Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#2061
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

здравствуйте

вдруг откуда ни возьмись всплыл штраф за нарушение скоростного режима ещё аж в октябре. хотя с месяц назад проверялся по разным ресурсам, и ничего не было. кроме того, на Каспии стоит уведомление о штрафах - никакой реакции.

распечатал протокол, на нём только фото моей машины, все цифры - в тексте. как проверить, что не лепят горбатого?

перекрёсток, где зафотофиксировали, знаю давно (Жарокова - Абая и далее вниз), "40" там висит ещё со времён наличия рельс. никаких предпосылок для нарушения не должно было быть.

сдаётся мне, УВД и КГД устроили соцсоревнование, кто сильнее и быстрее бюджет наполнит...


  • 2

#2062
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

вдруг откуда ни возьмись всплыл штраф за нарушение скоростного режима ещё аж в октябре

Вот это больше всего раздражает. Задним числом высвечивают тебе штраф, когда уже все сроки скидки прошли, все свои видео поездок удалил, и ходи доказывай, что не верблюд. 

Вот сегодня мы на красный поехали, по указке полицейского. Посмотрим, придет ли штраф с говнояиц.


  • 0

#2063
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Горгаи, 104 кабинет. Хотя и так придётся заплатить, на фото ваша же машина...
  • 0

#2064
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Вот это больше всего раздражает. Задним числом высвечивают тебе штраф, когда уже все сроки скидки прошли, все свои видео поездок удалил, и ходи доказывай, что не верблюд. 
Вот сегодня мы на красный поехали, по указке полицейского. Посмотрим, придет ли штраф с говнояиц.

У вас же есть регистратор, запись залейте на ютюб. Если придет штраф - оспорите. Согласно ПДД 5,15 Водители и пешеходы выполняют требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.


  • 0

#2065
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Если придет штраф - оспорите.

Это я знаю. Но я что должен после каждого сомнительного мува на дороге на ютуб видео кидать или в комп сохранять, вдруг штраф выкатят?!. . :)

Потом еще на еговне писать малявы. Делать мне больше нечего.

Штрафы оператор должен внимательно анализировать. Как на фотке с патролом выше, например. И если нет нарушения или есть хоть какое-то сомнение - не напрягать водителя письмами счастья.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 12.12.2020, 19:37:51

  • 1

#2066
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Если придет штраф - оспорите.

Это я знаю. Но я что должен после каждого сомнительного мува на дороге на ютуб видео кидать или в комп сохранять, вдруг штраф выкатят?!. . :)

Потом еще на еговне писать малявы. Делать мне больше нечего.

Штрафы оператор должен внимательно анализировать. Как на фотке с патролом выше, например. И если нет нарушения или есть хоть какое-то сомнение - не напрягать водителя письмами счастья.

Я вас обрадую. Пока никто не будет писать, этот дебил так и будет на раздаче сидеть.


  • 3

#2067
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ну что же.. вот и выяснилось, что я злостный нарушитель  :D

Жарокова Абая при движение на юг с поворотом на запад по Абая.. 

этот штраф платить не собираюсь.. будем писать жалобу. 

что бы не писали, на разных ресурсах, что там сидит сотрудник и смотрит, действительно ли было нарушение или нет... все это фигня.. 

посмотрел программку. и нажал кнопку - нарушение имеется.. и отправляется письмо владельцу..  

ни у штрафы стали быстрее приходить.. всего то через 2 недели.. до этого приходили через месяц.. 

attachicon.gifпротокол.jpg

Я вдруг обнаружила штраф у себя, аж за сентябрь, которого не было. И много в соцсетях видела, люди офигевают удивляются, что обнаруживают штраф "задним числом". Ни СМС, ни писем, а бац и штраф, и всегда - минимальный 3 мрп - 8334 тенге, и полный, т.к. просрочена возможность заплатить половину. За карантин недостача образовалась? Так откровенно обманывать... противно даже, это правоохранительные органы как бы... а ведут себя как на базаре, фу...


Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 13.12.2020, 20:25:47

  • 0

#2068
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

противно даже, это правоохранительные органы как бы...
 

Это Казахстан, детка. 

Честь органов уже ничего не значит, у них у всех одна задача - набить свои личные карманы и карманы государства.


  • 1

#2069
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

НА ФБ юрист Ж. Сулейманов дает консультации, как обжаловать штрафы https://www.facebook...100004233549130

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 14.12.2020, 08:16:12

  • 4

#2070
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

ДОВОД 3
Согласно ч.1 ст.25 КоАП РК
«Административным правонарушением признается противоправное, виновное (умышленное или неосторожное) действие либо бездействие физического лица»
Мною не совершалось административное нарушение, потому что я не управляла автомобилем 19.10.2020 года, а за рулем находился мой супруг.
Согласно ст. 31 КоАП владелец освобождается от ответственности, если он не владел транспортом во время нарушения.

