Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

я тоже, когда начинал читать, тоже был мнения, что книга для "ненаших", "ихних" алкашей. просто читать нужно не цепляясь к словам, слова "пиво" замените на "водка", дядю Тэда на дядю Васю итп. Нужно понять только общий смысл.


Не хочется оперировать такими размытыми словами как "менталитет" и "культура", но все таки восприятие спиртного разными культурами совершенно разное, про курение книга была сильная, согласен, а вот про алкоголь не то.. Ну не пьют буржуины холодной водки с горячим борщом, наваристым таким, из косточки, с чесноком, зайдя с мороза домой после работы (эх.. особенно если потаскать чего нибудь тяжелое часика 3-4) чтобы прочувствовать как оно :-)

Сообщение отредактировал Травматург: 02.09.2008, 15:07:27

  • 0

#422
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
про курение сильная, потому что везде отношение к сигаретам одинаковое, никто курение в ранг обрядов не возводит и не строит на этом традиций. поэтому и получилась книга для всех.
  • 0

#423
A6077

A6077
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
моя бывшая баловалась курением после алкоголя. Думаю можно разрешать. сам пью только с близким человеком. будь то подруга или друзья. для меня они все родные :-) даже боюсь отказывать. брошу, скажут - ты теперь нам не друх!
  • 0

#424
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Люблю пиво, очень!
А по поводу высказываний, я что то не поняла..тема была "человек и алкоголь", а не "я щас все выскажу, тем кто пьет спиртное" по моему для таких товарищей нужна другая тема!
У каждого есть свой любимый напиток, ну и пусть пьют.
Пиво пью часто, по выходным ( иногда и не только), с подругами, друзьями, а когда еще и рыбка вкусная и настоящая (молчу про ту, которая в упаковках), это же очень вкусно! :)
Так что : колхоз, дело добровольное!
  • 0

#425
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
пью оч редко, может раз в полгода: предпочитаю нефильтрованное (мне кажется вкуснее). водка в доме всегда в наличии - использую для стеклоомывателя (мужчинки зимой как завараженные смотрятЬ, как заливаю :lol: ) не нравится в алкоголе, то что тупит... :D хотя порой это просто необходимо. дружек мой считает себя алкоголиком - хочет набухаться всегда, но пьет только по выходным (работа-машина едины)... хочется верить, что если есть хоть такой "стоп" , что "болезнь" не прогрессирует :)
  • 0

#426
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Я Томске учился 2 года... пил каждый день (не напивался конечно).. причина была наверное долбанная система обучения, нескончаемый поток информаций и жуткий мороз - 40... закончил 2 курса и взял академ отпуск... приехал на родину... кайфую, пью крайне редко... Но метка...

Сообщение отредактировал soulz: 04.09.2008, 13:31:58

  • 0

#427
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

пью оч редко, может раз в полгода: предпочитаю нефильтрованное (мне кажется вкуснее). водка в доме всегда в наличии - использую для стеклоомывателя (мужчинки зимой как завараженные смотрятЬ, как заливаю :lol: )


Водку :) ??? В стеклоомыватель :D ??

Сообщение отредактировал Травматург: 04.09.2008, 13:35:28

  • 0

#428
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Люблю пиво, очень!
А по поводу высказываний, я что то не поняла..тема была "человек и алкоголь", а не "я щас все выскажу, тем кто пьет спиртное" по моему для таких товарищей нужна другая тема!
У каждого есть свой любимый напиток, ну и пусть пьют.
Пиво пью часто, по выходным ( иногда и не только), с подругами, друзьями, а когда еще и рыбка вкусная и настоящая (молчу про ту, которая в упаковках), это же очень вкусно! :lol:
Так что : колхоз, дело добровольное!


Пиво это вообще что-то святое.а еще и с рыбкой вяленой,а еще на природе... *эх* аж слюни потекли....
по теме:
Пью пиво каждый день.После работы завалить бутылочку пиво считаю нормальным,хотя...не скрою что это уже пивной алкоголизм!
  • 0

#429
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

водка в доме всегда в наличии - использую для стеклоомывателя


Нельзя. Она резинки сильно сушит. да и в салоне маяк потом спиртного, если печка в момент омывания работает. Купите лучше жидкость для стеклоомывателя! Как можно "живой водой" стекло мыть! Эх вы... :lol:
  • 0

#430
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Нельзя. Она резинки сильно сушит. да и в салоне маяк потом спиртного, если печка в момент омывания работает. Купите лучше жидкость для стеклоомывателя! Как можно "живой водой" стекло мыть! Эх вы... :D


:) правда? что-то подобное слышала, :lol: но не придавала значения... в салоне запах + - знаете как над гайцами поржать можно :D ! хорошо, попробую спецжидкости, ну а водку то куда? я ж не пью! выливать в унитаз жалко... другу относить - печенку его тож жалко... :p
  • 0

