Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#2181
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

или они должны доказывать, что приходило.
Получил смс(ку) в аэропорту, уже контроль прошёл, возвращать планировал через пару месяцев, как быть в такой ситуации? В конкретном случае, оплатил через каспийбанк, но реально по прибытию в другую страну ещё в самолёте вставляю сим карту резидента.
  • 0

#2182
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

или они должны доказывать, что приходило.
Получил смс(ку) в аэропорту, уже контроль прошёл, возвращать планировал через пару месяцев, как быть в такой ситуации? В конкретном случае, оплатил через каспийбанк, но реально по прибытию в другую страну ещё в самолёте вставляю сим карту резидента.

 

добираетесь до интернета в другой стране. и на сайт. но там засада.. если захотите распечатать, придется вставлять старую симку, на нее смс придет.
ну либо мутить с еговом. менять там номер телефона на импортный, ждать примерно сутки, и потом пробывать скачать предписание.. смс должна уйти на номер, который указан в егове. но не факт. тут я не силен..   :D

если конечно вы в африках и без связи, то тогда да.. не повезло.. 


  • 0

#2183
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Камкор не показывает протокол, говорит что не зареган в базе мобильных граждан. Есть какая-нибудь возможность просмотреть протокол онлайн без привязки номера?


  • 0

#2184
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

совсем забыл отписать. новости есть. 31 марта 2021 штраф по предписанию отменен... отсутствие состава...

 

 Это просто замечательно. Хороший прецедент.


  • 0

#2185
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

https://www.zakon.kz...htrafovali.html

про сергеки..  :lol:


  • 0

#2186
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

31.03.21 пришла СМС с штрафом за превышение 27 марта этого года. Тут вопросов не имею, заплатил через Каспи, буквально через несколько минут он пропал и в Каспи и в егове. Но вылез другой, в том-же месте за 14.10.2020, разумеется никаких уведомлений я не получал. Сходил на Тимирязева написал заявление об отмене штрафа за истечении срока в 60 дней. Сдал в канцелярию, выдали какую-то подозрительную бумажку с квадратным штампиком и цыфирьками написанными ручкой, сказали ждать 15 рабочих дней. Теперь меня терзают смутные сомнения(с), знаючи говнистоть этих персонажей, не могут-ли они вместо отмены штрафа передать за эти 15 дней дело ЧСИ? если конечно оно уже не у них.  


  • 0

#2187
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

https://www.zakon.kz...htrafovali.html

про сергеки..  :lol:

Судя по ссылке и вашему преценденту(кстати-поздравляю, так держать) - Сергек-полное говно и бездарно потраченные миллиарды, только почему-то меня это не удивляет.


  • 0

#2188
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

бездарно потраченные миллиарды

деньги частника - за это время в бюджет уплачено очень много денег по сергекам. не все обжалуют, большинство просто платят. так что выхлоп мощный 


  • 0

#2189
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

тогда да.. не повезло..
Как закрыть проблемку я сам разберусь. Главное смс(ка) - "неожиданность" как апрельский снег. Вовремя не увидел бы и знать не знал что накосячил на дороге. Фотка больно уж хорошо удалась ;)   
  • 0

#2190
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Так
а куда писать то для аннуляции?
допустим штраф есть — ты его можешь и через каспи, и через камкор с еговом посмотреть.
Но он не был должным образом доставлен — мол, смс не пришла и на казпочту не ходил.
Значит можно анулировать? По прошествии какого-то срока. Даже если исполнительное производство возбуждено?
На камкоре это делается?
Или каким образом делается?
  • 0

#2191
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

А пока через данный инструмент написал на обжалование - https://e-public.kgp.kz/


  • 0

#2193
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

31.03.21 пришла СМС с штрафом за превышение 27 марта этого года. Тут вопросов не имею, заплатил через Каспи, буквально через несколько минут он пропал и в Каспи и в егове. Но вылез другой, в том-же месте за 14.10.2020, разумеется никаких уведомлений я не получал. Сходил на Тимирязева написал заявление об отмене штрафа за истечении срока в 60 дней. Сдал в канцелярию, выдали какую-то подозрительную бумажку с квадратным штампиком и цыфирьками написанными ручкой, сказали ждать 15 рабочих дней. Теперь меня терзают смутные сомнения(с), знаючи говнистоть этих персонажей, не могут-ли они вместо отмены штрафа передать за эти 15 дней дело ЧСИ? если конечно оно уже не у них.  

 

Добрый день! Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа. Данные в квитанции передаются поставщиками услуг. После оплаты любой услуги на Kaspi.kz, Вы автоматически получаете квитанцию с печатью банка, которая служит подтверждением совершённого платежа и в случае необходимости, Вы можете обратиться напрямую к поставщику вместе с квитанцией или же отправить с помощью любой программы, установленной у Вас на смартфоне. (Ваш #KaspiГид Максат)


  • 0

#2194
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

пришла утром смска от 1414.. типа у вас штраф...бла бла ла.

На камкоре каспи и егове ничего нет.

Здравствуйте! Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа. На Kaspi.kz отображается информация, которую передал поставщик услуги. По вопросам задолженности и обновления информации, рекомендуем обращаться напрямую к поставщику услуги. (Ваш #KaspiГид Максат)


  • 0

#2195
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Тут что задержали сотрудников списывавших штрафы. Теперь вот интересно, тем кому списали придётся платить или простят?


  • 0

#2196
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Тут что задержали сотрудников списывавших штрафы. Теперь вот интересно, тем кому списали придётся платить или простят?

 

Наказать их нужно в 10 кратном размере, чтобы больше не пользовались такими псевдоуслугами :)


  • 0

#2197
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

31.03.21 пришла СМС с штрафом за превышение 27 марта этого года. Тут вопросов не имею, заплатил через Каспи, буквально через несколько минут он пропал и в Каспи и в егове. Но вылез другой, в том-же месте за 14.10.2020, разумеется никаких уведомлений я не получал. Сходил на Тимирязева написал заявление об отмене штрафа за истечении срока в 60 дней. Сдал в канцелярию, выдали какую-то подозрительную бумажку с квадратным штампиком и цыфирьками написанными ручкой, сказали ждать 15 рабочих дней. Теперь меня терзают смутные сомнения(с), знаючи говнистоть этих персонажей, не могут-ли они вместо отмены штрафа передать за эти 15 дней дело ЧСИ? если конечно оно уже не у них.  

Сегодня проверил на каспи и егове, штраф пропал. А еще несколько дней назад сходил с протоколом который взял в гаевне, на место где сергек меня сфотал, и выяснилось что фото сделано метров за десять до начала действия знака. Свинство бл..ть.


  • 0

#2198
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Сегодня проверил на каспи и егове, штраф пропал. А еще несколько дней назад сходил с протоколом который взял в гаевне, на место где сергек меня сфотал, и выяснилось что фото сделано метров за десять до начала действия знака. Свинство бл..ть.

Нужно проверять, и если что нет так - оспаривать.

А где щелкнули, кстати? 


  • 0

#2199
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Сегодня проверил на каспи и егове, штраф пропал. А еще несколько дней назад сходил с протоколом который взял в гаевне, на место где сергек меня сфотал, и выяснилось что фото сделано метров за десять до начала действия знака. Свинство бл..ть.

Нужно проверять, и если что нет так - оспаривать.

А где щелкнули, кстати? 

 

Курмангазы между Кожамкулова и Муратбаева, ограничение 40км/ч.


  • 0

#2200
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Курмангазы между Кожамкулова и Муратбаева, ограничение 40км/ч.

А вы снижали скорость перед знаком? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.