Перейти к содержимому

Фотография

АХТУНГ! МОПЕДЫ на дорогахили когда наконец наведут порядок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#101
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Кажется в пятницу (13-го хы)) на перекрестке Абая-Масанчи часов эдак в полседьмого гаец чуть не прибил мопедика. Придурок этот (далеко не малолетний агашка) ехал себе через Абая, даже по сторонам не смотрел. Невольным уважением прониклась к гаишнику)) Надо ж так оказался в нужном месте в нужное время)))
  • 0

#102
Mullerius

Mullerius
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

XeoN, тогда надо всех владельцев мопедов принудительно заставить задавать экзамен и чтоб тоже получали права + страховка + тех. Осмотр!

Угу и владельцам скейтов и самокатов тоже :D абсурт полный
  • 0

#103
Mullerius

Mullerius
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу встать на защиту так называемых "щеглов". Я сам один из них мне 21 год и я ежжу на скутере. Я точно могу сказать что во время моей езды на скутере по крайней правой стороне дороги (как по правилам). Меня столько раз подрезали, незамечали и чуть не сбивали. Что говорить о том что скутеры это великая проблема не стоит. Нужно начинать с того что в авто-школе нужно учить а потом сдавать права, а не банально покупать их. Я как водитель скутера больше разбираюсь в правах чем некоторые обладатели четырех-колесных друзей. Так же считаю что все учасники дорожного движения должны уважать друг друга тогда и проблем поубавится. А не смотреть на мопед как на что то неполноценное, что не имеет места на дороге.Мое имхо.
  • 0

#104
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Офигеть! Они себя в обще ощущают полноправными участниками движения. Вчера два удода выперлись в левый ряд и едут как не в чем не бывало еле еле. Обогнал спарва, перестроился влево так эти ушлепки еще мне и посигналили, ваще атас.
  • 0

#105
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

дело идет к естественному отбору...

дык всё бы и ничего, если б и так, но при этом

Я ж этих недоносков укуренных чуть не переехал ! Сработал жим-жим рефлекс, слава Богу. А ведь и хрустнуть могли под колесами ПыЖы... И привлекли бы , как за человеков...


  • 0

#106
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я точно могу сказать что во время моей езды на скутере по крайней правой стороне дороги (как по правилам). Меня столько раз подрезали, незамечали и чуть не сбивали.

Вам еще повезло. Других сбивают, еще потом выходят и добавить пытаются. Это же круто - купить права, ежеминтуно нарушать ПДД, а потом еще и щеглу на скутере навалять, да и безопасно - он ведь намного слабее.

Так же считаю что все учасники дорожного движения должны уважать друг друга тогда и проблем поубавится.

Лет через 500 может и придем к этому. Культура еще слишком молодая в этой стране, в зачаточной стадии еще.

#107
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А я надавно вернулся из Испании - так там этих моциков раза в три больше чем машин и страстей что тут пишут не видел... Менталитет или мозт однако

В Италии аналогично. Но там нет купленных прав и автомобилисты при повороте направо смотрят в правое зеркало. Да, у них есть ЗЕРКАЛО и они в него СМОТРЯТ. А еще мопедист там такой же человек, как и дядька на новом Ягуре, стоящий на перекрестке рядом. Они реально равны. А у нас каждый обладатель четырехколесного, разваливающегося сарая считает себя неимоверно крутым и стоящим в иерархии неимоверно высоко по сравнению с любым мопедистом.

#108
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Да.. Проблемка-то имеет место. И если тов. Zombie (и водители мопедов такого же уровня) понимает что к чему на дороге, как двигаться и т.д., то у нас остаётся две проблемы: мегавладельцы "сараев" и малолетние дети, которые только что сели за руль арендованного мопеда. Думаю, что ни первых, ни вторых нельзя поставить на один уровень с водителями из Италии... Честно говоря, иногда хочется вылезти и отшлёпать этих пацанов, потому что были случаи, вчера, например... Обгоняют как им хочется, подрезают, элементарное незнание правил.
Когда-то в детстве я попал в аварию на мопеде. Отделался переломом ноги, могло бы быть куда хуже. И ведь виноват был я, а не бедный перешугавшийся и чуть не поседевший водитель "Волги". Вот тогда-то у меня появилась просто куча времени, и в перерывах между перевязками и адскими болями, я читал и читал ПДД.
Всё-то у нас хорошо, всё-то мы делаем, как надо, но чаще после того, как жареный петух долбанёт. :D
  • 0

#109
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А еще мопедист там такой же человек, как и дядька на новом Ягуре, стоящий на перекрестке рядом. Они реально равны.

