Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Advertisingреклама, маркетинг, pr


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#501
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений


То есть: все знают, что когда есть бюджет - все ролики снимают только в Прибалтике или Киеве. Здесь снимают только когда бюджет маленький.

а я вот часто слышал, что в Узбекистан ездят часто малобюджетную рекламу снимать ..так ли это?


Да, правда. А еще там снимают клипы почти все наши """селебритиз""".
  • 0

#502
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

кто получил сентябрьский номер? что вы думаете?


Ну вот. Дочитала :)
Начну с последней страницы (как и читала).
Работа над ошибками - супер! Мне очень понравилось!

Реклама MBS - "Предложение действительно до 14 июля!", а номер - сентябрьский... Конечно, рекламодатель отвечает за модуль.

Злоба. Не поняла с чем связано название рубрики, но материал понравился. Немного истории, комментарии экспертов, закулисные детали, истории Золушек - читать интересно :D Единственно, считаю, что ФИО моделей агентства Сан Бель все же нужно было указать. Катю Шарапову я знаю, а остальных нет.

Adstyle. Вообще не нравится рубрика. Мне не интересны брендОвые предпочтения коллег по цеху. А вот их истории успеха, случаи из практики, моменты, когда профессия помогала в личной жизни и пр. были бы гораздо интереснее.

Кухня. Не совсем диалог. Скорее монологи двух лиц. Кстати, в предыдущих номерах тоже. Но некоторые моменты веселят :D

Автограф. Давно не читала такого интересного интервью. Хотя и не согласна с тем, что топ-менеджмент должен исключить ощущение кризиса. Хотя... может мы разные вещи имеем ввиду.

Откаты . Прикольная тема :-) Столкнулась с ней после прочтения статьи :) что было кстати, иначе бы я обиделась. А так, будучи уже осведомленной, я поняла, что мое оттягивание времени было неправильно расценено :-())))

Колонка. Отличная статья о социальном аспекте рекламы. Значит скоро производители и продвигатели поймут, что далеко не все дураки. И что подгузник до 18 месяцев - это уже деградация.
Про "левак" - статья тоже нашла отклик в моей душе. О плюсах и минусах "левака" сами дизайнеры, программеры и другой честной народ почему-то редко задумываются.
Ядовитый картон. Ой, тут я посмеялась, конечно :-()) Классная статья о наболевшем. Ошибки - это тема не хуже сервиса в банках. И тренд - такой же печальный. Я уже удивлялась по этому поводу. Если даже в "Эксперте Казахстан" начали появляться не то чтобы грамматические ошибки, а странные неточности. Это в журнале где есть все - и верстка, и предпечатная подготовка, и корректоры. И журналисты тоже - ой-ой-ой... по крайней мере пока.
Мифы :D Их я жду каждый номер.
Казус. О них, о казусах, всегда интересно читать ;) Такова уж человеческая сущность ;) Только вот иногда терзает смутное сомнение...
Лица рекламы. Не слишком интересный персонаж, но зато подогревает мечту "а вдруг..?"
Эффект бабочки - не дочитала.
Новости. Об интересных людях хочется знать все. Особенно, если они - твои соотечественники

В общем, я жду следующего номера!

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 21.10.2008, 22:47:06

  • 0

#503
mollачина

mollачина

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 41 сообщений
классный журнал, особенно форма прикольная как пластинка

#504
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


товарищи! с помощью нашего журнала вы можете найти работу. отправляйте резюме (напишу в личку). мы делаем приложение, в которм ищущие работу смогут дать объявления, бесплатно!


Найдите мне работу! Хачу работу! :rolleyes:



пишите в личку, у нас готовится приложение для ищущих работу. будем размещать краткое резюме! поторопитесь!
  • 0

#505
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Спасибо Анелия за комментарии, будем лучше, думаю что многие заметили, что с каждым номером мы развиваемся..

Ещё такой впрос: Вам не кажется что в журнале не хватает более аналитической информации, более маркетинговой?
  • 0

#506
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Спасибо Анелия за комментарии, будем лучше, думаю что многие заметили, что с каждым номером мы развиваемся..

Ещё такой впрос: Вам не кажется что в журнале не хватает более аналитической информации, более маркетинговой?

Заметила :rolleyes: Например, тот же анализ рекламы можно делать чуточку по другому (могу выслать свой анализ ролика соков Да-Да, возможно это как раз тот формат, что был бы интересен читателям).
  • 0

#507
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Спасибо Анелия за комментарии, будем лучше, думаю что многие заметили, что с каждым номером мы развиваемся..

Ещё такой впрос: Вам не кажется что в журнале не хватает более аналитической информации, более маркетинговой?

Заметила :-) Например, тот же анализ рекламы можно делать чуточку по другому (могу выслать свой анализ ролика соков Да-Да, возможно это как раз тот формат, что был бы интересен читателям).



