Перейти к содержимому

Фотография

Недоношенные ДеткиКак не запустить ... (тт), советы, подсказки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#141
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
во первых поздравляю с хорошим весом :-) это в нашем деле много значит!
кормить
сначала грудь-потом смесь, про сколько грамм не скажу.. помоему 50 за раз..
немного пососет и засыпает это устает сосать, потормошите за носик и ли пяточку пощипайте, докушать надо, потом висеть будет на груди и просить каждые 5 минут.
набор веса - гр 30 в идеале 50 в день!
весы, у меня были неделю, взвешивала, потом надоело :-) сами потом будете с точность до 10 гр определять.
гипоксия- гулять, гулять, гулять! как можно больше находится на улице и на солнышке личико и ручки

пыс: сходите к хорошему невропатологу я например у Ширяевой наблюдаюсь, она 20 лет отработала в отделении неврологии с такими крохами..
и хирург тоже не помешает (у нас дисплазия была) Халича Вангаровна тут главный спец.
педиатр.. да любой вменяемый..
антибиотики кололи?
как сейчас животик?
стул?

а Вы в каком районе живете?
  • 0

#142
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
всем привет! девочки вот читаю тут о ваших крошках и своего вспомнила - роды были первые в 2001 году вес 2150, рост 47 см(35 неделя). рожала в Калкамане, ужас! до сих пор помню весь кошмар. врачей толком не было нормальных из-за праздников (был конец августа и праздновали день конституции дня 4!!!) ребенок был крошечный сморщеный, грудь не брал вообще-в детское отделение меня не пускали к нему-я внаглую заходила и стояла смотрела на него... ой не знаю сколько я слез в те дни пролила - наверное город бы затопила но вообщем оттуда на 3 день отправили в больницу детскую в отделение недоношенных или патологии(сейчас не помню уже) там заведующая была Сауле Ахметовна и врач которая лечила нас Туказ Шамистановна, молочная сестра Галина Ивановна и медсестра Куляш (у нее золотые руки-сколько забирала моего малыша на системы ни разу не было так чтоб она не попадала в венку!!!) - замечательные врачи!!! я не знаю работают ли они до сих пор там(если кто знает скиньте мне пожалуйста). так вот я этим людям очень благодарна! :idea: выходили мне моего сынулю, выписали нас лишь через 2 месяца, и побыв дома около месяца нас в невролог отделение инфекционки ложат,а там С.Х Прохорова и Ширяева. тоже отлечились у них-и им благодарна за все. скоро будет 9 лет. я до сих пор за него волнуюсь,переживаю-это у меня уже на автомате. у меня есть еще дети но с ними такого не было (роды проходили отлично ттт) но со старшим я не расслабляюсь. :lol:
так что не переживайте, мамочки - все будет хорошо!!!!!! самое главное любите деток своих они это чувствуют и кормите грудью!!! мамино молочко творит чудеса! это я точно знаю... :hi: удачи всем!
  • 0

#143
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мы тож после патологии к Прохоровой на постой на 10 дней сходили..
  • 0

#144
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девочки спасибо!
Мы родились на 33 недели по УЗИ, вес 1 903, рост-44 см в 3РД 10 дней-реанимация, 10 дней-2 этап выписались с весом 2 006.
Я сама лежала в реанимации а дочу кормили смесью сейчас она слабо сосет, вернее сказать просто играет я ей сцеживаю молоко в бутылочку, но и молока у меня совсем мало 30 мл еле набирается на одно кормление, поэтому докармливаю смесью. вообщем наше меню такое: даю грудь-она немного пососет и засыпает, просыпается примерно через 40 мин-час я ей даю сцежинное молоко, спим часа три, просыпаекмся даю смесь, а потом грудь, бутылочка, смесь и тд.
Подскажите где можно наблюдаться т.е. где есть граммотный патронаж для таких масиков как мы? Сколько примерно доча должна есть? И какои должен быть набор веса в первые месяцы? И где можно купить весы для новорожденных и нужны ли они нам?
Подскажите кто может, на что в первую очередь нужно обратить внимание и что я должна знать.

