Перейти к содержимому

Фотография

Недоношенные ДеткиКак не запустить ... (тт), советы, подсказки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#81
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

У меня сноха родила двух девочек, на 25 неделе, их вес был 783 г и 600г, обе по 30см. Та что поменьше, к сожалению, прожила лишь несколько часов :D вторую потихоньку выхаживают. Она очень сильно похудела, свой вес набирала оочень долго. Сейчас ей уже 2,5 мес. весит, примерно, 1350г... через недельку, как еще немного наберет, собираются выписовать! ттт, надеюсь все будет хорошо!!! готовимся к выписке, читаем, изучаем, про последствия, какие нужно принимать меры и т.д, все таки очнеь слабенькие еще... так боязно, что то!
Всем желаю удачи, надеюсь ваши детки будут расти и поправляться!!!




здоровья лялечке!

если что.. доктора, места сбора анализов.. нужно.. пишите! :(
  • 0

#82
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Внесу свои комменты насчет Апгар, девочки у кого 7 (8) - это хороший балл по Апгар, у меня доча родилась на 39 неделе, вернее кесарили (плановое, не экстренное), 2 500, 48 см., по Апгар 7 (8), невропатолог сказала, что это хороший балл для кесаренка и еще с учетом внутриутробной гипоксии, как таковых паталогий не было (ттт), только вот малый вес, но мы уже все благополучно набрали)))

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.03.2009, 20:36:17

  • 0

#83
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Внесу свои комменты насчет Апгар, девочки у кого 7 (8) - это хороший балл по Апгар, у меня доча родилась на 39 неделе, вернее кесарили (плановое, не экстренное), 2 500, 48 см., по Апгар 7 (8), невропатолог сказала, что это хороший балл для кесаренка и еще с учетом внутриутробной гипоксии, как таковых паталогий не было (ттт), только вот малый вес, но мы уже все благополучно набрали)))

Мы родились 2600 рост 46, нам 6 месяцев - рост 62, вес 6500, а у вас сколько было?
  • 0

#84
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
в 6 месяцев - 7 600, рост - 65 см.
в 1 год - 9 500, рост - 76 см.
  • 0

#85
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Переживаю я очень, отстаем мы по полной :( . Прикорм начали уже месяц как из-за того, что ребенок набрал 300 грамм в месяц, теперь опять 300 грамм и 1 см, правда аллергия у нас началась и около недели мы только молоко кушали :D .
  • 0

#86
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мыша, мы до полугода тоже хорошо набирали, утроили свой вес, а вот после полугода доча стала совсем плохо есть, одну смесь и кефир в основном, думаю из-за зубиков, поэтому в год вес был ниже нормы - 9 500, но я никогда на этом не циклилась, главное, чтобы ребенок был веселый и активный))

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.03.2009, 23:01:22

  • 0

#87
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

У меня сноха родила двух девочек, на 25 неделе, их вес был 783 г и 600г, обе по 30см. Та что поменьше, к сожалению, прожила лишь несколько часов :( вторую потихоньку выхаживают. Она очень сильно похудела, свой вес набирала оочень долго. Сейчас ей уже 2,5 мес. весит, примерно, 1350г... через недельку, как еще немного наберет, собираются выписовать! ттт, надеюсь все будет хорошо!!! готовимся к выписке, читаем, изучаем, про последствия, какие нужно принимать меры и т.д, все таки очнеь слабенькие еще... так боязно, что то!
Всем желаю удачи, надеюсь ваши детки будут расти и поправляться!!!


Здоровья крепкого малышке и ее маме, и поскорее набраться сил!!!
Мы родились 2800 гр (экстренное кесарево) и то я плакала, не знала с какой стооны к ней подойти. А к такому махонькому комочку особый подход нужен.
И всем деткам желаю поскорее набраться сил и расти здоровыми!!!
  • 0

#88
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Мы родились 2600 рост 46, нам 6 месяцев - рост 62, вес 6500,
Переживаю я очень, отстаем мы по полной . Прикорм начали уже месяц как из-за того, что ребенок набрал 300 грамм в месяц, теперь опять 300 грамм и 1 см, правда аллергия у нас началась и около недели мы только молоко кушали