Довод так себе. Скорей всего - на основании показаний владельца и видеозаписи составят "бумажный" протокол на супруга))) Два месяца то не прошло со дня совершения адм. нарушения!
  • 0

#2071
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

здравствуйте

вдруг откуда ни возьмись всплыл штраф за нарушение скоростного режима ещё аж в октябре. хотя с месяц назад проверялся по разным ресурсам, и ничего не было. кроме того, на Каспии стоит уведомление о штрафах - никакой реакции.

распечатал протокол, на нём только фото моей машины, все цифры - в тексте. как проверить, что не лепят горбатого?

перекрёсток, где зафотофиксировали, знаю давно (Жарокова - Абая и далее вниз), "40" там висит ещё со времён наличия рельс. никаких предпосылок для нарушения не должно было быть.

сдаётся мне, УВД и КГД устроили соцсоревнование, кто сильнее и быстрее бюджет наполнит...

когда по Жарокова от абая едешь на север (вниз) то перед курмангазы висит знак 40. далее знак осторожно дети. потом перекресток Жарокова Курмангазы.. и вот ниже висият яйца Сергека. и настроены они судя по всему на ограничение 40. имхо, я бы оспорил. 

такая же ситуация, если ехать по Жарокова вверх на юг от Комсомольской. перед Кирова знак с ограничением 40. потом перекресток. потом знак осторожно дети и там же яйца Сергека. 

жду когда придет штраф.. 

что бы оспорить его.. 

Я вдруг обнаружила штраф у себя, аж за сентябрь, которого не было. И много в соцсетях видела, люди офигевают удивляются, что обнаруживают штраф "задним числом". Ни СМС, ни писем, а бац и штраф, и всегда - минимальный 3 мрп - 8334 тенге, и полный, т.к. просрочена возможность заплатить половину. За карантин недостача образовалась? Так откровенно обманывать... противно даже, это правоохранительные органы как бы... а ведут себя как на базаре, фу...

10 дней с момента получения. вот и считайте.. хотя там еще и на даты смотреть надо. дата правонарушения. дата выписки. дата получения. возможно и прошло 2 месяца и можно аннулировать. 

НА ФБ юрист Ж. Сулейманов дает консультации, как обжаловать штрафы https://www.facebook...100004233549130   Скрытый текст   Скрытый текст   Скрытый текст
 

прочитал. выше я писал как эти доводы разбиваются в полиции.. вот если дело уже к ЧСИ о принудительном взфымание, тогда довод 1 и 2 могут быть применины. 

касательно заявления и довода № 3. где пишется что за рулем не я а супруг, то тут интересней. 

правда как на это будут смотреть суды и полиция я не знаю.. 

потому что то же адм кодекс гласит:

ст 10. презумпция невиновности. 

и из ст 31 сказано, что собственник освобождается от от адм ответственности если будет устаановлено другое лицо. 

но ст 19 говорит: Никто не обязан давать показания против себя самого, супруга (супруги) и своих близких родственников, круг которых определен законом.

поэтому и существует такая правовая коллизия. на которую ДВД забило, так как им лень искать и устанавливать виновное лицо. их яйца сергеки заточены только та штрафы по полоскам и превышение скорости. 

моя машина оформлена на отца. штрафы приходят ему. и по адм кодексу он не должен отсылать их ко мне..  в страховку вписано 4 человека. по закону ДВД должны установить кто именно был за рулем.. но.. имеем то что имеем. либо "сдаем" родственника, либо платим штраф.. 

был как то вариант с "трезвым" водителем.. но на сколько я знаю, он не прокатил.. 


  • 1

#2072
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

из ст 31 сказано, что собственник освобождается от от адм ответственности если будет устаановлено другое лицо.  но ст 19 говорит: Никто не обязан давать показания против себя самого, супруга (супруги) и своих близких родственников, круг которых определен законом. поэтому и существует такая правовая коллизия. на которую ДВД забило, так как им лень искать и устанавливать виновное лицо. их яйца сергеки заточены только та штрафы по полоскам и превышение скорости. 
А если такая ситуация, штраф приходит на супругу по прошествии два месяца, идём в ДП и пишем заявление, что за рулём был муж, то биш я, я согласен что это был я и тут же пишу заявление с просьбой освободить от ответственности по истечении срока давности. По всем правилам они должны прекратить адм. дело. 
  • 0

