Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#2121
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
А ещё и район Жетысуский...место нарушения)

Думаю надо ехать видно смотреть...
  • 0

#2122
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

чего то я стал каким то совсем злостным нарушителем...   :faceoff:

 

attachicon.gif123.jpg

сегодня утром ехал на работу. 

штраф уже прелетел.. стали работать день в день прям... 

 

так вот, про камеру там знаю. ограничение там 60. ехал один, никого не обгонял. сильный туман сегодня.

по некоторым причинам не езжу выше 65 км/ч.  :D  и так ездить еще 1700 км..  :faceoff:

и тут штраф за превышение.. 

вопрос к знатокам сергека и физики.. могут ли показания сергека привирать из за сильного тумана.. 

потому что если ехал по сергеку 76, то на спидометре было бы как минимум 80 км/ч...  :faceoff:  и уж такое превышение я бы заметил.. 

поэтому сомневаюсь в нарушение, поэтому и спрашиваю про физику, погрешность и туман.. 

Номера закрасьте.

Не зачем номера показывать лишний раз.


  • 0

#2123
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Номера закрасьте. Не зачем номера показывать лишний раз.

спасибо


  • 0

#2124
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Номера закрасьте. Не зачем номера показывать лишний раз.

спасибо

 

Там алмалинский район, на дуге знак 40, и многие притормаживают, но потом перекресток, хотя многие продолжают ехать 40. 

Не верю.


  • 0

#2125
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

чего то я стал каким то совсем злостным нарушителем...   :faceoff:

 

Скрытый текст

ну что же.. 

продолжаем  :D

поднял запись с регистратора. прогулялся до перекрестка. произвел замеры. 

на фото (скрин с регистратора) по линию капота указано начало разметки 1.6

WhatsApp Image 2021-02-15 at 10.55.08.jpeg

далее разметка 1.6, после которой начинается 1.1
на втором фото, край капота там, где заканчивается 1.1. (там же указан и Сергек на столбе) 

WhatsApp Image 2021-02-15 at 10.56.00.jpeg

растояние между двумя отметками 67 метров. 

(6 линий по 6 метров + 6 разрывов по 2 метра + 1.1 длинной 19 метров.) ходил измерял сам. 

прехал за 4,1 секунды. 

итого скорость 58,8 км/ч 
сергек показывает мне 76 км/ч.. 

я конечно понимаю, что под капотом 405 лс. но за 6 метров (где сфотал сергек) и окончанием разметки 1.1 я никак не мог ускорится до 76 км/ч. 

чего то большая разница получается. 

видео выложил в ютуб

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

 

так что буду писать в егов, что не согласен с правонарушением... 


Сообщение отредактировал koti78: 15.02.2021, 15:28:15

  • 0

#2126
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

так что буду писать в егов, что не согласен с правонарушением...

Так даже по видео видно, что плавное ускорение до ~60.. все в пределах нормы.

Кстати, регики со скоростомером в таком случае как-то могут помочь?


  • 0

#2127
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

так что буду писать в егов, что не согласен с правонарушением...

Так даже по видео видно, что плавное ускорение до ~60.. все в пределах нормы.
Кстати, регики со скоростомером в таком случае как-то могут помочь?

Думаю в любом случае надо делать тех.экспертизу...
  • 0

#2128
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

итого скорость 58,8 км/ч 
сергек показывает мне 76 км/ч.. 
я конечно понимаю, что под капотом 405 лс. но за 6 метров (где сфотал сергек) и окончанием разметки 1.1 я никак не мог ускорится до 76 км/ч. 
чего то большая разница получается. 
видео выложил в ютуб
http://www.youtube.c...eature=youtu.be
 
так что буду писать в егов, что не согласен с правонарушением...


Ждем результатов.
  • 0

#2129
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

чего то я стал каким то совсем злостным нарушителем...     сегодня утром ехал на работу.  штраф уже прелетел.. стали работать день в день прям.

 

А можно спросить? 12-го числа нарушили и 12-го же числа предписание принесли на дом? Под роспись?


  • 0

#2130
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

чего то я стал каким то совсем злостным нарушителем...     сегодня утром ехал на работу.  штраф уже прелетел.. стали работать день в день прям.

 

А можно спросить? 12-го числа нарушили и 12-го же числа предписание принесли на дом? Под роспись?

