Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

КольцаТе самые,без начала и конца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#5984669
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
[ex] Господа ювелиры! Заявку на размещение в этой теме http://vse.kz/index....3#entry15263733 присылать модераторам в Личку. Рекламировать себя в данной теме, или предлагать свои услуги, категорически не рекомендую
[/ex]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.03.2011, 14:01:11

  • 0

#901
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Такой вопрос, а можно ли менять обручальное кольцо мужчине? Ну например не прижилось, или увидел что-то новое для себя или аллергия или было желтое золото а хочет теперь белое? В этом случаи как, я имею введу вообще просто купил и одел?


На мой взгляд, ничего предрассудительного в этом нет. Всякое бывает, к примеру, теряют люди кольца. Что тогда? Идти и покупать другое. Думаю даже, что когда-нибудь тоже захочу поменять наши обручальные кольца на какие-нибудь другие. Вкусы меняются со временем. ;-)


я тоже согласна, что ничего предосудительного нет, в том, чтобы поменять кольцо. Только вот думаю менять нужно обоим супругам, а не только кому-то одному
  • 0

#902
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений



Такой вопрос, а можно ли менять обручальное кольцо мужчине? Ну например не прижилось, или увидел что-то новое для себя или аллергия или было желтое золото а хочет теперь белое? В этом случаи как, я имею введу вообще просто купил и одел?


На мой взгляд, ничего предрассудительного в этом нет. Всякое бывает, к примеру, теряют люди кольца. Что тогда? Идти и покупать другое. Думаю даже, что когда-нибудь тоже захочу поменять наши обручальные кольца на какие-нибудь другие. Вкусы меняются со временем. ;-)


я тоже согласна, что ничего предосудительного нет, в том, чтобы поменять кольцо. Только вот думаю менять нужно обоим супругам, а не только кому-то одному


Хорошо! Спасибо!

Ну а если скажем у нее кольцо стоимость в $3000 и более и она не хочет менять а мужчина хочет? Тогда как?
  • 0

#903
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Тогда идти и менять только себе - не заморачиваться на предрассудки и советы! :-)

Сообщение отредактировал Iriskina: 17.10.2011, 11:30:47

  • 0

#904
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Тогда идти и менять только себе - не заморачиваться на предрассудки и советы! :-)


Ок. Спасибо! ;)
  • 0

#905
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
покажу наши свадебные кольца - делали на заказ у Кирилла, 8-701-317-77-77

в моем кольце - брильянт

Изображение
  • 0

#906
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
ой, а у нас с кольцами просто кошмар какой то вышел.... приглядела я кольца с бриллиантами в силк вее, показала мужу, вообщем купили, после свадьбы мы начали замечать что у нас на пальцах под кольцами начали образовываться язвочки... хотя у меня на металл в принципе есть аллергия, кроме золота!!! если кольца не носили, все проходило, но стоило поносить полдня язвы снова появлялись и зуд был просто ужас....
вообщем обратилась я к продавцам и сказала так мол и так... что аллергия, меня начали футболить мол хозяйки нет придите позже... позже та же ситуация повторилась, ну я их предупредила что так я это не оставлю.... но был один нюанс, мы на кольцах сделали гравировку....
вообщем я обратилась в защиту прав потребителей, мне повезло что в одном здании с защитой был ювелирный цех... вообщем зашли мы туда а там мне говорят что на кольцах нет пломбы нашей ювелирной палаты (точное название не помню, т.к. было это 4 года назад) вообщем как мне объяснили, ювелирные изделия ввозили контрабандой!!! :dont: напомню что брала в силк вее!!! и за не малые деньги!!!
мы взяли спраку у дерматолога что у нас аллергия и передали ее тоже в защите, дело решилось очень быстро, буквально на след. день мне позвонила хозяйка бутика и предложила решить все мирно... по мне... мне их кольца уже были даром не нужны, хотелось вернуть свои деньги и забыть про это.... так и получилось... они приняли у нас кольца, но перед этим мы сходили к ювелиру и тот дал добро что он нашу гравировку почистит... и у нас их забрали вернув нам наши деньги, все до копейки.... так что эти кольца снова легли на прилавок их магазина и наверно уже у других хозяев... я все это к чему.... люди, будьте бдительны :dont: внешний вид очень обманчив.... не плохой магазин... а какие дела.... и не понятно почему пошла аллергия, при чем у обоих сразу....

Сообщение отредактировал Yuka2009: 19.10.2011, 11:14:34

  • 1

#907
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
А вы новые кольца вы потом покупали?С ними не было проблем,аллергии?
  • 0

#908
Черный аристократ

Черный аристократ
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='Yuka2009' timestamp='1319001004' post='17938584']
ой, а у нас с кольцами просто кошмар какой то вышел.... приглядела я кольца с бриллиантами в силк вее, показала мужу, вообщем купили, после свадьбы мы начали замечать что у нас на пальцах под кольцами начали образовываться язвочки... хотя у меня на металл в принципе есть аллергия, кроме золота!!!


