Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
пью пиво, потому что вкусно
если бы безалкогольное пиво было такое же вкусное - пила бы его
  • 0

#402
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
безалкогольное по определению не может быть вкусным - оно же бутылочное :rolleyes:
  • 0

#403
JOOliah

JOOliah
  • Постоялец
  • 364 сообщений
пью только в хорошо знакомой компании и только по весомому поводу: школьные друзья и универские друзья. с ними можем напиться до нефигового состояния.
а в остальных случаях - "ни-ни, я не пью, спасибо.".

алкоголь хорош в умеренных дозах и таких же умеренных количествах. он опасен, как и наркота: напиваясь, можно легко оторваться от всех проблем и прочего негатива. хорошо же, када все в ажуре. некоторых это затягивает. а выбраться невероятно сложно.
но если наркоманов признают больными и могут принудительно заставить лечиться, с алкоголиками дело обстоит по-другому: их ругают, осуждают и пр. но многие почему-то считают (и они сами тоже), что это не болезнь, и все легко исправимо. хр..н там легко!
  • 0

#404
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Даже не знаю что сказать. Если нет дней, когда просто необходимо быть трезвым, то пью примерно пять дней из недели. Алкоголиком себя не считаю, на работе и личных отношениях отрицательно не сказывается (тока плюсы). Так в чем проблема то?

Сообщение отредактировал Травматург: 27.08.2008, 08:07:52

  • 0

#405
makar_chudra

makar_chudra

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Интересная ботва получается.
Практически все респонденты себя аликами-синяками не считают,а напротив,утверждают,что адекватно бухают(выпивают,квасят,употребляют и т.д.).
Но после любого мероприятия,будь то концерт очередных "дегенератов-утопленников" или посиделки во дворе на лавочке-кортах, остается срач из стеклотары и/или жести(для "танкистов"-банок из под пивасика)
Откуда спрашивается?Ведь все пьющие себя считают нормальными.
У алкашей нет денег на такое кол-во огненной воды.Им обычно поллитры бормотухи хватает.
Значит это непьющие,суки такие, компрометируют несчастных в меру пьющих.
И само собой все здесь присутствующие клятвенно заскулят,что это они не такие,а если и было,то один раз и то не помню.А один раз,не ...считается.
И бычки разбрасывают некурящие.
Глаза разуйте да гляньте на состояние города вокруг.Можно начать со своего подъезда.
А то всякие "абстракционисты" только и могут заявлять "пил,пью и буду пить...",а после этого срал,сру и буду срать.
  • 0

#406
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Что за поток анти-сознания? :D :)
З.Ы. От кружки пивка после напряженного трудового дня еще никто не умирал. :rotate:
  • 0

#407
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Что за поток анти-сознания? :( :D
З.Ы. От кружки пивка после напряженного трудового дня еще никто не умирал. :smoke:


ну как сказать. Позволь приведу свой пример.

Я любитель пива. раньше я особо пива не пил (раньше это до 2006 года). Кружку в день, или несколько кружек с друзьямив Хан Тенгри с шашлычком, веселыми беседами, новыми знакомствами, новыми отношениями на утро и т.д. никогда не переживал за последствия, даже и не думал о них. Человек вроде бы я с достаточным умом, хитростью, способностью лавировать в ситуациях, безз комплексов, с огромным интересом к жизни, с большими перспективами и прочими на мой взгляд положительными чертами. но все это постепенно стало разрушаться, причем разрушаться не за счет влияния из вне, а ... Разъясню по подробнее.
на данный момент мне 27 лет, в конце года будет 28. Работаю я начальником департамента социального развития в довольно крупной компании. Так вот вся проблема поо этой теме заключается в том, что из-за этого пива у меня потерян интерес ко всему. вернее он не потерян, а просто находится в в заключенном состоянии, и всему виной то, что я стал алкоголиком.
Не обращая внимания на то, что раньше я пил пиво с друзьями мало помалому в течение 2-х лет я пришел к моментам, где я уже один после работы захожу в бар и пью пиво незнаю для чего, где я расторгнул свадьбу, которая намечалась в августе, где я забросил тенис, где у меня даже желания не возникает прочитать какую либо книгу, где нет желания даже знакомиться с кем то, где нет желания совершенствовать свои знания и навыки и т.д. Короче это все говорит о том, что мой мозг потихоньку начинает деградировать и я становлюсь 100%-м алкоголиком.
К счастью записался во время сентябрьского отпуска в одну клинику в Бишеке, поеду туда лечиться, дальше так не может продолжаться.