 

12/02/21 в 08-09 камера зафиксировала якобы превышение скорости. 12/02/21 в 10-30 пришла смс о том что выписано предписание (телефон указан в егове) 


  • 0

#2131
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Скрытый текст

так что буду писать в егов, что не согласен с правонарушением...


Ждем результатов.

 

ну что же, попытался решить все быстрым и легким путем..  не сложилось. 

приехал во вторник 16/02/21 на космонавтов. каб 104 в пятиэтажном здание. приехал ближе к 12:00 очеред была не очень большой. 5 человек передомной. 3 инспектора принимают. все кто выходил от них шли в кассу и оплачивали. 

зашел я. сунул предписание, нашли в базе, открыли, и тут первое разочарование, я то думал там будет видосик как в новостях, движущийся авто, рамкой выделен номер, сноска с указанием моей скорости... и... нифига... такой же видос как с моего регистратора  :faceoff: . качество даже немного похуже, т.е. был сильный туман.. у меня по лучше будет видео с регистратора  :lol:

там же в програме, рядом с фото, впечатано то же самое. ограничение на участке (60 км/ч) погрешность, 72 км/ч. и скорость якобы моя - 76 км/ч. 

посмотрели "полное" видео. все то же самое, только временной отрезок больше секунд на 30.

(при фиксации нарушения разметки, там на фото хоть какие то линии нарисованы разные (оранжевые, желтые, фиолетовые, номер в зеленой рамке) 

сказал что не согласен, камера нагло врет.. 

отвели в соседний кабинет, там с другим сотрудником в гражданке просмотрели то же самое видео..  выяснили, что все же это не жетусуйский район :D

отвели меня в третий кабинет, к начальнику.. майор.. 

он ознакомился с предписание, посмотрели третий раз тот же видосик...  :lol: . я ему обьяснил, что невиновен и камеры врут.. показал с телефона свой видосик с регика, а так же два скрина с контрольными точками и расказал как считал и что моя скорость 58,8 км/ч. 

он честно покивал и стал звонить некому Достану, которой работает в той конторе по сергекам (55 сотрудников, 20 IT специалистов, да и вообще сайт дохлый и непонятный)

в итоге майор пообещал мне, что они разберуться, и мне перезвонят либо до вечера либо на следующий день. (ну как вы поняли никто мне естественно не позвонил) 

сегодня 18/02/21 в 09-00 я уже был у этого майора  :D  с вопросом, как у нас дела.. опять он стал звонить сотрудникам сергека, Достану, Вячеславу и еще кому то, как я понял их начальнику.. 

ну и из разговора далее и вопросов ко мне стало понятно, что никто ничего не делал, майор спрашивал у меня, прошел ли видеорегистратор сертификацию и поверку  :faceoff:  (как я понял, на это упирали сотрудники сергека) типа вот все сергеки сертифицированы и прошли поверку.. хотя и так понятно, что все вычисления делавет не сама камера, а их програмный комплекс.  :faceoff: , который и должен быть поверен и сертифицирован на эти измеренеия.. 

в итоге: только время потерял и 400 тенге на парковку  за два приезда за забором на "частной территории".. 

буду писать через е-гов.. 

идем по длинному пути.. 

как то так... 


  • 10

#2132
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

идем по длинному пути.. 

На это у них и расчет... тянут резину как можно "шире", чтобы человек сдался отстаивать свои права за неимением времени и нервов.

По видео, можно узнать у машины перед вами, пришел ли ему штраф. Ведь скорость ваша была примерно одинаковая с ним.


  • 0

#2133
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

идем по длинному пути.. 

На это у них и расчет... тянут резину как можно "шире", чтобы человек сдался отстаивать свои права за неимением времени и нервов.

По видео, можно узнать у машины перед вами, пришел ли ему штраф. Ведь скорость ваша была примерно одинаковая с ним.

 

там черная самяу, она с шакарима выруливала.. а там далее еще машины есть.. но они реально крались 40 км/ч.. 

поэтому и видео обрезал, так как я был крайне не доволен тем, как они едут...  :D


  • 0

#2134
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

буду писать через е-гов..
идем по длинному пути..
как то так...

