Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#321
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

[Да узнавайте вы что хотите :laugh:
Только определитесь сначала - вы таки в вине мало что понимаете или будете выискивать ссылки, которых не понимаете? :laugh:
Поинтересуйтесь сначала что такое "ретроназальный", а потом сложите два и два, в смысле поймите где в этот момент находится вино :laugh:
Кроме того хорошо бы знать, что при дегустации вкус и аромат вообще различить сложно, поэтому под "послевкусием" скажем понимают остаточные вкус и аромат вина. А в качестве букета указывают скажем изюма или кокоса, которые не сказать чтобы именно ПАХУЧИЕ :D


И буду ;) и именно потому, что в вине мало что понимаю. а ссылки, которые не понимаю, вы мне и разъясните, как уже так любезно соизволили сделать, о, всепонимающий Вадзику ;)

П.С.: поинтересовалась -> для тех, кто не знал: ретроназальный - относящийся к носовой части глотки :D
  • 0

#322
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

П.С.: поинтересовалась -> для тех, кто не знал: ретроназальный - относящийся к носовой части глотки :laugh:


Моя латынь подсказывает мне не совсем то, ну да ладно, в этом деле анатомия вторична..
  • 0

#323
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

А. Ну путь мысли понятен. "Кто не с нами - тот против нас". Сильные пьющие люди автоматически зачисляются в слабые :laugh:

Вадим, ты не путай понятия-то: пьющий и алкаш.
Алкоголизм - это болезнь, как тебе известно. И речь моя шла изначально об алкоголиках.
Ну а про Джека Лондона, может, промашка вышла, а может там герой - только пьющий.

#324
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Пражский абсент - ужоснах! До сих пор прёт, только как-то не так как я ожидал.. негативные ощущения! Не пейте, люди, не пейте!! (((
  • 0

#325
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
пили, пьем, и будем пить.
вчера выпили 2 с половиной бутылки водки втроем.
очень даже хорошо.. ощущения позитивные :laugh:
  • 0

#326
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Такое ощущение, что в этой теме собрались "хорошие" мальчики и девочки и "плохие". И "хорошие" учат жизни "плохих". Я так понимаю, здесь все уже взрослые люди и вполне сами могут принимать решения.
Если я могу всю неделю не вспоминать про алкоголь, а в субботу пойти с друзьями в клуб и хорошо оторваться (с виски или пивом - по настроению) - кому от этого плохо? Только мне, и то если с утра мне выспаться не дадут. И всяких там моралите я даже собственной маме не позволяю - ибо лет мне уже много и решать я могу сама.
  • 0

#327
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Пражский абсент - ужоснах! До сих пор прёт, только как-то не так как я ожидал.. негативные ощущения! Не пейте, люди, не пейте!! (((


Правда? Хммм...дома у меня один лежит. Вот теперь думаю, как с ним поступить :laugh: Хотя...... :laugh:
2Imhotep: 2 пузыря на троих - хорошее score :smoke:
  • 0

#328
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
никогда не приветствовал хвальбу кто сколько выпил, как будто это так классно, такое хорошее дело сделали
  • 0

#329
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

никогда не приветствовал хвальбу кто сколько выпил, как будто это так классно, такое хорошее дело сделали

Эт ты зря... чем больше выпью я, тем меньше достанется другим... то есть своим алкоголизмом я спасаю от алкогольной зависимости общество :laugh: ... сиречь хорошее дело делаю...
Сабж: всегда... лучше водку с пивом...
  • 0

#330
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

П.С.: поинтересовалась -> для тех, кто не знал: ретроназальный - относящийся к носовой части глотки :laugh:

Теперь осталось сложить два и два и поинтересоваться что же вы ощущаете носовой частью глотки. :smoke:
Этому очень поможет вопрос - где располагаются обонятельные рецепторы? :laugh:

Нет, ну я понимаю когда человек разбирается, а тут кто-нибудь ляпнул несуразное.
Но вот так ... не разбираясь вообще зачем-то лезть ... Не понимаю. Я что-ли где-то досадил вашей предыдущей инкарнации на конференции?
  • 0

#331
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадим, ты не путай понятия-то: пьющий и алкаш.
Алкоголизм - это болезнь, как тебе известно. И речь моя шла изначально об алкоголиках.
Ну а про Джека Лондона, может, промашка вышла, а может там герой - только пьющий.

У Лондона: каждый день шесть пинт пива - это классический алкоголизм :laugh:

Хайам. Если его биографию посмотреть - сколько ему пришлось побороться - слабым его никак не назовешь.
Малопьющим - тоже :smoke:
  • 0

#332
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я так понимаю, здесь все уже взрослые люди и вполне сами могут принимать решения.


