Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Advertisingреклама, маркетинг, pr


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#481
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

кто получил сентябрьский номер? что вы думаете?


Еще не видел. Как прочту, дам обратную связь.
  • 0

#482
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Наконец-то получил два последних номера журнала. Новый дизайн, новый формат.
Гораздо лучше чем было раньше. Интерестные статьи. С удовольствием читал.
Правда в статьях есть опечатки и ошибки.

По поводу статьи "Ядовитый картон" тут тможно высказаться?


Каин, выссказаться можно всегда, и мы будем рады обратной связи. Но присылать ее лучше на адрес указанный под статьтей. Если мнение будет интересным и большим, вполне возможно, что мы предложим Вам колонку :-)

В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ: КАЗАХСТАНСКИЕ ВИЖУАЛЫ КОТОРЫЕ НЕ ПРОШЛИ ЦЕНЗУРУ ИЗ-ЗА ИЗЛИШНЕЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ, ЕСЛИ У КОГО-ТО ОНИ ТОЖЕ ЕСТЬ, ПРИСЫЛАЙТЕ, БУДЕМ РАДЫ...

А ТАК ЖЕ ИНТЕРВЬЮ С РУКОВОДСТВОМ АЛМАТЫЖАРНАМА О ТОМ ЧТО НАС ЖДЕТ...

БОЛЕЕ ТОГО, СУЛПАК, ПЛАНЕТА ЭЛЕКТРОНИКИ И ТЕХНОДОМ ПРОВЕРЯЮТСЯ НА КАЧЕСТВО СЕРВИСА
  • 0

#483
Метатель Копий

Метатель Копий
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день, редакция Адвертайзинга и его читатели :)

Добрался до нового номера и хочется высказать некоторые свои "фи" и "вау".

1) Пришел в Меломан, но журнал на стенде не обнаружил. Пришлось звать консультанта, который долго хлопал глазами, услышав название журнала, затем думал, после пошел рыться на стенде. "Адвертайзинг" обнаружился глубоко внизу под ворохом других журналов. Так что выкладка конечно страдает

2) Обложка - вы уж меня извините, но обложка каждый раз - абсолютно никакая. Нет единого стиля, из номера в номер - думаю, никто спорить не будет, что обложка у журнала должна быть узнаваемой и последовательной. То фото - горилла крупняком, то лэяут - гамбургер, а теперь - рисунок на фоне денег. Если закрыть лого Адвертайзинга на обложке - это может быть обложка ЛЮБОГО журнала. А если положить все журналы рядом - то это будут разные журналы.
Да и вроде журнал о маркетинге и рекламе, выступающий за интересную рекламу (я прав?) - а обложки абсолютно нерекламные, скучные и не интересные, не цепляющие взгляд. Креатива точно не хватает.

3) Приятно поразил Тимур Кравченко, в пику разгулу зависти и волчьих отношений в рекламе и фотографии, когда коллеги по цеху не любят чужие успехи и о них не говорят - очень тепло отзвался о Викторе Харченко. Видать не все еще заражены болезнью самообожествления :eek:


4) Классно что написали анонс Advision Awards 2008, надо поощрять и культивировать культуру оценки своей работы с помощью фестивалей. А будет потом разворот с работами-победителями? Это же самое интересное в фестивалях.

5) Лица рекламы - классная рубрика. Одна из самых интересных.

6) Качество фотографий. Фотографий из сотки не нашел, но остальные тоже на грани. Наверное половина фотографий - низкого качества, пиксельная сетка видна даже если не приглядываться: на 22-й странице, на 23-й, на 24-й, обложки Вога и дру. на 59-й, 60-61-й и т.п. Некрасиво как-то, несолидно и неавторитетно.

