Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Пригласительныедругие бумажные аксессуары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#5909644
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.10.2009, 09:47:10

  • 0

#361
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Спасибо, Верунь))
Вариант 1 и вариант 3 - это фотошоповский узор один и тот же, просто я регулировала оттенки.
Вариант 4 уже собирала из кусочков, потом закидывала в фотошоп, чтобы рамку сделать.
  • 0

#362
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Вариант 1 и вариант 3 - это фотошоповский узор один и тот же, просто я регулировала оттенки.
Вариант 4 уже собирала из кусочков, потом закидывала в фотошоп, чтобы рамку сделать.
[/quote]

Классно:laugh:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.06.2010, 16:51:48

  • 0

#363
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
bowwow, вы молодец, классно все получилось :weep:

мы тоже решили отказаться от готовых пригласительных, как раз сейчас их делаем сами по примерно такой же схеме :D насчет скотча не знала, пойду к Вере за советом :)
  • 0

#364
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Айнура приглосы про класс!!!
Мне больше всего понравились варианты 1 и 4.Ну просто очень очень :)
  • 0

#365
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Айнура приглосы про класс!!!
Мне больше всего понравились варианты 1 и 4.Ну просто очень очень :)

Оля, ты прям в точку: вариант 1 больше всего понравился БМ, а вариант 4 - мне :weep:
  • 0

#366
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений


Айнура приглосы про класс!!!
Мне больше всего понравились варианты 1 и 4.Ну просто очень очень :)

Оля, ты прям в точку: вариант 1 больше всего понравился БМ, а вариант 4 - мне :D


Ну сделайте два варианта :weep: Хорошо же когда есть выбор.
  • 0

#367
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Minisun, ездила сеня в швейную фурнитуру...там нет ткани паутинки((( закончилась...
Я распечатала сеня же на бумаге и не понравилось совсем...никак на винтаж не тянет... так страшно..или на бумаге такой другой надо!!! В общем надо мне срочно что-то придумать...
Девочки, можете поделиться рамками в казахском стиле, для photoshopa, coreldraw!!!!
или любими другими)))мой e-mail : asiyapost@mail.ru
заранее благодарю....
Minisun а что за скотч супер замечателный ЗД???
В общем нужна помочь)))
  • 0

#368
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
можно такую же ткань попробовать найти в ларьках, которые делают оформление - вчера в силке видела такую, фиолетовую, она именно как ткань - в рулонах и продается метражом, по 500 тг метр.

3Д скотч - это вспененный скотч , использование его на пригласе позволяет создать объемность.

на какой бумаге вы печатали? если на белой - конечно, о какой винтажности может идти речь? :rolleyes: :-) я бы распечатала на бумаге из Берега, не помню, как называется, но она как-будто состарена. изначально. дополнительно можно будет слегка надорвать ей края и поджечь.
  • 0

#369
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений




Я недавно вот такие делала. Оцените???
Изображение
Вместо ленточек еще был и сургуч

ой не подскажите где такие делали?! заранее спасибо!

Обращайтесь


Напишите мне в личку или на asiyapost@mail.ru
ПОНРАВИЛИСЬ)))))


Я про эти говорю)))
  • 0

#370
Nuhlya

Nuhlya
  • Гость
  • 33 сообщений
Да, это я делаю. Ответ в личку напишу.
  • 2

#371
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мы тож решили побыть очумелыми ручками и сделать пригласительные самостоятельно! Идея - пригласительный в виде свитка в античном стиле (как и концепция свадьбы).
Первым делом встал вопрос - где купить бумагу. Как оказалось, кроме Берега то больше и негде!!!! А Берег работает в те же часы, что и обычные люди((
Вчера удалось вырваться на часик. Того, что хотели (это уже входит в обыденое состояние) - не было. Выбирали из того, что было.. С бумагой определились.
Вечерком посидели в Кореле, нашли нужные шрифты, сами подизайнерили приглашение..
Надеюсь, сегодня-завтра распечатаем и выложу фоточки - что получилось)
По затратам, кстати, выходит гораздо выгоднее, чем если бы мы покупали готовые..
  • 0

#372
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
вот это факт... реально даже и посмотреть недорогую бумагу, кроме Берега, негде... и это очень прискорбно. как вариант есть еще скрап-бумага, но она выходит дорого. :-)
  • 0

#373
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
вчера была в нашем карагандинском Береге... блин, разочарована( взяла на пробу лист бумаги... позиционируется как беж, на деле жёлтый...
в Астане в Абди говорят есть красивая бумага... как поеду, гляну...
  • 0

#374
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
про свою хенд-мейд книгу пожеланий лучше расскажу здесь, тема более подходящая:

собирала книгу вручную, из листов бумаги 30*30 см, была использована итальянская бумага Sirio Pearl оттенок Oyster Shell с жемчужным напылением (купила с Береге, нарезала в типографии Лпрайд), примовские цветы и натирки на свадебную тематику.