Все понятно, если возили товар не легально, значит в нем что-то не так, например в составе изделия больше металла чем золота, а не наоборот, от чего и аллергия пошла...

Кстати, скоро тоже нужно покупать обручалки, но вот юв. изделия не разбираюсь, нужно качество как то определить. Девушка, поносите недельку (в теч. 14 дней в котором можно будет возвращать товар), если не будет аллергии, то смело покупаю...:)
  • 0

#909
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У Нас кольца 1978 года.Когда родился мой муж его бабушка купила по тем временам за бешеные деньги два обручальных кольца.Что удивительное угадала с размером
  • 0

#910
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Что удивительное угадала с размером

да действительно удивительно))
был у меня клиент делали гравировку на кольце-кулоне в виде крокодила согнутого в кольцо.Размер кольца крокодила должен был подойти будущей еще неизвестной избраннице.внутри надпись на староанглийском "мой выбор"
  • 0

#911
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Подскажите у меня своего рода маркетинговый вопрос. В какой нише или классификации находятся кольца таких ювелирных марок как Graff, Tiffany, Harry Winston, De Beeres ? Какая марка выше, какая ниже ? Был сейчас в магазине Graff, кольца от 25 000 $ :eek:
  • 0

#912
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Подскажите у меня своего рода маркетинговый вопрос. В какой нише или классификации находятся кольца таких ювелирных марок как Graff, Tiffany, Harry Winston, De Beeres ? Какая марка выше, какая ниже ? Был сейчас в магазине Graff, кольца от 25 000 $ :eek:



Насколько я знаю, если вы хотите приобрести кольцо с бриллиантами, то однозначно De Beeres, в силу того, что именно они является мировыми лидерами по производству и обработку бриллианта. До 2000 -х годов они были вообще монополистами, но позже на рынке появися один из российских олигархов, который смог взять процентов 25-30 мирового рынка.
  • 0

#913
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Лидерство в добыче алмазов еще не значит,что компания продает самые изысканные ювелирные изделия.
Де Бирс,Графф,. сравнительно молодые компании(производство ювелирных украшений).Тиффани,Картье,Бушерон,Лалик,Дамиани старые ювелирные марки.
В любом случае это премиум сегмент и у каждой марки есть свои интересные направления.Так же по разному позиционируют себя.

Сообщение отредактировал tenandre1: 06.11.2011, 00:44:31

  • 0

#914
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Думаю про вариант с якутскими бриллиантами. Что если заказать сам камень и выбрать кольцо, намного дешевле выходит. Естественно будет отсутствовать клеймо ювелирного дома.
  • 0

#915
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
по мне, так все-равно на клеймо.
лишь бы кольцо нравилось
  • 0

#916
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Что удивительное угадала с размером

да действительно удивительно))
был у меня клиент делали гравировку на кольце-кулоне в виде крокодила согнутого в кольцо.Размер кольца крокодила должен был подойти будущей еще неизвестной избраннице.внутри надпись на староанглийском "мой выбор"



ого....звучит как в книге-романе...:)

кто знает о каких-нибудь традициях дарить свои собственные кольца? мои родители хотели подарить кольца брату, но они с нынешней супругой отказались...
Хотя кольца, которым уже около 30 лет и в сравнение нельзя поставить со многими нынешними, во-первых дизайн очень интересный, но невычурный вовсе, во-вторых качество, в-третьих кольца комбинированные, белое с жёлтым золотом...а может красным...:)
  • 0

#917
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

ого....звучит как в книге-романе...:)

интересно то.что кольцо имело т.н. свободный размер.то есть можно его изменять в определенном диапозоне.))
  • 0

#918
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений





можно и мне каталог плиз lady_dasha@bk.ru


проверяйте, каталоги отправила :)


скиньте мне пожалуйста тоже каталог колец.
спасибо
barin_ra@mail.ru



Уже ответила :)

здравствуйте,
отправьте, пож-та, мне тоже каталог с ценами



ну и мне если можно:))))))
  • 0

#919
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем ДД!
Кто нибудь уже интересовался ценами на обручалки в Tiffany и Debeers?! :confused:
значительная разница между ценами в КЗ и допустим в Дубаи? :faceoff:
  • 0

#920
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Всем ДД!
Кто нибудь уже интересовался ценами на обручалки в Tiffany и Debeers?! :confused:
значительная разница между ценами в КЗ и допустим в Дубаи? :faceoff:


В Debbers Алма-Аты цены от 5 500 $ и выше. Про Tiffany не знаю.
Самого интересует разница цен в Алма-Ате и в каком-нибудь другом городе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.