7) Рубрика "Казус". Это уже наверное в рубрику "по следам публикаций"
Ну вообще-то "казус" - это не совсем то, о чем статья. Алишер, вы же журналист, и знаете дефиницу этого слова. Это нелепица, получившаяся случайно, вне желания автора события. Казус - это вот принты от Актива про "20%", когда благодаря сидящим фигуркам - на билбордах вместо цифр читалось слово "ЛОХ". Никто этого не хотел, так случайно получилось.
А с Аманатом это уже называется "журналистские раскопки". Вы же говорили, что журнал соблюдает "нейтральную позицию"? А здесь вы пошли чисто журналистским путем. Вы ДОДУМАЛИ сюжет, в то время как потребитель думает только о том, что видит. ДОДУМЫВАЮТ сюжет либо журналисты, при раскопках материала, либо рекламщики. "ЛОХ" не надо было додумывать, а вот молнию - вы придумали, ее там нет. Там есть всего лишь четкий инсайт: когда идет дождь - человек ищет укрытие. Верно? У страховой компании "Аманат" есть логотип - дерево. А "дождь", "ненастье" всегда символизируют какие-то неприятности. Поэтому логично что человек нашел себе укрытие от неприятностей под деревом "Аманат". :spy: Верно? Идея чистая и понятная. Когда идет дождь - мы все ищем крытие, в том числе под деревом, чтобы не намокнуть.
Молния ударить в дерево может, но ведь ее там нет? ;)

А если следовать вашему додумыванию, то можно легко додумывать ЛЮБУЮ рекламу. На обложке журнала у вас принт "Казкома" - парень прыгает в воду. Здесь можно взять интервью у спасателя водной станции, который расскажет что таким образом в воду прыгать нельзя: человек летит плашмя и может отбить себе все внутренности. :-) Летит-то он не высоко, судя по носу яхты. Или наоборот, додумаем что это нос Титаника, и летит он высоко - тем более разобьется :D И тут же слоган: "Не говорите кто вы. Карта скажет это за вас". Можно понять что труп невозможно будет опознать, и только по карточке опознают его владельца :p Согласны, что можно додумать и так этот принт? Поместите его в рубрику "Курьезы" в следующий номер? ;)
Или вот ваш логотип на обложке, первые 2 буквы - AD. Думаю додумать что-то про "Ад" можно легко. Докопаться плоть до "журнал посылает своих читателей в Ад". Курьеза здесь нет, вы сами так захотели сделать, верно? Но вот докопаться то можно легко?

Так что не надо додумывать, пожалуйста, ищите настоящие курьезы. Вобщем, мне кажется в этой рубрике, и в рубрике Copy/Paste важно мнение не только вас (раз вы выступаете судьями), но и противоположной стороны. И если компания не захотела с вами разговаривать (что их не красит конечно), то найдите агентство, авторов этой работы. Узнайте их мнение! По Аманату вам это было сделать очень легко. Аружан, шеф-редактор Адвертайзинга, как-раз была с нами в Панде, когда эта работа придумывалась. Почему она не вспомнила у кого можно узнать про этот вижуал - остается загадкой :D
Так что по Аманату я ответил вам как один из авторов :D

Сообщение отредактировал Метатель Копий: 13.10.2008, 16:04:13

  • 0

#484
Метатель Копий

Метатель Копий
  • Гость
  • 38 сообщений
8) Мифы маркетинга и рекламы.
Асхатыч как всегда жжот, во многом с ним согласен, он говорит о наболевшем у всех агентств. Но не могу не сказать что удивило его отношение к Татьяне Агеевой. Согласен, она абсолютно не права, заявив агентству "ребята, мы клиенты, мы не знаем чего хотим". Может просто неправильно высказалась. Но говорить про нее что она "пришла в маркетинг случайно" и советовать "уходи подальше от маркетига в ночную охрану" - как-то не хорошо, некрасиво. :D Тем более Татьяна отработала в Styx много лет под началом Асхата, прежде чем ее переманили на бренд-менеджера Pepsi.
Да и вопрос на обдумывание: а как влияют такие критические в сторону клиентов статьи на имидж самого агентства?

8) Статья Замиры Абишевой "Ядовитый картон". Статья хорошая и верная, хотя, конечно хочется спросить "а вы сделали что-то лучше? Какие ваши доказательства?" :eek: Ладно я понимаю когда Александр Маленков или Тата Олейник бывает зазнаются, но блин Maxim давно создал свой уникальный и неповторимый стиль, уев всех конкурентов вроде Плейбоя своими фишками. А у нас как-то все журналы, как верно сказано в статье - на одно лицо, и никто пока ничего выдающегося не сделал. И Uniqum в том числе. А может я ошибаюсь... Но признание и своих ошибок - первый шаг к исправлению ситуации.

