Перейти к содержимому

Фотография

Недоношенные ДеткиКак не запустить ... (тт), советы, подсказки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#181
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки, еще вопрос, я прочитала все про срыгивания здесь на ЦТ и у большинства проблема, что срыгивают часто и много, а у меня наоборот не срыгивает, а потом икает-икает долго и всем телом и часто очень. Не знаю что и делать. Может это нормально? Сегодня во сне тока срыгнула, но не тогда когда я ее столбиком держу. А если уснула после кормления есть ли смысл столбиков сонную держать?

Детки не обязательно срыгивают молоком когда их столбиком держишь, они просто должны воздухом отрыгнуть во время этой процедуры, а молоком когда срыгивают значит лишнего съели. Если вы правильно прикладываете к груди и ребенок не глотает воздух, и не захлебывается во время кормления то и срыгивать не будет, (я сейчас не имею в виду детей у которых сильное ВЧД или какая нибудь другая неврология, из-за которой как ни прикладывай ребенок все равно срыгивает)
Вот икота меня тоже всегда напрягала, жалко так было, пыталась сменить положение ее, но кстати сказать всегда держала вертикально прижав к себе ее животик.
И сонную тоже всегда держала столбиком минут десять с ней ходила или сидя держала, правда никогда не задавалась вопросом надо или нет, мама моя сказала держи и я держала :-)
  • 0

#182
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Раиса Захаровна, спасибо за советы, я ей массаж на животик и спинку сама делаю...а вот массажиста позову когда 2 мес. исполнится.
На счет срыгивания, я уже поняла как и что делать)) тоже держу ее минут 10 даже сонную и я сонная)) воздух выходит обычно и тогда она не срыгивает молоком. А с икотой ничего не могу поделать. :spy:
  • 0

#183
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девочки, ни у кого случайно не остались весы для взвешивания малышей? Возьму в аренду или куплю б/у. Начались проблемы с кишечником из-за этого нужно контролировать вес.
  • 0

#184
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем мамочкам привет,
искала тему про недоношенных деток, но не нашла. Давайте обмениваться опытом, кто когда родил раньше срока, как проходила реабилитация, как выписались домой, уход и взросление малыша.

Мы родились на сроке 34-35 недель, девочка, экстренное кесарево (из-за предлежания плаценты). Задышала сразу сама, но потом подключили кислород, т.к. легкие полностью не раскрылись. 3 дня были в Пите, потом перевели на второй этап, через 2 дня на третий и в палату со мной. Конечно, рожала я в 3 рд, из за моего диагноза и большого профессионализма врачей.

Мамочки, кто растит недоношенных деток, давайте делиться опытом, первая у меня родилась в срок, поэтому возникает много вопросов - по уходу дома, по температуре, купаниям, гуляниям и конечно развитию.

Очень рада первым ценным комментариям!
  • 0

#185
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

У меня двойняшки, в 36 недель. Родились здоровые но маловесные. 

 

Основная проблема здоровых но маловесных деток- несовершенная терморегуляция, наших принесли из роддома, а они мерзли при температуре +25))) Старались поддерживать дома +25, а вблизи них-еще теплее- в ноги ложили теплые бутылочки с водой, обернутые полотенцами....когда набрали 3 кг, стало легче, они перестали так мерзнуть.

 

Еще они первое время все время спят и их надо будить на кормление.

 

P.S. Купать наш папа мне деток не давал, не разрешал первое время))) потому что зима и маловесные...протирали личики кипяченой водой, подмывали попки из ковшика...а через неделю добрались до 3 кг и начали купаться))


Сообщение отредактировал Варежка: 31.03.2014, 22:07:24

  • 1

#186
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У меня доча родилась в 38 недель, но в выписке написали "недоношенность 1 степени", из роддома выписались 2300 на 4 день после кесарева. Проблем с терморегуляцией и кормежкой не было, моя маленькая обжора постоянно хотела есть, молока катастрофически не хватало, перешли на ИВ. До годика была всегда на нижней границе допустимого веса. По невралгии была небольшая задержка речи, дислалия. Сейчас моей принцессе 6 лет, уже и не скажешь что когда-то это был масенький слабенький дитеныш-откормили, отразвивали, отлюбили и надеюсь все наши проблемки остались в далеком прошлом)
  • 2

#187
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мои двойняшки тоже родились в 36 недель и маловесные. 1900 и 2000 гр. Родились в августе, в палате жара была +27. Так после советов медсестер пеленать в 2 пеленки и бутылку с водой горячей в ноги, получила массу проблем. В том числе и гнойнички по всему телу и соответственно антибиотики. Благодаря только адекватному неонатологу из отделения патологии все встало на свои места. Днем детки лежали в люльках голенькие в одном памперсе (или без) и носочках, накрытые пеленкой. 

На текущий момент дома при температуре +20 бегают в памперсе, носочках и футболке. Так где-то с 6 месяцев. Просто стала замечать, что как одену потеплее, так и сразу температура появлялась, спали беспокойно и т.п.

