Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
вобщето печенка на то чтобы желч вырабатывать,чтоб пищу переваривать можно было,а не алкоголь отсеивать..и алкоголь ей также вреден как и сигареты для легких..
незнание страшная вещь..в меру пить это да,но то что вообще ниче не будет не согласна...
  • 0

#442
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Поржут они над вами, когда на экспертизу начнут оформлять... Было уже, пройденный вариант. Хуже всего когда трезвый, а экспертиза пишет состояние легкого опьянения (у кента случай был), зае%@лся потом оспаривать, месяц убитого времени... Ради чего? Но доказал.


неоднократно эксперементировала - нармальна! дефачкам можна... :spy:

по печенке, согласна с постом Milan4ik
- от ядов то она бедная очищает, но для ее клеток это губительно :smoke:
  • 0

#443
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

вобщето печенка на то чтобы желч вырабатывать,чтоб пищу переваривать можно было,а не алкоголь отсеивать..и алкоголь ей также вреден как и сигареты для легких..
незнание страшная вещь..в меру пить это да,но то что вообще ниче не будет не согласна...


Да незнание - страшная вещь. Но ВАШЕ незнание основ анатомии и биологии.

Пе́чень (лат. hepar) — жизненно важный непарный внутренний орган позвоночных животных, в том числе и человека, находящийся в брюшной полости (полости живота) и выполняющий очень много различных физиологических функций.

Среди основных функций, выполняемых печенью, такие:
обезвреживание различных чужеродных веществ (ксенобиотиков), в частности аллергенов, ядов и токсинов путём превращения их в более безвредные, менее токсичные или легче удаляемые из организма соединения;
обезвреживание и удаление из организма избытков гормонов, медиаторов, витаминов, а также токсичных промежуточных и конечных продуктов обмена веществ, например аммиака, фенола, этанола (читаем алкоголя - у кого ещё с химией проблемы), ацетона и кетоновых кислот;


и т.д. и т.п.
Синтез желчи тоже есть, но это не основная ф-ция печени!


Взято здесь

Сообщение отредактировал pavel1999: 04.09.2008, 23:51:19

  • 0

#444
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

совсем не в тему! не люблю когда некоторые из себя вумных уток строят! старый, а все туда же! :smoke:

Да нет, все проще - не все могут понять про что идет речь даже в несложном сообщении :spy:
Оно в тему :)
  • 0

#445
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
вы мне даже в лс написали..
ну раз уж так,то википпедия - энциклопедия,составленная такими же инет юзерами как и любой из нас,которую любой может править,дополнять и тд..так что за серьезный источник я ее не считаю вообще.
ну вот например словарь ожегова возьмите,что-то посолиднее что ли..
"Печень - Крупная железа у животных и человека, вырабатывающая желчь, участвующая в процессах пищеварения, кровообращение, обмена веществ"
значит это ее главная функция все же..так елли считать,то откуда цироз то??
  • 0

#446
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

вы мне даже в лс написали..
ну раз уж так,то википпедия - энциклопедия,составленная такими же инет юзерами как и любой из нас,которую любой может править,дополнять и тд..так что за серьезный источник я ее не считаю вообще.
ну вот например словарь ожегова возьмите,что-то посолиднее что ли..
"Печень - Крупная железа у животных и человека, вырабатывающая желчь, участвующая в процессах пищеварения, кровообращение, обмена веществ"
значит это ее главная функция все же..так елли считать,то откуда цироз то??


А с каких пор Ожегов биологом стал?
---
Да ладно спор здесь ни к чему. У каждого своё мнение. Только давайте больше не будем тыкать незнанием чего-либо.
---
По сабжу - пил, пью и буду пить. Просто потому что нравится. А в земле мы все будем - кто то раньше, кто то позже, кто-то от цирроза, кто-то гипертонии или ещё чего-нибудь...

ЗЫ. Что то конкретно теперь заитересовало, завтра пойду мед. энциклопедию искать! Если что поделюсь выдержками!

Сообщение отредактировал pavel1999: 05.09.2008, 01:15:24

  • 0

#447
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
пить или не пить выбор каждого..главное,чтобы это было не во вред другим..и чтобы пьющий этот вред смог разглядеть,если он есть..и во время приостановиться..
  • 0

#448
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

По сабжу - пил, пью и буду пить. Просто потому что нравится. А в земле мы все будем - кто то раньше, кто то позже, кто-то от цирроза, кто-то гипертонии или ещё чего-нибудь...

ЗЫ. Что то конкретно теперь заитересовало, завтра пойду мед. энциклопедию искать! Если что поделюсь выдержками!


