Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Пригласительныедругие бумажные аксессуары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#5909644
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.10.2009, 09:47:10

  • 0

#301
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Спасибо! :D
  • 0

#302
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений

.....
Бабочек наделала специальным дыроколом. Его купила у Minisun, так же, как и цветочки.
.....


Minisun, а какие у Вас еще есть дыроколы? Я поняла, что все расходные материалы (бумага, ленточки) покупаются, а у Вас девочки берут всякие приспособления для резки, эмбосинга и т.п., да?
Я еще точно не решила буду покупать или делать, но идея сделать самой очень нравится. Мне нужно ок. 100 шт.
  • 0

#303
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У меня были такие пригласительные:
Изображение

Изображение

Изображение

все были разные, для каждого индивидуальные.
  • 0

#304
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun, а какие у Вас еще есть дыроколы? Я поняла, что все расходные материалы (бумага, ленточки) покупаются, а у Вас девочки берут всякие приспособления для резки, эмбосинга и т.п., да?
Я еще точно не решила буду покупать или делать, но идея сделать самой очень нравится. Мне нужно ок. 100 шт.

идея и правда отличная. :) я всячески поддерживаю всякие хенд-мейд подделки для свадьбы, мне кажется это делает свадьбу более незабываемой и интересной.

идея с эмбоссингом - лично я не рекомендую горячий эмбоссинг для пригласов - это очень трубозатратно и сложно для новичков. Да и все приспособления достаточно дорогостоящие: фен для эмбоссинга (около 6000 тенге), пудра (около 1500 тенге за коробочку - хватит в зависимости от элемента штук на 15-20 пригласов максимум), подушечка для эмбоссинга (около 2000 тенге) и штамп (около 1000 тенге, в зависимости от сложности рисунка) - вот и судите сами, какая себестоимость получается у пригласа, если учесть только материалы.
  • 0

#305
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Изображение

Моя знакомая делает такие, не одна не повторяется. Ручная работа. Заказывала на свадьбу. Как пригласительный и приятный подарок каждому гостю. Очень советую.
  • 0

#306
Tomochka

Tomochka
  • Гость
  • 47 сообщений
Ручная работа - отличная идея!
Если делать пригласительные самим, то можно быть уверенным что такого больше ни у кого не будет. Да еще и сделать можно под цвет свадьбы.
Так хочется тоже самой сделать, но я не успеваю, решили покупать. :laugh:
  • 0

#307
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ручная работа - отличная идея!
Если делать пригласительные самим, то можно быть уверенным что такого больше ни у кого не будет. Да еще и сделать можно под цвет свадьбы.
Так хочется тоже самой сделать, но я не успеваю, решили покупать. :laugh:


Я тоже бы сделала сама, идеи и возможностей куча. Но со временем всегда проблема, тем более хлопот с приготовлением к празднику куча ))) Под цвет свадьбы, это здорово! Я об этом не подумала...
  • 0

#308
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ручная работа - отличная идея!
Если делать пригласительные самим, то можно быть уверенным что такого больше ни у кого не будет. Да еще и сделать можно под цвет свадьбы.
Так хочется тоже самой сделать, но я не успеваю, решили покупать. :D

не переживайте - у вас в жизни будет еще масса праздников. :) можно ведь не только на свадьбу, но и на годик ребенку, на юбилей родителям, на новый год - праздников куча ,было бы желание! :laugh:
  • 0

#309
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Варианты пригласительных. Все картинки взяты в интернете!
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал anikona: 16.04.2010, 11:19:16

  • 0

#310
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
по моей просьбе Мисс Лаки переименовала эту тему - теперь мы можем здесь обсуждать книги пожеланий, эскорт-карты, коробочки для гостей и все то, что можно сделать из бумаги! ;)
  • 0

#311
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает где можно достать конверты 15х15 см?
  • 0

#312
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает где можно достать конверты 15х15 см?

в турецком магазине Айдын на Гоголя между Мира и Дзержинского :rolleyes: только там оставались только чисто белые, но и их при желании можно подвести "в тему" - украсить штампами, лентой и т.д.

но если у вас приглас 15 на 15- мой вам совет, берите конверт как минимум 16 на 16 - если добавите объемные украшалки, в 15 на 15 приглас просто не влезет :spy:
  • 0

#313
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Девочки, кто-нибудь знает где можно достать конверты 15х15 см?

в турецком магазине Айдын на Гоголя между Мира и Дзержинского :dandy: только там оставались только чисто белые, но и их при желании можно подвести "в тему" - украсить штампами, лентой и т.д.

но если у вас приглас 15 на 15- мой вам совет, берите конверт как минимум 16 на 16 - если добавите объемные украшалки, в 15 на 15 приглас просто не влезет :laugh:


Спасибо за совет! Не знала, что бывают 16 на 16. :rotate: Но я была в этом магазине, там нет ((( Может еще есть варианты?

