Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#961
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
А-а-а-а! Крышу рвёт!! Хочу бухать, курить, нюхать и ширяццо.. фсё сразу! Как не кстати слушаю музон "За дозняк елдосили в жо.. наркомана, Четыре татарина, четыре татарина.. и один армян!" Ща пойду реализовывать и всё такое прочее............
  • 0

#962
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А-а-а-а! Крышу рвёт!! Хочу бухать, курить, нюхать и ширяццо.. фсё сразу! Как не кстати слушаю музон "За дозняк елдосили в жо.. наркомана, Четыре татарина, четыре татарина.. и один армян!" Ща пойду реализовывать и всё такое прочее............

Сразу видно, что человек всю неделю пахал, а теперь решил оттянуться по полной. :-)
  • 0

#963
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Да ужжж, почитала последние 2 странички и противно стало,
не знаю, от кого даже больше
от себя самой или же от всяких высказываний.
Я вот например, последнее время много пью, много курю, мало общаюсь
и вообще веду себя аморально.
:-) Думаю что время от времени у человека наступают такие моменты
  • 0

#964
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

:-) Думаю что время от времени у человека наступают такие моменты


это нормально.. ща тожа пойду себя васти аморально.. настока наскока печень позволит
  • 0

#965
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Афигеть как много людей в уикэнды ведёт себя аморально.. Щастье, что только у немногих из них есть мнение, что заехать первому встречному боттлом по харе - типа прикольно. Гы. Окультуриваться надо, товарищи. Ща тож пойду того-сего..
  • 0

#966
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Нет времени пить, есть дела и поинтереснее, да и голова с похмелья не болит и мозги на месте, и мимо гайцев спокойно еду. Пускай нюхают.
  • 0

#967
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
я не пью
никакого дискомфорта не ощущаю


Сразу видно, что человек всю неделю пахал, а теперь решил оттянуться по полной. :-)


ну это точно алкоголик
  • 0

#968
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Печально, что "культурно" пьющий не признает себя алкашом, будучи таковым.
Спаивание народа - это оружие войны более изощренное, чем тупая водородная бомба.
Тягу к спиртному и никотину в нашем обществе прививают с детства.
Вспомните десткие мультики: Крокодил Гена, Капитан Врунгель, папа из Простоквашино, папа из Карлсона и т.д - все эти положительные персонажи дымят как паровозы. Вопрос - какое отношение к курению формируют эти мульты у ребенка?
Тоже самое и с алкоголем.
Во всех современных фильмах главные герои "культурно" бухают. Причем делают это с особым смаком и красиво. Попробуйте найти хотя бы несколько известных кино- или теле-фильмов, где персонажи не бухают.
Сложно?
А это и есть самая настоящая пропаганда и геноцид.
Ответ на вопрос - кому нужен этот геноцид? - Тема другого разговора.
Кому интересно и тем кто еще не пропил свой моск, даю пару ссылок:
Как вас спаивают (аудио): http://rutube.ru/tra...fc411d291b41a1d
Оружие геноцида (книга): http://www.vodaspb.r...3-genocide.html
  • 0

#969
vesnasviski

vesnasviski
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
иногда полезно напиться если недопонятки говорить говорить говорить потом либо подраться либо заняться сексом)
  • 0

#970
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Шаляй Валяй, спасибо за ссылочки - ради интереса обязательно посмотрю!

