Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Пригласительныедругие бумажные аксессуары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#5909644
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.10.2009, 09:47:10

  • 0

#321
klaritta

klaritta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо, большое! Буду озадачиваться на выходных ))
  • 0

#322
In_love

In_love
  • Гость
  • 16 сообщений


Minisun, а какие у Вас еще есть дыроколы? Я поняла, что все расходные материалы (бумага, ленточки) покупаются, а у Вас девочки берут всякие приспособления для резки, эмбосинга и т.п., да?
Я еще точно не решила буду покупать или делать, но идея сделать самой очень нравится. Мне нужно ок. 100 шт.

идея и правда отличная. :) я всячески поддерживаю всякие хенд-мейд подделки для свадьбы, мне кажется это делает свадьбу более незабываемой и интересной.

идея с эмбоссингом - лично я не рекомендую горячий эмбоссинг для пригласов - это очень трубозатратно и сложно для новичков. Да и все приспособления достаточно дорогостоящие: фен для эмбоссинга (около 6000 тенге), пудра (около 1500 тенге за коробочку - хватит в зависимости от элемента штук на 15-20 пригласов максимум), подушечка для эмбоссинга (около 2000 тенге) и штамп (около 1000 тенге, в зависимости от сложности рисунка) - вот и судите сами, какая себестоимость получается у пригласа, если учесть только материалы.


Не подскажете где все это можно купить???
  • 0

#323
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Не подскажете где все это можно купить???

а вас что именно интересует?

машинка для тиснения или все товары для горячего эмбоссинга? :bored:

чтобы не было рекламой, напишите на minisun@mail.ru что конкретно вам нужно, я отвечу :)
  • 0

#324
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
девочки,
прошу помочь.
я не с Алматы, но очень хочу подешевле с Алматы тете заказать пригласительные.
подскажите, где конкретно на барахолке продают красивые белые пригласительные с конвертом.
если можно, то укажите ряд и с какой стороны.
заранее благодарю!
  • 0

#325
Tomochka

Tomochka
  • Гость
  • 47 сообщений
Я видела пригласительные на "Аякозе", кажется так называется этот рынок на барахолке. Там прям целые ряды канцелярских товаров. Там много было пригласительных с конвертами и обычных. Но по цене не знаю сколько они стоят.
А у нас наконец то получилось самим делать пригласительные. На выходных все распечатали, теперь до ума нужно довести. :eek: Все таки ручная работа лучше. Главное больше ни у кого таких пригласительных не будет!
  • 0

#326
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А у нас наконец то получилось самим делать пригласительные. На выходных все распечатали, теперь до ума нужно довести. :eek: Все таки ручная работа лучше. Главное больше ни у кого таких пригласительных не будет!

Поддерживаю!=) Мы свои тоже сами делали))
  • 0

#327
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Аня, а рассказик и несколько фоток того что получилось? :eek: хенд-мейдщицам-невестам будет интересно :-/
  • 0

#328
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Аня, а рассказик и несколько фоток того что получилось? :eek: хенд-мейдщицам-невестам будет интересно :-/

Сделаю, вот закажем ещё на кальке печать. Хочу итог сделать по затратам, сколько себестоимость получилась :-)
И уже потом подробно рассказать. :)
  • 0

#329
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Аня, а рассказик и несколько фоток того что получилось? :-) хенд-мейдщицам-невестам будет интересно :-/

Сделаю, вот закажем ещё на кальке печать. Хочу итог сделать по затратам, сколько себестоимость получилась :(
И уже потом подробно рассказать. :D


Anikona, Вы ж бумагу в Береге покупали? Как резали? Она ж там вся 100 на 70. Канцелярским ножом трудно, наверное ровно порезать... :D
  • 0

#330
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Anikona, Вы ж бумагу в Береге покупали? Как резали? Она ж там вся 100 на 70. Канцелярским ножом трудно, наверное ровно порезать... :-)

Верно, в Береге покупали.
Резали в типографии, за 15 минут нарезали за 17 тг/1 пригласительный (цена зависит от размера)
  • 0

#331
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Наши пригласительные полностью готовы!
Изображение Изображение
Итак, бумагу покупали в магазине «Берег», контакты и как проехать в магазин смотреть здесь Резали бумагу согласно нашему размеру (20*10 см) в типографии Lpride. Если не ошибаюсь, эта услуга обошлась нам в 17 тг/1 заготовка. Кружево и ленточки покупали в Фурнитуре на Выставке. Приклеивали кружево и ленточки на клей момент, местами использовали клей-карандаш.
Далее, фишки.
Изображение
Инициалы печатались на принтере, далее фишки вырезались фигурными ножницами, зеленая бумага также из Берега, клеили к пригласительному клеем-карандашом.
Текст пригласительного нашли в интернете, понравилась текстовка, особо не меняли 
Текст печатали на кальке к типографии Lpride. Печать обошлась в 32 тг/1 пригласительный, конверты там же по 30 тг.
Таким образом затраты составили 13 600 тг, количество пригласительных 81 шт. Себестоимость 168 тг. Кто-то скажет, что дорого и можно купить готовые! Можно! Но таких нет и не будет ))
  • 0

#332
Tomochka

Tomochka
  • Гость
  • 47 сообщений
Аня, суперские пригласительные! Все со вкусом сделано и очень аккуратно.
  • 0

#333
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Аня, суперские пригласительные! Все со вкусом сделано и очень аккуратно.

