Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#821
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

попросите кузнеца закодировать вашего парня
хотя, судя по поведению, он по жизни кузнецом закодированный


это не ответ... это словоблудие....
  • 0

#822
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Ваши предложения, господа...

Ну собственно да, ключ отобрать, трубки не брать.
Можно повзывать к мозгу, пока трезвый, сказать чтоп не приходил по ночам пьяным. Мне сказали - я перестал...
  • 0

#823
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
2 irmaAD

Вы хотите связать с ним дальнейшую жизнь? По-моему, не стОит... Прикиньте, что будет дальше... Просто дружить - тем более, наверняка можно найти кого-то поинтереснее... Я могу понять, если семья, дети, не один год вместе... А Вам-то чего терять? И кого? На фиг, однозначно... Сразу и бесповоротно... Пусть сам дальше думает...
  • 0

#824
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Iri$ka - такие посты с картинками лучше не цитировать ни разу...

  • 0

#825
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
Вчера, много... до кино, потом в кинозале, потом в караоке...да еще на понижение, потом на повышение :lol:
вроде все нормально....тьфу тьфу тьфу :-)
  • 0

#826
kompani

kompani

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
из-за этого алкоголя я потеряла человека которого люблю больше жизни!наламала очень много дров!я хочу попросить прощения у своего любимого человека!прости меня!и пожалуйста зайди к себе на почту!Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
  • 0

#827
anamed

anamed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я пью только хорошие дорогие напитки! Во-первых, это не паленый самогон (мне не встречалось такое ни разу!) Во-вторых есть определенный этикет и мера, чтобы голова не болела на утро. Вот пример хорошего вечера с приятным расслаблением:
Текила или водка - 5-7рюмок по половинке в течение вечера и больше ничего
Виски - достаточно растянуть 150 мг на весь вечер и главное со льдом! и больше ничего
Ром с колой 100-150 мг на вечер и больше ничего.

Этого достаточно, чтобы опьянеть и получить удовольствие от проведенного вечера.

Если вы считаете, что это мало, то вот еще пример из жизни. В начале 90-х. в одном нашем баре собралось 5 человек японцев, заказали 1 (ОДНУ!) бутылку сакэ объемом 0,7, градусов около 20. Все 5 японцев через пару часов были в стельку пьяные! А почему? Потому что они пили с рюмок не более 10 мг за раз, с промежутком в минут 10 между новым тостом!
  • 0

#828
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Я пью только хорошие дорогие напитки! Во-первых, это не паленый самогон (мне не встречалось такое ни разу!)

Ну, самогон самогону рознь. Я недавно пил чудесный первачок с одной шестидесятилетней сельской бабой; был и этикет, и мера - выпили вдвоём литр, разбавив двумя рюмашками настойки "Гузерипль". Получился хороший вечер с приятным расслаблением и ничего наутро не болело - паел в семь утра блинчиков с чаем и на кавказскую гору полез.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 28.12.2008, 22:18:24

  • 0

#829
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Я В начале 90-х. в одном нашем баре собралось 5 человек японцев, заказали 1 (ОДНУ!) бутылку сакэ объемом 0,7, градусов около 20. Все 5 японцев через пару часов были в стельку пьяные! А почему? Потому что они пили с рюмок не более 10 мг за раз, с промежутком в минут 10 между новым тостом!


Я б так сказал шо японцы не сильны вотку пить . Да и многие южные корейцы тоже . :kiss:
  • 0

#830
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
На Новый год ограничился половинкой фужера игристого. Интересно, сработает?
  • 0

#831
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

На Новый год ограничился половинкой фужера игристого. Интересно, сработает?

конечно сработает, если раньше вы напивались от полного стакана, теперь от двух по пол станака.
  • 0

#832
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

конечно сработает, если раньше вы напивались от полного стакана, теперь от двух по пол станака.

А двумя постами выше Вон Обломанн рассказывал, как распивал первачок :D
  • 0

#833
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Ну, кто старое помянит - тому глаз фон. То ж было в _прошлом_ году! :D
Да и ваще это было вынужденно: непогода в кавказских горах заперла, пришлось просицо переночивать в каком-то селеньи - и уже как-то нелофка было гостеприимной хозяйке отказывать, аха...
Ну, вощим, вы миня поняли - "не виновааатаааяя йааа!" ;)

Сообщение отредактировал von Oblomann: 04.01.2009, 18:31:50

  • 0

#834
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Как щас помню : Непалённый самогон куда лучше палённой водки . :(
  • 0