Если обратится с тысячелетней истории то будет видно, что едущий по дороги зажиточный гаражанин на белом скакуне, представитель хана или еще кто-то подобный не разу не считал себя ровней крестьянину на ишаке!
Вы думаете сейчас, что то изменилось?
  • 0

#110
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если обратится с тысячелетней истории

К тысячелетней истории какой страны?

то будет видно, что едущий по дороги зажиточный гаражанин на белом скакуне, представитель хана или еще кто-то подобный не разу не считал себя ровней крестьянину на ишаке!
Вы думаете сейчас, что то изменилось?

В странах с развитой культурой - да. Они ведь не зря тысячи лет развивались.
В старанах с отсутствием культуры - нет. Топтание на месте, только вместо коней и ишаков техника появилась.

#111
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


А еще мопедист там такой же человек, как и дядька на новом Ягуре, стоящий на перекрестке рядом. Они реально равны.

Если обратится с тысячелетней истории то будет видно, что едущий по дороги зажиточный гаражанин на белом скакуне, представитель хана или еще кто-то подобный не разу не считал себя ровней крестьянину на ишаке!
Вы думаете сейчас, что то изменилось?

В реалее по факту зажиточный горожанин на мазда 626 за 1500-1800 долларей и крестьянин на скутере Дерби за 9000 евро.
  • 0

#112
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Док, харе парится. Они нас никогда не поймут.
  • 0

#113
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

В Италии аналогично. Но там нет купленных прав и автомобилисты при повороте направо смотрят в правое зеркало. Да, у них есть ЗЕРКАЛО и они в него СМОТРЯТ. А еще мопедист там такой же человек, как и дядька на новом Ягуре, стоящий на перекрестке рядом. Они реально равны. А у нас каждый обладатель четырехколесного, разваливающегося сарая считает себя неимоверно крутым и стоящим в иерархии неимоверно высоко по сравнению с любым мопедистом.

Правильно и будут бить морды. До тех пор пока мопедисты ездить не научаться. А потом вы уважаемый забыли, наверное, что есть понятия полоса. Согласно которой, должно двигаться транспортное средство и совершать маневры. Почему если я, находясь в крайней правой полосе при повороте на право должен смотреть в зеркало, а не крадется ли вдоль бордюра такой какое-нибудь чудо на драндулете. Почему мопедист не может так же двигаться по полосе за моей машиной, почему он начинает обгон с права. Сегодня наблюдал за мотоциклистом стоящим в пробке ехал себе спокойно по своей полосе, так же как и машины. Хотя мопедисты все обгоняли вдоль бордюра, с права. А недавно случай был возле дома родителей, 4 пацана от 3 до 10 лет на мопеде выскочили со двора на дорогу и размазало их по асфальту и машине. Кто в таком случае виноват???

Сообщение отредактировал Nice: 17.06.2008, 12:14:43

  • 0

#114
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Почему если я, находясь в крайней правой полосе при повороте на право должен смотреть в зеркало, а не крадется ли вдоль бордюра такой какое-нибудь чудо на драндулете.

Потому, что это чудо, согласно ПДД может двигаться даже по тротуару (при отсутствии помех пешеходам). И потому что правый крайний ряд - это правый ряд, а не середина между правым и средним (а именно так очень многие водители авто едут).

Почему мопедист не может так же двигаться по полосе за моей машиной, почему он начинает обгон с права.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Раньше еще было написано, что не далее одного метра. Скажите, двигаться в сантиметре от бордюра, это какое-то нарушение ПДД? И где вы увидели обгон? ИМХО он просто движется.

Сегодня наблюдал за мотоциклистом стоящим в пробке ехал себе спокойно по своей полосе, так же как и машины.

Потому что его уже наверное скинул разок в арык квадратный мерзедец. Боится теперь. :D

Хотя мопедисты все обгоняли вдоль бордюра, с права.

