Перейти к содержимому

Фотография

Недоношенные ДеткиКак не запустить ... (тт), советы, подсказки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#101
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
моя дюймовчка где то с 5-5 с половиной перестала бояться игрух.. и поперло ..
как щас помню сначала заценила медведа с мордой улыбающейся (шарик внутри крутится) с одной стороны улыбка а сдругой серьезная физиономия.. так я ей целые представления усьраивала с медведом этим.. на другие не реагировала поргемухи.. а этому улыбалась..




щас сходили к дохтору.. ээх :) в наши 10 мес. развитие на 5 месяцев..эээх
  • 0

#102
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

щас сходили к дохтору.. ээх :) в наши 10 мес. развитие на 5 месяцев..эээх


а врачи что говорят? что нужно было делать? вы к невропатологу обращались в период 5,5-10 мес???
вообще ЧТО может посоветовать невропатолог, кроме массажа???
  • 0

#103
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
кроме массажа это естессно уколы, вдобавок к уколам конечно таблеточки ну куда ж без микстурки то!!!
воощем полный комплект.. и узи тудаж..

вчера нашла при солнечном свете шрамы на попке у дони от уколов :)
  • 0

#104
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
блин да мы с первых дней пичкаемся таблетками.... я твердо решила допить их до 4-х месяцев и больше не вестись на новые назначения....
или все таки стоит пить????
  • 0

#105
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а вы на какой неделе родились?
мы восьмимесячными родились(36-37 недель). щас нам почти 3 мес, весим больше 6-ти кг. игрушки хаотично дубасит, если по ней попадёт и услышит звук, балдеет.
  • 0

#106
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

а вы на какой неделе родились?

34-35 недель с весом 1964 гр
хаотично мы тоже игрушки задеваем.... но неосмысленно...
я помню мой пельмеш (правда родился в 41 неделю) в таком же возрасте самостоятельно брал игрушки в руки, но особенно ему нравились сотки и пульты от телека. Конечно это не ориентир, но все же тревожно!
  • 0

#107
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а как вы головку держите?
мой вроде держит, потом устаёт, головка шататься начинает, что-то мне кажется что шея у нас слабовата, нам через неделю 3 месяца будет.
  • 0

#108
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Головку хорошо начали держать после 3 мес как получили массаж, но у нас была натальная травма и один шейный позвонок ваще туда-сюда ходил, так что массаж помог капитально.
И все-таки, девочки, жду ответов на свой вопрос - когда ваши детишки начали тянуться осмысленно к игрушкам? Хочу хотя бы пару-тройку примеров собрать!
Спасибо!

Сообщение отредактировал kamosik: 23.04.2009, 23:18:01

  • 0

#109
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Привет Всем!

Мы тоже родились недоношенными, 32недели, 1300гр и 41см, все прошли и реанимацию и целый месяц лежали в больнице на Чапаева в отделении недоношенных (отличные доктора и мед.сестры знают свое дело ) :D аи уколы и капельницы,а сколько слез было пролито :) вай вай!! да но проблема по зрению осталось у нас -7 носим очки постоянно,каждые 3месяца ходим проверяем зрение, стоит на месте и непадает и не улучшаеться,врачи говорят:что это очень хорошо.Ну а в остальном здоровый, подвижный,ребенок,нам уже 5лет.
  • 0

#110
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а вы на какой неделе родились?
мы восьмимесячными родились(36-37 недель). щас нам почти 3 мес, весим больше 6-ти кг. игрушки хаотично дубасит, если по ней попадёт и услышит звук, балдеет.

ну вообще как говорили на курсах по подготовки к родам 37 недель уже считается ребенок доношенным и готовым родиться..
  • 0

#111
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мы родились на 32-й неделе с весом 2040 гр, 47 см. В пять месяцев он у меня еще не переворачивался, и соответственно с игрушками не играл, погремушки его вообще не прикалывали, так и убрали их за ненадобностью, с мягкими игрушками он начал играть примерно в 7 мес., пирамидку по росту мы до сих пор собирать не умеем, хотя с года он научился нанизывать 1-2 кольца, недавно научился собирать конструктор и строить башню из кубиков. Сейчас нам 1,5 года.
  • 0

#112
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений


а вы на какой неделе родились?
мы восьмимесячными родились(36-37 недель). щас нам почти 3 мес, весим больше 6-ти кг. игрушки хаотично дубасит, если по ней попадёт и услышит звук, балдеет.

ну вообще как говорили на курсах по подготовки к родам 37 недель уже считается ребенок доношенным и готовым родиться..


