Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#861
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

savage2

Скажите, а перейдя во вторую стадию, насколько больше, по сравнению с 1 стадией, вы стали пить( я о дозах, видах напитков?)

Напротив ! Если раньше я за раз мог выпить 0.5-0.7 литра беленькой, то сейчас ограничиваюсь 0.2 . :)
  • 0

#862
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


savage2

Скажите, а перейдя во вторую стадию, насколько больше, по сравнению с 1 стадией, вы стали пить( я о дозах, видах напитков?)

Напротив ! Если раньше я за раз мог выпить 0.5-0.7 литра беленькой, то сейчас ограничиваюсь 0.2 . :eek:


Как страдающий 2-ой стадией, получается 0,2 , но каждый день, так сказать, вечером перед ужином , для аппетита. :)
  • 0

#863
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Не знаю даже... в студенчестве помню бухали страшно, водка и не самого лучшего качества, замешанная коньячком.... Ну там понятно организм молодой. Сейчас не много лет спустя, совсем немного, стал пить меньше, и Все больше пиво. Но тем не менее бывают и моменты типа нового года, когда начали пить в 8 вечера, а закончили в 8 утра... потому что все кончилось... а уж коктейль был нехилый - мартини, текила, стумбрас литовский (39%, я ни с кем не делясь выпил 0,5), и абсент 70% на утро(без запивания и разбавления, только с топленым сахаром, 0,5 на двоих), а самое забавное что никакого похмелья, тяжести и т.д. так что во первого продолжили и допили все что осталось...
  • 0

#864
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Как страдающий 2-ой стадией, получается 0,2 , но каждый день, так сказать, вечером перед ужином , для аппетита. :)

Ну что Вы, что Вы. По 0.2 утром , в обед и вечером. :eek:
  • 0

#865
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений


ну да.. если учесть, что мне 22уже :)
*ну то есть, почти 22


Вы вовремя бросили пить. Как говорят врачи, именно с 22 -х лет начинается вторая стадия алкоголизма. Желаю вам держаться и на провокации ,в компаниях, типа - "ну выпей глоточек за меня" - не поддваться ни под каким предлогом! :(

а существует ли третья стадия, и когда она начинается?
интересно до каких "седых летов" я могу пить? а то мне уже 23, ну то есть почти :eek:

если и пью то не для того чтобы напиться до беспамятства и потом всем хвастаться этим.
всегда помню что было и никогда не стыдно за свое поведение, как некоторым которых тащишь потом на себе tongue.gif

ну когда не помнишь, то и не стыдно...
хуже когда ПОМНИШЬ!

Сообщение отредактировал Pandora: 17.01.2009, 01:19:33

  • 0

#866
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
не хвалюсь, но выдержал коктейль "Слон пришел"
веду здоровый образ жизни 4 месяц и чувствую себя замечательно...
п.с.
алкоголь, табачище и наркота - оружие геноцида...
вот интересная инфа:http://megatorrents.kz/forum/viewtopic.php?t=34500&sid=6b5548587b068fa1b1ccbeec06fe825c
  • 0

#867
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

алкоголь, табачище и наркота - оружие геноцида...

Ну так а чо делать, если дустом не разрешают? :)
  • 0

#868
Hatsan mod70

Hatsan mod70
  • Гость
  • 31 сообщений
водку на дух не переношу и вообще стараюсь не употреблять, даже если просят выпить за компанию. Не стоит этим пойлом свой организм отравлять.
  • 0

#869
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Ихххх.... Мне месяц нельзя пить.. Чтож я теперь делать то буду :)


У вас есть прекрасная возможность бросить пить. Воспользуйтесь шансом.

Рад бы, да не получится. У меня алкоголь это почти должностная обязанность :eek: так че будем бухать дальше..