9) Статья про фриланс от Жени Мерзлякова.
Отлично написано! Думаю, те кто не знает что такое "фриланс" - получат в ней все ответы. Ну и очень правильные выводы он сделал в конце статьи "как можно избежать фриланса в своей компании". Я так понимаю он в Афише больше не работает? :p

10) Отиличная статья про откаты - "Невидимый бог рекламы"!
Острая, интересная. Классно что использовались цитаты с ЦТ. Так что могу считать себя соавтором статьи, и не маленькой части . Где мой гонорар? :D

11) А что за "Презентация фестиваля Cannes Lions"? Звучит очень интересно, только непонятно ничего. И что за "Специальный приз от представителей Cannes Lions в Алматы за лучший казахстанский ролик 2008 года"? Это где и когда? И по каким критериям выбирать будут?
Если по объективным, то у нас в Казахстане в этом году только один ролик может на что-то претендовать - социальный "Центр Крови", который взял призы на все 3-х фестивалях рекламы в СНГ. Остальные ролики казахстанские даже в шорт-лист в не входили. Или я не прав?


12) Интересная тема "Кухня", диспут двух противоположных сторон. Рубрика тоже стала одной из любимых.

13) Появилась интересная рубрика "Customer servise". С удовольствием почитал. Только не понял кто автор, кто ходил по всем магазинам то?

14) Ежемесячный рейтинг.
Все-таки не хватает мнений простых потребителей. 1 человек не создает определенного мнения потребителей.Надо бы хотя бы человек 5 опрашивать. Иначе получится что лучшая реклама для наших потребителей - это большие буквы NEW :spy:

15) Adstyle
Тоже интересная рубрика. Вот только фотки какие-то не ахти. Женщина чем-то очень недовольна. Развеселить нельзя было? :-)

16) Интересная статья про казахстанских моделей.


Вобщем, вы заметили как много раз я написал "интересная рубрика, интересная статья"? Это показатель! (я еще тот критикан, и по отношению к другим, и к себе в первую очередь :D ). Журнал становится всё интереснее! И вот если подправить какие-то нюансы, мелочи (одна мелочь может испортить все восприятие, как та ложка дегтя) - журнал будет отличным! И его захочется покупать. Вот я его покупаю, а друзья-знакомые не хотят, а в одном сетевом агентстве он вообще лежит нераскрытый в углу. А надо чтобы он стал настольным ежемесячным чтивом для большинства маркетологов и рекламщиков. Нужен острый журнал, но обоснованный. Чтобы острота была не ради остроты, а чтобы никто не мог сказать "вы не правы". Журнал должен быть авторитетным, только тогда его будут хотеть читать. Поэтому нужно очень серьезно подходить к отбору материала и к информации.

Удачи вам, редакция Адвертайзинга! Так держать! :)
  • 0

#485
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Метатель Копий

ППКС, но это старый номер:D.
<вырезано по просьбе трудящихся> .


p.s. добавил постскриптум.
Алиш строчил ответ третий час кряду...

Сообщение отредактировал Немец: 13.10.2008, 17:02:22

  • 0

#486
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Метателю копий по поводу гонорара за "Откаты" от автора:
ваш гонорар Аноним из статьи забрал. Весь! Сказал, что это он с ЦТ...
:D
  • 0

#487
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Метатель, я кажется уже один раз говорил спасибо за подробный анализ нашего издания. Спасибо что вы продолжаете эту традицию, это ОЧЕНЬ полезно. Мне как руководителю издания это и лестно, и приятно. Даже когда ругают. Главное, чтобы не было равнодушия, больше всего меня конечно обидела та часть поста где писалось, про нераспечатанный номер :D

Отвечу по пунктам:

1. По выкладке, тут Аль Шоди появляется, думаю он начнет выяснять почему так получается.