это к теме - жить ваще вредновато? :spy:

еще гляньте про действие алкоголя на организм... в универе когда проходили эту тему, мальчишки на пару недель "завязали" :smoke:
  • 0

#449
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
С недавнего времени совсем завязал с синим. Всё руль-машина и ужесточение мер пресечения правонарушений на дорогах. Думаю, чем искушать себя предстоящими выходными, да рисковать потом - лучше в глухую пить соки и йогурты)) А то недавно поймали коллегу. Два дня назад пива напился, экспертиза показала лишение прав на 2 года.

Однако замечу... Становлюсь вредным.
  • 0

#450
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
А то недавно поймали коллегу. Два дня назад пива напился, экспертиза показала лишение прав на 2 года.

А я вечером выпил 3 по 0,5.Утром на экспертизе дыхнул...показало!Возмутился!Типа вечером чеснока нажрался и только покурил.Помочился в банку...не показало....ПОВЕЗЛО!
  • 0

#451
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Хочу знать, :smoke: где?

Корасончик, в ЛС. Ответил бы и без такой широкой лыбы улыбки :bored:

Сообщение отредактировал Xtrim: 05.09.2008, 13:03:46

  • 0

#452
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А то недавно поймали коллегу. Два дня назад пива напился, экспертиза показала лишение прав на 2 года.

Развели вашего коллегу для выполнения плана. Или привирает что два дня назад пил, наверное накануне и в хлам! Потому что у среднестатистического человека алкоголь после употребления 0,5 л пива рассасываеся за 3 часа. Через 3 часа после кружки пива или 50 грамм водки никакая экспертиза не покажет наличие алкоголя.
  • 0

#453
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений


А то недавно поймали коллегу. Два дня назад пива напился, экспертиза показала лишение прав на 2 года.

Развели вашего коллегу для выполнения плана. Или привирает что два дня назад пил, наверное накануне и в хлам! Потому что у среднестатистического человека алкоголь после употребления 0,5 л пива рассасываеся за 3 часа. Через 3 часа после кружки пива или 50 грамм водки никакая экспертиза не покажет наличие алкоголя.

Многое зависит от организма.
  • 0

#454
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Многое зависит от организма.


Согласен. Го два дня назад пил и показала экспертиза... :bored: Это даже совсем никудышний организм без печени и желудка и то переварит за два дня :smoke:
  • 0

#455
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
В предыдущем посте - "Но два дня назад..." . Не заметил сразу ошибку.
  • 0

#456
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ужоснах! После последнего принятия абсента и двухдневной предшествующей пьянки обнаружил себя ходящим по улице со стеклянным автоматом Калашникова (бутылка такая фигурная из-под водки Калашников) в розовых тапочках и с большими чёрными крыльями за плечами, изготовленными из натурального вороньего пера!! Я хватал прохожих за руки и плакал: "Домой хочу!! На Марс!! В ангар-51.. По-мо-гите мне, а то я начну.. начну УБИВАТЬ!! (((" Кто-то сердобольный предложил мне вызвать летающую тарелку, но я вовремя смотался, иначе сейчас был бы на Каблукова.
Водку из автомата, вспоминаю, купил и тут же выпил, а где взял тапочки и костюм аццкой гарпии - не помнююю..
Помогите мне!!!
  • 0

#457
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Многое зависит от организма.
[/quote]

Согласен. Го два дня назад пил и показала экспертиза... :) Это даже совсем никудышний организм без печени и желудка и то переварит за два дня :-)
[/quote]
ага!И он 2 дня не кушал!Мож он литр спиртяги выпил!?Ну тада возможно!
  • 0

#458
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Завуч, чем конкретно вам помочь?
И сколько выпили абсента? :smoke:
  • 0

#459
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ему теперь только капельница поможет с "кремлевским коктейлем"
  • 0

#460
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Ужоснах! После последнего принятия абсента и двухдневной предшествующей пьянки обнаружил себя ходящим по улице со стеклянным автоматом Калашникова (бутылка такая фигурная из-под водки Калашников) в розовых тапочках и с большими чёрными крыльями за плечами, изготовленными из натурального вороньего пера!! Я хватал прохожих за руки и плакал: "Домой хочу!! На Марс!! В ангар-51.. По-мо-гите мне, а то я начну.. начну УБИВАТЬ!! (((" Кто-то сердобольный предложил мне вызвать летающую тарелку, но я вовремя смотался, иначе сейчас был бы на Каблукова.
Водку из автомата, вспоминаю, купил и тут же выпил, а где взял тапочки и костюм аццкой гарпии - не помнююю..
Помогите мне!!!

Любо враки либо курил Сальвию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.