Вот и весь пример того, как даже безвредное на взгляд попивание пива может изменить интерес к жизни. а там, где его нет, нет и самой жизни.
Кстати на заметку. Водку я пил только в школе.
  • 0

#408
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Очередное пеписькомеряние на ЦТ? :(
Пить надо столько ,сколько хочется. И качественное пойло, ибо сказано: "На себе экономить вредно!" :smoke:


Чушь полная. По отношению к алкоголю на себе не экономить надо, а беречь. Ладно согласен, что здоровье может и позволяет, но сознание теряется - это факт. Лучше бы я дайвингом занялся, о котором так сильно мечтал в студенческие годы, а не сидел бы в барах и попивал пивко.
Что мне мешает интересно? ничего, просто утром просыпаешся и строишь планы на вечер, а вечером пивное чудовище проживающее в твоей голове тянет тебя в бар, посидеть, расслабиться. НО ОТ ЧЕГО РАССЛАБЛЯТЬСЯ вот в чем вопрос?
  • 0

#409
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Лучше бы я дайвингом занялся, о котором так сильно мечтал в студенческие годы, а не сидел бы в барах и попивал пивко.


Дайвинг в пиве - это сильно!!!
  • 0

#410
Смотрящий

Смотрящий

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
все хорошо в меру.
  • 0

#411
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Полностью согласен с Гладиатором.
Не надо вам лечиться, ведь не все у вас потеряно. советую вам прочитать Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", нормальная такая книжка. при желании должна помочь.
  • 0

#412
RFP

RFP
  • Гость
  • 8 сообщений
У Омара Хайама
есть такой стих.
НЕ дословно, но в принципе в переводе звучит так...
"Вино разрешено(запрещено), но есть четыре "НО"
Кто, с кем, когда, и в меру ль пьёт ВИНО...
При соблюдении сих четырех условий всем здравоМыслящим
Вино разрешено!"

Сообщение отредактировал RFP: 28.08.2008, 22:34:00

  • 0

#413
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений
login спасибо за книгу!!! второй день читаю скоро будет конец, незнаю чем закончиться но мозги прочищает сильно и цепляет не по детски. Надеюсь даст тот положительный результат как и всем.

#414
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

В субботу с Олегом отведали хорошего разливного пива, закусывали жареной картошечкой.
В воскресенье с Надей пузырь Собрания раскидали на двоих, закусывали жареными баклажанами с ветчиной - ржали до утра. Единственная водка которая меня дико на хи хи пробивает, остальные марки - заставляют грузиться.

Народ не травите себя всяким там коктейлями!



Ну почему же?
Коктейль коктейльчику рознь :cool:
  • 0

#415
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

login спасибо за книгу!!! второй день читаю скоро будет конец, незнаю чем закончиться но мозги прочищает сильно и цепляет не по детски. Надеюсь даст тот положительный результат как и всем.


Да не за что :cool: Лишь бы положительный результат был!
  • 0

#416
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


login спасибо за книгу!!! второй день читаю скоро будет конец, незнаю чем закончиться но мозги прочищает сильно и цепляет не по детски. Надеюсь даст тот положительный результат как и всем.


Да не за что :-) Лишь бы положительный результат был!


Читал и я эту книгу. Неее.. "Фауст" Гёте сильнее. ИМХО писано на буржуинов, под местные реалии не подходит.
  • 0

#417
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений
Почему же только для буржуинов...я дочитал книгу до конца думаю и надеюсь и главное верю, что больше не буду пить. Просто каждый в ней находит то что ищет, а если не ищешь то и не найдешь. Я не дошел ещё до дна алкоголизма, но то зло что мне за это время принес алкоголь хватит до конца жизни. Ничего нового там не пишут, но дают ясную оценку действия алкоголя в той или иной жизненной ситуации. Я полностью согласен что алкоголь это яд и должен быть морально приравнен к наркотикам. Но это только ИМХО.

#418
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
я тоже, когда начинал читать, тоже был мнения, что книга для "ненаших", "ихних" алкашей. просто читать нужно не цепляясь к словам, слова "пиво" замените на "водка", дядю Тэда на дядю Васю итп. Нужно понять только общий смысл.
  • 0

#419
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

безалкогольное по определению не может быть вкусным - оно же бутылочное :-)

Ну а как же будвайзер,корона ну или Асахи...тоже бутылочное...хош сказать не тема?
  • 0

#420
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


безалкогольное по определению не может быть вкусным - оно же бутылочное :-)

Ну а как же будвайзер,корона ну или Асахи...тоже бутылочное...хош сказать не тема?

Бутылочное пиво бывает сносным. Вкусным - никогда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.