2. Обложка будет разной. Я понимаю, вы говорите про GQ, Maxim, Эсквайр. Мы же на данном этапе находимся в постоянном поиске, как только будет найдет тот стиль, который я посчитаю таким, что его можно увековечить, мы будем придерживаться чего-то одного. Это мой первый журнал, если не считать MEGAzine, так что я тоже учусь от номера к номеру...

3. Тима ваще хороший дядька, мне жаль что он уезжает.

4. Вот очень много ребят которые приходят за информационной поддержкой, а нам бы денег, да побольше, побольше...

5. В свежем номере в рубрике "Лица рекламы" клиенты на рекламах Каспийского и мальчик с рекламы напитка ЧАЙС

6. По поводу фотографий будем лучше, но иногда нам просто не дают принтов по самым разным причинам и приходится качать из инета.

7. "Казус" - по Далю - занимательный случай. Это все таки моя авторская рубрика, если у меня что-то вызывает вопросы, я звоню и спрашиваю. Я согласен там больше журналистского, но я рад что она вызывает какие-то эмоции.

8. Асхат у нас самый цитируемый автор :)
Зау очень неравнодушна и последовательна к освещаемым вопросам, мне этого вполне достаточно, чтобы дать человеку место в журнале. Я каждый раз призываю народ высказываться

9. Мерзляков работает в Афише, он только там не пишет, а нам он согласился пописать :eek:

10. Если мы используем ЦТ в работе, значит ссылка должна быть и это нормально :spy:

11. надо уточнить... я даже уже не помню, а журнала под рукой нет...

12. Дааа, вот с кухней у нас вечная проблема в выборе гостей и темы, если вспомните интересную тему, буду рад :-)

13. Автор Анелия Карим, ее мы нашли через цт, сейчас у нас еще авторы отсюда появляются. В тексте есть упомниание

14. То же самое как с обложкой, эксперментируем с версткой, подачей, вот вернули Евгения Петрова, думаем скоро устаканимся...

15. Айнуру попробуйте развеселить :D Все кто имел дело с Рамстором знают, как часто она улыбается

16. За моделей спасибо, а то мы уже переживали что превращаемся в Винтаж

"Чтобы острота была не ради остроты, а чтобы никто не мог сказать "вы не правы". Журнал должен быть авторитетным, только тогда его будут хотеть читать. Поэтому нужно очень серьезно подходить к отбору материала и к информации."


Вот тут вот засада ... Я не хочу чтобы нас всегда считали правыми... Это ненормально, имхо... И авторитетными мы будем, это неизбежно, главное не останалвливаться в развитии :D

Динамика покупаемости радует, надо думать над увеличением тирада, на последние несколько встреч пришлось покупать журнал в Меломане, потому что в редакции его не было...

Нуркеша, я еще и работаю по ходу, просто окно открыто...

Сообщение отредактировал Шланг: 13.10.2008, 17:05:48

  • 0

#488
Метатель Копий

Метатель Копий
  • Гость
  • 38 сообщений

Метателю копий по поводу гонорара за "Откаты" от автора:
ваш гонорар Аноним из статьи забрал. Весь! Сказал, что это он с ЦТ...
:spy:


:) Зачот! Аноним, как и Итого - очень богатые люди :eek:


12. Дааа, вот с кухней у нас вечная проблема в выборе гостей и темы, если вспомните интересную тему, буду рад


Вот вам интересная тема, часто в работе всплывает. Возьмите Рекламщика и представителя местной продакшн-студии. Тема вопроса: "Почему у нас не снимают дорогие ролики?"

То есть: все знают, что когда есть бюджет - все ролики снимают только в Прибалтике или Киеве. Здесь снимают только когда бюджет маленький.
Вот я знаю почему рекламщики предпочитают снимать в Киеве. А хотелось бы услышать мнение продакшн-студий наших - что нужно сделать, чтобы все захотели снимать у нас? И будет ли вообще такое? Что этому мешает?

И таких тем - куча. Вы просто побольше общайтесь с рекламщиками. Да и на ЦТ вон - куча самых животрепещущих тем.