Сообщение отредактировал API: 20.04.2010, 21:12:39

  • 0

#314
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Спасибо за совет! Не знала, что бывают 16 на 16. :smoke: Но я была в этом магазине, там нет ((( Может еще есть варианты?

еще могу порекомендовать подобрать конвертик из кальки - они тоже смотрятся очень богато. Особенно если и внутри у вас будет вкладыш на кальке. :) Такие конверты можно купить в Береге, но кажется завоза нужного вам размера у них еще не было...
  • 0

#315
klaritta

klaritta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Minisun, приветствую Вас! Очень нужна Ваша помощь! Я подумываю сделать пригласительные самой, склоняюсь к свитку, картинку и подробное описание нашла в ветке Кошки-ма, очень понравилось и загорелась :D Вот только не задача, - я никогда не связывалась с рынком декоративных принадлежностей и не могу даже представить где в Алматы найти нужное мне, ну не в и-нете же заказывать в самом то деле :)
Minisun, подскажите пожалуйста, где приобрести: "Сизаль" - напоминает соломку, бумугу так называемую "Фетр", и бумагу "напоминающую кальку, но не гладкую" (это цитата из статьи, вот только у нас вообще можно такое найти :) ), и цветочки засушенные, может даже не цветные, я потом их сама балончиком выкрашу (искусственные не очень нра)
Вот тут картинкаИзображение
P.s. Я первый раз вставляю изображение и если что не так - Да простит меня модератор, да не осудят форумчане :smoke:
  • 0

#316
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
klaritta

и вам здравствуйте!

Фетр - это не бумага, это ткань :smoke: ее можно купить в фурнитуре на Тимирязева-Ауэзова, там самый большой выбор. стоит она около 400 тенге за метр. примечательна эта ткань тем, что она легко режется и не сыпет краями, поэтому подходит для всех видов рукоделия.

Бумага, напоминающая кальку, но не гладкая - подозреваю, что вы имеете ввиду флористическую бумагу, они имеет очень интересную "комочковатую" структуру и напоминает хенд-мейд бумагу. Ее я беру на разных цветочных рынках, она совсем недорогая, последний раз покупала за 100 тенге за лист формата А3. Как правило, на этих же базарах можно найти и сизаль.

Хочу вас предостеречь от использования засушенных цветочков в открытках и тем более свитках - они очень хрупкие и обязательно будут ломаться и крошиться, что будет портить внешний вид пригласа и ваше настроение. Лучше воспользуйтесь теми бумажными цветами, которые в ассортименте имеются на рынке скрап-товаров.

Сообщение отредактировал Minisun: 21.04.2010, 11:24:38

  • 0

#317
klaritta

klaritta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ой! Забыла!
Minisun, как Вы считаете, если такой "букетик" клеить к бумаге, можно использовать клей Момент, или Дракон (это который в оранжевой бутылке, им еще обои подклеивают), будет ли держаться?
  • 0

#318
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ой! Забыла!
Minisun, как Вы считаете, если такой "букетик" клеить к бумаге, можно использовать клей Момент, или Дракон (это который в оранжевой бутылке, им еще обои подклеивают), будет ли держаться?

ни в коем случае не рекомендую пользоваться клеями типа момент и прочее- это очень агрессивные клеи, которые как минимум разъедят бумагу (флористическая к примеру очень тонкая) и искорежат ее. Лучше воспользуйтесь низкотемпературным клеевым пистолетом.
  • 0

#319
klaritta

klaritta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо! Так быстро отреагировали! И столько ЦУ, а то чувствую, я б наворотила, и настроение точно было бы испорчено.
Minisun, я дико извиняюсь за назойливость, а можно по точней "цветочные рынки" - это где? Знаю только на Сатпаева Жарокова и на Толе би (Тастак) - но там вроде б только цветы,... хотя... это что касается бумаги, а цветочки бумажные?? У Вас ведь наверняка есть любимые магазинчики, где вы приобретаете что-то подобное. Присоветуйте пожалуйста.
  • 0

#320
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Спасибо! Так быстро отреагировали! И столько ЦУ, а то чувствую, я б наворотила, и настроение точно было бы испорчено.
Minisun, я дико извиняюсь за назойливость, а можно по точней "цветочные рынки" - это где? Знаю только на Сатпаева Жарокова и на Толе би (Тастак) - но там вроде б только цветы,... хотя... это что касается бумаги, а цветочки бумажные?? У Вас ведь наверняка есть любимые магазинчики, где вы приобретаете что-то подобное. Присоветуйте пожалуйста.

цветочки бумажные, ровно как и другие скрап-товары, я привожу для себя и девочек сама :smoke: можете посмотреть примеры таких цветов вот здесь

флористическую бумагу я покупала на оптовом цветочном рынке на Зеленом базаре (они там по выходным с 6 утра) - просто мне надо было там цветы оптом закупить, ну и бумаги сразу набрала мноооого :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.