Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#841
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Ихххх.... Мне месяц нельзя пить.. Чтож я теперь делать то буду :)


У вас есть прекрасная возможность бросить пить. Воспользуйтесь шансом.
  • 0

#842
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Ихххх.... Мне месяц нельзя пить.. Чтож я теперь делать то буду :)


я таким образом бросил ))
  • 0

#843
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Резко бросать пить нельзя, чревато. Тем более если ты давно уже познал прелести и вкусовые качества всех напитков. На первых порах можно ограничиваться употреблением алкоголя в конце трудовой недели, потом - только по праздникам обходиться рюмашкой водочки или баночкой пивка, можно "0", так, глядишь, и совсем бросишь... и забудешь запах "зелёного". :)

Нет, легче сразу. Так у меня некоторые знакомые бросили пить. Встают утром со словами не буду пить 10 месяцев и не пьют. Потом, по истечению 10 мес особо не хотят и бросают на совсем. А со своим родственником я поспорила на довольно-таки немалую сумму, что за 6 мес ни капельки не выпьет( договор в одностороннем порядке))...Прошло 2,5 мес...Даже на НГ шампуси не пил.


Да ладно, откуда вы знаете, может стопочку на НГ пока никто не видел пропустил. :eek:
Подождём ещё 3,5 месяца, интересно, чем ваше пари закончится, потом расскажете...
Но то, что у него пока сила воли есть это факт.
  • 0

#844
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
А как быть если ваабще таки не пьёшь? никакую алкогольную продукцию.. так и пытаюцо споить.. на праздниках я воще персона_нон_грата :eek:
НГ у подруги отмечали, пришлось технично слить вино из бокала и налить виноградный сок и сполоснуть рот вином, шоб запах был типа пила.. а то ведь палила меня весь праздник
а с малчегом одним прикол вышел, жесть просто. долго пытал меня почему не пью (ответ - просто не пью и всё - не вызывает доверия), када выяснилось, что не ем свинину(отказалась есть сухарики с беконом, купленные им себе под пивасик), потпесал под шахидку.. потом, ещё чуть пообщались, сказал что пить он со мной никогда не будет ни при каких условиях, типа, мне крышу наверное недецки сносит и ес-чё с ножом могу кинуться :) вот как быть
  • 0

#845
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Резко бросать пить нельзя, чревато. Тем более если ты давно уже познал прелести и вкусовые качества всех напитков.

Резкий отказ от алкоголя может иметь неприятные побочные эффекты - болячки повылазят, и ваще организм будет вопить и требовать внимания; а ишо могут быть запойные срывы, аха. Но это касаецо наверно совсем старых алкоголиков, у меня всё безболезненно прошло. За 4 месяца тока 2 раза по 3 литра пива выпил и один раз поллитра самогона с вином и ещё какой-то фигнёй. А всё остальное время - ни капли! :)

потом, ещё чуть пообщались, сказал что пить он со мной никогда не будет ни при каких условиях, типа, мне крышу наверное недецки сносит и ес-чё с ножом могу кинуться lol.gif вот как быть

Найдите себе компанию людей непьющих, не едящих свинину и с ножами!
  • 0

#846
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Найдите себе компанию людей непьющих, не едящих свинину и с ножами!


да-да.. туда меня обычно и отправляют
пьющие, када выпивают, не могут нормально с непьющими общаться, это факт
  • 0

#847
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А как быть если ваабще таки не пьёшь? никакую алкогольную продукцию.. так и пытаюцо споить.. на праздниках я воще персона_нон_грата :)
НГ у подруги отмечали, пришлось технично слить вино из бокала и налить виноградный сок и сполоснуть рот вином, шоб запах был типа пила.. а то ведь палила меня весь праздник

как быть? выбирать себе друзей по адекватнее, тех, которые как минимум уважают вашу точку зрения. ИМХО, у нормального человека никогда не возникнет желания поить трезвенника, так же как уговарвать покурить некурящего.. ЗАЧЕМ? чтобы, сцуко, не выделялся из общей массы? тем более у людей доживших до достаточного зрелого возраста и не пробовавших алкоголь, пристрастие вырабатывается быстрее чем у тех, кто давно и понемногу принимает...



Найдите себе компанию людей непьющих, не едящих свинину и с ножами!



да-да.. туда меня обычно и отправляют
пьющие, када выпивают, не могут нормально с непьющими общаться, это факт


не обязательно не пьющих, просто тех, кто быдет с уважением относится к вашей точке зрения

Сообщение отредактировал Pandora: 16.01.2009, 23:03:02

  • 0

#848
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

да-да.. туда меня обычно и отправляют
пьющие, када выпивают, не могут нормально с непьющими общаться, это факт

Ясно :eek: А ваще эт обидно када проблемы пьющих отчегота становяцо проблемами непьющих. Главно чтоб всем было комфортно и хорошо, и, если кто-то не пьёт и чувствует себя хорошо в этой компании - да пускай ево! Никада не стану лишнии напряги плодить и уговаривать. Но в свою очередь, если брошу пить окончательно и бесповоротно, а кто-то станет проявлять настойчивость, стопудова покину мероприятие - и нипасмарю што там именинник стопитидисити лет или ишо хто. Проблема тока в том, что я сам обычно непротив бухнуть харашенько, гыгы :)
  • 0

#849
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений


Найдите себе компанию людей непьющих, не едящих свинину и с ножами!


