Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3661
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson, Посмотрела Ваш фотоотчет, шикарно!

Спасибо.


  • 0

#3662
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Какую местную Симку взять только для интернета?

 

Я брал две симки Lebara


  • 0

#3663
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Напишу свои 2 копейки про Канарские острова.

Ездили по подарочному сертификату по системе клубного отдыха. Занесла нас нелегкая подписаться под это дело. 

Если кому надо более подробные расклады, могу сообщить отдельно. Скажу только, что клубный отдых-это система отдыха для путешествий по всему миру с парой больших НО:

1. система годна для людей, хотя бы раз в год ездящих на курорты за рубеж.

2. система выгодна для тех, кто хочет отдыхать только в гостиницах 4-5 звезд. 

3. система выгодна тем, кто не обременен в средствах. 

Т.е., если вы ездите хоть и часто, но отдыхаете недорого в Турции и т.д., то скорее всего эта система не подойдет. Так как она требует начальных больших вложений, 10-20К евро.

Во всем остальном-если это изначально не мошенники, то достаточно удобно. Есть много моментов, когда понимаешь, что есть отличие от простой поездки по путевке и тем более дикарем. 

 

Теперь про Канары. Летели туда сначала до Москвы, потом прямым рейсом до Тенерифе, юг острова. Кто не знает, есть еще северный аэропорт. Несколько часов езды их разделяет, если гостиница в другом от аэропорта конце острова, немалая сумма за трансфер может возникнуть. Из Москвы лететь около 7 часов. Самолет очень комфортабельный, не помню,какой Боинг или Эйрбас, но одна из самых больших моделей. В самолете в каждом кресле медиацентр с фильмами, музыкой и т.д. Это российский Аэрофлот. В общем, фильмы очень помогают перетерпеть полет. Вылет из Шереметьево.

Погода. Это острова "вечной весны". Именно весны. Не лета, ни осени и т.д. Дует приятный ветерок, солнце не печет так сильно, погода постоянно менялась (июнь месяц) то на облачную, то ясную. Но остров хоть маленький, погода в разных местах и на разных высотах там может отличаться очень сильно. Были на экскурсии в Парке Орлов, так там дождик зарядил. Мы даже замерзли малость. Спустились к океану в гостиницу, люди удивлялись, какой мол дождик, держите меня семеро.... 

На острове главная достопримечательность-вулкан Тейде. Уникальный микроклимат ближе к вершине, с сосновым лесом, 2 аквапарка, причем один больше для детей, второй именно для взрослых. Горки там экстремальные... 3 больших природных парка, т.н. Парк Орлов, Парк Попугаев (Лора Парк), Сиам Парк, каждый со своей спецификой. Посмотреть есть на что, различные шоу с морскими львами, дельфинами, попугаями, орлами и т.д. Детям-просто сказка.

Возле острова в океане, если брать морскую прогулку, живет около 800 китов, небольших размеров, это их родина, поэтому они никуда не мигрируют. Собственно, каждая прогулка включает в себя обязательный их показ. Если повезет, корабль будут сопровождать дельфины. Если оооочень повезет, можно увидеть кашалота. Но это бывает крайне редко, чтобы он дал себя увидеть.

Вода в океане достаточно прохладная. Если вы хотите сидеть в воде и не вылазить оттуда целый день, то это Таиланд, Бали, ОАЭ и т.д. Но ни в коем случае не Канары. Уникальность острова в том, что это практически единственный курорт вблизи Европы, где сезон круглый год. На Рождество там наплыв европейцев. Температура воды на момент нашего пребывания была около 22-23 градусов. Для сравнения-в закрытых бассейнах стандарт 27 градусов. В течение года, как нам сказали, температура воды в океане колеблется от 22 до 24 градусов в августе. 

Воздух естественно чистый. Дети с их соплями, кашлями, аллергиями забыли об этом уже на следующий день, после первого же купания и отдыха на океане. 

Загорели, несмотря на отсутствие зноя, как афро-американцы  :) будем политкорректны :rotate: Встретили там очень много россиян, которые приезжают не на неделю-две, а на месяц и более, снимают там квартиру с кухней. Это оказывается гораздо выгоднее, чем по любой турпутевке. 

