Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Advertisingреклама, маркетинг, pr


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#521
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Лень рыть все страницы, да и некогда...
Подписался на журнал, оплатил счёт... где-то дней десять назад... когда выйдет очередной номер и когда я смогу его получить?
  • 0

#522
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Лень рыть все страницы, да и некогда...
Подписался на журнал, оплатил счёт... где-то дней десять назад... когда выйдет очередной номер и когда я смогу его получить?


сегодня началась рассылка. в течении нескольких дней будет на руках
  • 0

#523
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

про ПР понятно! сегодня сообщил редакцие. А что ещё? вот все уже 100000 раз сказали что в КЗ нет образовательного учреждения для рекламщиков..что вам пригодилось бы в работе?


В работе много чего пригодилось бы. GRP, например. Массу литературы прочитала, в Инете кучу времени провела, а до сих пор нет уверенности, что я правильно пользуюсь этим инструментом. Конечно, в итоге, когда выбираешь те же каналы, что и в прошлом году только потому, что рекламная кампания в принципе сработала хорошо, то смысл в таких усилиях теряется. Тем не менее хочется оценить собственную работу профессионально.

Еще волнует маркетинговая информационная система, в частности базы данных и исследования собственными силами. Как организовать процесс постоянного сбора информации, насколько сложно внедрять CRM-системы, и есть ли у нас успешные практики. Как эффективно структурировать клиентскую базу данных и наладить ее постоянное обновление.

Интернет-реклама, SEO - тонкости и кухня. Что можно сделать собственными силами, а что доверить профи.

Та же реклама на билбордах, а также печатная реклама, реклама на радио и ТВ - часто встречающиеся ошибки и как их избежать. То, что мелкий текст на билбордах недопустим знают даже обыватели. Тем не менее это явление не редкость, т.е. пропускают ошибки как заказчики, так и исполнители.

Маркетинг и финансы - DME и прочие коэффициенты. Бюджетирование.

Медиапланирование "по-крупному" - программное обеспечение, техники, навыки, кухня, ...

Поведение покупателей. Очень интересно знать как побудить ЦА положительно реагировать на рекламу.

Сегментирование - различные методы, плюсы-минусы.

Если мало, я еще напишу :bored:
  • 0

#524
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


про ПР понятно! сегодня сообщил редакцие. А что ещё? вот все уже 100000 раз сказали что в КЗ нет образовательного учреждения для рекламщиков..что вам пригодилось бы в работе?


В работе много чего пригодилось бы. GRP, например. Массу литературы прочитала, в Инете кучу времени провела, а до сих пор нет уверенности, что я правильно пользуюсь этим инструментом. Конечно, в итоге, когда выбираешь те же каналы, что и в прошлом году только потому, что рекламная кампания в принципе сработала хорошо, то смысл в таких усилиях теряется. Тем не менее хочется оценить собственную работу профессионально.

Еще волнует маркетинговая информационная система, в частности базы данных и исследования собственными силами. Как организовать процесс постоянного сбора информации, насколько сложно внедрять CRM-системы, и есть ли у нас успешные практики. Как эффективно структурировать клиентскую базу данных и наладить ее постоянное обновление.

Интернет-реклама, SEO - тонкости и кухня. Что можно сделать собственными силами, а что доверить профи.

Та же реклама на билбордах, а также печатная реклама, реклама на радио и ТВ - часто встречающиеся ошибки и как их избежать. То, что мелкий текст на билбордах недопустим знают даже обыватели. Тем не менее это явление не редкость, т.е. пропускают ошибки как заказчики, так и исполнители.

Маркетинг и финансы - DME и прочие коэффициенты. Бюджетирование.

Медиапланирование "по-крупному" - программное обеспечение, техники, навыки, кухня, ...

Поведение покупателей. Очень интересно знать как побудить ЦА положительно реагировать на рекламу.

Сегментирование - различные методы, плюсы-минусы.

