Перейти к содержимому

Фотография

Пятки трескаютсячто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#361
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Пятки никогда не трескались, ттт, но с рождением ребенка

та же история! Хотя как проблема появилась -стала уделять внимание - все равно сухость и твердые "корки" есть. Про "зорьку" тоже передачу с Васильевой смотрела. Где же ее в Астане найти-то?
  • 0

#362
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
От сухости кожи на локтях и пятках замечательно помогает обыкновенный детский крем. Стоит 100 тенге, по-моему. Беру самый жирный какой есть, без всяких добавок. Плюс несколько раз в неделю надо тереть сухие пятки пемзой. :)
  • 0

#363
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Мамеме оч помогла мазь Эликасал,были глубокие трещины,больно даже обувь надевать. теперь ненарадуется пяточки,как у младенца. цена около 800 тг. вдруг кому-то полозно.
  • 1

#364
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

т сухости кожи на локтях и пятках замечательно помогает обыкновенный детский крем

Мне недавно совет дали,надо очень жирно нанести крем и одеть целофановые пакеты на ноги на пол.часа.Потом смыть,я правда сама еще не пробовала.
  • 0

#365
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Надо попробовать этот красный Гарнье.

Попробовали?получилось?
  • 0

#366
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Надо попробовать этот красный Гарнье.

Попробовали?получилось?

В субботу только купила. Мажу 2 дня. Пятка становится более гладкой, андеюсь, что дальше будет лучше. ;)
  • 0

#367
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений


т сухости кожи на локтях и пятках замечательно помогает обыкновенный детский крем

Мне недавно совет дали,надо очень жирно нанести крем и одеть целофановые пакеты на ноги на пол.часа.Потом смыть,я правда сама еще не пробовала.


я так делаю, только не пакеты, а пищевую пленку использую, сверху носки, и на всю ночь. А смывать утром уже будет нечего, хоть какой слой я наносила, утром он уже впитывается.

еще помогает, когда кожа очень сухая и чешуистая, взять пемзу (терку именно ввиде пилки, широкую), слегка ее смочить водой и тереть пятки, регулярно смачивая пилку, когда будете чувствовать, что она уже не трет, все за 1 раз сойдет, что лишнее.
  • 0

#368
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Кипила наконец крем "зорька" пахнет всё-таки он дёгтем или как мазь вишневского, немного правда, но чувствую. Жирный как солидол.... пятки почему-то "встали дыбом" т.е. все чешуйки кожи (не знаю как объяснить) поднялись, спилила, посмотрим, что будет потом.
  • 0

#369
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
2 недели мажу зорькой. Трещины как были так и остались. Сделала вывод что жидкость для рук (продается в аптеках) намного лучше. А вместо пакетов использую бахилы. Пробовала смазывать "горбушки рук" пока мазь на руках вроде мягкие, когда стирается мазь. Кожа не смягчается. А мазь пахнет солидолом. Жидкость можно делать самим (дешевле получается).

Сообщение отредактировал intriganka: 25.01.2013, 23:39:38

  • 0

#370
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

2 недели мажу зорькой. Трещины как были так и остались. Сделала вывод что жидкость для рук (продается в аптеках) намного лучше. А вместо пакетов использую бахилы. Пробовала смазывать "горбушки рук" пока мазь на руках вроде мягкие, когда стирается мазь. Кожа не смягчается. А мазь пахнет солидолом. Жидкость можно делать самим (дешевле получается).

сбоку пятки была болячка от того, что педикюрша сильно натёрла, вроде сегодня она стала поменьше и корочка отпала, может ей время подошло, а может крем помог, но буду мужественно продолжать мазать.
запах ощущаю всё сильнее.

Сообщение отредактировал Милла1972: 26.01.2013, 10:08:34

  • 0

#371
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


2 недели мажу зорькой. Трещины как были так и остались. Сделала вывод что жидкость для рук (продается в аптеках) намного лучше. А вместо пакетов использую бахилы. Пробовала смазывать "горбушки рук" пока мазь на руках вроде мягкие, когда стирается мазь. Кожа не смягчается. А мазь пахнет солидолом. Жидкость можно делать самим (дешевле получается).