#431
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Никогда не пробовал пить абсент, хотя остальное все перепробовал, вот все думаю взять и попробовать, тока проблемка в том, что не знаю с чем оное употреблять :lol:
Может подскажет кто? :)
  • 0

#432
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Никогда не пробовал пить абсент, хотя остальное все перепробовал, вот все думаю взять и попробовать, тока проблемка в том, что не знаю с чем оное употреблять :)
Может подскажет кто? :D

Ну брат!Я раз в недельку выпиваю 50 грамм.Друзья все плюются и говорят гадость!Нормальная тема!Только приготовься ко вкусу спирта(от 70 градусов),зубной пасты и концентрата лимонада тархун.
С непривычке после того как выпил первый раз мин 15 рот ничего не чувствует....запивать бесполезно,закуривать тоже....очень это все горячо...но как упало в желудок(к этому моменту ты уже прослезишься и вспотеешь)...станет приятно!
Не могу сказать что все супер,но попробовать можно и нужно!
:lol:
  • 0

#433
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
2 Зуз_он
а че будет, если хряпнуть разом грамм эдак стописят?
и после какого количества появятся зеленые человечки?
все хочу поглядеть :lol:
  • 0

#434
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

2 Зуз_он
а че будет, если хряпнуть разом грамм эдак стописят?
и после какого количества появятся зеленые человечки?
все хочу поглядеть :lol:

Ложь и провакация!Мой организм больше 100 не выдерживает!
:D
если запьешь пивом еще и покуришь,то появятся они как только выйдешь на улицу и повезут тебя в вытрезвитель!
:)
  • 0

#435
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
гы, и еще мистическим образом исчезнет вся наличность и ценные вещи :lol:

Кста, Зуз_он, ты выше писал что пиво любишь, так вот, знаю отличное место, где продается свежее разливное небодяженное пиво "с собой", постоянно там беру.
если че в личку. всем желающим.
Если модеры разрешат, выложу на форуме, а то и так вся грудь "в медалях" :)

Сообщение отредактировал Xtrim: 04.09.2008, 15:29:22

  • 0

#436
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

гы, и еще мистическим образом исчезнет вся наличность и ценные вещи :lol:

Кста, Зуз_он, ты выше писал что пиво любишь, так вот, знаю отличное место, где продается свежее разливное небодяженное пиво "с собой", постоянно там беру.
если че в личку. всем желающим.
Если модеры разрешат, выложу на форуме, а то и так вся грудь "в медалях" :)


Мне тож 2 креста воткнули!
Пиво я не люблю.Я его ОБОЖАЮ!Я вечером иду домой после того как авто на стоянку поставил.И если прохожу через двор и у меня нет в руке бутылки пива все делают выводы что что-то случилось.
Кстати знаю сам пару таких мест.с хорошим пивом.
Еще нашел один магазинчик где продается Чимкентское.Бутылочное правда,но редкость в городе.временно перешел на него.
  • 0

#437
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

гы, и еще мистическим образом исчезнет вся наличность и ценные вещи :smoke:

Кста, Зуз_он, ты выше писал что пиво любишь, так вот, знаю отличное место, где продается свежее разливное небодяженное пиво "с собой", постоянно там беру.
если че в личку. всем желающим.
Если модеры разрешат, выложу на форуме, а то и так вся грудь "в медалях" :spy:


Хочу знать, :) где?
  • 0

#438
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я Томске учился 2 года... пил каждый день (не напивался конечно).. причина была наверное долбанная система обучения, нескончаемый поток информаций и жуткий мороз - 40...

А еще там в Томске медведи дикие по улицам ходят.
Идешь бывало - навстречу пасть раззявил.
Ну дашь ему в лоб - и дальше - на лекции.
  • 0

#439
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А еще там в Томске медведи дикие по улицам ходят.
Идешь бывало - навстречу пасть раззявил.
Ну дашь ему в лоб - и дальше - на лекции.

совсем не в тему! не люблю когда некоторые из себя вумных уток строят! старый, а все туда же! :smoke:

по сабжу: пью по выходным в компании друзей, в основном пиво.....
  • 0

#440
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

но не придавала значения... в салоне запах + - знаете как над гайцами поржать можно :smoke: !


Поржут они над вами, когда на экспертизу начнут оформлять... Было уже, пройденный вариант. Хуже всего когда трезвый, а экспертиза пишет состояние легкого опьянения (у кента случай был), зае%@лся потом оспаривать, месяц убитого времени... Ради чего? Но доказал.

другу относить - печенку его тож жалко...


Если в меру пить и закусывать нормальными продуктами - ничего печёнке не будет. На то она и есть, чтоб очищать организм от ядов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.