внутри:

Изображение

почему мы решили вклеить не один большой лист , а по 6 листиков размером 10*10 см? как показала практика, у некоторых людей перед большим пространством наступает ступор :p то есть они не знают что туда писать, и частенько пишут во-первых по диагонали, во-вторых, добавляют рисунки гигантских цветов и всяких сердечек-завитулин. Так как у нас стояла цель - растянуть книгу на 2 мероприятия (узату и сама свадьба), с достаточно большим количеством людей и там, и там, мы решили ограничить место для пожелания каждого гостя. что и было сделано.

обложка:

Изображение

потом еще решили добавить вот такую 3Д наклеечку тортик и чуть позже невеста добавит под него свадебную монограммку.

Изображение

На обложке бумага с блестками из свадебной серии от компании К энд Компани, наклейки - также от нее.
  • 0

#375
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Барышни!!!!! HELP!!!!!!!
У меня свадьба на носу, хочу пригласительные, необычные. Хотелось бы сделать своими руками, я просто тащусь от бантика и от кружевов))) честна-честна, еще нравится застаренная бумага)))
Ах, да еще нравится бумага прозрачная, так чтобы на ней фотография была выбита)))или напечатана как вкладыш!!!!!!!!
Посоветуйте как реализовать мне свою идею...MINISUN!!!!!!!!! Да еще чтобы не сильно дорого:D

ну, пригласы все-равно потребуют некоторого времени, но если вы готовы им пожертвовать - вперед!

в Береге продается уже состаренная бумага (цвет такой, как при состаривании, текстура ровная, не помятая, как если сам состариваешь), но в принципе нужный эффект старины она имеет, плотностью около 250 гр\м - купите и нарежьте на заготовки.

потом в Фурнитуру, за кружевом, вместе с бумагой - прям на месте приложите и посмотрите, какое вам больше понравится, берите его с запасом. на бантики ленты купите там же и попросите подругам помочь их сшить.

вот и все. еще понадобится хороший канц.клей и клеевой пистолет - им бантики проще всего крепить.

Если остались вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу :D


Minisum, у меня есть вопрос, возможно он конечно глупый,но...я представляю полностью как что сделать, что наклеить и на какую бумагу...единственный вопрос, как на пригласительные попасть собственно тексту? Нужно что ли бумагу в типографию нести, или как это делается? Пожалуйста, ответьте, очень нужно.
  • 0

#376
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisum, у меня есть вопрос, возможно он конечно глупый,но...я представляю полностью как что сделать, что наклеить и на какую бумагу...единственный вопрос, как на пригласительные попасть собственно тексту? Нужно что ли бумагу в типографию нести, или как это делается? Пожалуйста, ответьте, очень нужно.

я-то отвечу, но буду признательна если будете писать мой ник правильно. :D

на что, спрошу я вас, вам дана линеечка в Ворде? она точно не просто так там место занимает :D если у вас приглас имеет длину в сложенном виде 15 см, значит текстовая часть должна занимать максимум 14. вот передвигаете линеечку на 14 и делаете перенос по словам.
  • 0

#377
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

...единственный вопрос, как на пригласительные попасть собственно тексту? Нужно что ли бумагу в типографию нести, или как это делается? ...


Я тоже отвечу :spy:
Можно в типографию, а можно распечатать, но тут надо смотреть какая у Вас бумага и возьмет ли ее принтер.
Я на приглосы сначала резала заготовки, а потом на цветном принтере печатала текст приглашения. Толщина бумаги была 230 что ли, толще пыталась (280) принтер не взял.
  • 0

#378
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Minisum, у меня есть вопрос, возможно он конечно глупый,но...я представляю полностью как что сделать, что наклеить и на какую бумагу...единственный вопрос, как на пригласительные попасть собственно тексту? Нужно что ли бумагу в типографию нести, или как это делается? Пожалуйста, ответьте, очень нужно.

я-то отвечу, но буду признательна если будете писать мой ник правильно. :rolleyes:

на что, спрошу я вас, вам дана линеечка в Ворде? она точно не просто так там место занимает :( если у вас приглас имеет длину в сложенном виде 15 см, значит текстовая часть должна занимать максимум 14. вот передвигаете линеечку на 14 и делаете перенос по словам.


Спасибо, Minisun! буду иметь в виду :-)
  • 0

#379
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений


...единственный вопрос, как на пригласительные попасть собственно тексту? Нужно что ли бумагу в типографию нести, или как это делается? ...


Я тоже отвечу :-)
Можно в типографию, а можно распечатать, но тут надо смотреть какая у Вас бумага и возьмет ли ее принтер.
Я на приглосы сначала резала заготовки, а потом на цветном принтере печатала текст приглашения. Толщина бумаги была 230 что ли, толще пыталась (280) принтер не взял.


Bowwow, спасибо! Заготовки и принтер - то что надо! :rolleyes:
  • 0

#380
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Bowwow, спасибо! Заготовки и принтер - то что надо! :-)

если будете печатать на кальке, не забудьте дать ей просохнуть после печати, иначе все размажется :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.