Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#2101
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

там выплывает окошко "протокол"... тыкаешь - на твой номер приходит смс с кодом, вводишь код в выплывшем окошке и получаешь ФУЙ...

Ничо не фуй....))) нормальный протокол в пдф смотришь. Просто надо в верхней половине экрана разрешить всплывающие сообщения. И все будет видно))).

Я рассмотрел себя в полном ракурсе.

 

я пытался разными браузёрами, с разных компов... Кукышь !


  • 0

#2102
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

я пытался разными браузёрами, с разных компов... Кукышь !

 

 

 

В рабочее время трудно зайти. Их сервак не справляется с нагрузкой. Попробуйте вечером или рано утром.

Меня больше всего напрягает безосновательно понатыканные везде ограничения 40 по городу и тут же рядом сергеки. Вон в Ташкенте вообще разрешенная скорость в городе 70. А знак 40 я там вообще не видел!

Вообще с этими всемивключеннымисергеками такая волна штрафов народ накрыла. На работе водители пачками получают. А люди которые далеки от инета пешком ходят гасить штрафы в горгаи. Там говорят такая *опа! 


  • 0

#2103
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

 

я пытался разными браузёрами, с разных компов... Кукышь !

 

 

 

В рабочее время трудно зайти. Их сервак не справляется с нагрузкой. Попробуйте вечером или рано утром.

Меня больше всего напрягает безосновательно понатыканные везде ограничения 40 по городу и тут же рядом сергеки. Вон в Ташкенте вообще разрешенная скорость в городе 70. А знак 40 я там вообще не видел!

Вообще с этими всемивключеннымисергеками такая волна штрафов народ накрыла. На работе водители пачками получают. А люди которые далеки от инета пешком ходят гасить штрафы в горгаи. Там говорят такая *опа! 

 

Так на то и расчет - организовать дорожное движение дОлжным образом - это нужен УМ и нужен ОПЫТ, а стричь бабло с населения - достаточно иметь агашку и ресурс.  Тупые и нелогичные знаки, ограничение скорости чуть-ли не в степи, зебры через каждые 100 м... Нахера ?!  А капусту стричь...

А то, что идиотизм - да ладно, с идиотов-то какой спрос ?

Мажорик поизгАлялся над городом - отомстил-таки трамваю, прижавшему его в детстве к забору... смекнул, что бюджет-то бездонный - направил финпотоки в нужные русла, затвердил планы уничтожения города и свалил... Ответственности ж никакой никто не несет за бардак и откровенное вредительство. Зато частные компании заинтересованных лиц морд стригут стабильно - Апаркинг, Сергек и прочие... Народ тупо не хочет связываться и предпочитает платить. Вуаля !


  • 8

#2104
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

У отца вылез штраф на рабочую машину за прошлый год, в камкоре протокол распечатать не даёт, пишет По заданным параметрам сведения отсутствует. Придётся идти пешком разбираться.

Ещё заметил фишку у них на сайте,  на машину жены пришёл штраф за парковку, я своей ЭЦП подписал и скачал посмотреть, решил дождаться на  бумажном носителе и оплатить, а через неделю был приятно удивлён, что сумма выросла в 2 раза.  :faceoff:


Сообщение отредактировал ACDelco: 21.12.2020, 21:23:02

  • 0

#2105
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
На егове тоже можно посмотреть нарушение. Нажимаешь возле своего штрафа 'Подробнее' и открывается pdf файл.
  • 0

#2106
Продавец 1

Продавец 1
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД. Сегодня пришли два штрафа. Нарушения зафиксированы 05/11/ 2020, нарушение скоростного режима. Машина уже продана в ноябре. Можно ли как то это оспаривать? или должна платить? почему блин они не выставляют вовремя


  • -3

#2107
Продавец 1

Продавец 1
  • Гость
  • 38 сообщений

За что "минус" не понимаю. Но тем не менее, пожалуйста подскажите.


  • -4

#2108
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

ДД. Сегодня пришли два штрафа. Нарушения зафиксированы 05/11/ 2020, нарушение скоростного режима. Машина уже продана в ноябре. Можно ли как то это оспаривать? или должна платить? почему блин они не выставляют вовремя

ну если нарушили скоростной режим в период владения авто - однозначно - оплатить


  • 0

#2109
Продавец 1

Продавец 1
  • Гость
  • 38 сообщений

а когда продавала, почему не было штрафа. Да уж. Спасибо большое за ответ


  • -2

#2110
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

На Камкоре заработал функционал для юридических лиц. Нужен БИН и дата первоначальной регистрации предприятия (не перерегистрации). Вылезла куча штрафов, пойду обрадую водителей.


  • 0

#2111
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

На Камкоре заработал функционал для юридических лиц. Нужен БИН и дата первоначальной регистрации предприятия (не перерегистрации). Вылезла куча штрафов, пойду обрадую водителей.