Да , я тоже так думала, и моя АГ по району тоже удивилась что нас назвали недоношенными ,но в род.доме решили посвоему, сказали что полных 37 недель нет, что мы неденошенные. как нас там называли, "проблемные" :(
  • 0

#113
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Странные всё таки врачи, моя родилась ровно в 35 недель, но крупненькая, весила 2773 и 49 см, в выписке написали, что роды были в 38 недель и никакого намёка на недоношенность не было) Ручками научилась пользоваться поздновато, около 4.5 месяцев, переворачиваться около 5 месяцев, а потом всё по расписанию, села в 7 месяцев, поползла в 7.5, пошла в 10.5 месяцев)
  • 0

#114
Flower*

Flower*
  • Гость
  • 30 сообщений

блин да мы с первых дней пичкаемся таблетками.... я твердо решила допить их до 4-х месяцев и больше не вестись на новые назначения....
или все таки стоит пить????



Наверно стоит если есть показания. А у деток меньше 2500 почти всегда есть показания. Вы скажите ребенок ваш провожает глазами игрушки, проявляет заинтересованность, размахивает ручками по направлению к игрушкам? Если да то нормально все. Детки тянутся осмы сленно и намеренно помоему тогда когда сидят уже . Наша в 5,5 села и потянулась ко всему чё плохо лежит.
От массажа вреда нет мы его получали каждый месяц до года и после 4 месяцев стали обгонять детей доношенных по весу грамм на 200-300. В полгода весили 7 кг и в год 10,5, хотя родились 1947 гр
  • 0

#115
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Наверно стоит если есть показания. А у деток меньше 2500 почти всегда есть показания. Вы скажите ребенок ваш провожает глазами игрушки, проявляет заинтересованность, размахивает ручками по направлению к игрушкам? Если да то нормально все. Детки тянутся осмы сленно и намеренно помоему тогда когда сидят уже . Наша в 5,5 села и потянулась ко всему чё плохо лежит.
От массажа вреда нет мы его получали каждый месяц до года и после 4 месяцев стали обгонять детей доношенных по весу грамм на 200-300. В полгода весили 7 кг и в год 10,5, хотя родились 1947 гр


ух ты какие вы молодцы!)))) а как вы так???? мы тоже хотим!!!
а мы в этот месяц еле как 500 гр набрали, т.е в 4 месяца весим всего 5 кг :)

ребеночек неожиданно сегодня повернулся набок и потянулся к носу папы))) вроде как проявляет заинтересованность доча то)
  • 0

#116
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
To Kamosik

Обычные детки за год увеличивают вес в 3 раза, а вы всего за четыре месяца в 2,5 раза!
  • 0

#117
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

To Kamosik

Обычные детки за год увеличивают вес в 3 раза, а вы всего за четыре месяца в 2,5 раза!

да, наверное я действительно все драматизирую...
  • 0

#118
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйтса, кто сталкивался, у моей племяшки очень сильно ухудшается зрение, я уже писала, что она родилась гораздо раньше срока, сейчас ей уже 5 месяцев, весит примерно 2,5 кг.
Врачи сказали, что сечас у нее всего 20% зрения. Раньше реагировала когда включаили свет, морщилась,моргала а сейчас ничего... :-)
Сказали, что у нее сильное отслоение сетчатки, в одном глазике, она почти серая.... Никто у нас не берется делать операцию, точнее анестезиологи боятся так рисковать. Родители планируют ехеть в Сингапур, на операцию.
Может кто нибудь знает подобные случаи? Или кто то сталкивался с этим, где делали операцию, поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#119
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйтса, кто сталкивался, у моей племяшки очень сильно ухудшается зрение, я уже писала, что она родилась гораздо раньше срока, сейчас ей уже 5 месяцев, весит примерно 2,5 кг.
Врачи сказали, что сечас у нее всего 20% зрения. Раньше реагировала когда включаили свет, морщилась,моргала а сейчас ничего... :rolleyes:
Сказали, что у нее сильное отслоение сетчатки, в одном глазике, она почти серая.... Никто у нас не берется делать операцию, точнее анестезиологи боятся так рисковать. Родители планируют ехеть в Сингапур, на операцию.
Может кто нибудь знает подобные случаи? Или кто то сталкивался с этим, где делали операцию, поделитесь, пожалуйста.



срочно бежать в глазной институт!!!

там подскажут институт в санкт петербурге !! моя соседка по палате уже 3 раза сына возила!! у них таже проблема!!

если что, пишите в личку,
  • 0

#120
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйтса, кто сталкивался, у моей племяшки очень сильно ухудшается зрение, я уже писала, что она родилась гораздо раньше срока, сейчас ей уже 5 месяцев, весит примерно 2,5 кг.
Врачи сказали, что сечас у нее всего 20% зрения. Раньше реагировала когда включаили свет, морщилась,моргала а сейчас ничего...
Сказали, что у нее сильное отслоение сетчатки, в одном глазике, она почти серая.... Никто у нас не берется делать операцию, точнее анестезиологи боятся так рисковать. Родители планируют ехеть в Сингапур, на операцию.
Может кто нибудь знает подобные случаи? Или кто то сталкивался с этим, где делали операцию, поделитесь, пожалуйста.

Видела сюжет по программе "Здоровье", недоношенная девочка и тоже проблемы со зрением, у нее почти слепота была. В России ей сделаи операцию и зрение полностью восстановилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.