#2073
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

из ст 31 сказано, что собственник освобождается от от адм ответственности если будет устаановлено другое лицо.  но ст 19 говорит: Никто не обязан давать показания против себя самого, супруга (супруги) и своих близких родственников, круг которых определен законом. поэтому и существует такая правовая коллизия. на которую ДВД забило, так как им лень искать и устанавливать виновное лицо. их яйца сергеки заточены только та штрафы по полоскам и превышение скорости. 
А если такая ситуация, штраф приходит на супругу по прошествии два месяца, идём в ДП и пишем заявление, что за рулём был муж, то биш я, я согласен что это был я и тут же пишу заявление с просьбой освободить от ответственности по истечении срока давности. По всем правилам они должны прекратить адм. дело. 

 

через месяц, после не уплаты дело уйдет к ЧСИ. 

до ЧСИ и до уведомления, такая схемка вполне работала. 


  • 0

#2074
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

через месяц, после не уплаты дело уйдет к ЧСИ.  до ЧСИ и до уведомления, такая схемка вполне работала. 
В том то и дело, что уведомления не было например, и ЧСИ его не отправили, таких случаев почему то пруд пруди, люди узнают что наложен штраф случайно, по прошествии двух и более месяцев. 
  • 1

#2075
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

через месяц, после не уплаты дело уйдет к ЧСИ.  до ЧСИ и до уведомления, такая схемка вполне работала. 
В том то и дело, что уведомления не было например, и ЧСИ его не отправили, таких случаев почему то пруд пруди, люди узнают что наложен штраф случайно, по прошествии двух и более месяцев. 

 

ну так никто неходит и не оспаривает. 

хотя все это возможно.. и есть реальные оспоренные дела.. и через чси и не дожидаясь чси. 


  • 0

#2076
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

через месяц, после не уплаты дело уйдет к ЧСИ.  до ЧСИ и до уведомления, такая схемка вполне работала. 
В том то и дело, что уведомления не было например, и ЧСИ его не отправили, таких случаев почему то пруд пруди, люди узнают что наложен штраф случайно, по прошествии двух и более месяцев. 

 

ну так никто неходит и не оспаривает. 

хотя все это возможно.. и есть реальные оспоренные дела.. и через чси и не дожидаясь чси. 

 

Вот и я о том, многим наверное проще заплатить, чем тратить время. Я добивался отмены, правда один раз всего, да и то потому что была некорректная заява от народного помощника, пришли с женой в ДП и я просто указал им на несоответствие, они дело закрыли и всё, не так уж много времени потратил. Больше не приходилось, просто не нарушаем. 


  • 0

#2077
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

а с сайта камкорского так и не скачивается протокол... ни днем, ни ночью...

Пришел очередной "привет" от бедных сиротинушек - теперь необходимо узнать данные о месте т.н. правонарушения. Гавкаться в очередях в гаи - был опыт, я не мяч футбольный от окошка к окошку бегать, пощли они нА...

Если получится вытащить сведения - вчиню иск, весьма интересный...


  • 0

#2078
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
ну так никто неходит и не оспаривает.  хотя все это возможно.. и есть реальные оспоренные дела.. и через чси и не дожидаясь чси. 

Так даже и ходить не нужно. через EGOV обращение и все. Правда немного дольше это будет чем ногами. 


Сообщение отредактировал Руслана: 15.12.2020, 11:31:02

  • 0

#2079
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Кто и каким образом сейчас получил уведомления?  В законе про должное уведомление сказано  "Уведомление (извещение) направляется заказным письмом с уведомлением о его вручении, телефонограммой или телеграммой, текстовым сообщением по абонентскому номеру сотовой связи или по электронному адресу либо с использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксацию извещения или вызова." На письма они не тратятся больше судя по всему. Куда они шлют уведомления, каким образом фиксацию обеспечивают? 

Когда передают дело ЧСИ в нем должна быть отметка об уведомлении, иначе исполнительное производство не возбуждается и дело должно быть возвращено взыскателю. Но ЧСИ не особо парятся, им бы свою копеечку урвать и возбуждают запросто. А должник идет и платит, т.к. счета арестованы, быстрее все решить бы, а нужно прежде ознакомиться с делом, возможно и платить не придется, либо возможно вернуть его исполнителю и избежать исполнительной санкции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

чси


  • 2

#2080
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мне приходит СМС от 1414 "зарегистрирован штраф за №...подробнее на Камкор, с момента получения данного СМС, сумма штрафа со скидкой такая-то...",  дублируется на двух языках.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.