Перейти к содержимому

Фотография

Пятки трескаютсячто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#321
_Nadezda_

_Nadezda_
  • Гость
  • 10 сообщений

По совету подруг делала всевозможные маски: просто майонезные на пятки, потом накладывала капустный лист, ноги в х/б носки и спать. Затем делала маску и с майонезом, и с листьями капусты. В принципе, помогает в первые дни после проф. педикюра, затем опять трескаются пятки. Покупала специально грязь мертвого моря, накладывала ее на полчаса, затем смывала и кремом. Не считая распаривания пяток в домашних условиях с добавлением масла, использование скрабов для ног и т.д.

Зачем такие сложности? У мужа трескались пятки так сильно что дотронуться не мог до пяток,не говоря о том,что ходить было ему больно.Я купила мужу в аптеке на Габдуллина наборчик,мазь в тюбике+носочки прорезиненые с отрезанными "носочками-кончиками" на пальцах(пример митенки для рук :)только это для ног). Вечером можно попарить ножки,а можно просто после мытья намазать одеть носочки и бай-бай,пару ночей и ваши пятки скажут вам спасибо!После того как крем кончиться можно отдельно крем купить и дальше продолжать пользоваться носочками,они хорошего качества и практически вечные.Их можно мыть без проблем.Крем кстати маленький тюбик см., наверное 8-9,но уже несколько лет он им пользуеться.Ещё несколько лет назад покупала крем для пяток в .....магазине обуви,да,да мне когда посоветовали в Силк Вей Сити на Дзержинского на первом этаже одного из бутиков купить крем для пяток я мягко говоря была в шоке!Но тем не менее крем купила и он действительно оказался супер!Сейчас не знаю есть там этот бутик или нет!?В бутике стоял столик у продавца со стеклянной столешницей и под ней лежали крем,стельки,носки,колготки,вобщем сопутствующие товары.
  • 0

#322
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Страусенка, я тут еще пару рецептов нашла в инете. На будущее Изображение

Тонкие хлопчатобумажные носки хорошенько пропитайте любым растительным маслом и аккуратно наденьте на ноги. Сверху оберните ступни целлофановым пакетом, а затем оденьте еще одни носки, потолще. Через несколько часов снимите компресс и сполосните ноги теплой водой. На ночь полезно втирать в стопы касторовое масло - оно отлично смягчает кожу, снимает усталость и заживляет мелкие трещинки.

Супер, никак не могла додуматься, как же быть с маслом...

воть :rotate:


  • 0

#323
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Попробуйте крем для вымени. В ветаптеках продается, совершенно безопасный)) это не шутка, не смейтесь. Проверено, помогает, пятки как у ребенка становяться)

Не помогает этот крем, Зорька называется.
Если пятки трескаются, и кремы не помогают, необходимо сдать анализы, возможно не хватает в организме цинка, витаминов группы Е.

а ещё слышыла, что сахар повышен, и со щитовидкой проблемы, у меня локти в ужасном состоянии, а иногда без всяких кремов становятся мягкими, это от чего? подскажите.
  • 0

#324
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
уже сижу в масляных носках, спать не смогу, мне нравится, уже пятки стали мягкими. спасибо за способ.
  • 0

#325
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Читаю я вот все эти хвалебные отзывы об уксусе, но только не пойму - а какой собственно уксус там? Ну не столовый же... или все таки именно такой? Но таким же сжечь можно кожу

на пятке не сожжёшь, тем более разбавленный (его же в воду льёшь) я мазала с глицерином эсенцию,1:1 вот простынь под пятками расползлась, (за ночь)
  • 0

#326
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

страшно ну запомню на крайний случай

не бойся..я проверила на себе уже.. тоже в шоке как чистит классно..я читала в нете что лучше яблочным делать но чет его у меня было мало и я делала эсенцию.. где то на литра 3 воды ложек 6 налила.. блин правда результат меня поразил... вот теперь думаю может так в ванну налить и всей замочиться :lol: омоложусь наверно :faceoff:

нееет, таких экспериментов делать не надо, пятка и кожа даже на ноге совершенно разная.
  • 0

#327
Гуль Ай

Гуль Ай
  • Гость
  • 35 сообщений


По совету подруг делала всевозможные маски: просто майонезные на пятки, потом накладывала капустный лист, ноги в х/б носки и спать. Затем делала маску и с майонезом, и с листьями капусты. В принципе, помогает в первые дни после проф. педикюра, затем опять трескаются пятки. Покупала специально грязь мертвого моря, накладывала ее на полчаса, затем смывала и кремом. Не считая распаривания пяток в домашних условиях с добавлением масла, использование скрабов для ног и т.д.

Зачем такие сложности? У мужа трескались пятки так сильно что дотронуться не мог до пяток,не говоря о том,что ходить было ему больно.Я купила мужу в аптеке на Габдуллина наборчик,мазь в тюбике+носочки прорезиненые с отрезанными "носочками-кончиками" на пальцах(пример митенки для рук :)только это для ног). Вечером можно попарить ножки,а можно просто после мытья намазать одеть носочки и бай-бай,пару ночей и ваши пятки скажут вам спасибо!После того как крем кончиться можно отдельно крем купить и дальше продолжать пользоваться носочками,они хорошего качества и практически вечные.Их можно мыть без проблем.Крем кстати маленький тюбик см., наверное 8-9,но уже несколько лет он им пользуеться.Ещё несколько лет назад покупала крем для пяток в .....магазине обуви,да,да мне когда посоветовали в Силк Вей Сити на Дзержинского на первом этаже одного из бутиков купить крем для пяток я мягко говоря была в шоке!Но тем не менее крем купила и он действительно оказался супер!Сейчас не знаю есть там этот бутик или нет!?В бутике стоял столик у продавца со стеклянной столешницей и под ней лежали крем,стельки,носки,колготки,вобщем сопутствующие товары.