Если мало, я еще напишу :bored:


пишите не останавливайтесь! спасибо за полезную информацию!


Кто получил свежий номер? поделитесь впечатлениями пжалста
  • 0

#525
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
отлично! какждый номер просто на совесть. иногда грамматические ошибки в текстах коробят, но это беда всех периодических изданий.
ОБЛОЖКА - ПРОСТО КЛАСС!!! - правда мелоквато дали "бог даст, секс продаст"
Алишер - умничка - такие редакционные колонки сильные! а то во всех журналах колонки вымученные.
  • 0

#526
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Шоди Али, скинь мне, пожалуйста, мэил, чтобы скинуть сивишку.
СПасибо.
  • 0

#527
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
сегодня попал в руки номер за октябрь. Не скажу что есть много тем для чтения или обсуждения. но минут 10 на него потратил.есть чисто технические проблемы, вроде той что на серой плашке красный текст совсем не читается. И надоело в любом журнале наблюдать лицо эрика соло, это помоему 4-й журнал за месяц где я его колонку видел. Больше писать некому?Асхат Ускенбаев уже не стесняясь пиарит свое агентство,снова поет о старых работах styx, снова про Тумар и Сану. Де-жа вю. года 3 тому назад после их презентации наш шеф спрашивал - что они всё старые работы показывают? у них ничего нового нет что ли, показывать нечего? понравилась статья про секс в рекламе.кроме S&X больше ничего не видел, долго у нас еще Клейна не будет. какой-то странный рейтинг би лбордов. LG получил 1-е место за что? непонятно - 8,9 балов - это хорошо или плохо? и по школьным оценкам это 3, 4 или 5? хорошая статья про социалку, давно уже пора менять этот позор что в городе висит. побольше журналу острых неудобных тем!
всё
  • 0

#528
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Мастера Йада, у вас есть дельные замечание, но все-таки, для вас "стакан наполовину пуст".
Как острых тем не замечаете? кажется, в прочитанном вами номере - про плагиат.
да и вообще - раньше в ADS острых тем вообще не было - разве что про "ошибки" в слоганах
  • 0

#529
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
надеялся что ребят из Адвертайзинга нельзя будет упрекнуть в предвзятости и нездоровой лояльности к кому бы то ни было... это же так? ведь так же?
  • 0

#530
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

надеялся что ребят из Адвертайзинга нельзя будет упрекнуть в предвзятости и нездоровой лояльности к кому бы то ни было... это же так? ведь так же?



Мы не отнросимся предвязято к кому-либо. Я сам знаю как это выглядит состороны, но если у вас есть подозрения, пишите в личку, я буду только рад если мы сможем исправлять ошибки!
  • 0

#531
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

11) А что за "Презентация фестиваля Cannes Lions"? Звучит очень интересно, только непонятно ничего. И что за "Специальный приз от представителей Cannes Lions в Алматы за лучший казахстанский ролик 2008 года"? Это где и когда? И по каким критериям выбирать будут?
Если по объективным, то у нас в Казахстане в этом году только один ролик может на что-то претендовать - социальный "Центр Крови", который взял призы на все 3-х фестивалях рекламы в СНГ. Остальные ролики казахстанские даже в шорт-лист в не входили. Или я не прав?


Помимо показа лучших, призовых, работ «CANNES LIONS'» 2008 года, пройдет награждение лучшего казахстанского ролика 2008 года, специальным призом представителя фестиваля «LIONS CUB». Это практика представителей фестиваля во всех странах мира. Приз вручается за лучший национальный ролик.
Любое рекламное агентство Казахстана может прислать рекламный ролик, снятый и принятый заказчиком в 2008 году. Лучшие присланные ролики будут показаны гостям презентации, где путем закрытого голосования будет выбран лучший ролик Казахстана 2008 года. Победитель получит специальный приз официального представителя CANNES LIONS в Алматы – LION CUB! Все работы можно присылать по адресу: г Алматы, пл Республики 15 офис 571 или в редакцию журнала “Advertising”. Требования: На диске формат DVD.