нам 9 месяцев рост 65, вес 6300

ну.. мы тогда не точто отстаем... а стоим.. что ли :bored: за 23 дня прибавка 250 гр..
с учетом меню каша утром и вечером по 200 гр. в обед суп 200 гр+ в течении дня смесь и грудь..
куда все это идеть не понимаю... муж говорит-идет в мозгк :-/

и не переживайте, лично у меня от переживаний только морщинки появляются ... а не щечки у дони
  • 0

#89
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Мамочки, привет! Родила дочь в далеком 1993 году, в 30 недель вес 1900 гр, 44 см в 4 роддоме, повезло с педиатром в роддоме, который сказал - срочно переводитесь в институт педиатрии. Естественно мы это и сделали, мед персонал был на высоте, медекаментов не было, все было в дефеците, но как то все доставали. Была лечещем врачом Лариса Ормашевна, заведующая этого отделения ( низкий поклон ей за мою дочь). Неонатолог от бога. До года она нас вела, мы каждый месяц к ней ездили на консультации, а потом нас передали Прохоровой Софие Халитовне, невропатологу и Марине Манаповне педиатру. Честно делала все назначения: массажи 10 дней через 10, таблетки, уколы, пилюли, и т. д.
Нам сейчас 15 лет. Весеннее и осеннее обострение всегда поддевживаем. Учиться в школе уже 9 лет только на отлично, прекрасно адаптирована в обществе, и никто не верит, что так тяжело и страшно больно она нам досталась. Всем спасибо кто нам помогал и окружал в трудные минуты!
Через 10,5 лет я родила сама здорового сына 3600 и 56 см. Вот это такая природа.
Так что мамочки не отчаивайтесь, терпения, трудитесь над своим реенком и он вам ответит сполна. Будьте все счастливы!!! Нужны советы пишите, с удовольствием помогу. :-/
  • 0

#90
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
всем спасибо, большое, за поддержку!
БВН, читала Ваш пост со слезами на глазах!

Мои рожали в перинатальном, где то через месяц, тоже, перешли в институт педиатрии... Сейчас что-то снова еле еле набирает вес, всего 10грамм прибавили :laugh:

на счет, с какой стороны подойти, за это не переживаем! ее мамочка такая умница, ттт, ни сколечки не боится)
только вот малышке очень трудно сосать. Сноха первое время сцеживала молоко,т.к. та была совсем крошечной, сейчас, как немного подросла, старается давать грудь, но у той не всегда получается, страшно психует и снова приходится сцеживать, кормят с бутылочки или через носик если малышка не просыпается...
  • 0

#91
Flower*

Flower*
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем!
Хочу сказать Пушистому Пельмешку что переживать необходимо и уровень тревожности у таких мам как мы должен быть всегда повышенный и к сожаление к 6 месяцам это не заканчивается, по крайней мере у 50% маленьких деток.

