Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#921
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений



неее иногда половина проблем исчезает :D))) чаще всего вместе с зачинщиками этих проблем, как то -- работа, семья, друзья ;)

на один вечер, а порой на несколько дней (если это запой). Правда, потом эти проблемы имеют свойство появляться вновь


Зато шок, полученный от стресса смягчён алкоголем. На следующий день ты уже ситуацию воспринимаешь более легче и появляются умные мысли как выйти из этой проблемы и более адекватно разрешить ситуацию, скажем так - без паники и суеты. :super:

ну что за глупости??? Вы говорите это, потому что стресс снимаете запоями? :( Шок смягчен алкоголем! Вы сами поняли что написали? Шо не смягчается алкоголем, наступает УТРО и проблема никуда не делась. вам было хорошо только несколько часов и все! Утром все встало на свои места. И шок и пробемы и еще похмелье
  • 0

#922
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
вообще мы живем в каком-то странном обществе, где пить это норма. Непьющий человек вызывает по меньшей мере удивление (Совсем что ли не пьешь? :( ) и сочувствие (наверное, болен). Поверьте -НЕ пить - это нормально. Тогда и на утро голова не болит, и от ГАИшников не едешь по закоулкам, и с людьми разговаривашь смело - от тебя не разит перегаром.
  • 0

#923
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Я думаю после тяжелой трудовой недели, в пятницу вечером можно и подпить, чем в скором времени и займусь.

Сообщение отредактировал MCSever: 23.01.2009, 19:54:52

  • 0

#924
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

вообще мы живем в каком-то странном обществе, где пить это норма. Непьющий человек вызывает по меньшей мере удивление (Совсем что ли не пьешь? :( ) и сочувствие (наверное, болен). Поверьте -НЕ пить - это нормально. Тогда и на утро голова не болит, и от ГАИшников не едешь по закоулкам, и с людьми разговаривашь смело - от тебя не разит перегаром.


Полностью согласна, терпеть не могу когда от кого перегаром разит
  • 0

#925
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Орбит можно носить в кармане и закусывать хорошо вот и не будит разить и пиплам приятно и самому не стремно.
  • 0

#926
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Вот сейчас перед сном бокал красного вина выпью и расслаблюсь. Будни сильно давят...
  • 0

#927
Lassie

Lassie
  • Частый гость
  • 79 сообщений
стресс снимается не от выпитого Алкоголя, а от разговоров во время распития Алкогольных напитков, также в конце трудовой недели, один из способов снять напряжение - распитие Алкогольных напитков в кругу дружеской компании, также один из способов снять скуку, тоску путем распития Алкогольных напитков.
вообще об чем речь и споры, каждый расслабляется так как может и хочет, кто то для этого ходит в спорт.зал, кто то уезжает на природу, охоту, дачу и т.д., кто то читает книжки, кто то просто водит машину. бесит когда начинают умничать и всех зачесывать под одну гребенку, люди разные и не найти двух абсолютно одинаковых людей.... кто пьет пусть пьет, кто не пьет - флаг в руки... каждый живет так как ему хочется
  • 0

#928
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вот сейчас перед сном бокал красного вина выпью и расслаблюсь. Будни сильно давят...

Вы какое красное вино любите пить ? :(
  • 0

#929
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Орбит можно носить в кармане и закусывать хорошо вот и не будит разить и пиплам приятно и самому не стремно.

Полагаю Вам неизвестно, что по законам химии (или другой умной науки) ментол и мята усиливают запах спиртного.

стресс снимается не от выпитого Алкоголя, а от разговоров во время распития Алкогольных напитков, также в конце трудовой недели, один из способов снять напряжение - распитие Алкогольных напитков в кругу дружеской компании, также один из способов снять скуку, тоску путем распития Алкогольных напитков.
вообще об чем речь и споры, каждый расслабляется так как может и хочет, кто то для этого ходит в спорт.зал, кто то уезжает на природу, охоту, дачу и т.д., кто то читает книжки, кто то просто водит машину. бесит когда начинают умничать и всех зачесывать под одну гребенку, люди разные и не найти двух абсолютно одинаковых людей.... кто пьет пусть пьет, кто не пьет - флаг в руки... каждый живет так как ему хочется

никто не навязывает Вам свое мнение. Речь идет не о распитии алкоголя в хорошей компании вечерком, а о снятии стресса большим количеством алкоголя, переходящим в запой. А запои происходят в одиночку.

Сообщение отредактировал kseniya05: 24.01.2009, 10:06:21

  • 0

#930
mofman

mofman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ну, не стоит быть настолько уверенным, что один раз вечером выпил крепко, очень даже крепко, и начался запой.. какой бы доза алкоголя не была, запой наступает через сорок дней непрерывного употребления... поясню) если сорок дней выпивать по литру пива, к примеру, начнется привыкание, и потом просто как наркотик нужно будет пить.. так что стоит себя ограничивать...

