Перейти к содержимому

Фотография

Недоношенные ДеткиКак не запустить ... (тт), советы, подсказки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#221
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
При проблеме с бронхитами пневмониями может стоит обратить внимание на прививку пневмо26 или превенар (если правильно название написала)...
  • 0

#222
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Надо будет мне задуматся насчет этой прививки для старшего....он еще и жуткий аллергик(((
Но и с этим боремся)))ь
  • 0

#223
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, теперь вопрос: мой младший сыночек в основном спит, проснется немного пободрствует и спать.......а как ведут себя ваши детки? (старший сынок у меня до есяцев 7 почти не спал ни днем ни ночью...)
 

Как я переживала в свое время- мои двойняшки спали ВСЕ время, даже сменой памперсов было не разбудить...я так переживала, а оказалось, это- абсолютная норма, для деток рожденных раньше срока, так они рост и силу набирают...но кормить будИте, вовремя, или кормите сквозь сон. Сейчас, кстати, 3 месяца и их трудно уложить спать- желают бодрствовать)))

 

P.S. С каким весом родились ваши детки? интересно просто, мои тоже 36 недельные, но мне их сразу в родзале отдали...


Сообщение отредактировал Варежка: 12.04.2014, 13:49:11

  • 0

#224
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Ну так а нам 4 месяца, а он спит большую часть времени.......
Младший 3 кг, старший 3,354 кг по весу оба как доношеные, а вот по незрелости цнс как 35-36 недель.......младший так вообще всех очень удивил родидся сам, быстро закричал сразу а потом отказался дышать и все в репнимацию за два дня - 400 гр и поторм долго не набирал........сейчас даже перевес))
А старшему очень тяжело было, кровоизлияние везде было мозг, легкие, желудок......вообщем жуть (но это только нам с сыночком повезло))) говорили что диагноза ДЦП нам не избежать. Но когда сыну было три месяца я не соглашалась с диагнозом а в шесть про него(диагноз) не вспоминали....

И когда родился второй сынок и опять реанимация муж сказал не реви!! Мы же знаем что делать с нашими торопышками)))
  • 0

#225
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Айлин, а попробуйте записать и посчитать за сутки сколько ребенок спит/бодрствует? Сна должно быть около 18 часов, плюс-минус


  • 0

#226
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Айлин, а попробуйте записать и посчитать за сутки сколько ребенок спит/бодрствует? Сна должно быть около 18 часов, плюс-минус

ок, позаписываю
я что-то думала что в 4 мес ребетенок должен спать 12-14 часов....
  • 0

#227
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вот табличка есть. Но каждый ребенок индивидуален, поэтому все равно плюс/минус:

 

 

 

Сколько должен спать ребенок:
ребенок должен спать в 1 месяц 18 часов
ребенок должен спать в 2 месяца 18 часов
ребенок должен спать в 3 месяца 17-18 часов
ребенок должен спать в 4 месяца 17 часов
ребенок должен спать в 5 месяцев 16 часов
ребенок должен спать в 6 месяцев 16 часов
ребенок должен спать в 7 месяцев 15 часов
ребенок должен спать в 8 месяцев 15 часов
ребенок должен спать в 9 месяцев 14 часов
ребенок должен спать в 10 месяцев 14 часов
ребенок должен спать в 11 месяцев 13 часов
в 1 год ребенок должен спать 13 часов, включая дневной сон, который длится от около 3 часов
в полтора года ребенок должен спать около 13 часов, но суммарный дневной сон следует сократить до 2,5 часов
в 2 года ребенок должен спать около 12-13 часов, включая 2-2,5 часовой дневной сон
в 3 года ребенок должен спать около 12 часов, включая 2 часовой дневной сон
в 4 года и до 6-7 лет ребенок должен спать около 9 часов ночью и один раз днем около 2 часов, суммарный суточный сон будет составлять порядка 11 часов
в 7 лет ребенок должен спать не менее 9-10 часов, причем дневной сон ему уже не обязателен.


  • 3

#228
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Забыла дописать: недоношенные детки часто спят больше чем доношенные, в первый месяц мои спали все время...наверное 21-22 часа в сутки спали точно (совсем не по таблице))....


Сообщение отредактировал Варежка: 13.04.2014, 13:20:00

  • 0

#229
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Да и мне сказали не "париться" по поводу сна....т.к спит сынок столько сколько ему необходимо))). Чем больше наши детки спят тем им легче, главное что бы не голодные были....

