Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Пригласительныедругие бумажные аксессуары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#5909644
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.10.2009, 09:47:10

  • 0

#281
Tomochka

Tomochka
  • Гость
  • 47 сообщений
Вера, очень понравился вариант 2-го пригласительного с использование холодного эмбоссинга.
Так хочется сделать пригласительные самой. У нас свадьба 5 июня, подскажите успею ли я сделать такие пригласительные (в плане заказать, купить все необходимое для изготовления приглашений) ?
  • 0

#282
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Вера, очень понравился вариант 2-го пригласительного с использование холодного эмбоссинга.
Так хочется сделать пригласительные самой. У нас свадьба 5 июня, подскажите успею ли я сделать такие пригласительные (в плане заказать, купить все необходимое для изготовления приглашений) ?

Мне кажется что успеете :laugh: У нас тоже 5 июня. Мы ещё не начинали делать - ждём бумагу в магазине "Берег" нашего цвета.
  • 0

#283
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера, очень понравился вариант 2-го пригласительного с использование холодного эмбоссинга.
Так хочется сделать пригласительные самой. У нас свадьба 5 июня, подскажите успею ли я сделать такие пригласительные (в плане заказать, купить все необходимое для изготовления приглашений) ?

Очень рада что вам понравились мои варианты :fie:

Если честно, то успеете или нет, зависит от нескольких факторов:

1. количество пригласительных (количество гостей делим на 2 - это среднее число работ, +\- несколько работ в зависимости от того, больше ли у вас гостей по одному или семьями)

2. наличие необходимых материалов - по опыту знаю, что иногда желаемую бумагу в Береге ждешь месяцами. но это редкость (я буду заказывать специальную машинку для эмбоссинга - она прокатывает бумагу между трафаретом, это сильно упрощает работу и экономит время)

3. опыт рукодельных работ и разумеется желание :laugh:
  • 0

#284
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
да, скажу тоже по своему опыту, когда начала делать пригласительные, то практики было маловато, получилось очень долго, но у меня много мелкой работы там и большое количество.
Если у вас несложные приглашения и не очень много их то успеете, а если нет то или привлекать много помогателей или уж купить. да свадьбы чуть больше 2х мес осталось....
  • 0

#285
Tomochka

Tomochka
  • Гость
  • 47 сообщений
Вот по пригласительным у меня тоже опыта маловато, т.е совсем нет. Рисовала батики, делала фигурки из мыла, но вот до пригласительных не добралась.
Огромное желание сделать самой, по своему вкусу, но боюсь что не успею, времени совсем мало осталось. :rolleyes:
Вера, а что за машинку вы будете заказывать?
  • 0

#286
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вот по пригласительным у меня тоже опыта маловато, т.е совсем нет. Рисовала батики, делала фигурки из мыла, но вот до пригласительных не добралась.
Огромное желание сделать самой, по своему вкусу, но боюсь что не успею, времени совсем мало осталось. ;)
Вера, а что за машинку вы будете заказывать?

ну коли уж этот вопрос назрел, отвечу, хотя это и не совсем в тему. :D

Пластины для эмбоссинга выглядят как книжка - 2 слоя - с одной узор вогнутый, с другой выпуклый - не знаю как точнее объяснить, как они придут - я сфоткаю и покажу. так вот - если тиснить вручную, то вы вкладываете лист бумаги между двумя пластинами и дальше начинаете на пластины давить, как бы прокатывая лист между ними - например, скалкой ;)

так как у меня большие объемы, мне скалкой не сподручно - поэтому я заказываю специальную машинку под эти пластины - она работает как пресс, зажимая бумагу между двумя пластинами под давлением - это уменьшает время работы :D

мой обычный совет для невест - начать пригласительные за месяц до того времени, когда вы планируете их начать раздавать. не за месяц до свадьбы!!!! а за месяц именно до момента раздачи. с такими сроками обычно успевают все. ;)
  • 0

#287
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
подскажите, магазин Koza работает в выходные?
  • 0

#288
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Насколько я помню, вс - выходной.
  • 0

#289
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
мы были в козе на арбате в воскресенье,мой совет съездийте лучше в мир открыток или на выставку,там приглосы получше,чем в козе....все имхо
  • 0

#290
Ксюша!

Ксюша!
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте Nuhlya!
Очень понравились пригласительные в виде свитков! Хотелось бы узнать сколько они стоят? И изготавливаете ли вы их сейчас? Можно ответить на Pride_cons1@mail.ru. Заранее спасибо!
  • 0

#291
Krasatuli4ka

Krasatuli4ka
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений





Я недавно вот такие делала. Оцените???
Изображение
Вместо ленточек еще был и сургуч

ой не подскажите где такие делали?! заранее спасибо!

Обращайтесь

можно, плиз, расценки и сроки? количество сразу скажу небольшое. личка у меня не работает пишите на почту milochka_21@mail.ru спасибо!