#835
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Вообщем глупая ситуация, но интересно спросить адекватных людей, как бы они поступили на моем месте.
Встречаюсь с молодым человеком около месяца. Сначала не придавала этому значение... За все это время я никогда не видела его трезвым, только лишь по утрам в очумевшем состоянии и в будние дни в рабочее время.. Пьет пиво каждый вечер. При этом ругается с мамой, которая сетует на то, что он постоянно шляется по ночам, не помогает ей в их общем бизнесе, совершенно несдержан в последнее время. Ко всему прочему в последнее время стала наблюдать абсолютно свинское поведение по отношению ко мне. Уже третий раз в течение недели приезжает в период с 2 до 6 утра после кабаков ко мне домой пьяный. Первый раз в 6 утра. Опоздала на работу, пришла в 11, пришлось "ублажать" руководство. Второй раз - на выходных - в 4 утра. С пивом, пьяный в... Третий раз - в 12 позвонил. Я сказала, что мне плохо очень, температура, болит горло и вообще все плохо. Попросила привезти таблеток, потому что сама не в состоянии была сходить в аптеку. Приехал только через 3.5 часа.
Себя считаю абсолютно адекватным и корректным человеком. Не собираюсь истерить и ругаться с ним по этому поводу. Понимаю, что поведение свинское и предвзятое. Что постепенно садится на голову. При этом ни разу за все это время не поблагодарил. Не хочу сказать, что держусь за него, но терпеть все это дерьмо не собираюсь больше. Вообщем, как бы так корректно поступить, чтобы человек понял и наконец взялся за голову...
Мое решение пока на данный момент - просто, когда он приедет сегодня отдать ключи от квартиры - забрать их и постепенно начать отмораживаться.. На звонки отвечать, но жестко. Говорить, что занята по вечерам, а если начнет ночью звонить - просто не брать трубку. Думаю, что если не дурак, - поймет и попросит прощения, постарается все изменить...

Ваши предложения, господа...

только один может быть выход из этой ситуации - разрыв. причем полный!!! Алкоголизм налицо. Ничего хорошего из этого не выйдет. Алкоголики никого не любят, кроме себя и бутылки.
Кстати, пивной алкоголизм - это тоже АЛКОГОЛИЗМ. И пара бутылок пива ежедневно - это повод задуматься. Почему вы пьете пиво? Вам просто так хочется.А теперь признайтесь хотя бы сами себе - вам хочется этого все чаще и чаще?? Алкоголизм, да-да, это он.

Сообщение отредактировал kseniya05: 13.01.2009, 21:49:59

  • 0

#836
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

только один может быть выход из этой ситуации - разрыв. причем полный!!! Алкоголизм налицо. Ничего хорошего из этого не выйдет. Алкоголики никого не любят, кроме себя и бутылки.
Кстати, пивной алкоголизм - это тоже АЛКОГОЛИЗМ. И пара бутылок пива ежедневно - это повод задуматься. Почему вы пьете пиво? Вам просто так хочется.А теперь признайтесь хотя бы сами себе - вам хочется этого все чаще и чаще?? Алкоголизм, да-да, это он.

На первых стадиях алкоголизма вполне есть шанс остановицо - бросаешь и не пьёшь больше. Я сам видел чувака, казалось уже конченного пивного алкоголика - совсем жалко выглядел, однако, в какой-то момент взял себя в руки и терь держит себя под контролем - года три. А у того парня, о котором говорила irmaAD, походу, какие-то ещё проблемы помимо алкоголя. Такшта не нада на нас бочку порожнюю катить - мы вполне можим любить себя, бутылку и кавота ишо! :dandy:
  • 0

#837
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Резко бросать пить нельзя, чревато. Тем более если ты давно уже познал прелести и вкусовые качества всех напитков. На первых порах можно ограничиваться употреблением алкоголя в конце трудовой недели, потом - только по праздникам обходиться рюмашкой водочки или баночкой пивка, можно "0", так, глядишь, и совсем бросишь... и забудешь запах "зелёного". :dandy:
  • 0

#838
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Резко бросать пить нельзя, чревато. Тем более если ты давно уже познал прелести и вкусовые качества всех напитков. На первых порах можно ограничиваться употреблением алкоголя в конце трудовой недели, потом - только по праздникам обходиться рюмашкой водочки или баночкой пивка, можно "0", так, глядишь, и совсем бросишь... и забудешь запах "зелёного". :dandy:


это самый сложный способ. способ, построенный на ограничении себя любимого не эффективен. запретный плод и все такое. лучше бросить сразу и бесповоротно. просто это воспринимается гораздо сложнее типа "Как так??? :weep: я в жизни больше не буду пить?! аааа!" а если постепенно, как описано выше - это лишь иллюзия отказа. таким способом очень любят бросать курильшики, обманывая себя
  • 0

#839
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Резко бросать пить нельзя, чревато. Тем более если ты давно уже познал прелести и вкусовые качества всех напитков. На первых порах можно ограничиваться употреблением алкоголя в конце трудовой недели, потом - только по праздникам обходиться рюмашкой водочки или баночкой пивка, можно "0", так, глядишь, и совсем бросишь... и забудешь запах "зелёного". :dandy:

Нет, легче сразу. Так у меня некоторые знакомые бросили пить. Встают утром со словами не буду пить 10 месяцев и не пьют. Потом, по истечению 10 мес особо не хотят и бросают на совсем. А со своим родственником я поспорила на довольно-таки немалую сумму, что за 6 мес ни капельки не выпьет( договор в одностороннем порядке))...Прошло 2,5 мес...Даже на НГ шампуси не пил.
  • 0

#840
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Ихххх.... Мне месяц нельзя пить.. Чтож я теперь делать то буду :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.