Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#941
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а так бывало в прошлом годе, закажешь в егоркино сальца, капусточки мариновоной, селедочки, огурчиков малосольных, арбуза соленького, да картошечки отварной, да грибочков белых малосольных да под борщик горяченький, да 200 грамм на человека. да в конце трудовой недели, и за окном буранит и минус 20... разве ж это алкоголизм?

забыл добавить еще холодец и черного хлебушка :rotate:
  • 0

#942
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Не, на такое количество еды алкоголь точно не подействует! :rotate: Закусывать надо, а не обжераться...
  • 0

#943
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

а так бывало в прошлом годе, закажешь в егоркино сальца, капусточки мариновоной, селедочки, огурчиков малосольных, арбуза соленького, да картошечки отварной, да грибочков белых малосольных да под борщик горяченький, да 200 грамм на человека. да в конце трудовой недели, и за окном буранит и минус 20... разве ж это алкоголизм?

забыл добавить еще холодец и черного хлебушка :dandy:


Вот не пью водку, считаю это не женским напитком.Но вы так вкусно расписали закусочку, что сама бы выпила грамм 50, а то и 100, да в компании с kseniya05 :(
  • 0

#944
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не, на такое количество еды алкоголь точно не подействует! Закусывать надо, а не обжераться...

надо выпивать а не нажиратцо в хлам
а 200 граммулек это ток для аппетиту и для общения
  • 0

#945
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

если выпиваешь в хорошей дружеской компании, под хорошую закуску то вряд ли это можно назвать алкоголизмом. пьянством да, пожалуй. но пьяница от алкоголика чем отличается? тем что может прожить без спиртного

Ну между алкашом и пьяницей - разница небольшая...
Эти две категории одна в другую перетекает крайне
легко... Особенно, когда под хорошую закусочку... :(
  • 0

#946
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
если пить то в меру, а вообще лучше не пить :(
  • 0

#947
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну между алкашом и пьяницей - разница небольшая...
Эти две категории одна в другую перетекает крайне
легко... Особенно, когда под хорошую закусочку...

пост ради поста? вроде и счетчик накручивать не надо...
  • 0

#948
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

если выпиваешь в хорошей дружеской компании, под хорошую закуску то вряд ли это можно назвать алкоголизмом. пьянством да, пожалуй. но пьяница от алкоголика чем отличается? тем что может прожить без спиртного

только выпить ему хочется все чаще и чаще
  • 0

#949
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

только выпить ему хочется все чаще и чаще

я раньше каждую пятницу с друзьями пил. традиция-с
сейчас четыре месяца не пью но отнюдь не по состоянию здоровья. просто так мне нужно.
ну и потом, трудно бизнес делать если не пьешь. как не крути а спиртное это коммуникатор
  • 0

#950
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Ну между алкашом и пьяницей - разница небольшая...
Эти две категории одна в другую перетекает крайне
легко... Особенно, когда под хорошую закусочку...

пост ради поста? вроде и счетчик накручивать не надо...

Не-а! Неугадали! Просто констатация вполне очевидного факта! :( :dandy: :hi:
  • 0

#951
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не-а! Неугадали! Просто констатация вполне очевидного факта!

был бы признателен если бы рассказали каким образом из алкоголика может получится пьяница
  • 0

#952
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Пьяница как раз и становится алкоголиком под хорошую закусочку. Сначала,
хорошенькая закусочка и водочка. Потом - головная боль и проблемы на работе.
Начинает нехватать денег на хорошую водочку и закусочку. Потом даже на плохую
водочку нехватает. Это уже - алкоголизм. А алкоголик становится пьяницей когда
нищасного алкаша обогревает какая-нить сердобольная тётенька, из милосердия
пытающаяся сделать из него человека. Тогда он устраивается на работу, начинает
зарабатывать, но страсть к алкоголю иногда берет свое... Выпивает. Под закусочку... :(
  • 0

#953
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

это не просто так информация с нема, это научно доказанный факт... и вообще алькоголь является прямым разрушителем мозговых клеток...

Кстати, убитые клетки мозга, на следующий день выходят вместе с мочой: всегда с интересом утром смотрю на струю и думаю, чего ж именно на этот раз лишился. По этой же причине люблю смотреть содержимое chk-файлов и много думать о вреде алкоголя.

я думаю, что вот с таких выпивок в конце недели и начинается алкоголизм. Еженедельное расслабление это слишком часто.

Индивидуально, индивидуально всё :( Я месяцами по нескольку раз в неделю упивалсо и всё так же легко обхожусь без алкоголя, хотя иногда срываюсь - вот на неделе ни с того ни с сего ночью выжрал три литра пива. В результате: вызвал неудовольствие модератора, да ещё в наркологии через два дня не дали справку для шофёрской комиссии - тётка посмотрела на меня и заявила, что у мя интоксикация. Дура.
  • 0

#954
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Пьяница как раз и становится алкоголиком под хорошую закусочку. Сначала,
хорошенькая закусочка и водочка. Потом - головная боль и проблемы на работе.
Начинает нехватать денег на хорошую водочку и закусочку.

Я, конечно, дико извиняюсь, а не подскажете, как хорошая закуска и водка переходит в головную боль и проблемы на работе? Просто, знаете ли, механизм интересен.
  • 0

#955
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Пьяница как раз и становится алкоголиком под хорошую закусочку. Сначала,
хорошенькая закусочка и водочка. Потом - головная боль и проблемы на работе.

200 гр хорошей водка и хорошая закуска не могут вызвать головной боли по определению. да и связь головной боли, если таковая и случится, с проблемами на работе не очевидна. хотя может мы не знаем всей правды? когда на вас напали и ранили вы были выпимши?

А алкоголик становится пьяницей когда
нищасного алкаша обогревает какая-нить сердобольная тётенька, из милосердия
пытающаяся сделать из него человека. Тогда он устраивается на работу, начинает
зарабатывать, но страсть к алкоголю иногда берет свое... Выпивает. Под закусочку... :(

алкоголик не может стать пьяницей. он либо завязывает наглухо, либо продолжает алкашить, третьего не дано
  • 0

#956
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
2 Травматург:

...А механизм достаточно прост, да и результат один и тот же... http://notdrink.ru/i...?showtopic=1945 :(
  • 0

#957
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

2 Травматург:

...А механизм достаточно прост, да и результат один и тот же... http://notdrink.ru/i...?showtopic=1945 :D

Я к тому, что период хорошей водки и закуски у меня уже длится много лет, и я все думаю, когда же начнутся проблемы на работе :(
  • 0

#958
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

2 Травматург:

...А механизм достаточно прост, да и результат один и тот же... http://notdrink.ru/i...?showtopic=1945 :(

БРАВО!!! Читала и узнавала в этой статье своего бывшего... Счастлива, что нашла в себе силы вовремя уйти!
  • 0

#959
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


а так бывало в прошлом годе, закажешь в егоркино сальца, капусточки мариновоной, селедочки, огурчиков малосольных, арбуза соленького, да картошечки отварной, да грибочков белых малосольных да под борщик горяченький, да 200 грамм на человека. да в конце трудовой недели, и за окном буранит и минус 20... разве ж это алкоголизм?

забыл добавить еще холодец и черного хлебушка :spy:


Вот не пью водку, считаю это не женским напитком.Но вы так вкусно расписали закусочку, что сама бы выпила грамм 50, а то и 100, да в компании с kseniya05 :D

предложение принято :laugh:
  • 0

#960
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
kseniya05

OK. :laugh: Главное заранее надо определить норму, а то под такую закусочку можно увлечься беленькой.
И прочесть статьи о вреде алкоголя для организма. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.