тоже заинтересовали пригласительные. В личку...

А меня оже очень заинтересовли эти пригласительне, Вы их сами делаете? Сколько стоит такя красота? Информацию можно на почту veka_s@mail.ru
Заранее спасибо!!!
  • 0

#292
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений






Я недавно вот такие делала. Оцените???
Изображение
Вместо ленточек еще был и сургуч

ой не подскажите где такие делали?! заранее спасибо!

Обращайтесь

можно, плиз, расценки и сроки? количество сразу скажу небольшое. личка у меня не работает пишите на почту milochka_21@mail.ru спасибо!

тоже заинтересовали пригласительные. В личку...

А меня оже очень заинтересовли эти пригласительне, Вы их сами делаете? Сколько стоит такя красота? Информацию можно на почту veka_s@mail.ru
Заранее спасибо!!!

сколько стоит и где заказывали
  • 0

#293
Невеста.

Невеста.
  • Гость
  • 10 сообщений
Молодцы такие! Сами, своими руками!! восхищаюсь просто, меня бы не хватило на 40 пригласительных вручную... :D
  • 0

#294
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Молодцы такие! Сами, своими руками!! восхищаюсь просто, меня бы не хватило на 40 пригласительных вручную... :D

я тоже очень рада, что появляется все больше невест, готовых рискнуть в хорошем смысле этого слова и самим сделать пригласительные! Уверена, эта славная тенденция будет год от года набирать обороты, ведь хенд-мейд сейчас в моде :kiss:
  • 0

#295
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Всем привет! Решила отписаться по пригласительным, чтобы те, кто сомневается, не боялись браться за это дело ) Я в первый раз что-то делала своими руками, к тому же, у меня совершенно нет творческой жилки, но тем не менее, все получилось отлично (по крайней мере мне, будущему мужу и всем, кому вручили, очень нравится).

Вот фото. Вспышка засветила, в реале чуть темнее, картон светло-бежевого цвета.

Изображение

Делали вдвоем с подругой, примерно 70 пригласительных сделали за 6 часов (2 дня по 3 часа).
Бумагу брала в береге, нарезала в типографии, они за это копейки берут, занимает около часа.
Бабочек наделала специальным дыроколом. Его купила у Minisun, так же, как и цветочки.
Кружево и ленту купила в Кызыл-Тане.
Клеила все на обычный клей-карандаш.

Внутреннюю часть не сфотала, там вкладыши из обычной цветной бумаги (брала в абди) персикового цвета, обрезанной по краям фигурными ножницами (тоже есть в абди, около 500 тг по-моему). Текст распечатывала на обычном принтере, шрифт выбирала отсюда

http://www.xfont.ru/krasivye_shrifty/

Так что совершенно ничего сложного, конечно, кто хочет более сложный дизайн, нужно будет материалы поискать, а если вот такое несложное, то все есть в городе по доступным ценам )

Если нужны какие-то контакты, обращайтесь в личку )

Сообщение отредактировал beware_of_dog: 09.04.2010, 10:17:01

  • 0

#296
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Браво, Саша, умница!
  • 0

#297
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Браво, Саша, умница!


Спасибо! Главное, что мне понравилось и работа совершенно не напрягала :D
  • 0

#298
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Саша, какой размер у ваших пригласительных? И как ты крепила цветочек? На клей тоже?
И подскажи контакты той типографии, я потеряла вкладыш в контактами, которые Вера давала :D
  • 0

#299
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Саша, какой размер у ваших пригласительных? И как ты крепила цветочек? На клей тоже?
И подскажи контакты той типографии, я потеряла вкладыш в контактами, которые Вера давала :-)

у Саши получилось проще с цветочком - она его просто в бантик вдела и все :D

блин, сапожник без сапог - контакты типографии только в офисе есть.. :kiss: сегодня возьму и выложу здесь.
  • 0

#300
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Саша, какой размер у ваших пригласительных? И как ты крепила цветочек? На клей тоже?
И подскажи контакты той типографии, я потеряла вкладыш в контактами, которые Вера давала :D


Размер 13 на 30, в сложенном виде 13 на 15.
Цветочек просто засовывала в уже завязанный бантик ) Там стебелек на проволоке, он, в принципе, легко засовывается, а потом просто карандашом закручивается.

Контакты я куда-то засунула, но могу объяснить словами. Они находятся на Толе-Би-Дзержинского, прям на углу, по нижней стороне, через дорогу от Силк Вей Сити. Но они отправляют в другую свою типографию в татарке, вот скан схемы проезда

Если словами - то едете по ташкентской от Саяхата на восток НИКУДА не сворачивая, проезжаете пару светофоров,пока не увидите слева заправку RP, прям перед ней серые ворота без опознавательных надписей ) Это и есть их цех.

Изображение

Сообщение отредактировал beware_of_dog: 09.04.2010, 10:58:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.