давайте! будм рады. я в личку написал почту, можете туда отправить. вообще на мой взгляд нам нужно давать более образовательный материал..может кто-то хочет поделиться знаниями? :rolleyes:
  • 0

#508
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А может не надо? Грустной замудреной аналитики с цифрами. Ну скучно же. Раньше так и было - на 2-3 разворота ананлитика с таблицами. Скока человек ее читало? :) 5% от общего числа читателей? Или меньше. Максимум - интересно почитать данные по рейтингу медиа-носителей, рейтинг СМИ и т.п. Просто таблицы и все. Рассуждения путь будут у самих читателей.

А ваще - Адвертайзингу нужны потребительские исследования, хотя бы собственноручные. Сделали бы таблицу и выслали на заполнение рекламщикам. Вот бы и поняли из первых рук - чего хотят видеть в журнале читатели :fie:
  • 0

#509
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А может не надо? Грустной замудреной аналитики с цифрами. Ну скучно же. Раньше так и было - на 2-3 разворота ананлитика с таблицами. Скока человек ее читало? :) 5% от общего числа читателей? Или меньше. Максимум - интересно почитать данные по рейтингу медиа-носителей, рейтинг СМИ и т.п. Просто таблицы и все. Рассуждения путь будут у самих читателей.

А ваще - Адвертайзингу нужны потребительские исследования, хотя бы собственноручные. Сделали бы таблицу и выслали на заполнение рекламщикам. Вот бы и поняли из первых рук - чего хотят видеть в журнале читатели :fie:

:lol: потребительские исследования - это же тоже аналитика...
  • 0

#510
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А может не надо? Грустной замудреной аналитики с цифрами. Ну скучно же. Раньше так и было - на 2-3 разворота ананлитика с таблицами. Скока человек ее читало? :) 5% от общего числа читателей? Или меньше. Максимум - интересно почитать данные по рейтингу медиа-носителей, рейтинг СМИ и т.п. Просто таблицы и все. Рассуждения путь будут у самих читателей.

А ваще - Адвертайзингу нужны потребительские исследования, хотя бы собственноручные. Сделали бы таблицу и выслали на заполнение рекламщикам. Вот бы и поняли из первых рук - чего хотят видеть в журнале читатели :D


вот на всех встречах с клиентами и рекламодателями они говорят что было бы не плохо сухого маркетинга,конечно он не интересен, но нужен..
  • 0

#511
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
лучше бы ваще все делились исследованиями Гэллапом, MMI и т.д. кто чо делает тот пусть сразу и делится исследованиями своими! и это хорошо поможет рынку рекламы в целом. более грамотно будут вестись маркетинговые стратегии. дурачки те кто не делится - они думают что если только они будут владеть этой информацией, то сделают всех. на самом деле это совершенно не правильно! ведь если эта инфа будет доступной всем, то будет легче осмыслить, проконтролировать и просто понять поступки самих маркетологов.
чем больше отдаешь - тем больше получаешь!
  • 0

#512
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
вообще делиться- не есть плохо...думаю у кого в голове ч=ничго нет, ему хоть давай инфо, хоть не давай толку не будет...
  • 0

#513
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

:eek: потребительские исследования - это же тоже аналитика...


Так я ж не говорил печатать эти исследования :D Я говорил про исследования для журнала, чтобы узнать чего хочет читатель.

2 Al Shodi
Ну может я и ошибаюсь, но есть такой инсайт: при личных встречах люди не всегда говорят то, что думают. Они могут сказать, что неплохо было бы добавить маркет исследования, сухие цифры и таблицы. Но это будет сказано чтобы придать себе весу и важности :p Мол, во какие мы крутые профессионалы. А по факту читать эти рубрики они не будут :D

Это как на фокус-группах: есди модератор хреновый, то в группе выявится лидер, козел-провокатор. Он будет всех давить и все начнут с ним соглашаться, чтобы не выглядеть лохами на его фоне. А этот козел-провокатор обычно говорит о себе не то, что есть на самом деле, а то, каким он хотел бы быть.
Так и в этом случае :)
  • 0

#514
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
вот именно! а другим полезно будет! и даже в первую очередь маркетологам со стороны клиента - подкрепившись фактами исследований, они смогут сразу осаждать раскреативившегося креатора.
это будет некий альманах, где все найдут для себя что-то полезное и креатор и клиент.
  • 0

#515
grubiyansky

grubiyansky
  • Гость
  • 22 сообщений
Классный журнал! Мой комп просто визжит от поросячьего восторга при встрече с Трояном, обитающим на сайте вашего журнала! Вы его всем дарите? какова ваша цель?..

"Бойтесь данайцев, дары приносящих!..."
  • 0

#516
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Классный журнал! Мой комп просто визжит от поросячьего восторга при встрече с Трояном, обитающим на сайте вашего журнала! Вы его всем дарите? какова ваша цель?..