Нам ставят гипоксию, внутриутробную пневманию-при выписки отменили

напротив Целинного есть Нейроцентр, там невропатолог, уже бабушка совсем (дурная моя голова не помнит её фамилию, но она ещё меня в детстве лечила, завтра у сестры узнаю, они с лялей у неё наблюдаются, она нам за 1,5 мес. гипоксию вылечила, хотя родила белого с двойным обвитием), так она очень знаменитая, учила многих наших спецов, позвоните, спросите, супер врач

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 30.07.2010, 22:56:23

  • 0

#145
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет!
мы родились на сроке 38, но с весом 2600, легкие полностью не раскрылись и понеслось...пневмония реанимация ивл...поставили недоношенность...после роддома перевели Отделение патологии новорожденных при дет больнице 1. Это конечно место не для слабонервных...мало того что детки все в тяжелом состоянии, так и условия для мам как в тюрьме(((((конечно благодарна врачам и медсестрам, особенно т Асе, так она ласково ко всем малышам относилась. Сейчас вспоминаю все как страшный сон: капельницы...катетеры...плачущие детки(((такие маленькие, беззащитные крошки. Врачи настолько там запугали, что когда мы с малышом выписались, я боялась всего чихания, микробов, вирусов, готова была кварцевать круглые сутки)))
Согласна с предыдущим автором! Кормите грудью, если сохранили ГВ! Все будет хорошо! А после такого испытания понимаешь еще сильнее, что детки наши это самое дорогое в жизни!
  • 0

#146
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
dauzhan09
Сауле Ахметова была нашим врачом в 3 РД на 2 этапе.

Пушистое пельмешко
подскажите пожалуйста телефон вашего врача и где принимает. мы живем в р-не Фамили парка.
до самои выписки получали антибиотики-сеичас принимаем самазина и укропную воду с животиком вроде все ок.
может у кого стоят весы без надобности-с удовольстием купим :idea:
  • 0

#147
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
в ЛС ответила,
  • 0

#148
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Старший сын родился на 34 неделе 2200, рост 44 см. Тоже лежали в 1 - ой. Ужас. конечно, морально там очень тяжело, всегда говорю, как на зоне строгого режима))) Но это правильно, зато там хорошо лечат наших деток.Тоже благодарна т. Асе, она очень позитивная тетка и хорошо помогает.

Самое ужасное было - плохо набирали вес, а еще его трудно было накормить. Кормить грудью не разрешали, только сцеживать, а у меня не совсем получалось, так молоко и пропало, так что мало того что недоношенный, так еще и искуственник. И медленно рос, только сейчас (6 лет) начал вытягиваться, уже не самый маленький в группе, но самый худенький.
  • 0

#149
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Старший сын родился на 34 неделе 2200, рост 44 см. Тоже лежали в 1 - Кормить грудью не разрешали, только сцеживать,

пока там лежали ?, а ну эт да..
ну в детской, отделение жесть, конечно, особенно что тел пользоваться нельзя было, книг газет читать нельзя..
я естественно не смолчала и организовала революцию, сотки разрешили.
и Мурочка моя таакая тростиночка.. по росту догнали, по развитию догнали.. а по весу вот все 2 кэге никак не получается..
сейчас в 2.1. 10.350.. моя сладенькая

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 31.07.2010, 10:42:53

  • 0

#150
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
привет всем!
мы тоже родились на 32 неделе, 1300гр и 41 см, прошли мы все муки. уколы, капельницы, лежание на Чапаева в этой" тюрьме" :rotate:, радовалась я каждому грамму, когда нас водили в 12 часов ночи взвешиваться, звонила мужу домой и сообщала сколь мы весим :D. Сейчас нам уже 6 лет, вытянулась, 33р обуви, весёлый и подвижный ребёнок, правда со зрением у нас проблемы но мы лечимся у окулиста, невропатолога посещаем 2 раза в год. Так что вот так и живём!!!
  • 0

#151
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

мы тоже родились на 32 неделе, 1300гр и 41 см, весёлый и подвижный ребёнок, правда со зрением у нас проблемы но мы лечимся у окулиста, невропатолога посещаем 2 раза в год. Так что вот так и живём!!!