Недоработан ещё функционал для юр лиц, по Гос номеру штраф есть, по БИНу нет, как так то. И ещё , такой вопрос, а на почте можно оплатить штраф по Номеру административного дела, ?


Сообщение отредактировал рой: 28.12.2020, 19:15:41

  • 0

#2112
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ну что же.. вот и выяснилось, что я злостный нарушитель  :D

Скрытый текст

ну что могу сказать... 

11/12/20 написал жалобу через егов в ДВД Управление адм. полиции г. Алматы.

присвоили срок исполнения 25/12/2020 с указание ФИО инспектора, кто будет исполнять. 

29/12/20 штраф исчез из егова, а так же удалился с сайта https://qamqor.gov.kz/

однако в электроных обращения статус на исполнено не поменялся. т.е. официального ответа еще нет.. 

все таки работает, если реально не нарушил.. 


  • 6

#2113
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

koti78, можете скинуть ссылку на образец жалобы или заявления на списание штрафа?


  • 0

#2114
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

koti78, можете скинуть ссылку на образец жалобы или заявления на списание штрафа?

заполняется при отправке через егов. (там типа 3000 знаков, но пропускает гораздо меньше, поэтому сама жалоба ушла приложением в пдф.)

Краткое содержание:

Начальнику Управления административной полиции Департамента полиции города Алматы г-ну Мураталиеву Ж. От  Ф.......И........О.............., ИНН ........................ Сот. Тел.......................... Жалоба 10 декабря 2020 года, мной было получено ПРЕДПИСАНИЕ № .............................. от 09 декабря 2020 года c которым я не согласен. Далее полный текст жалобы и предписание в приложении

 

само приложение:

 

10 декабря 2020 года, мной было получено ПРЕДПИСАНИЕ № .................................... от 09 декабря 2020 года. В данном предписание мне вменяют нарушение ПДД РК в соответствии со статьей 601 частью 1 КоАП. а именно: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы. которое я якобы совершил 24 ноября 2020 года. С данным Предписание я не согласен т.к. ПДД РК не нарушал. На фотографиях в Предписание видно, что белый автомобиль, который припаркован в нарушение правил дорожного движения. пункт 12.4 подпункт 4. и пункт Правил 12.5 подпункт 1., который гласит: Остановка запрещается: в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) или противоположным краем проезжей части дороги, или стоящим у противоположного края проезжей части дороги транспортным средством меньше трех метров, если это создает помехи движению транспортных средств; в предписание видно что мой автомобиль пересек разметку 1.1. согласно тех же Правил, разметку 1.1. пересекать запрещено, но есть исключение: Допускается пересечение для остановки транспортного средства на обочине или как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению. согласно Правил дорожного движения : пункт 1.2 - препятствие для движения - неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение по этой полосе. На основание вышеизложенного прошу Вас аннулировать ПРЕДПИСАНИЕ № .............................. от 09 декабря 2020 года и привлечь к административной ответственности водителя белого автомобиля. 

Приложение:

копия предписания №........................................ от 09/12/2020


Сообщение отредактировал koti78: 08.01.2021, 10:08:39

  • 8

#2115
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
ну что могу сказать... 

 

 

 

Как с этим бороться?

2a2852005aa04b99d099f4a443bdb4c4.png

Предельно ясно помню, что перед всеми 40 снижал скорость.
Может быть такое, что знака нет, а камера фиксирует?

Собственно, мой случай подтвердил мою догадку. Писать заявку в ГАИ теперь?
https://www.instagra...d=18sumyk3vuceh

 

05.09.2020 зафиксировали

16.09.2020 появился штраф на камкоре

16.09.2020 оплатил со скидкой

потом чот засомневался... потом наткнулся на видос в паблике...

19.10.2020 написал четкую заяву через еговно. (Тупо опираясь на ссылку выше, хотя и имелось свое видео, лень было заливать)

27.10.2020 получил письмо-ответ, что нужно проехать в гаи (Потому что вписан в страховку, а бабло только хозяину авто возвращают, оставил в канцелярии его банковские реквизиты)

06.11.2020 получил кровные "взад".

По состоянию на 09.01.2021 штраф в базе все еще висит, кормят завтраками. :)

Таки дела.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 09.01.2021, 00:05:37

  • 2

#2116
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

05.09.2020 зафиксировали

16.09.2020 появился штраф на камкоре

16.09.2020 оплатил со скидкой

потом чот засомневался... потом наткнулся на видос в паблике...

19.10.2020 написал четкую заяву через еговно. (Тупо опираясь на ссылку выше, хотя и имелось свое видео, лень было заливать)

27.10.2020 получил письмо-ответ, что нужно проехать в гаи (Потому что вписан в страховку, а бабло только хозяину авто возвращают, оставил в канцелярии его банковские реквизиты)

06.11.2020 получил кровные "взад".

