Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Выпил рома на четыре пальца.. за компанию.. челу плохо..
  • 0

#302
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Пятьнадцать лет не пью вообще, а раньше фестивалил дай Бог так каждому погулять, каждый день кабак и в дрова(а может лучше не надо).А когда бросил еще не разу не пожалел и все это пурга стресс,усталость и т.д.Только завязывать ОЧЕНЬ тяжело было это БОЛЕЗНЬ, всяко разно.
  • 0

#303
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Вот говорят мол меру надо знать. А веть крен пойми где она мера. иногда пьеш пьеш и трезвый как стеклышко, а бывает за полчаса уходиш в прелести сюриалистического перфоманса. При этом естественно по началу думаеш о градусе, смешивании, сытости и проч. методики алкоголической науки. но блин эта наука уж очень не точная и по своему и по чужому опыту. Одно улыбает ярких красок было много, не без красок синяков и искры в глазах ))))
  • 0

#304
SEMEN_777

SEMEN_777

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
Незнаю мне так вообще все равно, я не пью практически вообще, только в вик-енд бутылку пива могу выпить и все, вообще не вставляет меня алкоголь! :smoke:
  • 0

#305
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Для меня важно, чтобы то, что я пью было вкусным. Поэтому не люблю и не пью ни пива, ни вина, ни водки, ни даже шампанского (хотя, многие говорят, что оно вкусное), короче практически ничего. Единственное, какой-то коктейль попробовала - на вкус, как лимонад, и чувствуется, капелька-две алкоголя, было вкусно... :fie: А,ну еще кымыз люблю иногда ))

Я даже как-то оторопел. Сначала спич о вкусе, а потом - кымызу да, а вину - нет :cool:
  • 0

#306
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Даже у мечтателя "нафталинового", 19-го века, Джека Лондона нет героев-алкоголиков с сильным характером.

Точно? :cool:
Навскидку: "шестипинтовый" стюард в "Майкл - брат Джерри".
  • 0

#307
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Даже у мечтателя "нафталинового", 19-го века, Джека Лондона нет героев-алкоголиков с сильным характером.

Точно? :cool:
Навскидку: "шестипинтовый" стюард в "Майкл - брат Джерри".

Алкоголизм и сильный характер взаимоисключат друг друга.

#308
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Алкоголизм и сильный характер взаимоисключат друг друга.

А Высоцкий?
  • 0

#309
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Алкоголизм и сильный характер взаимоисключат друг друга.

А Высоцкий?

А что Высоцкий? Алкоголь и наркотики свели его в могилу раньше времени, воистину "достойный путь для сильного человека".

#310
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Самое что страшное что люди ОСОЗНАЮТ свою привязанность к данному напитку и ничего не хотят делать. Блин, 2-3 месяца назад встрелит одноклассника - был в шоке. Ведь все у пацана было - и внешность, и здоровье, семья крепкая - папа, мама есть. ЧТо не хватало???? Да, друзья пили. И он с ними с 9 класса. Но ведь они-то не продолжают "синячить". А он??? Он не остановился.... Знать меру не каждому дано, да и повод должен быть не как в анекдоте "Я пью только по праздникам или когда иду в баню!! Сегодня праздник??? Нет!!!! Значит иду в баню!!!!"

Поддержка нужна сильная, чтобы человек мог уж если не бросить то хоть уменьшить кол-во выпиваемого. И одно немаловажное - ЖЕЛАНИЕ этого человека!!!!!
  • 0

#311
Askark

Askark
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Уважаемые форумчане!
Я думаю в этой ветке все ясно, здесь уже не о чем говорить, вывод один: алкоголь - это силнодействующий яд и наркотик. Он разрушает постепенно и незаметно пока не станет совсем поздно.
Я думаю все кто заходил на эту ветку, а тем более постил: так или иначе имели проблемы с алкоголем! Посудите сами, если бы алкоголь действительно приносил бы пользы и счастье, то не было бы проблемы алкоголизма и столько страстей по нему!
Слава Аллаху (а я не очень религиозен), меня данная проблема не коснулась так сильно как некоторых и я вовремя осознал что пить - это дорого в один конец! И этот коней страшный.
Желаю всем доброго здоровья и счастья! И помните алкоголь никогда не решает проблемы, а только создает новые!
  • 0

#312
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Желаю всем доброго здоровья и счастья! И помните алкоголь никогда не решает проблемы, а только создает новые!

воистину!
  • 0

#313
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Два дня пил без перерыва - отмечал возвращение из командировки.
День первый. Основное "блюдо" - итальянская граппа. Ну это спиртяга с ужасным медовым вкусом, сшибающая с ног после 100 грамм. А я выпил 0.7. Потом изучал особенности ползания на спине с кровати до холодильника (потому что другим способом перемещаться было невозможно)) Ну и много-много пива (одной граппой пьян не будешь)!
День второй. Допил остатки граппы и пошёл в "Сталкер", а там закрыто. Правда, бармен обещала абсент из Праги подогнать сегодня. Со злости завернул в Жили-Бвли и выпил 3 литра Хугардена, и домой увилял уже никакой.
Сегодня наверное иду в Сталкер. Чур я первый абсент пробовать!
  • 0

#314
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

иногда пьеш пьеш и трезвый как стеклышко, а бывает за полчаса уходиш в прелести сюриалистического перфоманса.