Никого не агитирую за такой образ жизни, это просто подошло мои детям.

 

Тоже с роддома еще приходилось будить на кормежку, т.к. почти все время спали. 

Опять таки по советам неонатолога сразу после выписки начали и купать, и гулять. Выписались на 10 день, искупались первый раз на 11 и потом каждый день. Дочка млела от купаний, даже засыпала. Сын не очень любил купаться.


  • 2

#188
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 возникает много вопросов - по уходу дома, по температуре, купаниям, гуляниям и конечно развитию.
 

спрашивайте))

 

моя родилась на 32 неделе)) 1319гр. сейчас 5,5 лет. все хорошо кроме веса, дюймовочка)) 15.100 весит


  • 0

#189
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

На текущий момент дома при температуре +20 бегают в памперсе, носочках и футболке. Так где-то с 6 месяцев. Просто стала замечать, что как одену потеплее, так и сразу температура появлялась, спали беспокойно и т.п.

Никого не агитирую за такой образ жизни, это просто подошло мои детям.

 

 

это очень правильно (правильный образ жизни), 

но такой образ жизни (без поддержки температуры) мы смогли соблюдать только после достижении 3 кг веса....иначе- они начинали икать, чихать, и мерзнуть))

так ради детей поддерживали температуру "почти как у мамы в животике")), хотя взрослые парились-жарко...но потерпели))


  • 0

#190
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
девочки, по температуре не могу понять врачей кто говорит 36.6 норма а кто, что ребенок мерзнет.
а кто как купал деток после выписки - температура воды и комнаты? купали по быстрому?
и еще вопрос по прогулкам- когда начинали, если тепло, сколько по времени?
  • 0

#191
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Это норма. От 36,5 до 37,5 нормой считается. 

Купать начинали с классических 37 гр. и нескольких минут. Потом постепенно увеличивали время, если детям нравилось. Потом стали снижать температуру где-то после 1-2 месяцев постепенно.

Прогулки начинали буквально с 10 минут и увеличивали каждый день. в 1 месяц гуляли в парке уже по 2 - 3 часа. Но у нас это был август-сентябрь.


  • 0

#192
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
masha4life, спасибо, а массаж вы со скольки мес стали делать? и посещение таких врачей как невропатолог, кардиолог и пульмонолог, говорят наблюдать надо до 2х лет особенно.
спс!
  • 0

#193
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Массаж начали в 3 мес, как набрали 4 кг. Невропатолога посетили первый раз в 1 мес, потом как сам невропатолог назначал. У кардиолога не были, но регулярно делаем узи сердца. Пульманолога не было надобности посещать, т.к. дети дышали сразу сами хорошо.

Вам еще нужно регулярно наблюдаться у окулиста. Недоношенных деток первый раз смотрят либо в 3РД, либо в глазном институте.


  • 0

#194
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
да, нас смотрел окулист в 3рд уже, сказала все хорошо но немного недозрела сетчатка, что есть норма для недоношенных деток, должна дозреть. в мес свожу в глазной.
  • 0

#195
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
девочки, вопрос еще - кто получал прививки бцж и гепатит вне рд? нам сказали уже ставить можно т к противопоказаний нет и идет прибавка в весе. и потом говорят их кроме поликлиники не где ставить а таскать малыша по поликлиникам....

кто как получал?
  • 0

#196
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

у меня детенок не доношенный. БЦЖ поставили в поликлинике почти в 2 месяца. перенесли хорошо. у нас поликлиника нормальная.

От акдс у нас пока мед отвод до 10 месяцев.


  • 0

#197
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

 возникает много вопросов - по уходу дома, по температуре, купаниям, гуляниям и конечно развитию.
 

спрашивайте))

 

моя родилась на 32 неделе)) 1319гр. сейчас 5,5 лет. все хорошо кроме веса, дюймовочка)) 15.100 весит

 

А не подскажите -в год сколько весили? Просто моя 1800 родилась, в девять месяц 6 кг весим.


  • 0

#198
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
tamarazh, нам предожили ставить уже тут в рд, т к набираем вес и нет противопоказаний, чтобы потом не ходить по поликлиникам с детем
  • 0

#199
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

девочки, вопрос еще - кто получал прививки бцж и гепатит вне рд? нам сказали уже ставить можно т к противопоказаний нет и идет прибавка в весе. и потом говорят их кроме поликлиники не где ставить а таскать малыша по поликлиникам....

кто как получал?

Мы получали в РД, когда вес перевалил за 2 кг. БЦЖ ставят только в РД или поликлинике.  Гепатит можно и в клинике вакцинации ставить.

 

А не подскажите -в год сколько весили? Просто моя 1800 родилась, в девять месяц 6 кг весим.

 

Мы в год 8 кг весили. Родились 1900. Рост вроде 72 см был.


  • 0

#200
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

tamarazh, нам предожили ставить уже тут в рд, т к набираем вес и нет противопоказаний, чтобы потом не ходить по поликлиникам с детем

Если нет противопоказаний - ставьте. Мы маленькие очень были и вес не очень набирали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.