Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

КольцаТе самые,без начала и конца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#5984669
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
[ex] Господа ювелиры! Заявку на размещение в этой теме http://vse.kz/index....3#entry15263733 присылать модераторам в Личку. Рекламировать себя в данной теме, или предлагать свои услуги, категорически не рекомендую
[/ex]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.03.2011, 14:01:11

  • 0

#881
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Для информации, в помощь поиску:
Во всех странах количество золота в сплавах контролируется государством. В России общепринятыми считается пять проб золотых ювелирных сплавов: золото 375 пробы, 500, 585, 750, 958.

375 проба. Основные компоненты — серебро и медь, золота — 38 %. Отрицательное свойство — тускнеет на воздухе (в основном из-за образования сульфида серебра Ag2S). золото 375 пробы имеет цветовую гамму от желтого до красного.
500 проба. Основные компоненты — серебро и медь, золота — 50,5 %. Отрицательные свойства — низкая литейность, зависимость цвета от содержания серебра.
585 проба. Основные компоненты — серебро, медь, палладий, никель, золота — 59 %. Проба достаточно высока, это обусловлено многочисленными положительными качествами сплавов: твердость, прочность, устойчивость на воздухе. Широко применяется для изготовления ювелирных украшений.
750 проба. Основные компоненты — серебро, платина, медь, палладий, никель, золота — 75,5 %. Положительные свойства: подверженность полировке, твердость, прочность, хорошо обрабатывается. Цветовая гамма — от зелёного через ярко-жёлтый до розового и красного. Используется в ювелирном искусстве, особенно для филигранных работ.
958 проба. Содержит до 96,3 % чистого золота. Редко используется, так как весьма мягкий материал, не держащий полировку, характеризующийся ненасыщенностью цвета.
999 проба. Чистое золото.
Все сплавы выше 750 пробы не тускнеют на воздухе. - кто-то кстати спрашивал про потускневшее золото!

Думаю в субботу прокатиться по магазинам, посмотреть чего предлагают. Обязательно отпишу мини отчет по поездке. Держите кулачки чтоб купила с 1 поездки то, что понравится обоим :)

Сообщение отредактировал MYuCh: 18.08.2011, 15:25:53

  • 1

#882
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Вот еще, как понять какое золото хотите

Золото 585 пробы обозначает сплав золота с другими металлами в соотношении 585 к 415. То есть если взять, к примеру, 1000 грамм сплава золота 585 пробы, то это означает, что золота там содержится 585 грамм, а остальное (то есть 415 грамм) - это другие металлы (лигатура). Таким образом, в ювелирных изделиях 585 пробы содержание золота составляет 58,5 %.

Белое золото 585 пробы состоит из 585 частей золота и лигатуры, в состав которой входит палладий или никель. Такое сочетание придает сплаву белый оттенок. При этом, если лигатура с палладием, то сплав имеет бело-стальной оттенок, если с никелем, то чуть, чуть, едва уловимо желтоватый, а если это родиевое покрытие, то изделие отдает холодной голубизной.

Золото 750 пробы обозначает сплав золота с другими металлами в соотношении 750 к 250. Т.е. в ювелирных украшениях 750 пробы содержание золота составляет 75%.
  • 1

#883
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Myuch, спасибо за инфу. не знаешь, случайно, белое золото не меняет (не тускнеет) цвет со временем?
  • 0

#884
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Для информации, в помощь поиску:

ого, спасибо за инфу) буду смотреть кольца не менее 750 пробы.
хочу взять обычное круглое кольцо из желтого золота без всяких прибамбасов в виде камней и средней ширины, не нравяца толстенькие обручалки, имхо безвкусно. хотя белое мне тоже нравица :rolleyes: но у меня помолвочное кольцо из желтого золота, все же думаю обручалка в таком случае должна быть тоже из желтого золота.
  • 0

#885
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мы свои кольца нашли в КЮЗ на Панфилова-Гоголя, за пару отдали 70 000 тенге, купили самые обычные кольца из желтого золота. С БМ решили, что первые кольца д.б. гладкие :)
  • 0

