Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3641
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Помогите с очень важным вопросом! Ребенок едет с бабушкой в Испанию на пару недель Люфтганзой через Франкфурт. Подскажите, нужно ли переводить доверенность от родителей, которую делали для визы? Кто сталкивался на личном опыте? Спасибо большое
  • 0

#3642
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

В общем посмотрели цены на билеты. Получается самое дорого лететь из Астаны в Лион. Из Лиона в Барселону самое дешево 7 тыс. на человека. А улетать в Астану из Барселоны выгоднее через Париж. Билет из Барселоны в Париж Райнэйром 10 тыс. с копейками. А из Парижа до Астаны около 60 тыс. на чел. Аэрофлотом с одной пересадкой через Питер.


Сообщение отредактировал Vivienne: 12.06.2015, 03:03:55

  • 1

#3643
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

В Барселоне присмотрели этот хостел Hostal Nuevo Colon. Может кто останавливался? Смотрели по расположению, чтобы все рядом было, к остальному мы не привередливы.


  • 0

#3644
sol666soul

sol666soul
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

привет всем!

едем в испанию 13.07-31.07.

покритикуйте маршрут, плз:

Мадрид 5 дней, Севилья день, Кордоба день, Гранада день, Валенсия 2 дня и Барселона неделя.

что стоит посмотреть в этих городах кроме очевидного?

заранее благодарю!

Andy


  • 0

#3645
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

привет всем!
едем в испанию 13.07-31.07.
покритикуйте маршрут, плз:
Мадрид 5 дней, Севилья день, Кордоба день, Гранада день, Валенсия 2 дня и Барселона неделя.
что стоит посмотреть в этих городах кроме очевидного?
заранее благодарю!
Andy

В июле в Мадриде очень жарко, в прошлом году было около 40 и так как нет моря, устаешь и лично нам не комфортно. Хотя город очень красивый, но я бы больше времени провела бы в Барселоне и Валенсии, рядом с морем, а на Мадрид потратила бы максимум 3 дня. Но, это мое ИМХО.
  • 0

#3646
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Мадрид 5 дней, Севилья день, Кордоба день, Гранада день, Валенсия 2 дня и Барселона неделя. что стоит посмотреть в этих городах кроме очевидного?

Хорошо расписано. Во всех этих городах был. Из опыт скажу, что Гранаду стоило бы отвести 2 дня, так как полдня займет осмотр Альгамбры и по городу погулять времени не хватит. Севилья -- точно пара дней. Это с моей точки зрения. Мадрид можно на день сократить. 


  • 2

#3647
sol666soul

sol666soul
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

привет всем!
едем в испанию 13.07-31.07.
покритикуйте маршрут, плз:
Мадрид 5 дней, Севилья день, Кордоба день, Гранада день, Валенсия 2 дня и Барселона неделя.
что стоит посмотреть в этих городах кроме очевидного?
заранее благодарю!
Andy

В июле в Мадриде очень жарко, в прошлом году было около 40 и так как нет моря, устаешь и лично нам не комфортно. Хотя город очень красивый, но я бы больше времени провела бы в Барселоне и Валенсии, рядом с морем, а на Мадрид потратила бы максимум 3 дня. Но, это мое ИМХО.

 

Спасибо! Мадрид - минус день!


  • 0

#3648
sol666soul

sol666soul
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Мадрид 5 дней, Севилья день, Кордоба день, Гранада день, Валенсия 2 дня и Барселона неделя. что стоит посмотреть в этих городах кроме очевидного?

Хорошо расписано. Во всех этих городах был. Из опыт скажу, что Гранаду стоило бы отвести 2 дня, так как полдня займет осмотр Альгамбры и по городу погулять времени не хватит. Севилья -- точно пара дней. Это с моей точки зрения. Мадрид можно на день сократить. 

 

 

Спасибо! Мадрид сокращаю на день. На машине не передвигались? 


  • 0

#3649
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

В Барселоне присмотрели этот хостел Hostal Nuevo Colon. Может кто останавливался? Смотрели по расположению, чтобы все рядом было, к остальному мы не привередливы.

Район отличный. Сама жила недалеко от статуи Колумба.


  • 0

#3650
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Спасибо! Мадрид сокращаю на день. На машине не передвигались?

Мы передвигались на машине, брали на прокат в Gold cars, с полной страховкой, и никаких проблем.
  • 0

#3651
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Мадрид 5 дней, Севилья день, Кордоба день, Гранада день, Валенсия 2 дня и Барселона неделя. что стоит посмотреть в этих городах кроме очевидного?

Хорошо расписано. Во всех этих городах был. Из опыт скажу, что Гранаду стоило бы отвести 2 дня, так как полдня займет осмотр Альгамбры и по городу погулять времени не хватит. Севилья -- точно пара дней. Это с моей точки зрения. Мадрид можно на день сократить. 