Цены на питание в кафе достаточно высокие в зоне отдыха туристов. На двоих в среднем 20-40 евро за раз. Но если есть кухня, то основные продукты сравнимы по ценам с ценами в Магнуме! Не знаю для кого, но для нас это было сюрпризом. Что-то дороже, но что-то и дешевле! Скажем, арбузы за 1 кг стоили в Меркадоне (сеть супермаркетов) стоили 11 евро. В то же время соки, молоко, рыба, местные фрукты и т.д.-если не дешевле наших, то дороже не намного. Скажем, упаковка из 6 яблочных соков в детской упаковке, как фрутоняня, стоит около 1 евро. Яйца из 12 штук брали примерно за 2 евро. Все не помню, но в общем можно питаться хорошо и достаточно экономно.

В аренду снять квартиру стоит в спальном районе стоит 500-800 евро в месяц + квартплата по счетчикам. Это нормальная квартира из 2-3 комнат. Цена сильно зависит от места. Ближе к пляжам может уже сильно повышаться.

Менталитет местных испанцев очень интересный. Все дружелюбны, улыбаются, если что-то спросить, объясняют. Хорошо помогает знание английского. И живут они ...скажем так...расслабленно, сильно не напрягаются в работе. Если выходные, то закрываются почти все магазины в воскресенье, что супермаркеты, что бутики. В это время зарабатывают пакистанцы, индийцы и китайцы, эти готовы работать круглосуточно ))) 

Так как ездили с семьей, то по тусовкам не лазили, хотя этих клубов достаточно. Они "местечковые", т.е. в каких-то отдыхает больше немцев, в других-англичан и т.д. 

Да, это Европа, и на пляже топлесс-это уже не событие, а факт)))) Первый день я "подглядывал" украдкой, ну как же, у нас так не принято. Через пару дней, если топлесс не увижу-уже странным казалось. Особенно понравилась тетенька годов этак 40, в теле. Груди вместе с волнами возле берега в такт прилива и отлива как корабль на волнах качались...Впечатлило :rotate:

В общем и целом скажу, что хочу жить в таком месте :rotate: , где все доброжелательны, не боишься за детей, где болеть с таким климатом-это себя не уважать, и т.д. и т.п. Про работу меня не спрашивайте, я не работал, а отдыхал.  


  • 5

#3664
angrybunny

angrybunny
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый вечер! Люди добрые помогите советом :rotate:

Отпуск начинается с 11.07.15. Хотели с подругой куда-нибудь съездить. Думаем съездить в Испанию-Барселона. Бюджет на одного примерно-2000 евро на 10 дней. Хотели через турфирму, выходит дороговато. Вот думаем можем своим ходом поехать. Забронировать билеты на эти даты. По приезду уже выбрать там недорогой отель. И на счет визы: успеем ли мы оформить визы? или может посоветуете турфирму кто делает визы в Испанию. ранее за границу не выезжали, первый раз. Может кто-нибудь посоветует какой-нибудь недорогой отель? И вообще есть ли смысл ехать самим? Да Европа дорогая, поэтому помогите советом сможем ли мы 10 дней прожить на 2000 евро  :D  :lol:  или уж распрощаться с мечтой поехать в Испанию((((


  • 0

#3665
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Добрый вечер! Люди добрые помогите советом :rotate:

Отпуск начинается с 11.07.15. Хотели с подругой куда-нибудь съездить. Думаем съездить в Испанию-Барселона. Бюджет на одного примерно-2000 евро на 10 дней. Хотели через турфирму, выходит дороговато. Вот думаем можем своим ходом поехать. Забронировать билеты на эти даты. По приезду уже выбрать там недорогой отель. И на счет визы: успеем ли мы оформить визы? или может посоветуете турфирму кто делает визы в Испанию. ранее за границу не выезжали, первый раз. Может кто-нибудь посоветует какой-нибудь недорогой отель? И вообще есть ли смысл ехать самим? Да Европа дорогая, поэтому помогите советом сможем ли мы 10 дней прожить на 2000 евро  :D  :lol:  или уж распрощаться с мечтой поехать в Испанию((((

Вы знаете, из своего опыта скажу, что визу надо оформлять не менее, чем за 3 недели до отлета. Минимальный срок до вылета-2 недели, но это не гарантировано. Там еще пакет документов не слабый, из обязательных доков-страховка на каждого (это быстро), справка с банка о наличии примерно 10 000 евро (достаточно на 1 члена семьи), а если нет родственных связей, точно не знаю, но скорее всего тогда на каждого. При этом не обязательно евро, можно и тенге, и доллары. Главное, чтобы в пересчете была нужная сумма. Приглашение от гостиницы обязательно. Поэтому нужно бронировать заранее. Либо через турфирму, многие берутся оформлять документы вплоть до визы. 