"Бойтесь данайцев, дары приносящих!..."



Скоро будет обновление сайта. будем его развивать. думаю что на этой неделе
Кого бояться? :smoke:

2 Маззи:
Согласен с тобой, но те с кем я говорил, чаще всего мои хорошие знакомые, поэтому им не надо набивать себе цену, они и так профи.
а как бы вы наполнили журнал образовательным и поучительным материалом?
  • 0

#517
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[/quote]
пишите в личку, у нас готовится приложение для ищущих работу. будем размещать краткое резюме! поторопитесь!
[/quote]

А если я сейчас отправлю, в каком номере его опубликуют?
  • 0

#518
elya_omar

elya_omar
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


А может не надо? Грустной замудреной аналитики с цифрами. Ну скучно же. Раньше так и было - на 2-3 разворота ананлитика с таблицами. Скока человек ее читало? :laugh: 5% от общего числа читателей? Или меньше. Максимум - интересно почитать данные по рейтингу медиа-носителей, рейтинг СМИ и т.п. Просто таблицы и все. Рассуждения путь будут у самих читателей.

А ваще - Адвертайзингу нужны потребительские исследования, хотя бы собственноручные. Сделали бы таблицу и выслали на заполнение рекламщикам. Вот бы и поняли из первых рук - чего хотят видеть в журнале читатели :D


вот на всех встречах с клиентами и рекламодателями они говорят что было бы не плохо сухого маркетинга,конечно он не интересен, но нужен..



2 года назад писала дипломку на тему Реклама в системе ПР и что вы думаете? Абсолютно нет информаций про ПР в Казахстане, а уж тем более о той грани которая разделяет и соеденяет эти понятия.Многие компаний наберают специалистов по ПР которые по сути дела занимаются рекламой и ничем иным, а уж тем более не ПР-ом. В связи с выше изложенным, прошу в следующих номерах поднять эту тему (Есть ли ПР в Казахстане, нет ли ПР в Казахстане) ;) :-) :) :kiss: :-)




А может не надо? Грустной замудреной аналитики с цифрами. Ну скучно же. Раньше так и было - на 2-3 разворота ананлитика с таблицами. Скока человек ее читало? :weep: 5% от общего числа читателей? Или меньше. Максимум - интересно почитать данные по рейтингу медиа-носителей, рейтинг СМИ и т.п. Просто таблицы и все. Рассуждения путь будут у самих читателей.

А ваще - Адвертайзингу нужны потребительские исследования, хотя бы собственноручные. Сделали бы таблицу и выслали на заполнение рекламщикам. Вот бы и поняли из первых рук - чего хотят видеть в журнале читатели :)


вот на всех встречах с клиентами и рекламодателями они говорят что было бы не плохо сухого маркетинга,конечно он не интересен, но нужен..



2 года назад писала дипломку на тему Реклама в системе ПР и что вы думаете? Абсолютно нет информаций про ПР в Казахстане, а уж тем более о той грани которая разделяет и соеденяет эти понятия.Многие компаний наберают специалистов по ПР которые по сути дела занимаются рекламой и ничем иным, а уж тем более не ПР-ом. В связи с выше изложенным, прошу в следующих номерах поднять эту тему (Есть ли ПР в Казахстане, нет ли ПР в Казахстане) :) :) :) :) :p




Ой забыла, цифры очень важны и нужны!!!!!!!!!!!!!!!! И исследования тоже!!!!!!!!!!!
  • 0

#519
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
про ПР понятно! сегодня сообщил редакцие. А что ещё? вот все уже 100000 раз сказали что в КЗ нет образовательного учреждения для рекламщиков..что вам пригодилось бы в работе?
  • 0

#520
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Я давно предлагал Адвертайзингу на своем сайте сделать энциклопедию казахстанской рекламы. Разделить по категориям - тв-ролики, принты, наружка и т.п. ТВ-ролики можно и самим с тв скачивать, а можно с гэллапом договориться. А принты/макеты - самим фотать или сканерить. И наружку фотать самим.

Собирайте эту коллекцию, и на ваш сайт народ попрет! А впоследствии уже сами начнут выкладывать на ваш сайт свои работы, как на Адми.

И ваш сайт в рейтинге повысится, и заходить туда все рекламщики будут - наша реклама, обзор конкурентов постоянно нужен - а значит ваш сайт раскрутится, и уже можно будет банерные места на нем продавать :bored:

Да и просто - у авторитетного журнала о рекламе и сайт должен быть авторитетный, а главное - полезный!

:-)

Коллекцию не так дорого и долго сделать. Факт что у нас в КЗ нет такого еще, но при этом необходимость в ней есть. Значит - эта идея может приносить неплохие дивиденты. Чур часть процентов за идею - мнееееееее :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.