+1
тоже так считаю! и навязывать свое мнение - занятие бесполезное и неблагодарное

Нет, ну я понимаю когда человек разбирается, а тут кто-нибудь ляпнул несуразное.


ах простите, я не знала, что здесь высказываться нельзя, можно ведь "ляпнуть несуразное" и тем самым раздражить всезнающих и во всем разбирающихся... :-)

Но вот так ... не разбираясь вообще зачем-то лезть ... Не понимаю. Я что-ли где-то досадил вашей предыдущей инкарнации на конференции?


дык чтоб разобраться :) а насчет инкарнации - это моя первая жизнь на конференции, и вас встречаю впервые, но вы, видимо, зная себя, сами уже думаете, что досадили :-)

в общем, вы молодец, вы - знаток, вы во всем разбираетесь, и куда уж мне до вас! довольны? :)

за сим, раскланиваюсь...
  • 0

#333
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Вадим, ты не путай понятия-то: пьющий и алкаш.
Алкоголизм - это болезнь, как тебе известно. И речь моя шла изначально об алкоголиках.
Ну а про Джека Лондона, может, промашка вышла, а может там герой - только пьющий.

У Лондона: каждый день шесть пинт пива - это классический алкоголизм :-)

Хайам. Если его биографию посмотреть - сколько ему пришлось побороться - слабым его никак не назовешь.
Малопьющим - тоже :)

Окей, с Лондоном разобрались.
Но ты сам себя обманываешь.

З.Ы. Я понимаю людей искусства - им иногда надо "принять на грудь" - можно Хэмингуэя даже привести, если не вспоминать про его суицид.
Одним словом, останемся при своем мнении - я не люблю мягко говоря этот подфорум и всегда жалею, что сюда залез, даже когда просто читаю.

#334
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Видит Бог, не пьём а лечимся :-)
  • 0

#335
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Видит Бог, не пьём а лечимся :-)

Вином любви смягчай неправды жизни.
Вадзику подскажет откуда, а я пойду.

#336
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вином любви смягчай неправды жизни.

Хаям небось :) ???
2 Куяра (так же да??) прекратите пожалуйста беспонтовые разборки... выражать свое мнение можно не только Вам...
И если мнение человека являет собой несогласие с Вашей логикой ("я не понимаю букет вина и поэтому не пью его, а вот кумыс это да!!"), которая и мне кажется несколько странноватой, не стоит устраивать шум/гам/разборка.... есь жы???
Сабж: пил, пью и буду... потому что помирать здоровым как то не логично :-) ...
  • 0

#337
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

2 Куяра (так же да??) прекратите пожалуйста беспонтовые разборки... выражать свое мнение можно не только Вам...
И если мнение человека являет собой несогласие с Вашей логикой ("я не понимаю букет вина и поэтому не пью его, а вот кумыс это да!!"), которая и мне кажется несколько странноватой, не стоит устраивать шум/гам/разборка.... есь жы???
Сабж: пил, пью и буду... потому что помирать здоровым как то не логично :) ...


Нет, не так :-) , но если вы читать не умеете, что ж поделать. А где тут «беспонтовые разборки»? у нас - дискуссия... была :-)

Вот именно, ваши же слова: «выражать свое мнение можно не только вам»... :-)
Стоило мне выразить свое, как пошло-поехало: да что у вас за странная логика, да вы ни в чем не разбираетесь... Стоило возразить, что это мое личное мнение, в ответ получила: да причем тут ваше мнение, да вы вообще ничего не понимаете... Вот и получилась дискуссия...

Я никому не навязываю свое мнение, в отличие от некоторых, «есь жы», :-) и если вы с моим не согласны, оставайтесь при своем, а я останусь при своем, вот и все.

Пили, пьете и будете пить – пожалуйста! Действительно, куда логичнее умереть с циррозом печени :)
Заметьте, мне тоже ваша логика кажется «несколько странноватой», но вы ведь от этого ей не измените, так же как и я – своей.
  • 0

#338
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Я всегда пью больше чем собутыльники дескать чтобы им не было плохо. Как ни как друзья :-)

#339
Boysdamnlove

Boysdamnlove
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мне 20 лет. А я вот только месяц назад попробовала спиртное! сначала, 2 стопки текили и пол водки (это бяка ужс), а потом 4 ст текилы =))) и усе это все спиртное что я пила в своей жизни =))) но текила мне понравилась.... но еще пить я наверное только через год буду....вот
  • 0

#340
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Мне 20 лет. А я вот только месяц назад попробовала спиртное! сначала, 2 стопки текили и пол водки (это бяка ужс), а потом 4 ст текилы =))) и усе это все спиртное что я пила в своей жизни =))) но текила мне понравилась.... но еще пить я наверное только через год буду....вот

:-)
мне 25 лет. Водку попробовала месяц назад. Это такая бякааааа! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.