не путать с Cannes Predictions & НПР :smoke:

более детальную информацию можете получить по телефону 2672549 либо у пользователя "Смеясь"
  • 0

#532
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Товарищи, друзья, коллеги, знакомые, читатели и будущие читатели. Мы взялись за сайт и думаю что очень скоро reklama.kz будет соответствовать своему названию. Если есть вопросы, предложения, пожелания я буду очень рад получить это всё на почту либо в ЛС

Всем удачной работы! :smoke:
  • 0

#533
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Адвертайзинг, вот вам пример явного плагиата! Сок Organic
http://vse.kz/index....p;#entry6869145

Может, разберетесь, узнаете - кто сделал этот плагиат? Узнаете что думает по этому поводу компания-производитель :smoke:
  • 0

#534
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Товарищи, есть тут кто-то из регионов Казахстана?

Адвертайзинг, вот вам пример явного плагиата! Сок Organic
http://vse.kz/index....p;#entry6869145

Может, разберетесь, узнаете - кто сделал этот плагиат? Узнаете что думает по этому поводу компания-производитель :)



Редакция сказала что пишет об этом и скорее всего в ноябрьском номере появится материал :)
  • 0

#535
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вот кстати, темка в продолжение темы про Органик:

Изображение

Кстати, обнаружилась здесь еще одна интересная деталь! Прямое нарушение Закона о Языках и Закона о рекламе. На этикетке Органика, на обратной стороне распологается текст на русском языке - "Натуральные фруктовы соки должны заниматься особое место в ежедневном рационе..." и так далее. И еще 2-3 предложения в этом же духе.

Так вот, перевода этого текста на казахский язык на этикетке НЕТ!
Спрашивается, куда смотрели контролирующие органы, Алматы Жарнама и т.п.?
Как такую этикетку вообще могли выпустить? Нарушение закона видно невооруженным глазом

Может, у производителей и про этот факт спросить? :eek:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 07.11.2008, 11:59:13

  • 0

#536
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Muzzzy - борец за добро и справедливость!! :weep:

Адвертайзинг, дайте мне мои журналы!! Мы обещаем оплатить счет!! =)))
  • 0

#537
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Muzzzy - борец за добро и справедливость!! :weep:

Адвертайзинг, дайте мне мои журналы!! Мы обещаем оплатить счет!! =)))



Inoplani всё сделаем! завтра я лично к Вм приеду и привезу, надеюсь застать Вас на рабочем месте
  • 0

#538
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
В последнем номере была инфа, что ресторан GQ Bar Asia - перацкий. В общем, на ветке Еда нашлась другая инфа, что местным хозяевам и вправду москвичи отказали во франшизе, но зато ее легко дал малайзийский GQ.
  • 0

#539
djazzzy

djazzzy
  • Гость
  • 43 сообщений

В последнем номере была инфа, что ресторан GQ Bar Asia - перацкий. В общем, на ветке Еда нашлась другая инфа, что местным хозяевам и вправду москвичи отказали во франшизе, но зато ее легко дал малайзийский GQ.



Странно, что хозяева не сообщили нам о малазийской франшизе...Более того, отказались вообще вести разговор на эту тему. И зачем нужно было скрывать это, когда все вон как честно... :eek:
  • 0

#540
djazzzy

djazzzy
  • Гость
  • 43 сообщений

Адвертайзинг, вот вам пример явного плагиата! Сок Organic
http://vse.kz/index....p;#entry6869145

Может, разберетесь, узнаете - кто сделал этот плагиат? Узнаете что думает по этому поводу компания-производитель :eek:


Muzzzy, что бы мы без Вас делали... Органик и Ботаник будут рассмотрены в декабрьском номере
P.S. свой ник придумала сама, честно :-/

Сообщение отредактировал djazzzy: 08.11.2008, 22:15:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.