где-то читала, что все это зависит от фермента, расщепляющего алкоголь... чем его больше, тем меньше пьянеешь... и у каждого человека свое содержание этого фермента



Для меня важно, чтобы то, что я пью было вкусным. Поэтому не люблю и не пью ни пива, ни вина, ни водки, ни даже шампанского (хотя, многие говорят, что оно вкусное), короче практически ничего. Единственное, какой-то коктейль попробовала - на вкус, как лимонад, и чувствуется, капелька-две алкоголя, было вкусно... :laugh: А,ну еще кымыз люблю иногда ))

Я даже как-то оторопел. Сначала спич о вкусе, а потом - кымызу да, а вину - нет :fie:


А что ж тут такого удивительного? :D Ну не нравится мне вино на вкус - хоть убейте! А кымыз - иногда нравится (если хорошо приготовлен)
На вкус и цвет... знаете ли :cool:
  • 0

#315
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

где-то читала, что все это зависит от фермента, расщепляющего алкоголь... чем его больше, тем меньше пьянеешь... и у каждого человека свое содержание этого фермента

видмо количество фермента непостоянно и меняется время от времени, иначе как объяснить различия в степения опьянения
  • 0

#316
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Даже у мечтателя "нафталинового", 19-го века, Джека Лондона нет героев-алкоголиков с сильным характером.

Точно? :laugh:
Навскидку: "шестипинтовый" стюард в "Майкл - брат Джерри".

Алкоголизм и сильный характер взаимоисключат друг друга.

Этот тезис я уже слышал.
Вы конкретно Джека Лондона упомянули. Я привел пример. Повторение самоличного тезиса опровержением примера никогда не являлось :laugh:

А что Высоцкий? Алкоголь и наркотики свели его в могилу раньше времени, воистину "достойный путь для сильного человека".

А. Ну путь мысли понятен. "Кто не с нами - тот против нас". Сильные пьющие люди автоматически зачисляются в слабые :D

я вовремя осознал что пить - это дорого в один конец! И этот коней страшный.

:D Что характерно - "дорога в один конец" у всех человеков поголовно - никому еще вечной жизни не обломилось ;)


Я даже как-то оторопел. Сначала спич о вкусе, а потом - кымызу да, а вину - нет ;)

А что ж тут такого удивительного? ;) Ну не нравится мне вино на вкус - хоть убейте! А кымыз - иногда нравится (если хорошо приготовлен)
На вкус и цвет... знаете ли :laugh:

Да дело-то не в этом - нравится вам лично или нет.
Просто понятие "букет" к вину приложить можно, а вот к кумысу - затруднительно ;)
  • 0

#317
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

видмо количество фермента непостоянно и меняется время от времени, иначе как объяснить различия в степения опьянения


честно говоря, не знаю... наверное, и от обстоятельств зависит: что пьешь, сколько пьешь, с кем пьешь :laugh:


Просто понятие "букет" к вину приложить можно, а вот к кумысу - затруднительно :laugh:


а разве понятие "букет" не относится к ароматам вина? я думала, мы здесь говорим о вкусе... :laugh: впрочем, даже если и так, я в винах не знаток, наверное, вам лучше знать :D
  • 0

#318
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а разве понятие "букет" не относится к ароматам вина? я думала, мы здесь говорим о вкусе... :laugh: впрочем, даже если и так, я в винах не знаток, наверное, вам лучше знать :laugh:

Разве и ко вкусу оно тоже относится :laugh:
Причем ко вкусу даже больше, поскольку аромат вина обычно менее выражен, чем скажем у коньяка или виски :D
  • 0

#319
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Причем ко вкусу даже больше, поскольку аромат вина обычно менее выражен, чем скажем у коньяка или виски :laugh:


Узнала много нового :laugh:

Букет вина
фр.Bouquet
Букет вина - совокупность оттенков аромата:
- развивающхся в вине при выдержке в бутылках;
- улавливаемых носом, а также ретроназальным путем;
- проявляющихся под воздействием температуры и воздействие кислорода (оксидации).
Букет формируют альдегиды, летучие эфиры и другие легоиспаряющиеся вещества. Интенсивность и сложность букета свидетельствует о качестве вина.

Вкус вина
Вкус вина - совокупность всех характеристик вина, ощущаемых во рту.
Основными вкусовыми признаками являются спиртуозность, кислотность, сладость, терпкость, полнота (экстрактивность) и сложение (гармония).

http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi...upxyig!iotg
  • 0

#320
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Причем ко вкусу даже больше, поскольку аромат вина обычно менее выражен, чем скажем у коньяка или виски :laugh:


Узнала много нового ;)

Букет вина
фр.Bouquet
Букет вина - совокупность оттенков аромата:
- развивающхся в вине при выдержке в бутылках;
- улавливаемых носом, а также ретроназальным путем;
- проявляющихся под воздействием температуры и воздействие кислорода (оксидации).
Букет формируют альдегиды, летучие эфиры и другие легоиспаряющиеся вещества. Интенсивность и сложность букета свидетельствует о качестве вина.

Вкус вина
Вкус вина - совокупность всех характеристик вина, ощущаемых во рту.
Основными вкусовыми признаками являются спиртуозность, кислотность, сладость, терпкость, полнота (экстрактивность) и сложение (гармония).

Да узнавайте вы что хотите :laugh:
Только определитесь сначала - вы таки в вине мало что понимаете или будете выискивать ссылки, которых не понимаете? :laugh:
Поинтересуйтесь сначала что такое "ретроназальный", а потом сложите два и два, в смысле поймите где в этот момент находится вино :D
Кроме того хорошо бы знать, что при дегустации вкус и аромат вообще различить сложно, поэтому под "послевкусием" скажем понимают остаточные вкус и аромат вина. А в качестве букета указывают скажем изюма или кокоса, которые не сказать чтобы именно ПАХУЧИЕ :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.