Перейти к содержимому

Фотография

Недоношенные ДеткиКак не запустить ... (тт), советы, подсказки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#121
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйтса, кто сталкивался, у моей племяшки очень сильно ухудшается зрение, я уже писала, что она родилась гораздо раньше срока, сейчас ей уже 5 месяцев, весит примерно 2,5 кг.
Врачи сказали, что сечас у нее всего 20% зрения. Раньше реагировала когда включаили свет, морщилась,моргала а сейчас ничего... :rotate:
Сказали, что у нее сильное отслоение сетчатки, в одном глазике, она почти серая.... Никто у нас не берется делать операцию, точнее анестезиологи боятся так рисковать. Родители планируют ехеть в Сингапур, на операцию.
Может кто нибудь знает подобные случаи? Или кто то сталкивался с этим, где делали операцию, поделитесь, пожалуйста.


Адай, у нас в городе очень хороший спец по сетчатке Мун Игорь Владимирович из клиники Коновалова. Не знаю берется ли он за малышей. Может Вам с ним проконсультироваться.
елаю Вам скорейшего выздоровления!

Сообщение отредактировал Lotuseater: 19.06.2009, 13:01:21

  • 0

#122
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Девочки, спасибо большое!
дело в том, что никто в Алматы не берется сделать ей анестезию, слишком уж маленькая говорят может не проснуться и т.д... в России есть несколько клиник, которые оперируют малышей, мы обращались, но туда очереди - просто нереальные, нужно ждать по несколько месяцев! а ждать столько времени, боюсь может быть поздно. (((
  • 0

#123
beyazbulut

beyazbulut
  • Гость
  • 36 сообщений
Ох!!! начну! Родились мы (дочь) 1300 гр 37 см на сроке 28-29 недель (глубоко недоношенная) легкие не открылись лежала она у меня в реанимации 6 дней 5 из которых под аппаратом который вентилирует легкие. Скинула в весе 300 грамм. перешли на 2 этап с весом 1017 гр. но уже дышали самостоятельно. Сейчас нам 6 месяцев вес 7 кг рост 62 см. Голову держит но к вечеру устает и какчается как осина. К игрушкам пока не тянется но порывы есть, не переворачивается. Гулит улыбается узнает папу маму! Вот такие вот у нас дела :rotate:))
  • 0

#124
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Ох!!! начну! Родились мы (дочь) 1300 гр 37 см на сроке 28-29 недель (глубоко недоношенная) легкие не открылись лежала она у меня в реанимации 6 дней 5 из которых под аппаратом который вентилирует легкие. Скинула в весе 300 грамм. перешли на 2 этап с весом 1017 гр. но уже дышали самостоятельно. Сейчас нам 6 месяцев вес 7 кг рост 62 см. Голову держит но к вечеру устает и какчается как осина. К игрушкам пока не тянется но порывы есть, не переворачивается. Гулит улыбается узнает папу маму! Вот такие вот у нас дела ;)))

а вы массажик делали детке?
7 кг в 6 мес - очень хороший вес! по крайней мере, относительно нас - в 9 мес 7600.
  • 0

#125
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Мы родились 36-37 недель, 2650 и 48 см. Сейчас нам 2 месяца, весим 4500, рост 58. В месяц были у невропатолога, он сказал, что никаких лекарств нам не нужно, просто побольше гулять, чтобы компенсировать гмпоксию. У нас пока сохраняется дрожание подбородка и мраморность кожи, но думаю скоро пройдет. Видит она вроде бы нормально, во всяком случае следит взглядом за игрушкой.
  • 0

#126
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
у нас тоже был тремор подбородка и мраморность кожи, но мв пили всевозможные препараты, к 5 месяцам прошло, сейчас ничего не пьем, но не потому что не назначают, а потому что ребенок уже видеть не может людей в белых халатах и орет дурниной когда ему суют лекарство. Как она научилась различать где лекарство, а где нет - непонятно! Плюс начался сильный дерматит на лице - короче лекарства стоят пока стройными рядами на полке.
  • 0

#127
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
А что за лекарства вы пили?
  • 0

#128
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, недавно прочитала в нете, что у недоношенных деток открыты 2 родничка, один на темечке, а другой на затылке (ну или где-то возле), в общем моя вроде как родилась в срок (39-40 недель), но тем не менее родничок был открыт на затылке, в последнее время начала задумываться об этом (хотя уже много времени прошло), просто уж больно маленькая она родилась (всего 2 500), до сих пор не пойму почему, вот и думаю, а не могли врачи ошибиться с моим сроком...
  • 0

#129
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

А что за лекарства вы пили?


легче сказать какие не пили... все по неврологии! на первую прививку пошли в 9 месяцев под фенобарбиталом... сейчас кстати опять медотвод до декабря...
если у вас тремор - это явная неврология, обратитесь к другому врачу, но лекарствами не увлекайтесь. как мы! а то видите одно лечишь, другое калечишь!