Нужно писать не только в егов. Все соцсети с тегами на высокое начальство, если уверены в своей правоте...
У одного скажем товарища нарисовался штраф, тыщ на 20 превышние. Вытащил фотку и оказалось там черная кэмри в совершенно противоположном месте от места проживания. Да еще в это время его серебристая машина другой марки стояла дома под его камерами...
Позвонил знакомому в меведэ ему сказали нужно топать ножками, писать заявление, потом будут футболить и тэдэ и тэпэ все в рамках нашей бюрократии.
Человек подумал и сказал, что если он пойдет топать ножками, то с привлечением СМИ, писаниной в соцсетях, всевозможными проверками от прокуратуры и антикора, и кое-кто возможно потопает ножками в сторону биржи труда.
В итоге через пару недель по тихому убрали эту несуразицу. Но там явно было все криво косо...
  • 0

#2135
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Подскажите в егов куда ково или что писать по поводу штрафов?


  • 0

#2136
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Подскажите в егов куда ково или что писать по поводу штрафов?

через электронные обращения

1234567.jpg

отправлял в субботе. поэтому весь движняк начался сегодня утром. 


  • 0

#2137
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Показания которые они зафиксировали сложно будет оспорить
ну или неужто у вас получится
))
  • 0

#2138
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
отправлял в субботе. поэтому весь движняк начался сегодня утром. 

 

А варианты какие вообще?  Что должно произойти, чтобы вынесли решение в Вашу пользу? Что будут делать? Как доказать, что скорость была измерена верно?


Сообщение отредактировал Silver: 22.02.2021, 16:09:43

  • 0

#2139
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

отправлял в субботе. поэтому весь движняк начался сегодня утром. 

 

А варианты какие вообще?  Что должно произойти, чтобы вынесли решение в Вашу пользу? Что будут делать? Как доказать, что скорость была измерена верно?

 

измерена верно кем? 

их програмно/вычислительным комплексом или мной, с помощью измерения расстояния и времени? 

по моему регистратору легко все измеряется... выше приводил пример как именно это делается. 

а вот как работает их програмно вычислительный комплекс, могу только предполагать.

т.к. в сергекх отсутствует радар, то принцип измерения скорости должен быть аналогичен тому, который показывал я.. 

вешается камера, в ПО есть две отсечки, начало и окончание участка измерения. между ними растояние. например 30 метров. 

машина попала в кадр на первую отсечку, пошел отсчет времени. машина достигла второй отсечки, таймер остановлен. смотрят время, за которое прошел данный авто вышеуказанное растояние. 

например 30 метров за 2 секундв. = 15м/с = 54 км/ч

если то же расстояние но за 1,4 секунды, = 77 км/ч и следовательно после 72 км/ч (типа погрешность) - предписание о штрафе. 

если при настройке по данной камере оператор, ошибся, и вбил вместо 30 метров - 40 метров, то соответственно в этом програмном комплексе скорость "вдруг" станет уже 72 км/ч вместо 54 км/ч реальных. и привет письмо счастья.. 

а с учетом того, что предписание обычно прилетает через месяц, то соответственно не вспомните момент, когда нарушили, и у вас не сохраниться запись с регистратора.. а тут еще и скида 50%.. 

все это мои измышления, но почему то мне кажется, что я прав.. 


  • 2

#2140
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
измерена верно кем? 

"сергеком" конечно. Камень то на их стороне. Поэтому вопрос, пойдут ли они навстречу, проверят ли настройки своего комплекса, проведут ли эксперимент по замеру, если настройки верны. Что будут делать дальше? Если вообще по Вашему вопросу что-то будут делать.

 

по моему регистратору легко все измеряется... выше приводил пример как именно это делается. 

Измеряется легко, но неточно. 

 

а вот как работает их програмно вычислительный комплекс, могу только предполагать.

 

Работает также как и Вы рассчитывали. С одной большой разницей. Их измеритель неподвижен и надежно закреплен. Это существенно влияет на точность. Даже из-за небольшого изменения угла наклона луча измерителя точность будет страдать. Но даже они закладывают погрешность 12 км/ч. 

Признаться в своей ошибке им будет очень непросто еще из-за того, что камер очень много, и они погрязнут потом в таких расследованиях  :dandy:. Но очень хочется узнать истину, глядишь и сам столкнешься.


Сообщение отредактировал Silver: 22.02.2021, 18:58:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.