Если 2000 евро-это не включает проживание, то вполне достаточно на текущие расходы, думаю. Все будет зависеть от брони. Если включать туда завтраки или еще лучше, полупансион (завтрак и ужин), то тем более. Если номер с кухней, то дешевле покупать продукты и готовить. 

Вообще, зайдите в сайт испанского консульства, там есть телефоны, вам подскажут по всей процедуре визового оформления. Оно находится на углу Маркова-Тимирязева. 


  • 0

#3666
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

....... справка с банка о наличии примерно 10 000 евро (достаточно на 1 члена семьи), а если нет родственных связей, точно не знаю, но скорее всего тогда на каждого. При этом не обязательно евро, можно и тенге, и доллары. Главное, чтобы в пересчете была нужная сумма.

 

Прошу прощения....

10 000 евро на счету на одного члена семьи??? Это когда  и где были такие правила? 

 

60 евро  в день, из расчета на человека. Это было что 3 года назад, что сейчас. 

 

Я визу получила ровно за неделю.

 

АбинаПо моему скромному мнению, лучше ехать самим. Турфирма на Вас зарабатывает!  Бронь через Букинг к примеру. Там и цены и месторасположение ...все описано, поищите.  Насчет недорогих билетов в сезон...сомневаюсь. Я к примеру брала по раннему в феврале, в два раза дешевле, чем сейчас. Но может быть через Киев, МАУ и возможно взять.

Кормиться там лучше самим, так как продукты дешевле, чем в Алматы... И главное вкусно.  

Удачи Вам! 


  • 1

#3667
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста.

 

Кто брал авто в Испании.  Наши Кз права на вождение  там действительны? 


  • 0

#3668
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Действительны
  • 0

#3669
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста.
 
Кто брал авто в Испании.  Наши Кз права на вождение  там действительны?

В правилах написано , если Вы гражданин стран ЕС ,Швейцарии, Норвегии , Исландии и Лихтенштейта , с правами данных стран, гражданам остальных стран с международными правами. Брать в Испании на прокат машины надо иметь возраст мин. 21 год.
  • -1

#3670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Наши Кз права на вождение там действительны?
Да.
  • 0

#3671
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Добрый вечер! Люди добрые помогите советом :rotate:

Отпуск начинается с 11.07.15. Хотели с подругой куда-нибудь съездить. Думаем съездить в Испанию-Барселона. Бюджет на одного примерно-2000 евро на 10 дней. Хотели через турфирму, выходит дороговато. Вот думаем можем своим ходом поехать. Забронировать билеты на эти даты. По приезду уже выбрать там недорогой отель. И на счет визы: успеем ли мы оформить визы? или может посоветуете турфирму кто делает визы в Испанию. ранее за границу не выезжали, первый раз. Может кто-нибудь посоветует какой-нибудь недорогой отель? И вообще есть ли смысл ехать самим? Да Европа дорогая, поэтому помогите советом сможем ли мы 10 дней прожить на 2000 евро  :D  :lol:  или уж распрощаться с мечтой поехать в Испанию((((

все зависит от ваших запросов. не знаю правда сколько сейчас стоят билеты, мы всегда берем заранее.  на визу тоже есть риск не успеть, хотя нам дали за 1,5 недели с учетом того, что нам нужно было дослать доки. в принципе 2000 на 1 чел вполне можно уложиться и неплохо, если бы сильно заранее все готовить ( билеты, брони). Отелей в Барсе просто великое множество, но опять таки чем ближе поездка, тем дороже. всегда сами через букинг или на сайтах отелей бронировали, в этот раз через турагента вышло дешевле, что конечно же нас удивило. по сравнению с др странами Европы, Испания не самая дорогая. но и отдых своеобразный. не всем подойдет пляжная Испания к примеру. Визу дешевле всего подавать самим, т.к. помимо прочих расходов (консульский сбор+сбор визового центра) нужно будет еще и за услуги агента заплатить. но документы собирать все равно самим.  и да 10 тыс евро не обязательно иметь))) главное 60 или 70 евро с чел в день + движения на счету за 3 мес. если кто-то выступает спонсором, то тогда общая сумма должна быть на всех туристов.