Моя ляля тоже родилась маленькой, мы пролежали 3 недели в роддоме на 2 этапах. Что она что я. Сейчас уже по прошествию 2 лет я вижу какие недочеты были допущены а что было сделано правильно. Особенно если малыш первый.
Но начну сначала:
В роддоме ляля когда лежала на 1 этапе питалась через трубочку в инкубационной, на втором через мензурку, чуть позже прикладывали к груди. Насчет замерзания, то я обкладывала ее буталками с теплой водой и меняла их часто. Когда было солнечно катила ее в самую теплую комнату и держала без пеленок и распашонки под прямыми солнечными лучами.Я была наверно единственной мамашей в роддоме которая дважды в день бегала на солнечные ванны, кислородные процедуры, меняла как сумашедшая бутылки, держала ребенка под аппаратом грелки. Но все дало результаты и нас наконец-то выписали.
Затем хороший врач, она у нас педиатр-неврапотолог. Вместе с ней мы выходили ребенка. месяц через месяц массаж и медикаментозное лечение(оно необходимо таким деткам, не бойтесь препаратов, вы ведь всегда можете прочитать о них в инете, к тому же сейчас масса хороших дорогих лекарств) в первый год жизни и затем каждые 2-3 месяца во второй год жизни. Щаз нам 2 года но будем делать массаж еще до 2,5 . Естественно были медотводы по АКДС гдето на 3-4 месяца. От ГВ пришлось вскоре пришлось отказаться тк я сама была на лечении. Но подобрали хорошу смесь и каждый месяц набирали согласно таблице как и все детки. Разница была заметна токо в первые 3-4 месяца тк была долгая желтушность, но и ее мы победили. Дома я так продолжала солнечные ванны, прогулки причем в любую терпимую погоду. Стерилизовала все тоже как сумашедшая, гладила и отпаривала (привычкак так и осталась, щаз тоже все утюжу :spy: )Прикорм гдето в 4,5 месяцев как и все с сока затем пюре затем в 7,5 месяцев мясное пюре.
Носили шину тк нашли дисплазию. Поэтому показывайте ортопеду хорошему даже если ваш неврапотолог говорит что все ок, бывае что не все врачи это видят.
НЕ ЛЕНИТЕСЬ бегайте на молочную кухню. Нам она здорова помогла. Помню мы каждые 3 дна носились туда тк срок годности у них на кефир 3 дн макс. творог был классный, моя уминала. Затем после года стали давать активию без добавок вместо кефира а творог магазинский брать.
Щаз жалею что не стала искать настоящее козье молоко, это тоже было бы супер
Проблем во второй год жизни тоже было предостаточно появилась пищевая аллергия, дисбак. Но боремся и результаты видны.
Когда хожу в больницу сейчас, то врачам токо в конце говорю про недоношенность, сейчас у них справедливо круглые банки вместо глаз. А одна мне так и сказала.ребенок у вас такой потому что вы вовремя все делали и не запустили ничего. Берегли и лелеяли потому осложении нет.
Однако мы прожнему следим за глазами хоть нам и сказали что вреде бы все ок( первый раз я вызывала окулиста на дом в 6 мес, потом в Курбанова), делаем массаж, пьем препараты. Одно токо удручает не говорит лялька. На это я обошла еще 5-6 врачей те тоже в недоумении тк говорят развитие в норме а это вследсвии двуязычия в семье. Но если разберемся и с этим то напишу поделюсь результатами.
Удачи вам мамы и здоровья вашим деткам.
  • 0

#92
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Молодая мамочка,нет слов.только слезы! Дай Бог Вам еще малыша,крепкого и здороваго! Дай Бог!
  • 0

#93
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Не подскажите, где купить одежду для ооочень маленьких?
Моих сегодня выписали :-) Наш вес 1 514г!!! теперь вот не знаем что покупать... все такоооое большое!
  • 0

#94
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Привет всем!
Хочу сказать Пушистому Пельмешку что переживать необходимо и уровень тревожности у таких мам как мы должен быть всегда повышенный и к сожаление к 6 месяцам это не заканчивается, по крайней мере у 50% маленьких деток.

Моя ляля тоже родилась маленькой, мы пролежали 3 недели в роддоме на 2 этапах. Что она что я.
Щаз нам 2 года . От ГВ пришлось вскоре пришлось отказаться тк я сама была на лечении. Но подобрали хорошу смесь и каждый месяц набирали согласно таблице как и все детки. Прикорм гдето в 4,5 месяцев как и все с сока затем пюре затем в 7,5 месяцев мясное пюре.
НЕ ЛЕНИТЕСЬ бегайте на молочную кухню. Нам она здорова помогла. Помню мы каждые 3 дна носились туда тк срок годности у них на кефир 3 дн макс. творог был классный, моя уминала. Затем после года стали давать активию без добавок вместо кефира а творог магазинский брать.
Щаз жалею что не стала искать настоящее козье молоко, это тоже было бы супер
Проблем во второй год жизни тоже было предостаточно появилась пищевая аллергия, дисбак. Но боремся и результаты видны.
Когда хожу в больницу сейчас, то врачам токо в конце говорю про недоношенность, сейчас у них справедливо круглые банки вместо глаз.



Ну что Вам уважаемая можно ответить на советы мне и таким как мы с Вами мамочкам..хмм.