что именно со зрением? когда выяснили?
  • 0

#152
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ДД!
Мы родились в 37 недель. Недоношенность 1 ст., гипотрофия (внутриутробная задержка развития плода) — 3 ст. Вес — 1 500 кг, рост — 40 см. + свернутые легкие, гипоксия, родовые травмы. 10 дней реанимации, 20 — 2-й этап.
Сейчас уже почти 11 лет. Со зрением начались проблемы уже в школе. Никак не можем остановить прогрессирование миопии, хотя регулярно лечимся. Есть небольшие проблемки с сердцем и неворологией. В остальном же от сверстников практически не отличаемся.
  • 0

#153
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

ДД!
Мы родились в 37 недель. Недоношенность 1 ст., гипотрофия (внутриутробная задержка развития плода) — 3 ст. Вес — 1 500 кг, рост — 40 см. + свернутые легкие, гипоксия, родовые травмы. 10 дней реанимации, 20 — 2-й этап.
Сейчас уже почти 11 лет. Со зрением начались проблемы уже в школе. Никак не можем остановить прогрессирование миопии, хотя регулярно лечимся. Есть небольшие проблемки с сердцем и неворологией. В остальном же от сверстников практически не отличаемся.

Молодцы, что выходили малыша! А гинеколог, узист которые вели беременность не увидели ЗРП? У нас такая гм, не знаю как ее назвать, была тоже газ не было, родился на 38 неделе с весом 2 500 кг.
  • 0

#154
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Молодцы, что выходили малыша! А гинеколог, узист которые вели беременность не увидели ЗРП? У нас такая гм, не знаю как ее назвать, была тоже газ не было, родился на 38 неделе с весом 2 500 кг.

Нет, насчет гипотрофии все были в курсе, пока я еще была беременная, и усиленно меня лечили. Но начались преждевременные роды, и врачи уже ничего не смогли сделать. Я очень благодарна всем, что ребенка спасли. Все остальное — уже мелочи.
  • 0

#155
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста. у меня подруга родила доченьку в 28 недель вес 870. родила в бишкеке. у нее (подруги) была многоплодная беременность (тройня), начался гестоз. срочно кесарили. выжила одна дочурка. развивается нормально. уже им скоро 2 с половиной месяца! по весу перевалили за 2 кило. вот нашли у них в голове кисточки. в мозгу. назначили цераксон. кто-нибудь сталкивался? у меня у мужа киста за пазухой носа. образовалась из-за кислородо недостаточности. нос был поломан, плохо дышал. ринопластику сделали, просто следим в динамике. обследовались у нескольких врачей. многие рекомендовали удалять... но ведь не надо! и если малышка после рождения на кислороде была, то возможно поэтому тоже у нее образования нашли сейчас. разве они не должны рассосаться? ну и невропатолог говорит.. в общем, хорошего мало говорит. отстает моторика, все такое... я ей говорю, что догонит потом. все нормально. они в бишкеке. малышка уже нормально сосет грудь, кишечник нормализуется (в роддоме перенесли инфекцию. лечили антибиотиками). в общем, у нее вопрос основной по кисте. никто не сталкивался? спасибо вам и удачи во всем!!! сама пузатик я тоже, скоро пополню ряды мамочек :super:
  • 0

#156
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
спросите у этого пользователя
http://vse.kz/index.php?showuser=5001
Лида, у ее сына была похожая прроблема
  • 0

#157
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений


мы тоже родились на 32 неделе, 1300гр и 41 см, весёлый и подвижный ребёнок, правда со зрением у нас проблемы но мы лечимся у окулиста, невропатолога посещаем 2 раза в год. Так что вот так и живём!!!

что именно со зрением? когда выяснили?

ну как выяснили, годика в 4 начала близко смотреть телек, смотреть из подлобья, щуриться. Когда пошли к окулисту то выяснилось что это у неё с рождения, зрение падает, хотя когда нам был годик нас с учёта сняли и сказали что все у нас хорошо.А оказалось вот такая вот проблемка.
  • 0

#158
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Westa, а склеропластику не делали??
дело в том что у нас тоже миопия у нас каждый год на одну диоптрию падает зрение, окулист сказал, что сейчас у невропатолога пролечитесь потом снова уколы для глаз и если не будет резула, то попробуем операцию....
  • 0

#159
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Нам пока операцию не предлагали, хотя прогрессирование приблизительно как и у Вас — диоптрия в год. Я думала, что склеропластику делают в более взрослом возрасте. Сейчас задумалась — если предложат, не знаю как реагировать, соглашаться или нет. Страшно. Очень надеюсь, что до этого не дойдет.
  • 0

#160
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
нам сказали что после лечения видно будит делать или нет операцию,деткам можно делать в более раннем возрасте но 100% гарантии они не дают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.