 

 

В ближайших планах поездка по Испании. На Мадрид заложила 5 дней минимум. Т..к едем с детьми и все развлечения там must see! Не укладываемся в 4 дня.


  • 0

#3652
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В ближайших планах поездка по Испании. На Мадрид заложила 5 дней минимум. Т..к едем с детьми и все развлечения там must see! Не укладываемся в 4 дня.

Надеюсь, получите удовольствие от Мадрида. Какие еще города заложили в маршрут по Испании?


  • 0

#3653
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В ближайших планах поездка по Испании. На Мадрид заложила 5 дней минимум. Т..к едем с детьми и все развлечения там must see! Не укладываемся в 4 дня.

Надеюсь, получите удовольствие от Мадрида. Какие еще города заложили в маршрут по Испании?
Мы же в позапрошлом году ничего кроме Барсы и Салоу не видели. Взяли олл инклюзив отель на море и были привязаны. И машину тоже не взяли. Решили в этом году наверстать. Валенсия, Малага, Мадрид - Там будем жить. А объехать хотим весь тот регион, по возможности. Пока еще решаем. Чем больше я изучаю, тем больше хочу и понимаю, что времени нам на все не хватит((. Вот и думаем, что обязательно к посещению, а что отложить.

Сообщение отредактировал Mami: 17.06.2015, 17:45:43

  • 1

#3654
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Jasson, если не затруднит, ткните меня носом в Ваши отчеты по Коста Бланка, Коста дель Соль и Андалусии. Хочу почитать.


Сообщение отредактировал Mami: 17.06.2015, 18:13:08

  • 0

#3655
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, если не затруднит, ткните меня носом в Ваши отчеты по Коста Бланка, Коста дель Соль и Андалусии. Хочу почитать.

Надеюсь, что чем-нибудь да поможет http://vse.kz/topic/...-ispanii/page-1


  • 0

#3656
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

jassonПосмотрела Ваш фотоотчет, шикарно!  :kruto:

 

Ура, получили визу за неделю.  

С 7-го по 24-е июля летим в Барсу. Уже второй год подряд. В тому году сделали тур из Ллорьет Де Мар  по югу Франции- Канны-Монте Карло- Монако-Ницца-Арле.

 

В этом году планируем посмотреть Мадрид через Зарагаса-Толедо- и Валенсия.

 

Не подскажите пожалуйста, что можно в Барселоне показать ребенку  4-х лет? 

В том году брали с собой коляску, в этом уже как то большая доча стала...но с другой стороны, коляска так выручает, когда ребенок устал...


  • 0

#3657
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Добрый день! Опытные путешественники в том году благодаря вашим советам самостоятельно побывали в Испании, я уже писала, но напишу еще раз, спасибо за ваш труд, что не устаете здесь отвечать и помогать новичкам. В этом году по этому же маршруту хотела родственников отправить туда, но они хотят еще в другие страны заехать, Италия, Франция, Нидерланды в Амстердам. Помогите пожалуйста составить примерный маршрут, как удобнее будет передвигаться, самолетом или можно на поезде? Если самолетом то безопасно ли бронировать на сайте Езиджет? Спасибо. Даты 29.07-11.08, планируют с 29 по 2 быть в Барселоне и вернуться отдохнуть на пляже в Салоу с 7-8 июля, вылет с Барселоны 11.08. 


  • 0

#3658
Curly Sue

Curly Sue
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем! С подружкой решили вспонтанно уехать в Барселону, ибо многие МНОООГИЕ знакомые говорят, что это одно из самых красивых мест в Европе и на Земле. Уже купили билет, теперь осталось за малым: найти жилье или отель. Мы решили, что 5 дней проведем в Барселоне самой(культурный отдых, магазинчики, достопремичательности) а потом в Салоу. НО! мы также хотим между вот этим культурным и пляжным отдыхом посетить другую страну(Италию, либо Францию) Подскажите, пожалуйста куда лучше поехать, просто на пару дней, в какую страну и каким образом(на самолете или на поезде)??


  • 0

#3659
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

как удобнее будет передвигаться, самолетом или можно на поезде? Если самолетом то безопасно ли бронировать на сайте Езиджет?

Между странами лучше перелеты, чем поездом. Быстро и недорого бюджетными авиакомпаниями. EasyJet, о которой вы спрашиваете, самая крупная и самая востребованная европейская бюджетная авиакомпания, абсолютно надежная. Чтобы взять дешевый билет на нее, нужно беспокоиться заранее. 

 

Некоторые, правда, пытаются экономить на сутках в отелях и берут ночные поезда, чтобы поспать в дороге ночью за цену билета и одновременно оказаться в другом городе и стране.  Ночные поезда, как правило, медленные и время в пути дольше.

 

Если же между городами Испании, то можно поездом. Они у них скоростные.


  • 1

#3660
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Какую местную Симку взять только для интернета?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.