Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#2081
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Проверял через Каспи штрафы по ИИН покойной жены, машина на неё оформлена. Всплыл штраф от 2 окрября (как раз день её кончины, естественно - где-то мог превысить, в таком-то состоянии). 13890 тг. А где узнать подробности - где превысил, насколько? Qamqor по ГРНЗ не работает, пишет Error: страница обновляется. Если проверять по её удостоверению - пишет "неверные данные" (видать, заблокировали уже). Раньше был удобный ресурс aisbdd.kz, но он помер. Где ещё можно посмотреть?

 

UPD: Скачал мобильное приложение okauto - тоже показало штраф, но без подробностей. Только дата и номер протокола.

UPD2: Попробовал через egov - даёт искать только по моему ИИН, сменить не даёт.


Сообщение отредактировал Twilight: 18.12.2020, 08:53:40

  • 0

#2082
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Теперь уже только путём посещения гаи
  • 0

#2083
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Теперь уже только путём посещения гаи

Печально. Тогда у меня 3 варианта:

1. Тащиться на Байтурсынова, бегать искать там, выстаивать очереди, и т.п. Неохота.

2. Оплатить эти 14 штук через Каспи, и забыть. Явно где-то нарушил тогда.

3. Просто забить, ибо письма счастья не было. Но чревато, мало ли где выплывет...


Сообщение отредактировал Twilight: 18.12.2020, 09:30:07

  • 0

#2084
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Соболезную :(

по второму варианту... Первый - потратить время, нервы и один хрен - заплатить, третий - такой нежданчик может выскочить - шо маманегорюй...

Так что - второй.

У этих уродов на то и расчет.


Сообщение отредактировал Stan69: 18.12.2020, 11:04:40

  • 1

#2085
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Соболезную :(
по второму варианту... Первый - потратить время, нервы и один хрен - заплатить, третий - такой нежданчик может выскочить - шо маманегорюй...
Так что - второй.
У этих уродов на то и расчет.

Спасибо. Пошел по второму варианту. Интересно, когда в базу ЕРАП попадёт.

Сообщение отредактировал Twilight: 18.12.2020, 14:25:40

  • 0

#2086
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Теперь уже только путём посещения гаи

Печально. Тогда у меня 3 варианта:

1. Тащиться на Байтурсынова, бегать искать там, выстаивать очереди, и т.п. Неохота.

2. Оплатить эти 14 штук через Каспи, и забыть. Явно где-то нарушил тогда.

3. Просто забить, ибо письма счастья не было. Но чревато, мало ли где выплывет...

 

Примите соболезнования.  А зачем вам вообще платить этот штраф?


  • 0

#2087
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений



Теперь уже только путём посещения гаи

Печально. Тогда у меня 3 варианта:
1. Тащиться на Байтурсынова, бегать искать там, выстаивать очереди, и т.п. Неохота.
2. Оплатить эти 14 штук через Каспи, и забыть. Явно где-то нарушил тогда.
3. Просто забить, ибо письма счастья не было. Но чревато, мало ли где выплывет...
Примите соболезнования. А зачем вам вообще платить этот штраф?
спасибо. Stan69 выше сказал по поводу нежданчика.
Ну и по совести - не сомневаюсь, что превышал.
  • 0

#2088
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А зачем вам вообще платить этот штраф?

Не зачем, а нужно... Нужно разрулить эту ситуацию. Ведь неизвестно, когда и как он может навредить.

Штраф небольшой, но проблем может сделать прилично.

Печально. Тогда у меня 3 варианта:

Женя...обязательно закрой этот вопрос. Иначе он вылезет тебе когда то боком.


  • 1

#2089
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Женя...обязательно закрой этот вопрос. Иначе он вылезет тебе когда то боком.

так написал же - 

 

 

Пошел по второму варианту.

Т.е. заплатил через каспи. 

 

Просто хотел узнать - на какую камеру влетел. Скорее всего - где-то на Рыскулова. Я тогда предупреждений РД не слушал.


Сообщение отредактировал Twilight: 19.12.2020, 12:20:18

  • 0

#2090
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
За штраф 2015 года меня внесли в реестр должников, квитанцию об уплате не нашёл. Звоню по указанному номеру ЧСИ, не берет. В 2018 году перед продажей машины проверял на штрафы, не было. Не пойму что за херня, никаких писем, уведомлений за эти 5 лет не было.