мы с доней пролежали 5 недель на этапах из которых 2 недели реанимации
и уровень тревожности и переживаний как Вы выразились, я перевыполнила и передозировала до степени выпадения волос и практически потерей молока.. а также приобретения морщин, и абсолютно никаких результатов положительных дочери это не принесло (странно??!!) на этом, слава богу хватило мозгов остановиться тревожиться и переживать!!
а вот реальные действия и выхаживания я удвоила!!

мамулечки дорогие это правда что недоношенных деток ВЫХАЖИВАЮТ а вот за детками рожденными в срок нужен уход.. вот и вся то разница :-/
вот например.. ребенок недоношен и соответственно не все его органы развиты, и начинать прикорм в 4,5 месяца!!?? творог , активию??!! и мясное пюре в 7,5.. и действительно "как ? откуда взяться дисбаку и пищевой аллергии?? вот странно да??"


а еще наши кнопочки "догоняют "ровесников каак раз к возрасту 2-3 года (в зависимости от срока рождения и усердий мамы) и удивляющиеся врачи скорее удивительны мне. :)


не надо переживать смотрите реально на "вещи" обратно в живот мы деток не впихнем, будем бороться и рОстить на свежем воздухе))

а молоко козье в первую и последнию очередь для козлят :-)
  • 0

#95
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Не подскажите, где купить одежду для ооочень маленьких?
Моих сегодня выписали :-) Наш вес 1 514г!!! теперь вот не знаем что покупать... все такоооое большое!

Магазин Жужа в Детском мире, там есть одежда для недоношеных деток.
  • 0

#96
Flower*

Flower*
  • Гость
  • 30 сообщений
Да вы не совсем поняли меня насчет прикорма в 4,5 мес. Канечно в таком возрасте и активию и мясо и творог давать рано. Я ж написала активия после года, мясное пюре в 7,5 это нормальный возраст, тем более что ребенок уже не наедается овощным и молочным. Мне как никому из нашего окружения пришлось долго давать ребенку еду из баночек, готовить отдельно, носить с собой. , вызывая неодобрительные взгляды. Многим ваще тяжело объяснить что с такими детьми надо быть щепетильной. Пришлось выстоять перед и родственниками и друзьями и знакомыми.

А дисбак и пищевая аллергия ... причина не в том что прикорм вводился каждый продукт примерно в том же возврасте что и обычным деткам. Прчина 1 в наследственности я тож пищевой аллергик и 2 в том что ребенку прокололи курс антибиотиков и это естественно вызвало дисбак. А все потому что не сразу сказали что надо было выпить микосист или что-то типо того. Кароче сапсем как взрослым: если назаначали антибиотики то надо потом нечто противогрибковое единовременно заглотнуть.
  • 0

#97
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
девочки, вот такой вопрос...
когда ваши детки впервые потянулись к игрушкам и самостоятельно начали их брать в ручки????
моей скоро 4 мес - но кроме разглядывания игрушек мы пока ничо не предпринимаем. Вкладываю ей в руку погремушки, а она их выкидывает через пару секунд.
Посоветовали подставлять почаще свое лицо, чтобы она щупала нос, щеки, но опять же - дохлый номер!!!!
Переживаю я! :-)
  • 0

#98
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый день. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С НЕВРОПАТОЛОГОМ, МОЖЕТ ВАШЕМУ МАЛЫШУ НУЖЕН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖ. Совет: больше гуляйте на воздухе( устраняет гипоксию), делайте гимнастику и учите плавать в ванной. Чаще выкладывайте малыша на животик, а перед ним кладите яркие игрушки.Пусть пробует к ним тянуться, доставать.
  • 0

#99
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
2 kamosik
Показаться хорошему невропатологу! Они проверяют все реакции. Каждый ребенок развиваеться индивидуально, может зря бьете тревогу. В любом случае лучше развеять сомнения...

Сообщение отредактировал Zaki: 23.04.2009, 15:23:05

  • 0

#100
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
да нет.... стоим мы на учете у невропатолога с рождения и массаж делали... может и зря бью тревогу, поэтому и спрашиваю именно на этой ветке, т.к. речь идет о недоношенных детях - в каком возрасте детки потянулись к игрушкам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.