Сообщение отредактировал Травматург: 17.01.2009, 07:32:53

  • 0

#870
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Как страдающий 2-ой стадией, получается 0,2 , но каждый день, так сказать, вечером перед ужином , для аппетита. :)

Ну что Вы, что Вы. По 0.2 утром , в обед и вечером. :eek:


:( - когда же вы успеваете работать тогда, как вы живёте в таком "подвешенном" состоянии, или у вас каждый день праздник? :) И небось чувствуете себя самым счастливым человеком. С утра тяпнул,огурчиком закусил... и день начался.... А именно 2-ая стадия характеризуется,как :"пребывание в ложном мире счастья и эйфории".
И ещё по теме ответьте тогда: " Зачем? Зачем вы пьете каждый день?"
  • 0

#871
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

только один может быть выход из этой ситуации - разрыв. причем полный!!! Алкоголизм налицо. Ничего хорошего из этого не выйдет. Алкоголики никого не любят, кроме себя и бутылки.
Кстати, пивной алкоголизм - это тоже АЛКОГОЛИЗМ. И пара бутылок пива ежедневно - это повод задуматься. Почему вы пьете пиво? Вам просто так хочется.А теперь признайтесь хотя бы сами себе - вам хочется этого все чаще и чаще?? Алкоголизм, да-да, это он.

На первых стадиях алкоголизма вполне есть шанс остановицо - бросаешь и не пьёшь больше. Я сам видел чувака, казалось уже конченного пивного алкоголика - совсем жалко выглядел, однако, в какой-то момент взял себя в руки и терь держит себя под контролем - года три. А у того парня, о котором говорила irmaAD, походу, какие-то ещё проблемы помимо алкоголя. Такшта не нада на нас бочку порожнюю катить - мы вполне можим любить себя, бутылку и кавота ишо! :)

алкоголизм можно излечить на юбой стадии. Главное признаться самому себе - да, наступил тот час, когда АЛКОГОЛЬ стал мне хозяином, а не я ему. Так вот это-то и есть самое сложное. Потому что это трудно сделать именно тем, кто не смог противостоять бутылке. Они не могут противостоять ничему. Даже своему разуму (в моменты прояснения последнего). Это слабые люди, плывущие по течению жизни.
  • 0

#872
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Потому что это трудно сделать именно тем, кто не смог противостоять бутылке. Они не могут противостоять ничему. Даже своему разуму (в моменты прояснения последнего). Это слабые люди, плывущие по течению жизни.

Я вот тоже как накачу по полной не могу противостоять своему разуму. Сразу какие то аналитические сводки прут, логические схемы, отчёты умные.. Даже не знаю что и поделать с этим :)

Сообщение отредактировал Травматург: 17.01.2009, 11:36:04

  • 0

#873
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Даже не знаю что и поделать с этим

Нада пить просто чаще и больше... а там может что-то и умное изобретешь :)
  • 0

#874
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


Потому что это трудно сделать именно тем, кто не смог противостоять бутылке. Они не могут противостоять ничему. Даже своему разуму (в моменты прояснения последнего). Это слабые люди, плывущие по течению жизни.

Я вот тоже как накачу по полной не могу противостоять своему разуму. Сразу какие то аналитические сводки прут, логические схемы, отчёты умные.. Даже не знаю что и поделать с этим :)

я думаю, это не место для юродства. Людям советы нужны, а не Ваши насмешки
  • 0

#875
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

не хвалюсь, но выдержал коктейль "Слон пришел"

у нас его называют мент пришел :)
  • 0

#876
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


не хвалюсь, но выдержал коктейль "Слон пришел"

у нас его называют мент пришел :)

Это тот, который ещё называют "Медведь пришёл"?

я думаю, это не место для юродства. Людям советы нужны, а не Ваши насмешки

Что то мне подсказывает, что об алкоголизме я знаю чуть больше вашего :eek:
  • 0

#877
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Что то мне подсказывает, что об алкоголизме я знаю чуть больше вашего

Как? И ты из запоя не выходишь после Сайпана? :)
  • 0

#878
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Что то мне подсказывает, что об алкоголизме я знаю чуть больше вашего

Как? И ты из запоя не выходишь после Сайпана? :)

Вынужден выйти после Нового Года по состоянию здоровья :eek:
  • 0

#879
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

алкоголь, табачище и наркота - оружие геноцида...

Ну так а чо делать, если дустом не разрешают? :laugh:

интересно кто Вам не разрешает?
  • 0

#880
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
[quote name='kseniya05' post='7424296' date='17.01.2009, 12:52']
я думаю, это не место для юродства. Людям советы нужны, а не Ваши насмешки
[/quote]
Что то мне подсказывает, что об алкоголизме я знаю чуть больше вашего :laugh:
[/quote]
вам довелось жить с алкоголиком-мужем? не думаю :( Поэтому вы не можете знать каково это окружающим. Мы с вами по разные стороны баррикад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.