А вообще, я вот могу расслабиться и без алкоголя! Но пиво и мартини люблю выпить в хорошей компании друзей, но не часто.
Главное ведь знать меру. Не люблю пьяных :laugh: пытающихся из себя что-то показать или кому-то доказать что-то
  • 0

#971
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ойёй как плющит...
Не выспался нифига - соседи говорят, что в два ночи какой-то козёл включил три магнитофона на полную громкость, с самыми мерзкими музонами типа Сектор Газа, Бахыт-Компот, бил бутылки об стену, стучал по батарее и дико смеялся..
Да, кажется, что-то такое припоминаю.. )))
  • 0

#972
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А это и есть самая настоящая пропаганда и геноцид.
Ответ на вопрос - кому нужен этот геноцид? - Тема другого разговора.
Кому интересно и тем кто еще не пропил свой моск, даю пару ссылок:
Как вас спаивают (аудио): http://rutube.ru/tra...fc411d291b41a1d
Оружие геноцида (книга): http://www.vodaspb.r...3-genocide.html

Если хорошо подумать, то придёшь к выводу , что вся наша жизнь это сплошной геноцид. :laugh:
  • 0

#973
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Печально, что "культурно" пьющий не признает себя алкашом, будучи таковым.
Спаивание народа - это оружие войны более изощренное, чем тупая водородная бомба.
Тягу к спиртному и никотину в нашем обществе прививают с детства.
Вспомните десткие мультики: Крокодил Гена, Капитан Врунгель, папа из Простоквашино, папа из Карлсона и т.д - все эти положительные персонажи дымят как паровозы. Вопрос - какое отношение к курению формируют эти мульты у ребенка?
Тоже самое и с алкоголем.
Во всех современных фильмах главные герои "культурно" бухают. Причем делают это с особым смаком и красиво.

Это только бизнес, ничего личного ©
что именно вас печалит?
тот факт, что народ бухает из соображений, что это круто. или может быть то, что народ в большинстве своем тупое стадо, неспособное противостоять яркому сисястому глянцу или кино-герою с накаченным торсом, элегантно закуривающим после "постельной сцены"... а может быть то, что не каждый, но многие из них - алкашей - прекрасно знают, что они делают и зачем и класть хотели на догматиков-моралистов? :eek:
любая страть на этой земле - есть наркотик, будь то страсть к деньгам, к водке, к женщине или к религии. другого не дано, только если вы не буддиский монах, и вам ровным счетом все равно в самом наиглубочайшем понимании этого слова.
  • 0

#974
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Если хорошо подумать, то придёшь к выводу , что вся наша жизнь это сплошной геноцид. :eek:


пока не вся, но вполне может стать
  • 0

#975
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

любая страть на этой земле - есть наркотик, будь то страсть к деньгам, к водке, к женщине или к религии. другого не дано, только если вы не буддиский монах, и вам ровным счетом все равно в самом наиглубочайшем понимании этого слова.


Ага, только есть разрушающая страсть, а есть созидающая.
Какую выбрать - ваше дело, для этого монахом быть не надо.
...
А что касается алкоголя, как наркотика - вот выдержка из Википедии:
"Алкоголь (этанол) и никотин не запрещены законодательством, но de facto являются наркотиками по двум другим критериям, — более объективным, устойчивым и не столь произвольным, — так как вызывают пристрастие, привыкание и тяжёлую зависимость, а также наносят и мощный, и широкий, в масштабах общества, вред здоровью людей.[3] Также с объективной точки зрения, учитывая показатели смертности в сравнении с другими легальными и нелегальными веществами, алкоголь и никотин стоит относить к категории тяжелых наркотиков."
  • 0

#976
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ага, только есть разрушающая страсть, а есть созидающая.

на то какой она будет созидающей или разрущающей - влияет исключительно человеческий фактор. и запросто можно созидать будучи выпившим, и разрущать будучи трезвым. я к тому, что не надо приписывать и рисовать лицо какому-либо иному вымышленному злу. Зло - это сторона человека и его жизнидеятельности. И какая из сторон, темная или светлая, окажется в итоге большей - не зависит от того, пьет человек или курит ли...

остальное позже... т.к. обед по-расписанию :eek:
  • 0

#977
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

запросто можно созидать будучи выпившим, и разрущать будучи трезвым. я к тому, что не надо приписывать и рисовать лицо какому-либо иному вымышленному злу. Зло - это сторона человека и его жизнидеятельности. И какая из сторон, темная или светлая, окажется в итоге большей - не зависит от того, пьет человек или курит ли...