я все со старшим сравниваю)) но у старшего проблемы были неврологические поэтому не спал как надо(((
  • 0

#230
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Дд, дорогие мамочки торопышек:-) поделитесь опытом, когда вы поставили первую АКДС, как вы подготавливали малыша к прививке, была ли реакция?
Мы родились на 35-36 неделе, 2490 гр., 46 см., малыша сразу положили на мне
на грудь, 10 дней лежали в ОПН. В роддоме были на смешанном вскармливании, дома перешли полностью на ГВ. Нам сейчас 3 месяца, в 2 месяца были 5 кг и 55 см, сейчас не знаю вес, завтра пойдем узнавать. В месяц невропатолог дал методвод от АКДС, на днях были на приеме, сказал, что все ОК, можно прививку делать, а я че-то очкую.
  • 0

#231
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ДД! Моя старшая родилась на 32 неделе с весом 1900, рост 43 см, что как оказалось хорошим показателем для 32 недельного ре. Роды прошли нормально, но в ОВН пролежали месяц под наблюдением. Грудь сосала сама, дышала сама))) Прививки разрешили с четверного месяца. У невропатолога наблюдались до года т.к. были - незрелость, киста, которая сама рассосалась, и вчд небольшое. Насчет сна - спала дочка практически постоянно, грудь давала часто сквозь сон)))

Сейчас нам пять лет, ттт все хорошо.

Вашим деткам тоже желаю здоровья, а мамочкам терпения!!!


  • 1

#232
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Всем привет! У подруги сынок недоношенный, родился на 33 неделе, сейчас ему 1, 5 месяца. Столкнулась с проблемой паховой грыжи. Не знает что делать, живет в Талгаре, интернета нет, не знает куда обращаться. Может что посоветуете?
  • 0

#233
davini

davini
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет !Не могла пройти мимо этой темы .Заглянула . Почитала . И нахлынули воспоминания .....)))) Мои дочи родились семимесячными ,с весом  1300 и 1400 грамм . Рост соответственно  42 и  43 см . Сразу после родов перевели на Чапаева,где мы  пролежали месяц,пока не набрали долгожданные 2 кг !))) Боже сколько было радости ! А при выписки еще куча диагнозов для постановки на учет к неврапатологу ,терапевту итд . Как сейчас помню ,после того ,как прикрепили нас в дет . поликлинику - пришла участковая . С очень недовольным видом она произнесла фразу ,которую я запомнила на всю свою жизнь " Ой,на другие  участки нормальных детей  прикрепляют ,а на мой - ...... " . Это был 1995 год . Спасибо моей маме,которая мне помогала во всем . Не знаю,что бы я без нее делала . Памперсы были - слава  богу,но с питанием была проблема . Молока на двоих  хватило только до 3-х месяцев . А потом где хочешь ,там и бери смесь - а в магазине - дефицит ((( .Коляску для двойни -не сыскать ((((  Болели оооочень часто . То запор ,то насморк, то еще что-то .Одна начинает болеть ,через два дня другая . До года - покоя не было . Но уже трем  годам мы  выровнялись со своими сверстниками  . И по развитию ,и по росту,и по весу . Мне моя бабушка всегда говорила - не переживай, раз Бог детей дал ,то и на детей даст . Все будет хорошо . 

С тех пор прошло  19 лет . Сегодня ,глядя на дочей -  никто не может сказать ,что это были маленькие ,синеннннькие ,недоношенные девочки . А больше всего сегодня хочется ,чтобы их увидела наша участковая врач,которая сказала,что они ненормальные ((( Закончили школу ( класс с физ-мат .уклоном )  обе со знаком Алтын Белгi . Сейчас учатся в мед.институте им. Асфендиярова на отлично . Поэтому ,девочки ,не отчаивайтесь и не расстраивайтесь - детки растут потихоньку , день за днем набирая долгожданные грамммммы  !!! Но они их обязательно наберут ,научаться ползать ,ходить ,говорить . И поверьте - о трудных временах ,вы будете вспоминать  уже не так тяжело .

Желаю мамам и их маленьким деткам - Здоровья ! Сил ! Терпенья ! И Любви ! 

У Вас Все Будет Хорошо !!! И Вы со всем справитесь !!!!

Растите и не грустите )))) ! :)


Сообщение отредактировал davini: 23.05.2014, 00:40:12

  • 7

#234
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Всем привет! У подруги сынок недоношенный, родился на 33 неделе, сейчас ему 1, 5 месяца. Столкнулась с проблемой паховой грыжи. Не знает что делать, живет в Талгаре, интернета нет, не знает куда обращаться. Может что посоветуете?