сбоку пятки была болячка от того, что педикюрша сильно натёрла, вроде сегодня она стала поменьше и корочка отпала, может ей время подошло, а может крем помог, но буду мужественно продолжать мазать.
запах ощущаю всё сильнее.

Видимо зависит от типа кожи на пятках.У меня видать бегемотовая. Только жидкость для рук хорошо помогает.Пока не сравнишь не поймешь. Я описала свой результат.

Сообщение отредактировал intriganka: 26.01.2013, 10:37:27

  • 0

#372
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

У меня видать бегемотовая. Только жидкость для рук хорошо помогает


тпа того...мне ещё подпортили в салоне, брызгали соляной кислотой для быстрого очищения, потом я дома мазала глицерин с уксусом, сразу хорошо, но видимо со временем высушивается кожа. ... а жидкость для рук, это глицерин с аммиаком? я когда-то давно работала в лаборатории, там делали такое, потому что при работе с кислотой руки были сухими, ещё капали духи туда.
  • 0

#373
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У меня видать бегемотовая. Только жидкость для рук хорошо помогает

тпа того...мне ещё подпортили в салоне, брызгали соляной кислотой для быстрого очищения, потом я дома мазала глицерин с уксусом, сразу хорошо, но видимо со временем высушивается кожа. ... а жидкость для рук, это глицерин с аммиаком? я когда-то давно работала в лаборатории, там делали такое, потому что при работе с кислотой руки были сухими, ещё капали духи туда.

Да там глицерин нашатырный спирт дисцилированная вода и спирт.
  • 0

#374
Гефест

Гефест
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый вечер!У меня проблемы с щитовидкой ,а также я хожу 3 раза в неделю в бассейн.Пятки трескаются со страшной силой.Я нашла себе отличное решение проблемы.Купила крем для рук Гарнье красный тюбик для очень сухой обезвоженной кожи.Мажу вечером через день (когда вспомню) и пятки отличные.Мягкие и розовые. Попробуйте,не пожалеете!

Супер средство!Пятки стали гладкие,мягкие.Положила на столик возле кровати и теперь без него не ложусь.Одновременно мажу руки,локти и голень.Спасибо за совет.
  • 1

#375
Гефест

Гефест
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Самое главное не надо заморачиваться с целофаном.Намазал и все.Особенно после душа.Я этот Гарнье еще и в салон ношу ,Сразу после педикюра мне мажут.
  • 1

#376
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я пользуюсь кремом для рук - NIVEA Q10 - антивозрастной крем - все трещины прошли буквально за пару дней - пятки нежные мягкие не пересушенные - прекрасный крем - теперь только его и покупаю и для рук и для ног ;)
  • 0

#377
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Больше недели пользуюсь Гарнье, эффект есть, не трескаются. Правда, эффект не моментальный, как минимум нужно неделю, чтобы увидеть улучшение. Хотя у меня пятки так и так не так уж сильно трескаются.
  • 0

#378
minika999

minika999
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У самой проблемы с пятками, особенно летом. Спасаюсь так: беру носочки, хорошенько смачиваю кефиром (можно прокисшим), одеваю на ноги, потом целофан, и опять носочки (сухие) и ложимся спать. Утром все счищаем пензой, отмываем, смазывам любым жирным кремом. Проделываем эту процедуру 3 дня. Пяточки после этого, как у ребеночка!!!
  • 0

#379
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
мне посоветовали крем " до и после" именно от трещин в ступнях , попробывала эффекта сразу не увидела , но потихоньку лучше становится
  • 0

#380
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
а еще хорошо помогает самый обычный глицерин. стоит в аптеке меньше 50 тг, правда впитывается очень плохо и консистенция не всем нравится. эффект уже виден на 2-3 раз использования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.