#886
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
И мы нашли кольца свои! За один день! Правда всю ночь переживала, не спала, так что-то страшно было... Ну это так, лирика :)

Хотелось: гладкие классические кольца. Сложность: у молодого человека размер пальца 21-22 :faceoff:

Встретились часа в 3 дня и пошли в первый магазинчик.
КЮЗ (адрес: Фурманова Толе Би) - Киевский Ювелирный Завод, очень хорошее золото, прекрасная продавец, все рассказала, показала. Но именно в магазине мне приперло посмотреть из смешанного золота (белое + желтое), поскольку размер как уже писала выше у нас не маленький нам предложить не смоги ничего. Но в принципе очень рекомендую... Мне очень понравилось золото. Теперь себе за побрякушками только туда!
Дальше пошли чуть выше в Казахювелир (адрес: Фурманова - Кирова) Ничего не приглянулось. Есть белое золото неплохое. Желтое и красное золото из того, что предложили нам не понравилось вообще! Ушли ни с чем... Предложила поехать на барахолку... Как-то скептически мои многоуважаемый посмотрел на меня, пошли дальше...
Зашли в Силквей, что на арбате. Там на первом этаже есть бутик Амор кажется называется. Все понравилось, сложности с размером пальцев МЧ... Кто ищет затейливые колечки, посмотрите там. Золото очень не плохое
Шли мимо КазахЮвелира который на Гоголя Панфилова. Думали, что там тоже самое что и на Комсомольской. Нет. Хорошая девочка - продавец. Подобрала нам колечки по ширине одинаковые, посоветовала с размером. Там и взяли кольца 585 пробы. Очень довольны!
  • 0

#887
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Для информации, в помощь поиску:

ого, спасибо за инфу) буду смотреть кольца не менее 750 пробы.
хочу взять обычное круглое кольцо из желтого золота без всяких прибамбасов в виде камней и средней ширины, не нравяца толстенькие обручалки, имхо безвкусно. хотя белое мне тоже нравица :rolleyes: но у меня помолвочное кольцо из желтого золота, все же думаю обручалка в таком случае должна быть тоже из желтого золота.


Учитывайте что чем выше проба тем больше золота, тем мягче изделие
  • 0

#888
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Narusya
Вот чего нашла:
Наиболее распространенными пробами белого золота являются 585, 583 и 750 пробы.

Уход изделиями из белого золота
Уход за изделиями их белого золото ничем не отличается от ухода за обычными золотыми украшениями. Золото можно мыть с мылом, порошком и содой: при этом следует использовать только мягкие щетки и суконки, поскольку в силу своей мягкости белое золото очень легко царапается. Покрытое сеть микроцарапин белое золото тускнеет и теряет привлекательность. Решить эту проблему можно полировкой, доверить которую рекомендуется ювелирной мастерской. Впрочем, при необходимости вы и сами можете отполировать изделия из белого золота при помощи мягкой суконки
  • 1

#889
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Мы свои кольца нашли в КЮЗ на Панфилова-Гоголя, за пару отдали 70 000 тенге, купили самые обычные кольца из желтого золота. С БМ решили, что первые кольца д.б. гладкие

Мы в ониксе тоже заказывали гладкие, подгоняли под нас индивидуально 750 проба, обошлись 65 000 тг. :rolleyes:
  • 0

#890
Julka_Aleks_1985

Julka_Aleks_1985
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Всем привет!

Нашла на ЦТ хорошие отзывы об Андрее из ювелирного салона Грань и решила обратиться к нему для изготовления 2-х обручальных колец из комбинированного золота с гравировкой.

Пишу поблагодарить Андрея за отличную работу!
Кольца превзошли все наши ожидания, мы были очарованны, работа была сделана по высшему разряду, и за очень короткий срок.

Андрей мастер своего дела, спасибо большое!