у меня 2 сына, оба недоношенные. насколько я помню у обоих была водянка яичка ,она проходит сама со временем, где то к полугода ребенка ее уже нет. и если хирург малоопытный может спутать водянку с грыжей. у нас на участке был хирург молодой не опытный, поставил подозрение на грыжу. мы показывали сына хирургу 12-ой детской больницы, отделения травматологии, так он сразу же сказал что это водянка и беспокоится не о чем. 


  • 0

#235
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ДД! Моя старшая родилась на 32 неделе с весом 1900, рост 43 см, что как оказалось хорошим показателем для 32 недельного ре. Роды прошли нормально, но в ОВН пролежали месяц под наблюдением. Грудь сосала сама, дышала сама))) Прививки разрешили с четверного месяца. У невропатолога наблюдались до года т.к. были - незрелость, киста, которая сама рассосалась, и вчд небольшое. Насчет сна - спала дочка практически постоянно, грудь давала часто сквозь сон)))

Сейчас нам пять лет, ттт все хорошо.

 

здравствуйте, у моего младшего сына та же история. родила в 32 недели 1900, рост 43, задышал сам, но я думаю, это потому, что до этого мне кололи дексаметазон для дозревания легких. в месяц на плановом узи обнаруживали небольшой излишек жидкости в мозге, невропатологам показывали разным, все говорили по разному, кто то говорил что с ребенком все хорошо, кто то назначал целый список сильных лекарств(при том что симптомы о которых говорили врачи при предполагаемом диагнозе отсутствовали у моего ребенка- например тремор подбородка, вздрагивания, капризность... ничего этого не было вообще!). первую прививку поставили в 4 мес (БЦЖ), АКДС начали с 8-ми мес. и то наш невропатолог по участку говорил что платный невропатолог перегнул палку, и что можно было ставить акдс и в 5 мес, даже посмеялась над назначениями того врача, спросив: и что? вы все это пили?... потом в полтора года мы снова проходили исследование узи которое показало наличие небольшой жидкости, нам снова назначили кучу лекарств. мол это потом отразится на памяти ребенка на утомляемости , надо мол пропить. хотя, я сама как мать вижу своего ребенка, развивается он нормально, умственное развитие не уступает доношенным сверстникам, ребенок спокойный, режимный, послушный, хорошо ест, спит, не было у нас ни ВЧД ни каких- то других невролгических болезней. Сейчас нам 2.5 года, по росту и весу мы даже выше нормы. ребенок активный веселый, строит фразы, повторяет за нами слова, пока не многим понятно, но главное понятно мне. мы развиваемся, наравне со сверстниками.

Старшего сына родила в 35 недель вес 2640 рост 47см. но конечно того что я пережила и переживаю сейчас с младшим со старшим не было. все таки чем больше срок гестации тем проще малышу и меньше он болеет.  

я как любая мама боюсь за своего малыша, и ваш пример меня вдохновил, надеюсь что все будет хорошо у нас! 


  • 1

#236
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Всем привет! У подруги сынок недоношенный, родился на 33 неделе, сейчас ему 1, 5 месяца. Столкнулась с проблемой паховой грыжи. Не знает что делать, живет в Талгаре, интернета нет, не знает куда обращаться. Может что посоветуете?

ДД! Это очень частое явление у мальчиков, для начала хирургу надо показать и сделать узи. У моего сына данная проблема была до года, но была не грыжа, а водянка, которая появлялась при плаче. В год нас посмотрели сказали наблюдать, и прийти на осмотр в три года.  


  • 0

#237
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 Как сейчас помню ,после того ,как прикрепили нас в дет . поликлинику - пришла участковая . С очень недовольным видом она произнесла фразу ,которую я запомнила на всю свою жизнь " Ой,на другие  участки нормальных детей  прикрепляют ,а на мой - ...... " . 

 

 

 Вы знаете, ко мне тоже, когда пришла педиатр, то сказала: ой, а че такая маленькая, че недоношенные??? и недовольно вздохнула. Я тоже тогда обиделась  :cry:


  • 0

#238
davini

davini
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 Как сейчас помню ,после того ,как прикрепили нас в дет . поликлинику - пришла участковая . С очень недовольным видом она произнесла фразу ,которую я запомнила на всю свою жизнь " Ой,на другие  участки нормальных детей  прикрепляют ,а на мой - ...... " . 

 

 

 Вы знаете, ко мне тоже, когда пришла педиатр, то сказала: ой, а че такая маленькая, че недоношенные??? и недовольно вздохнула. Я тоже тогда обиделась  :cry:

 

мне так обидно и больно было это слышать ,что я пошла в детскую пол-ку к заведующей и пожаловалась .Заведующая пообещала на планерке " пожурить " участковую . Но честно говоря и после похода  моя обида не прошла .  :fie:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.