остальное позже... т.к. обед по-расписанию :)


Я пока говорил только о физиологии. Никакого морализаторства. Геноцид - это физическое уничтожение.
Уводите в сторону рассуждений о добре и зле именно Вы :eek:
Факт есть факт - алкоголь - это узаконенный наркотик.
И по большому счету разницы между бутылкой пива и маленьким укольчиком героина в вену - никакой.

ЗЫ: Интересно слышать мнение человека с ником основателя египетской медицины и верховного жреца Египта.
  • 0

#978
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Геноцид, геноцид.... а еще во многих фильмах они едят вредную пищу с холестерином... это тоже геноцид... Портрет правильного человека: не курит, не употребляет алкоголь, вегитарианец, спортсмен... Яркий представитель этих милых здоровяков - Адольф Шиккельгрубер(в простонародье -Гитлер :eek: )...
  • 0

#979
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Я пока говорил только о физиологии. Никакого морализаторства. Геноцид - это физическое уничтожение.
Уводите в сторону рассуждений о добре и зле именно Вы :)

Физиология проста, и свести обсуждение данной темы к одной лишь физиологии было бы кащунственно. :)
Ускоряет или нет процесс старения/разрущения тканей и клеток человека на мой взгляд вопрос не стоящий пристального внимания хотя бы потому что результат в обоих случаях, да вообще в любых заведомо один - смерть - как для трезвенника, так и для пьющего человека. это в разрезе адЭкватной реальности. паталогии пока в учет не берем. Посему я и предложил посмотреть на вопрос под другим углом. с другого ракурса. и суть, первопричина всех человеческих бед (не ударяясь в религию) одна - сам человек. о вреде табака и алкоголя, как о смертельных наркотиках можно рассуждать часами, но в таком случае - давайте не будем ханжами, и осудим все, что может вызывать неприятные последствия для здоровья человека. Сыр и сливочное масло, например.. в ряде члучаев это - инфаркт и ишемический инсульт :laugh: чем не ОПАСНОСТЕ? :-/ сдоба и животные жиры в больших количествах и физическая активность в малых = ожирение. Кстати! тут как-то странно получается, герои американских фильмов - сплошь подтянутые красивые люди, курящие с экранов, но среднестатистический американец в большинстве штатов - толстый уволен пропагандирующий "здоровый образ жизни". да, он против сигарет, зато он ездит в булочную на такси и жрет макдональдсы в неимоверном количестве. парадокс? ;)
ну, и далее развивая тему "ОПАСНОСТЕ" можно вспомнить о воздухе, котором мы дышим... тем более, что для Алматы - эта проблема стала очень актуальной за последнии несколько лет. но согласитесь, вовсе не никатин породил эту "дымовую завесу над городом"..

Факт есть факт - алкоголь - это узаконенный наркотик.

с этим не спорю... но... ну и что? ;)

И по большому счету разницы между бутылкой пива и маленьким укольчиком героина в вену - никакой.

повторюсь, что по большому счету - вообще нет никакой разницы. Не пей пиво, не ешь хлеб с маслом, не колись в вену - все равно здохнешь. но, это если уж и дальше продолжать предложенные вами крайности ;)
разница есть всегда. другое дело - в чем она, и для кого.. :eek:
  • 0

#980
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

повторюсь, что по большому счету - вообще нет никакой разницы. Не пей пиво, не ешь хлеб с маслом, не колись в вену - все равно здохнешь. но, это если уж и дальше продолжать предложенные вами крайности :)
разница есть всегда. другое дело - в чем она, и для кого.. :eek:


Не надо передергивать. От бутерброда хоть с маслом, хоть с копченой колбасой не дуреют, в отличии от "пития".
Велкам за примерами: http://ziza.ru/2008/...i_124_foto.html
Такое с вами ни один бутерброд не сделает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.