Спасибо за совет, попробую эти носочки. Из кремов еще пробовала Виши специально от трещин, не, не помогает. Пробую ежедневно смазывать кремом, если не поможет, пойду за носочками))))
  • 0

#328
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
я два вечера сидела в масляных носках, причём оставила их в пакетике, а на следующий день намазала толстым слоем просто старый крем(выкинуть жалко) и одела масляные носки, уже пятки мягкие, вот бы каждый день не лениться...
  • 0

#329
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Иногда мажу оливковым маслом и обматываю ножки пищевой пленкой на ночь.
  • 0

#330
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Очень хорошо помогает кокосовое масло.
  • 0

#331
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А я купила обычные хлопковые носочки с avon, и на ночье мажу любым смягчающим кремом для ног. И все ноги мягкие мягкие) Только иногда забываешь, вот это плохо.
  • 0

#332
_Nadezda_

_Nadezda_
  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо за совет, попробую эти носочки. Из кремов еще пробовала Виши специально от трещин, не, не помогает. Пробую ежедневно смазывать кремом, если не поможет, пойду за носочками))))

Не за что :) Вот сфоткала как выглядит,но мы покупали давно поэтому возможно уже именно такие наборы не существуют,или ни этой фирмы,или может более продвинутые :) На первом фото набор ( произведено в Израиле),на втором фото крем который в обувном бутике купила, от коробки картоночка только осталась,Написано в Великобритании произведено.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4932.JPG
  • IMG_4935.JPG

  • 0

#333
Tochka Ru

Tochka Ru
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всегда ноги поддерживала в хорошем состоянии кремом Сто рецептов красоты для ног (тыква+кукурузное масло). Лично мне очень помогает, пяточки всегда гладкие и розовые как у младенца. Но пользуюсь (в основном летом) им регулярно. А тут поленилась, и чуть запустила свои ноги. И чтоб их реанимировать заказала носочки (китайские), поносила час и вот уже 3 недели линяю :faceoff: Кожа с ног облазит как при загаре. Думала это быстрый процесс, ан нет затянулось.....хотя ноги стали мягче и нежнее. Все таки как облезу :cry: вернусь к своему привычному крему для ног. :)
  • 0

#334
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Случайно наткнулся на тему. Вот моя история. В детстве пятки трескались аж кровь шла. Ходили по врачам, ничего не помогало. Как лето, так ходить не мог. Пока одна семейный врач не посоветовала, да были такие в СССР. На ночь пятки мазал чистым солидолом (который используют в машине, ещё таким банки с тушёнкой обмазывают), обматывал бумагой (желательно жиростойкой, как в кулинарии для выпечки) и сверху носки. Да спать не комфортно было, бумага шуршала при каждом движении, но приходилось мириться с этим. Как рецидив, так сразу мазал. Не скажу что сразу всё прошло, но в течении нескольких лет всё реже и реже болели. Уже лет 20 всё нормально. Тьфу, тьфу, тьфу. И стоило всё это какие то копейки!

#335
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Попробуйте намазать пятки жидкостью для рук,очень вонючая, там нашатырный спирт, глицерин и еще много чего, но пахнет нашатырем. Продается в аптеке простая такая бутылочка, стоит копейки,результат поразительный,Раны даже заживают,на даче необходимое средство, но на царапинах щипит.Пяточки будут ,как у младенца.
  • 0

#336
Степка

Степка
  • Гость
  • 9 сообщений
говорят хорошо помогает горячий раствор: 3 ст ложки соды на 3 литра воды, держать ноги минут 10.
  • 0

#337
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Всегда ноги поддерживала в хорошем состоянии кремом Сто рецептов красоты для ног (тыква+кукурузное масло). Лично мне очень помогает, пяточки всегда гладкие и розовые как у младенца. Но пользуюсь (в основном летом) им регулярно. А тут поленилась, и чуть запустила свои ноги. И чтоб их реанимировать заказала носочки (китайские), поносила час и вот уже 3 недели линяю :faceoff: Кожа с ног облазит как при загаре. Думала это быстрый процесс, ан нет затянулось.....хотя ноги стали мягче и нежнее. Все таки как облезу :cry: вернусь к своему привычному крему для ног. :)

ДВ! Где вы носочки брали? Давно ищу такие. Заранее спасибо.
  • 0

#338
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
способ "уксусной ванночки" дал хорошие результаты :) - спасибо тому кто первый в этой теме о ней упомянул! Но, конечно, ежедневное нанесение масла ши все-таки необходимо.

еще очень нравился результат от лосьона "Palmer's" - Cocoa Butter Formula, with Vitamin E

Сообщение отредактировал Emocional: 12.12.2012, 21:13:12

  • 0

#339
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
главное, на педикюре не разрешать лезвием срезать на пятках.. и обязательно на ночь крем для ног
  • 1

#340
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Про носочки кто-то писал, что покупали на Габдулина и Ауэзова. Кто будет там узнаете напишите. Или кто рядом живет. Тоже надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.