А их наверное еще не скинули. :)

А недавно случай был возле дома родителей, 4 пацана от 3 до 10 лет на мопеде выскочили со двора на дорогу и размазало их по асфальту и машине. Кто в таком случае виноват???

Водитель.

Сообщение отредактировал Zombie: 17.06.2008, 12:31:05


#115
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В реалее по факту зажиточный горожанин на мазда 626 за 1500-1800 долларей и крестьянин на скутере Дерби за 9000 евро.

ПАтАмуШто любой машин по определению дАроже и круче любовА мапЭда. Так сложилось за тысячелетнию историю. :D

#116
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А недавно случай был возле дома родителей, 4 пацана от 3 до 10 лет на мопеде выскочили со двора на дорогу и размазало их по асфальту и машине. Кто в таком случае виноват??? Водитель.

... почему???
  • 0

#117
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

24.2. Велосипеды, мопеды , гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Раньше еще было написано, что не далее одного метра. Скажите, двигаться в сантиметре от бордюра, это какое-то нарушение ПДД? И где вы увидели обгон? ИМХО он просто движется.


Вот именно, что мопеды у которых обьем двигателя не привышает 50 куб. А таких уже практически нет.
  • 0

#118
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

А недавно случай был возле дома родителей, 4 пацана от 3 до 10 лет на мопеде выскочили со двора на дорогу и размазало их по асфальту и машине. Кто в таком случае виноват??? Водитель.

... почему???


+1 ?!!

Я вот тож думал прикупить себе мотороллер, классический с хром, ну что б так для души, а потом посмотрел как ездят скутерасты и как к ним относятся водители, мляяя. Это ужас. Скутерасты, как сперматозойды хаотично двигаются, главное первей всех и пофиг. Водилы же стараются подрезать, непропустить, вчера один харчком чуть не сбил скутераста.

Культура! Нам нужно не друг с другом воевать, а с режимом и устоями.

Когда я был в Тегеране, меня шокировало отношение водителей друг тругу, их терпимость. Представьте 8-10 (в зависимости от загурза :D ) полосную одностороннюю дорогу. Тут появляется автолюбитель, которому через неё надо проехать. светофора нет! У нас бы его сначала обматерили, потом полезли бы в рожу давать, а там его пропустили все 8 полос!!! Я в шоке стоял. К мотоциклистам относятся нормально, хотя они как му;"№ки ездят, потому что они так же полноправные участники движения и живые люди.

Случай был ехал на работу, всё в том же Тегеране, на такси и тут сзади ударчик лёгкий, мой водила посмотрел в зеркало, матернулся и поехал дальше, водила виновник поровнявшись с нами. поблпгодарил его за понимание, сказал что нифига не поцарапано и дал визитку, сказал что если всё таки что то поцарапал, позвони - разрулим.

Я опять был в шоке, водила мне сказал что эт у них нормально.

Так что это культура и взаимное понимание друго друга.
  • 0

#119
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А недавно случай был возле дома родителей, 4 пацана от 3 до 10 лет на мопеде выскочили со двора на дорогу и размазало их по асфальту и машине. Кто в таком случае виноват??? Водитель.

... почему???

10.1. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
Ну и потом ответственностей за детей всегда лежит на взрослых. В данном случае на водиле, на родителях, на тех кто им дал мопед и на гайцах.



Вот именно, что мопеды у которых обьем двигателя не привышает 50 куб. А таких уже практически нет.

Ну если это мотоциклы, то откуда у многих недовольство, что они ездят в левом ряду и поворачивают налево? Ну а то, что не по возрасту и без прав - это уже к гайцам, пусть делают свою работу нормально.

#120
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

К тысячелетней истории какой страны?

Любой!
Глаза разуйте. Статусность и социалное положение в обществе у нас многово стоит. Ну не будет у нас человек на Крузаке уважать кого то на древней мазде.
А если капнуть ниже то тот же колхозник на мазде будет плевать на мопедистов, патаму как он хоть немного но круче его. И если не дурак и разкрутится, то тоже себе Крузак купит и плевать будет на тех кто ездит на машинах похуже!
О чем в обще тут спорить это повсеметная ситуация.
П.С. Всегда пропущу людей на нормальных машинах. Колхозников, Техасцев, Шроты, Газели, Автобузы в жизнь не пропущу!!!

Сообщение отредактировал ART_D: 17.06.2008, 13:16:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.