Спасибо! Мы старались))
  • 0

#334
Chyna

Chyna
  • Гость
  • 5 сообщений

Расскажу свою историю с пригласительными. Мы решили заказать в типографии. Пришли, нам дали большой каталог открыток KOZA и сказали, что сделают любую такую же, даже 1 соберут из нескольких. Мы выбрали дизайн, рассказали все дизайнерам, на вопрос возможно ли такое сделать, по моргали и сказали попробуем. Пришли ч\з 4 дня, нам показывают пробный вариант. Это кошмар :-/ , было такое чувство, что все что мы им говорили, свои пожелания (фактуру бумаги, доп. рисуночки и т.д.), были пропущены мимо ушей. А фотка была такого плохого качества, хотя в реале она нормальная. Короче никакой дизайнерской работы не было вообще! Потом мы увидели пригласительные других людей........ они все одинаковые, такие же как нам сделали. А столько понтов было с каталогом. И цена за всю эту чудо-работу 350тг\шт. На вопрос , а где все наши пожелания, они попросили их прислать по электронке , причем в том виде котором хоти. Вообщем мы должны были сами все сделать, им прислать, а они просто распечатать. Мы развернулись и ушли.
Пошли в KOZU, купили открытки за 80 тг. , дома в фотошопе сделали дизайн вкладышей, с нашей фоткой и стихами, распечатали все это в типографии за 130 тг, вложили в открытку. В итоге мы имеем на руках, воплощение всех наших идей и цену 200тг. Причем все это мы сделали за 2 дня. Фотки обязательно выложу позже :) :-/

Доброго вечера,Женечка! Я хотел спросить у вас а в какой вы типографии печатали вкладыши? и не могли бы вы мне показать образец вашего вкладыша,если можно конечно? заранее спасибо!
  • 0

#335
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



Я недавно вот такие делала. Оцените???
Изображение
Вместо ленточек еще был и сургуч

ой не подскажите где такие делали?! заранее спасибо!

Обращайтесь


Напишите мне в личку или на asiyapost@mail.ru
ПОНРАВИЛИСЬ)))))
  • 0

#336
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Барышни!!!!! HELP!!!!!!!
У меня свадьба на носу, хочу пригласительные, необычные. Хотелось бы сделать своими руками, я просто тащусь от бантика и от кружевов))) честна-честна, еще нравится застаренная бумага)))
Ах, да еще нравится бумага прозрачная, так чтобы на ней фотография была выбита)))или напечатана как вкладыш!!!!!!!!
Посоветуйте как реализовать мне свою идею...MINISUN!!!!!!!!! Да еще чтобы не сильно дорого:D
  • 0

#337
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Если хотите бантики и кружево.. вперед в магазин "Берег" за бумагой, а потом Фурнитуру или на барахолку за кружевом и лентами) Сделать самостоятельно реально! По собственному опыту говорю :D

Застаренную бумагу тоже можно самой делать, девочки выкладывали тут идеи.

Сообщение отредактировал anikona: 20.05.2010, 09:46:34

  • 0

#338
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Барышни!!!!! HELP!!!!!!!
У меня свадьба на носу, хочу пригласительные, необычные. Хотелось бы сделать своими руками, я просто тащусь от бантика и от кружевов))) честна-честна, еще нравится застаренная бумага)))
Ах, да еще нравится бумага прозрачная, так чтобы на ней фотография была выбита)))или напечатана как вкладыш!!!!!!!!
Посоветуйте как реализовать мне свою идею...MINISUN!!!!!!!!! Да еще чтобы не сильно дорого:D

ну, пригласы все-равно потребуют некоторого времени, но если вы готовы им пожертвовать - вперед!

в Береге продается уже состаренная бумага (цвет такой, как при состаривании, текстура ровная, не помятая, как если сам состариваешь), но в принципе нужный эффект старины она имеет, плотностью около 250 гр\м - купите и нарежьте на заготовки.

потом в Фурнитуру, за кружевом, вместе с бумагой - прям на месте приложите и посмотрите, какое вам больше понравится, берите его с запасом. на бантики ленты купите там же и попросите подругам помочь их сшить.

вот и все. еще понадобится хороший канц.клей и клеевой пистолет - им бантики проще всего крепить.

Если остались вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу :D
  • 0

#339
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
насчет цены - приглас все-равно будет стоить в районе 200-300 тенге за штуку, по-другому никак - все составляющие тоже не дешевые, то же кружево... режко когда найдешь приличное дешевле чем 300 тг\метр (имею ввиду не узкое).

а прозрачная бумага - это, я так понимаю, калька? в типографии вам на ней не то что портрет, картину Моны Лизы распечатают, если есть необходимость. :D
  • 0

#340
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО!!!! Сама помешана на пригласительных) так чтобы сделать своими руками)
ДА именно калька наверно)))
А в какую типографию обратится чтобы они например, распечатали вкладыш?:D)) Я хочу вот такой вкладыш)))
http://priglasheniya.narod.ru/6.html
по опыту подскажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.