Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#3581
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Я вчера отправил на корректировку в базу для РД кучу сергеков, которые недавно установлены на Шемякина, Майлина, ЛенСмене, Хмельницкого, Бекмаханова, Ташкенсткая.

Поглядим как скоро обновят)))

Спасибо за активность

как база называется?


  • 1

#3582
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Я вчера отправил на корректировку в базу для РД кучу сергеков, которые недавно установлены на Шемякина, Майлина, ЛенСмене, Хмельницкого, Бекмаханова, Ташкенсткая.

Поглядим как скоро обновят)))

Спасибо за активность

как база называется?

 

Я для Sho-Me отправил


  • 0

#3583
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Всем, кто ездит в сторону города по астанинской трассе будьте внимательны. В районе п.Улан то-ли установили, то-ли отремонтировали комплекс Ураган-ВС. Ловит на 50 км/ч. При этом, если ехать в сторону города после пересечения с поворотом на п.Улан, отсутствует знак ограничения скорости. Я попал на 3 штрафа буквально за неделю.
Из-за этого дебильного криворукого сайта qamqor я в первый раз заходя через сотку не смог увидеть протокол и место нарушения и оплатил. Вчера решил попробовать через IPad - появилась кнопка "Просмотреть", но при её нажатии ничего не происходит. Решил посмотреть через ноутбук - и кнопка появилась и протокола скачались.
Теперь наверное буду писать жалобу, чтобы отменили все 3 штрафа. Как думаете получится?
  • 0

#3584
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Забыл написать - ни антирадар Sho-me STR-G800 с базой от 30.12.2020, ни программа ContraCam на данный момент не видят его.
  • 0

#3585
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Теперь наверное буду писать жалобу, чтобы отменили все 3 штрафа. Как думаете получится?

а почему нет? если там реально нет знака, по умолчанию ехали 60(нас. пункт)? Здесь пошаговый пример обоснованного списания штрафа.


  • 0

#3586
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Всем, кто ездит в сторону города по астанинской трассе будьте внимательны. В районе п.Улан то-ли установили, то-ли отремонтировали комплекс Ураган-ВС. Ловит на 50 км/ч. При этом, если ехать в сторону города после пересечения с поворотом на п.Улан, отсутствует знак ограничения скорости. Я попал на 3 штрафа буквально за неделю.
Из-за этого дебильного криворукого сайта qamqor я в первый раз заходя через сотку не смог увидеть протокол и место нарушения и оплатил. Вчера решил попробовать через IPad - появилась кнопка "Просмотреть", но при её нажатии ничего не происходит. Решил посмотреть через ноутбук - и кнопка появилась и протокола скачались.
Теперь наверное буду писать жалобу, чтобы отменили все 3 штрафа. Как думаете получится?

Если уже оплачены, то бабки назад гемор вытаскивать.


  • 0

#3587
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Забыл написать - ни антирадар Sho-me STR-G800 с базой от 30.12.2020, ни программа ContraCam на данный момент не видят его.

А не видят потому

Всем, кто ездит в сторону города по астанинской трассе будьте внимательны. В районе п.Улан то-ли установили, то-ли отремонтировали комплекс Ураган-ВС. Ловит на 50 км/ч.

 

О каком пос. Улан идет речь? С этими переименованиями поселков с одноименными названиями просто море. Если об этом Улане идет речь ,

то там по базам Шоми нет радаров, следовательно ни один РД Шоми не будет предупреждать.


  • 0

#3588
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Теперь наверное буду писать жалобу, чтобы отменили все 3 штрафа. Как думаете получится?

а почему нет? если там реально нет знака, по умолчанию ехали 60(нас. пункт)? Здесь пошаговый пример обоснованного списания штрафа.

 

 

Я выезжаю из поселка на трассу в сторону города. Никаких знаков ограничения скорости или населенного пункта нет с момента поворота, поэтому без всяких задних мыслей набираю скорость, т.к. считаю что выехал на трассу. Скорость была - 68, 77, 63 км/ч.

 

Спасибо за ссылку, но примера не нашел по ссылке... 