Удачи! :D
  • 0

#489
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Вот тут вот засада ... Я не хочу чтобы нас всегда считали правыми... Это ненормально, имхо... И авторитетными мы будем, это неизбежно, главное не останалвливаться в развитии :D
Нуркеша, я еще и работаю по ходу, просто окно открыто...


Привет Алиш, еще раз. Да понял я, просто пошутил.

Если честно, тогда не могу понять идею. Согласен, ошибаться могут многие (и я в том числе), но на чем тогда будет зиждиться авторитет издания? Лишь на том, что пишут остро, пусть не всегда правильно…?

Что касается темы, предлагаю поднять вопрос (кто о чем, а лысый о баранах) PR и его понимания внутри казахстанских компаний. В разрезе стратегической, тактической функции, критериев эффективности, необходимости системной работы, согласованности PR деятельности с маркетингом, менеджментом, HR и собственно функционалом бизнеса.
Как натаскивать собственную службу, если таковая имеется, могу поделиться информацией, в общих чертах конечно. Ибо не фиг конкурентов учить)))).

Метателю копий.
Сказанное насчет единства стиля обложки, можно смело еще адресовать заказчикам разносортных и разношерстных роликов.
  • 0

#490
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

То есть: все знают, что когда есть бюджет - все ролики снимают только в Прибалтике или Киеве. Здесь снимают только когда бюджет маленький.
Вот я знаю почему рекламщики предпочитают снимать в Киеве. А хотелось бы услышать мнение продакшн-студий наших - что нужно сделать, чтобы все захотели снимать у нас? И будет ли вообще такое? Что этому мешает?



Наши ездят снимать в Москву.
Ибо абсолютно белый фон, плюс рапиру, или кое что другое не всегда возможно обеспечить в Ате (вернее невозможно). Например, новенький каток (которым асфальт закатывают) загнать в павильон или построить в павильоне искусственный каток (на котором на коньках актеры должны поездить)... Да и есть ли такие павильоны?!
  • 0

#491
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Скажите в каком Меломане такая выкладка - чтобы мы могли устранить.
  • 0

#492
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

То есть: все знают, что когда есть бюджет - все ролики снимают только в Прибалтике или Киеве. Здесь снимают только когда бюджет маленький.

а я вот часто слышал, что в Узбекистан ездят часто малобюджетную рекламу снимать ..так ли это?
  • 0

#493
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
всем привет, Koshka = Зау Абишева :smoke:

Приятно, когда твои мысли не проходят незамеченными. Каин, высказывайтесь, мне оч любопытно и полезно будет улсшыать любой фидбэк.

Метатель копий, всегда приятно видеть неравнодушие. Оно в ваших подробных комментариях о журнале проявляется. Ну и насчет моего текста о журналах. С одной стороны, согласна, что до настоящего имени и фирменного стиля нам нужно много работать, а с другой стороны - это не значит, что не нужно говорить о проблеме и тупости уже сейчас. И насчет Uniqum - мы можно скзаать, только начали и главное еще предстоит, конечно. Я сама считаю, что мы - на порядок выше большинства городских изданий по качеству. НО этом моем имхо=) Думаю, главное в данном случае, что мы делаем что-то и не сидим на месте, просто наблюдая эту картину и критикуя ее.
  • 0

#494
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Никто не обязывает вас быть объективными.
Вам даже не обязательно разбираться в перипетиях обсуждаемых явлений.
Вы можете приехать из соседней «банановой республики», проездом через Москву (набравшись там колоссального опыта в мытье витрин), а потом мнить из себя гуру в рекламе и маркетинге Казахстана.

Все бы ничего, но учитывая отсутствие у нас специализированных учреждений по обучению рекламным технологиям и того факта, что удельный вес зелённой поросли с наивным взглядом очень велик, подавляющее большинство работников рекламной сферы черпают для себя знания о рекламе на форумах, подобных ЦТ, и журналах, подобных Advertising. И это тревожный сигнал.
Вам за державу не обидно, господа?