По состоянию на 09.01.2021 штраф в базе все еще висит, кормят завтраками. :)

Таки дела.

 

удивлен, что вернули.. 

так как оплата по упрощенному производству (читай оплата со скидкой) - является согласием с правонарушением.. 

2. В случае оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток дело считается рассмотренным по существу, решение - вступившим в законную силу, а лицо - привлеченным к административной ответственности.

Пересмотру не подлежат дела, рассмотренные по правилам настоящей главы, за исключением случаев, предусмотренных главой 47 настоящего Кодекса.

это из 811 статьи.

там отсылка на 852 статью идет конечно.. 

2. Основаниями для пересмотра постановлений, предписаний по вновь открывшимся обстоятельствам являются:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны правонарушителю, потерпевшему;

2) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, подложность протокола об административном правонарушении либо предписания о необходимости уплаты штрафа, документов либо вещественных доказательств, повлекшие за собой вынесение незаконного либо необоснованного постановления;
 
подпункт 1 наверное не подходит.. 
интересно, что они выбрали в обоснование..  :D

  • 0

#2117
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны правонарушителю, потерпевшему

Ну, мне не было известно, что там камеры на 40 щелкают, без каких-либо знаков.  :)  

А вообще, пишут вот что:

 

a363f403128db115277e3008efefdced.png


  • 0

#2118
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

по октябрьскому штрафу до сих пор долг шесть тыщ с копейками (т.е. половина номинального за нарушение)

по логике вещей уже должны были переправить

как думаете, о чём сие говорит?


  • 0

#2119
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отписываюсь по моему случаю из темы Камеры видеонаблюдения Алматы и алм.обл.

 

Всем, кто ездит в сторону города по астанинской трассе будьте внимательны. В районе п.Улан то-ли установили, то-ли отремонтировали комплекс Ураган-ВС. Ловит на 50 км/ч. При этом, если ехать в сторону города после пересечения с поворотом на п.Улан, отсутствует знак ограничения скорости. Я попал на 3 штрафа буквально за неделю.
Из-за этого дебильного криворукого сайта qamqor я в первый раз заходя через сотку не смог увидеть протокол и место нарушения и оплатил. Вчера решил попробовать через IPad - появилась кнопка "Просмотреть", но при её нажатии ничего не происходит. Решил посмотреть через ноутбук - и кнопка появилась и протокола скачались.
Теперь наверное буду писать жалобу, чтобы отменили все 3 штрафа. Как думаете получится?

 

В общем написал жалобу с просьбой аннулировать все 3 предписания и установить знак.

 

08.01.2021 - отправил

11.01.2021 - передали на исполнение

25.01.2021 - получил ответ о том, что

"проведено обследование участка 37-38 км. автодороги Алматы-Екатеринбург. В результате которой установлено, что на участке автодороги, регулируемом АПК «Автоураган ВС», установлены дорожные знаки

3.24 «Ограничение максимальной скорости движения» с табличкой 7.2.1 «Зона действия». Однако с восточной стороны имеется примыкание второстепенной автодороги «выезд п. Улан», где водители транспортных средств
не информированы об установленном скоростном ограничении. В связи с чем, 16.01.2021 г. на указанном участке автодороги установлен дублирующий знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости движения».

Правонарушения с участием Вашего транспортного средства совершены до установления дублирующего знака, тем самым, Ваши изложенные
в обращении доводы нашли свое подтверждение.

На основании вышеизложенного, административные производства по предписаниям № XXXX, YYYY, ZZZZ прекращены на основании п.1 ч.1 ст. 741 КРКоАП."

 

 

После этого написал заявление на возврат денег.

27.01.2021 - отправил заявление с приложением копии платежки из Каспий банка, скан.копии уд.л., скриншта реквизитов счета из Каспий банка.

27.01.2021 - передали на исполнение 

02.02.2021 - получил письмо о исполнении

05.02.2021 - деньги упали на счет

 

 


  • 8

#2120
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

чего то я стал каким то совсем злостным нарушителем...   :faceoff:

 

сегодня утром ехал на работу. 

штраф уже прелетел.. стали работать день в день прям... 

123.jpg

так вот, про камеру там знаю. ограничение там 60. ехал один, никого не обгонял. сильный туман сегодня.

по некоторым причинам не езжу выше 65 км/ч.  :D  и так ездить еще 1700 км..  :faceoff:

и тут штраф за превышение.. 

вопрос к знатокам сергека и физики.. могут ли показания сергека привирать из за сильного тумана.. 

потому что если ехал по сергеку 76, то на спидометре было бы как минимум 80 км/ч...  :faceoff:  и уж такое превышение я бы заметил.. 

поэтому сомневаюсь в нарушение, поэтому и спрашиваю про физику, погрешность и туман.. 

 


Сообщение отредактировал koti78: 12.02.2021, 14:43:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.