Сообщение отредактировал marat.kh82: 19.12.2020, 15:19:29

  • 0

#2091
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Просто хотел узнать - на какую камеру влетел.

Ждите завтрашнего рабочего дня, проверьте камкор утром или поздней ночью.

Обычно нагрузка небольшая в это время. 


  • 0

#2092
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ждите завтрашнего рабочего дня, проверьте камкор утром или поздней ночью. Обычно нагрузка небольшая в это время. 

А я сейчас глянул. Заработало!

А куда ткнуть, чтоб протокол посмотреть?

gallery_11003_18358_64173.jpg 


  • 0

#2093
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А куда ткнуть, чтоб протокол посмотреть?

 

Должна быть кнопка РАСПЕЧАТАТЬ

 

Только у тебя ее нет почему то.


  • 0

#2094
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Только у тебя ее нет почему то.

Через ИИН нужно поиск делать, а не через ГРНЗ. 


  • 0

#2095
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

А куда ткнуть, чтоб протокол посмотреть?

 

Должна быть кнопка РАСПЕЧАТАТЬ

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

Только у тебя ее нет почему то.

 

там выплывает окошко "протокол"... тыкаешь - на твой номер приходит смс с кодом, вводишь код в выплывшем окошке и получаешь ФУЙ...


  • 0

#2096
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

там выплывает окошко "протокол"... тыкаешь - на твой номер приходит смс с кодом, вводишь код в выплывшем окошке и получаешь ФУЙ...

Ничо не фуй....))) нормальный протокол в пдф смотришь. Просто надо в верхней половине экрана разрешить всплывающие сообщения. И все будет видно))).

Я рассмотрел себя в полном ракурсе.


  • 0

#2097
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Через ИИН нужно поиск делать, а не через ГРНЗ.

Тогда всплывает вот такое окошко. Видать, заблочили её данные в егове. Удостоверение-то я сдал уже 7го октября.
gallery_11003_18358_2329.jpg

Сообщение отредактировал Twilight: 19.12.2020, 23:59:36

  • 0

#2098
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Стоп. А если я теперь нарушу до того, как машину на себя переоформлю - куда будут штрафы идти?
  • 0

#2099
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Стоп. А если я теперь нарушу до того, как машину на себя переоформлю - куда будут штрафы идти?

 

Ну по логике. штрафы приходят на человека, на которого оформлена машина. А оформлена она на твою супругу. Не думаю, что штрафы перейдут к тебе . ИНН твоей супруги аннулирован.

Автоматика теперь с ума сойдет, куда слать штрафы. И если процессинговый центр такой принципиальный , то пусть попробует взять штраф с человека. которого нет.

Только когда ты будешь переоформлять машину, в цоне запросто упрутся рогом, если есть штрафы, заставят все оплатить.


Сообщение отредактировал AirWest: 20.12.2020, 00:44:46

  • 0

#2100
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Стоп. А если я теперь нарушу до того, как машину на себя переоформлю - куда будут штрафы идти?

 

Ну по логике. штрафы приходят на человека, на которого оформлена машина. А оформлена она на твою супругу. Не думаю, что штрафы перейдут к тебе . ИНН твоей супруги аннулирован.

Автоматика теперь с ума сойдет, куда слать штрафы. И если процессинговый центр такой принципиальный , то пусть попробует взять штраф с человека. которого нет.

Только когда ты будешь переоформлять машину, в цоне запросто упрутся рогом, если есть штрафы, заставят все оплатить.

 

Еще как будут слать. И налог начислять, если не переоформить после вступления в наследство. Есть прецедент живой. Мотоцикл оформлен на умершего отца, наследник после вступления в наследство не переоформил ТС, так и начисляют налоги уже лет пять на умершего человека. Но тут срок  давности по уплате гораздо больше, поэтому при переоформлении все равно придется оплатить за последние несколько лет, а штраф 60 дней. После уже не смогут предъявить к уплате. Поэтому я и спрашивала зачем его вообще платить, если можно отменить. с октября месяца срок уже истек, уведомления должного не было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.