да-да.. туда меня обычно и отправляют
пьющие, када выпивают, не могут нормально с непьющими общаться, это факт


Не знаю, я когда лечился антибиотиками пил безалкогольное пиво, и не замечал проблем в общении с друзьями. Видимо все-таки вопрос компании.
  • 0

#850
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
хмм.. наверное, менталитет у нас такой, что, если тебя настойчиво уговаривают, а ты отказываешься - знач, проявляешь неуважение
я по молодости тож выпивала будь здоров, пол-бутылки коньяка и вперёд на баррикады, но с годами организм всё нежнее и нежнее.. последний раз влили 2бокала вина на 20летие.. Боже ж ты мой, три дня в себя прити не могла, плохо было ужс.. вот с тех пор и не пью
  • 0

#851
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

хмм.. наверное, менталитет у нас такой, что, если тебя настойчиво уговаривают, а ты отказываешься - знач, проявляешь неуважение

Аха, причом выходит, что не уважают тебя и твои резоны. А тогда нахера, спрашивается, уважать этих настойчивых? :)
  • 0

#852
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

хмм.. наверное, менталитет у нас такой, что, если тебя настойчиво уговаривают, а ты отказываешься - знач, проявляешь неуважение
я по молодости тож выпивала будь здоров, пол-бутылки коньяка и вперёд на баррикады, но с годами организм всё нежнее и нежнее.. последний раз влили 2бокала вина на 20летие.. Боже ж ты мой, три дня в себя прити не могла, плохо было ужс.. вот с тех пор и не пью

Двадцать лет уже - ГОДА ? :)
  • 0

#853
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
ну да.. если учесть, что мне 22уже :)
*ну то есть, почти 22

Сообщение отредактировал Айс: 16.01.2009, 23:22:54

  • 0

#854
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Найдите себе компанию людей непьющих, не едящих свинину и с ножами!


да-да.. туда меня обычно и отправляют
пьющие, када выпивают, не могут нормально с непьющими общаться, это факт



ДА, возможно это и так.

У меня есть подруга, которая вообще алкоголь не употребляет, по религиозным соображениям. И когда, она в комании мне как-то стыдно пить. Наверное, потому что, ей противно находиться с пьяными. Я её хорошо понимаю, сама не люблю с пьяными общаться, если я не выпимши :eek: .

А другая подруга подшилась на год. Она употребляла 2 бутылки пива каждый день. Почки капитально посадила.

Теперь, они вместе, справляют праздники в непьющих компаниях, а я в других.

Хотя, я сама то, кроме пива, вина и шампанского (в малых дозах) - ничего не употребляю :) .
  • 0

#855
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

ну да.. если учесть, что мне 22уже :)
*ну то есть, почти 22

А ГОДЫ летят ...
Явно вино было не простое.
В общем, бросайте это дело. :eek:
  • 0

#856
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

ну да.. если учесть, что мне 22уже :)
*ну то есть, почти 22


Вы вовремя бросили пить. Как говорят врачи, именно с 22 -х лет начинается вторая стадия алкоголизма. Желаю вам держаться и на провокации ,в компаниях, типа - "ну выпей глоточек за меня" - не поддваться ни под каким предлогом! :eek:
  • 0

#857
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вы вовремя бросили пить. Как говорят врачи, именно с 22 -х лет начинается вторая стадия алкоголизма.

То есть она по факту достижения определённова возраста наступаит, дажы если и нипьош? =-O
  • 0

#858
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вы вовремя бросили пить. Как говорят врачи, именно с 22 -х лет начинается вторая стадия алкоголизма. Желаю вам держаться и на провокации ,в компаниях, типа - "ну выпей глоточек за меня" - не поддваться ни под каким предлогом! :eek:

Как страдающий второй степенью алкоголизма могу процитировать широко известные в определённых кругах строки:
"Пить можно всем.
Необходимо только
Знать где и с кем,
За что , когда и сколько."

:)
  • 0

#859
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
savage2

Скажите, а перейдя во вторую стадию, насколько больше, по сравнению с 1 стадией, вы стали пить( я о дозах, видах напитков?)
  • 0

#860
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
бесит когда не понимают что у каждого своя "доза"! и ненавижу когда уговаривают пить, типа "вот мля! я уже целых 5 выдул а ты еще вторую допить не можешь! чо за дела ваще?!".
я знаю сколько мне надо выпить для того чтобы расслабиться но суметь потом нормально дойти/доехать до дома. кому как, а мне это важно. я если и пью то не для того чтобы напиться до беспамятства и потом всем хвастаться этим.
всегда помню что было и никогда не стыдно за свое поведение, как некоторым которых тащишь потом на себе :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.