MILLLA, впервые слышу про два родничка :weep:
  • 0

#130
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, недавно прочитала в нете, что у недоношенных деток открыты 2 родничка, один на темечке, а другой на затылке (ну или где-то возле), в общем моя вроде как родилась в срок (39-40 недель), но тем не менее родничок был открыт на затылке, в последнее время начала задумываться об этом (хотя уже много времени прошло), просто уж больно маленькая она родилась (всего 2 500), до сих пор не пойму почему, вот и думаю, а не могли врачи ошибиться с моим сроком...


да, иногда и у новорожденных в срок два родничка, тока второй быстро затягивается.
  • 0

#131
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

MILLLA, впервые слышу про два родничка

чесслово, не раз про это читала, у дочи был на затылке совсем маленький, но он потом довольно быстро закрылся.

да, иногда и у новорожденных в срок два родничка, тока второй быстро затягивается.

да я тож что-то подумала навряд ли со сроком ошиблись, у меня первое УЗИ было в 5-6 недель, обычно на таком сроке не ошибаются.
  • 0

#132
beyazbulut

beyazbulut
  • Гость
  • 36 сообщений
Камосик, массаж делали! прошли 2 курса в ноябре на 3 пойдем! массаж с элементами ЛФК. пили цераксон когитум и элькар. Вес хороший но все равно она у меня не хватает игрушки не понимает еще что в рот надо нести. :) но я в надежде и не отчаиваюсь вкладываю ложку с пюре фруктовым чтобы поняла что там ням ням :))))
  • 0

#133
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
beyazbulut, а вы ее уже прикармливаете?
ну не переживайте, потянется детка к игрухам, я вот тоже пару страниц назад переживала! а теперь она все хватает подряд, в прошлый раз схватила гнездо удлинителя, я страху то натерпелась!
  • 0

#134
beyazbulut

beyazbulut
  • Гость
  • 36 сообщений
сейчас мы едим овсянку с яблоком на Хумане ПРЕ пюре овощные, фруктовые. Даю ей мясо почамкать говядину свеже-вареную. С 7 месяцев (Дай Аллах) начнем творог и кефир, а и самое главное 2 раза в неделю рыбу морскую. Как у Вас дела в этом отношении?
  • 0

#135
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ну мы едим все кашки (овсянка, гречка, кукуруза, ячка, манка - редко)
варю каждый день ей на основе фрикадельного бульона овощи и крупы.
рыбу не даю пока.
Биос очень любит, а вот творог - никак. Хлеб обожает, но я ее этим не балую.
  • 0

#136
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Привет. я новоиспеченная мамочка недоношеннои малышки. вчера нам было 20 днеи. мы как наверное все мамочки с этои теиы прошли и реанимацию и 2 этап. но вот теперь мы дома и я в замешательстве как и сколько мы должны кушать
  • 0

#137
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Привет. я новоиспеченная мамочка недоношеннои малышки. вчера нам было 20 днеи. мы как наверное все мамочки с этои теиы прошли и реанимацию и 2 этап. но вот теперь мы дома и я в замешательстве как и сколько мы должны кушать

Привет, на каком сроке родились с каким весом? где рожали?

на ГВ? ну как лучше почасам наверное? проспать же может кормление? докармливали в РД?

Мы на 32 неделе с весом 1319гр. 40 дней в роддоме, 15 в реанимации, и 25 в патологии из них 15 с кислородной трубкой у ротика, сейчас Масе 2г и 1 месяц и девочки говорят что уже не заметно что она 7 месячная..
вообщем спрашивайте, КРЫМ/РЫМ мы проходили и здоровые и красивые и самое главное для меня счастье догнали сверстников!
  • 0

#138
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

сейчас Масе 2г и 1 месяц и девочки говорят что уже не заметно что она 7 месячная..
вообщем спрашивайте, КРЫМ/РЫМ мы проходили и здоровые и красивые и самое главное для меня счастье догнали сверстников!


Ага, нашему 2,10 уже - даже и не верится, что у папы на одной ладошке помещался. Сегодня вытащила его вещички - для второго приготовить в роддом, там все такое малюсенькое, а его в это малюсенькое можно было еще два раза обернуть....
  • 0

#139
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а Масе сааамые маленькие вещи на новорожденного были как раз когда ей 3 месяца исполнилось
  • 0

#140
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки спасибо!
Мы родились на 33 недели по УЗИ, вес 1 903, рост-44 см в 3РД 10 дней-реанимация, 10 дней-2 этап выписались с весом 2 006.
Я сама лежала в реанимации а дочу кормили смесью сейчас она слабо сосет, вернее сказать просто играет я ей сцеживаю молоко в бутылочку, но и молока у меня совсем мало 30 мл еле набирается на одно кормление, поэтому докармливаю смесью. вообщем наше меню такое: даю грудь-она немного пососет и засыпает, просыпается примерно через 40 мин-час я ей даю сцежинное молоко, спим часа три, просыпаекмся даю смесь, а потом грудь, бутылочка, смесь и тд.
Подскажите где можно наблюдаться т.е. где есть граммотный патронаж для таких масиков как мы? Сколько примерно доча должна есть? И какои должен быть набор веса в первые месяцы? И где можно купить весы для новорожденных и нужны ли они нам?
Подскажите кто может, на что в первую очередь нужно обратить внимание и что я должна знать.

Нам ставят гипоксию, внутриутробную пневманию-при выписки отменили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.