это не просто так информация с нема, это научно доказанный факт... и вообще алькоголь является прямым разрушителем мозговых клеток...
  • 0

#931
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
большинство ДТП, бытовых убийств, драк со смертельными исходами, самоубийств происходят в пьяном угаре.....
  • 0

#932
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
чем старше становлюсь, тем меньше алкоголя.. не тянет даже.. склюняюсь к тому чтобы отказаться от него совсем
  • 0

#933
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

чем старше становлюсь, тем меньше алкоголя.. не тянет даже.. склюняюсь к тому чтобы отказаться от него совсем

вот везёт же людям, а мне поди кодироваться пора, вот на фига я вчера водку, пиво и разные коктели намешала, хотя странно, голова даже не болит....
  • 0

#934
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

вообще мы живем в каком-то странном обществе, где пить это норма. Непьющий человек вызывает по меньшей мере удивление (Совсем что ли не пьешь? :D ) и сочувствие (наверное, болен). Поверьте -НЕ пить - это нормально. Тогда и на утро голова не болит, и от ГАИшников не едешь по закоулкам, и с людьми разговаривашь смело - от тебя не разит перегаром.


По-моему нормальное общество... :-) Непьющий человек,наборот вызывает уважение. Но если человек может в конце недели выпить, так сказать расслабиться, что в этом такого? У всех организм разный, кто-то и после 2-х глотков пива или 1 рюмки теряет контроль - а кто-то, простите и до 5 утра может выпивать, танцевать и на утро как "огурчик". Всё дело в дозах выпитого, простите... Извините в 50- 60 лет, увы, вряд ли захочется напиться, чтоб забыться и погулять на "всю катушку". Пока можется и хочется, надо жить и пить( в нормах приличия, конечно). :rotate:
  • 0

#935
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


вообще мы живем в каком-то странном обществе, где пить это норма. Непьющий человек вызывает по меньшей мере удивление (Совсем что ли не пьешь? :-) ) и сочувствие (наверное, болен). Поверьте -НЕ пить - это нормально.

По-моему нормальное общество... :rotate: Непьющий человек,наборот вызывает уважение. Но если человек может в конце недели выпить, так сказать расслабиться, что в этом такого?

Не не, kseniya05 правильно сказал, в нашем обществе если человек отказывается выпить, без видимой на то причины, он вызывает удивление, а иногда даже подозрение ))
Наверно большинство активно выпивающих граждан думают примерно так: "Если тебе за руль не садится, встреч важных не предстоит, то почему ты тогда не хочешь выпить, а?!" :D
  • 0

#936
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

вообще мы живем в каком-то странном обществе, где пить это норма. Непьющий человек вызывает по меньшей мере удивление (Совсем что ли не пьешь? :rotate: ) и сочувствие (наверное, болен). Поверьте -НЕ пить - это нормально. Тогда и на утро голова не болит, и от ГАИшников не едешь по закоулкам, и с людьми разговаривашь смело - от тебя не разит перегаром.

Согласен полностью! Я сам не пью. Это многие
ЦТшники, которые меня знают, подтвердят. И
страдаю от того, только в пьющей компании.
Люди в самом деле не понимают, - как так, не пить?
  • 0

#937
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


вообще мы живем в каком-то странном обществе, где пить это норма. Непьющий человек вызывает по меньшей мере удивление (Совсем что ли не пьешь? :rotate: ) и сочувствие (наверное, болен). Поверьте -НЕ пить - это нормально. Тогда и на утро голова не болит, и от ГАИшников не едешь по закоулкам, и с людьми разговаривашь смело - от тебя не разит перегаром.

Согласен полностью! Я сам не пью. Это многие
ЦТшники, которые меня знают, подтвердят. И
страдаю от того, только в пьющей компании.
Люди в самом деле не понимают, - как так, не пить?


Обоже! Как вам нелегко в таких компаниях.....Наверняка намахнув, лезут к вам с вам с вопросами:" А ты меня понимаешь? Ты мне друг или не друг?".
  • 0

#938
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Тут главное - сделать умную физию, прикрыть чуть-чуть глаза,
придать физии задумчивое выражение, и для пущей убедительности
запустить пятерню себе в волосы... Изобразить самого понимающего на
свете и сказать: "Знаешь, я никого никогда так, как тебя не уважал!" Кстати,
прокатывает! И опосля меня принимают за своего. Особенно узнав мою историю,
почему мне нельзя пить, и тут же уважают! :rotate: :-) :D
  • 0

#939
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
я думаю, что вот с таких выпивок в конце недели и начинается алкоголизм. Еженедельное расслабление это слишком часто.
  • 0

#940
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
если выпиваешь в хорошей дружеской компании, под хорошую закуску то вряд ли это можно назвать алкоголизмом. пьянством да, пожалуй. но пьяница от алкоголика чем отличается? тем что может прожить без спиртного
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.