 

 

Вот залил видео как я выезжаю на трассу: 

https://youtu.be/uJVtZuk8LJg

 

Ураган появляется где-то на 38 сек. слева


Сообщение отредактировал TypeR: 06.01.2021, 21:49:32

  • 0

#3589
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Если уже оплачены, то бабки назад гемор вытаскивать.

 

 

 

Я оплатил только первый штраф - около 7000 тг. Второй и третий пока не оплачивал. Срок по льготной оплате истекает в понедельник. Если не получится отменить, то придется в 2 раза больше платить :confused: 

 

Тоже думаю что деньги вряд ли вернут.


Сообщение отредактировал TypeR: 06.01.2021, 21:52:40

  • 0

#3590
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А не видят потому

Забыл написать - ни антирадар Sho-me STR-G800 с базой от 30.12.2020, ни программа ContraCam на данный момент не видят его.

 

О каком пос. Улан идет речь? С этими переименованиями поселков с одноименными названиями просто море. Если об этом Улане идет речь ,

 

то там по базам Шоми нет радаров, следовательно ни один РД Шоми не будет предупреждать.

 

 

Да именно этот поселок. Около п. Жамбыл. Отправить им, чтобы добавили?


Сообщение отредактировал TypeR: 06.01.2021, 21:54:50

  • 0

#3591
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да именно этот поселок. Около п. Жамбыл. Отправить им, чтобы добавили?

Ну попробуйте))))


  • 0

#3592
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Если уже оплачены, то бабки назад гемор вытаскивать.
 

Тоже думаю что деньги вряд ли вернут.

Вот тут описал свою историю.

https://vse.kz/topic...fa/?p=36365269 


  • 1

#3593
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Спасибо, полезно. Попробую.
  • 0

#3594
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кстати, ContraCam перестал информировать о камере на свежеотстроенном надземном п/п на Северном кольце, между Жумабаева и Бурундайской, при том, что камеры старого образца там продолжают висеть.

Что характерно, знаки наземного п/п никуда не делись, и обзор подхода к п/п там плохой при движении на юг, так что скорость снижать всё равно надо.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.01.2021, 08:49:05

  • 0

#3595
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кстати, ContraCam перестал информировать о камере на свежеотстроенном надземном п/п на Северном кольце, между Жумабаева и Бурундайской, при том, что камеры старого образца там продолжают висеть.

Что характерно, знаки наземного п/п никуда не делись, и обзор подхода к п/п там плохой при движении на юг, так что скорость снижать всё равно надо.

Я так и не понял, если я добавляю камеру, контракам только в мою карту ее пихает или всем показывает?


  • 0

#3596
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я так и не понял, если я добавляю камеру, контракам только в мою карту ее пихает или всем показывает?

Только в вашу, иначе бардак начнётся. Полагаю, они впоследствии анализируют сводную информацию по добавленным камерам для добавления их в глобальную карту. 


  • 0

#3597
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Проблема в том, что наши балбесы постоянно меняют дислокацию камер. Были на дуге аф, часть убрали и перенесли куда-то.
Были на аэродромной, ниже Ташкентской у первого пп - тоже убрали.
Были на Воад в паре мест.
В общем, там, где камеры фиксируют мало штрафов (приносят мало денег), переносят в более жирные места.
Из-за этого нет четкого понимания...

Сообщение отредактировал Doors4ever: 12.01.2021, 12:04:58

  • 0

#3598
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

На перекрестке Пушкина - Горького повесили сергеки (северо-западный и юго-восточный углы)


  • 0

#3599
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня перевешивали сергеки на Северном кольце в районе мечети ниже Тесленко, убирали их краев дороги и перемещали на столбы на разделительной полосе.


  • 0

#3600
Никита_м8дм

Никита_м8дм
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
День добрый. Четыре дня назад пролетел с явным нарушением по Саина под Шаляпина на юг. Кто знает работают ли там камеры и через сколько штраф ждать? Пока его ещё нету. Может кому нибудь там приходил штраф или наоборот нет.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.