Юлия и Александр
  • 0

#891
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
спасибо большое за отзыв.
  • 0

#892
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Мы свои кольца нашли в КЮЗ на Панфилова-Гоголя, за пару отдали 70 000 тенге, купили самые обычные кольца из желтого золота. С БМ решили, что первые кольца д.б. гладкие

Мы в ониксе тоже заказывали гладкие, подгоняли под нас индивидуально 750 проба, обошлись 65 000 тг. :rolleyes:


Это из желтого золота? 750 пробы? 65тыщ? за два кольца? =) а сколько грамм если не секрет?
  • 0

#893
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
мы свои кольца покупали в ювелирном магазине "Элита" который на Арбате, возле "Манго".
кольца гладкие без каких-либо граней и узоров. золото российское, кольца цельные (не полые). обошлось около 50 тысяч на двоих. при выборе я хотела широкое кольцо,а муж тонкое. в итоге взяли средней толщины оба кольца. примерка показывает подходит ли вам то или иное кольцо, т.к. руки у всех разные и толщина кольца должна подбираться индивидуально.
  • 0

#894
your_happyness

your_happyness
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а мы кольца купили на орбате в магазине "Топаз", очень хороший магазин. Мне купили золото 585 пробы с узорами, такое неееежное мммм )))), а мой БМ настоял на серебре себе.. (((.. У нас теперь разные кольца.. кстати мое купили за 50 000, его кажется за 25 000 уже не помню.. Но моё вообще.... действительно МОЁ, то о чем я мечтала))).
  • 0

#895
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ребята, те кто заказывают кольца, скажите - ювелиры пробу ставят на них или какой-нибудь документ выдают?
Т.е, если заказывать, то как потом убедиться, что не из меди колечки сваяли?
  • 0

#896
Liol

Liol
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Мы кольца заказывали на алматинской ювелирной фабрике. Всем кто собирается туда ехать посмотреть - смотреть там нечего, но вот с готовой картинкой приехать стоит. Мы заказывали класические кольца 585 пробы из желтого золота шириной 5 мм. Только 1 кольцо именно шириной 5 мм я видела в городе, остальные все 4 мм. Кольцо пошире смотрится получше на мне. Так вот мерила это единственное в городе - вес был 2,99 грамм, готовое кольцо с фабрики той же ширины и того же размера (как и обещали заранее) весило 4,52 грамма. Так вот о чем же это говорит? То ли действительно "пустышки" продаются, то ли в сплаве другой более легкий металл...

Кстати там же мне и объяснили, что золото не сертифицируется - то бишь сертификата нет и не будет. Но вот что понравилось - каждое изделие имеет 2 печати-отметки: одну завода изготовителя, другую пробной палаты. Т.е. каждое кольцо подтверждено клеймом пробной палаты по соответствию веса и качества.

Ну вот как-то так. 2 кольца, общим весом 4,52 и 4,80 гр из желтого (очень красивого кстати) золота обошлись в 65 тыс.
  • 1

#897
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Ребята, те кто заказывают кольца, скажите - ювелиры пробу ставят на них или какой-нибудь документ выдают?
Т.е, если заказывать, то как потом убедиться, что не из меди колечки сваяли?

на готовом изделии может стоять именник производителя и клеймо Национального центра Сертификации Пробирная палата(фурманова-шевченко),что является подтверждением соответствия процентного содержания золота в сплаве.Но никто не обязан это делать.Так что спрашивайте заранее.
  • 1

#898
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
tenandre1 и Liol, спасибо за ответ.
  • 0

#899
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Такой вопрос, а можно ли менять обручальное кольцо мужчине? Ну например не прижилось, или увидел что-то новое для себя или аллергия или было желтое золото а хочет теперь белое? В этом случаи как, я имею введу вообще просто купил и одел?

Сообщение отредактировал Adyle: 16.10.2011, 19:33:41

  • 0

#900
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Такой вопрос, а можно ли менять обручальное кольцо мужчине? Ну например не прижилось, или увидел что-то новое для себя или аллергия или было желтое золото а хочет теперь белое? В этом случаи как, я имею введу вообще просто купил и одел?


На мой взгляд, ничего предрассудительного в этом нет. Всякое бывает, к примеру, теряют люди кольца. Что тогда? Идти и покупать другое. Думаю даже, что когда-нибудь тоже захочу поменять наши обручальные кольца на какие-нибудь другие. Вкусы меняются со временем. ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.