_____________________________________________________________________
Материал для рубрики «Казус»:

Августовский номер журнала “Advertising”:
Алишер Е. в уничижительных интонациях выразил свое однозначное отношение к новоявленному журналу “Number 1 Men’s magazine”.

Сентябрьский номер “Number 1 Men’s magazine”:
Аскар Б. размещает фотосессию коммерческого директора “Advertising” и благодарит «Мега Центр» за предоставленную атрибутику.
_____________________________________________________________________________



Если судишь других и грехи сосчитать их берешься, со своих же начни – до чужих ты едва доберешься.
Т. Муцураев


Молчи, устал я слушать. Досуг мне разбирать вины твои, щенок. Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать…
И.А. Крылов
  • 0

#495
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

_____________________________________________________________________
Материал для рубрики «Казус»:

Августовский номер журнала “Advertising”:
Алишер Е. в уничижительных интонациях выразил свое однозначное отношение к новоявленному журналу “Number 1 Men’s magazine”.

Сентябрьский номер “Number 1 Men’s magazine”:
Аскар Б. размещает фотосессию коммерческого директора “Advertising” и благодарит «Мега Центр» за предоставленную атрибутику.
_____________________________________________________________________________


Иногда не обязательно цитировать классиков, чтобы мыслить шире.

Есть я, Алишер Еликбаев, со своим личным мнением, которое можно принимать и не принимать.

Есть коммерческий директор Шоди Ализода, у которого тоже есть свое мнение и оно не обязательно должно совпадать с моими.

Есть Аскар Байтасов, главный редактор журнала №1, который сам принял решение опубликовать коммерческого директора Advertisng в своем журнале.

И есть вы, аноним, чье мнения я уважаю и баста. Это нормально когда у людей не совпадают взгляды на жизнь, творечество и бизнес. Это ж не повод идти с топором на тех, кто мыслит иначе...
  • 0

#496
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
что сказать...я в личку напишу.

Сообщение отредактировал Al Shodi: 14.10.2008, 15:27:55

  • 0

#497
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Пиплы, вы что ли и здесь ругаетесь? :bored: Адвертайзинг, оно вам надо?

Но вот великий Combinator сказал одну великую вещь:

учитывая отсутствие у нас специализированных учреждений по обучению рекламным технологиям и того факта, что удельный вес зелённой поросли с наивным взглядом очень велик, подавляющее большинство работников рекламной сферы черпают для себя знания о рекламе на форумах, подобных ЦТ, и журналах, подобных Advertising.


Точно сказано! Поэтому надо конечно Адвертайзингу надо более взвешенно подходить к тому ЧТО и КТО публикуется в журнале.

Это не нами придумано, что что люди ВЕРЯТ тому, что написано и прессе или говорят по ТВ. Даже если знают кухню всю. У всех на памяти недавние события в Южной Осетии, когда мир раскололся на 2 части по мнениям. А мнение создают СМИ.

Так что в журнале не должны появляться НЕпрофессионалы. Непрофессионал скажет дурость, а какой-то зеленый маркетолог или рекламщик ей поверит. И будет делать так, как запомнил.

Отбор авторов делайте что ли :-/ Либо по опыту работы (не менее 5 лет варки на маретинговой кухне), либо по количеству громких работ. А то придет Вася Пупкин и скажет: "нельзя делать такую рекламу, как у Сникерса, с белками, наш народ не поймет!" ("наш народ креатив не понимает - распространенное мнение у таких липовых профессионалов"). И это прочитает зеленый маркетолог. И тоже так начнет думать :)
  • 0

#498
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а кто из авторов не понравился? маркетинг- не только реклама, а вот какой материал, связаный с маркетингом, был бы актуален?
  • 0

#499
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
товарищи! с помощью нашего журнала вы можете найти работу. отправляйте резюме (напишу в личку). мы делаем приложение, в которм ищущие работу смогут дать объявления, бесплатно!
  • 0

#500
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

товарищи! с помощью нашего журнала вы можете найти работу. отправляйте резюме (напишу в личку). мы делаем приложение, в которм ищущие работу смогут дать объявления, бесплатно!


Найдите мне работу! Хачу работу! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.