Сообщение отредактировал Freesia: 23.06.2015, 09:06:08

  • 0

#3672
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

....... справка с банка о наличии примерно 10 000 евро (достаточно на 1 члена семьи), а если нет родственных связей, точно не знаю, но скорее всего тогда на каждого. При этом не обязательно евро, можно и тенге, и доллары. Главное, чтобы в пересчете была нужная сумма.

 

Прошу прощения....

10 000 евро на счету на одного члена семьи??? Это когда  и где были такие правила? 

 

60 евро  в день, из расчета на человека. Это было что 3 года назад, что сейчас. 

 

Я визу получила ровно за неделю.

 

АбинаПо моему скромному мнению, лучше ехать самим. Турфирма на Вас зарабатывает!  Бронь через Букинг к примеру. Там и цены и месторасположение ...все описано, поищите.  Насчет недорогих билетов в сезон...сомневаюсь. Я к примеру брала по раннему в феврале, в два раза дешевле, чем сейчас. Но может быть через Киев, МАУ и возможно взять.

Кормиться там лучше самим, так как продукты дешевле, чем в Алматы... И главное вкусно.  

Удачи Вам! 

 

А, да, вспоминаю, примерно 60 евро. Нас было 4 человек, поэтому такая сумма в итоге вышла, как я понимаю. Да и срок был 14 дней. 


  • 0

#3673
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
заранее извиняюсь, не совсем в тему сообщение. кто в ближайшее время едет в Испанию? очень нужно.
  • 0

#3674
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Валенсия, жарко, не сравнить с Парижем позавчера, с его 16 градусами, дубак на Мадам и горячий кофе!
  • 0

#3675
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

заранее извиняюсь, не совсем в тему сообщение. кто в ближайшее время едет в Испанию? очень нужно.

Друзья собираются в Барселону и еще куда-то по испании чуть позже. А что Вы хотели?


  • 0

#3676
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

заранее извиняюсь, не совсем в тему сообщение. кто в ближайшее время едет в Испанию? очень нужно.

 

 

....... справка с банка о наличии примерно 10 000 евро (достаточно на 1 члена семьи), а если нет родственных связей, точно не знаю, но скорее всего тогда на каждого. При этом не обязательно евро, можно и тенге, и доллары. Главное, чтобы в пересчете была нужная сумма.

 

Прошу прощения....

10 000 евро на счету на одного члена семьи??? Это когда  и где были такие правила? 

 

60 евро  в день, из расчета на человека. Это было что 3 года назад, что сейчас. 

 

Я визу получила ровно за неделю.

 

АбинаПо моему скромному мнению, лучше ехать самим. Турфирма на Вас зарабатывает!  Бронь через Букинг к примеру. Там и цены и месторасположение ...все описано, поищите.  Насчет недорогих билетов в сезон...сомневаюсь. Я к примеру брала по раннему в феврале, в два раза дешевле, чем сейчас. Но может быть через Киев, МАУ и возможно взять.

Кормиться там лучше самим, так как продукты дешевле, чем в Алматы... И главное вкусно.  

Удачи Вам! 

 

 

Тоже впервые слышу про 10К.

я в среду сдала доки на визу, предварительно на счет положили 320 000 тенге, на неделю сказали - достаточно.


  • 0

#3677
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений

jasson, Посмотрела Ваш фотоотчет, шикарно! :kruto:

Ура, получили визу за неделю.
С 7-го по 24-е июля летим в Барсу. Уже второй год подряд. В тому году сделали тур из Ллорьет Де Мар по югу Франции- Канны-Монте Карло- Монако-Ницца-Арле.

В этом году планируем посмотреть Мадрид через Зарагаса-Толедо- и Валенсия.

Не подскажите пожалуйста, что можно в Барселоне показать ребенку 4-х лет?
В том году брали с собой коляску, в этом уже как то большая доча стала...но с другой стороны, коляска так выручает, когда ребенок устал...


Были в Барселоне неделю назад с детьми, дочке скоро 5 будет. Программа конечно отличалссь от взрослой, но все равно было весело. В первый день Ходили в зоопарк с шоу дельфинов (после канарского лоро парка не впечатлило шоу, но детям понравилось, они лоро парк не помнят :)), парк Цитадели, где катались на лодке, залезали на мамонта, гоняли пузыри, зашли в краешек Готического квартала до церкви Санта Мария дель Мар, рядом с которой поели мороженого дети, а также откатали весь красный маршрут бас туристик. На второй день был Парк Гуэль (в платную часть не попали из-за отсутствия билетов на ближайшие два часа, а покупать онлайн на жестко фиксированное время не стали, потому что с детьми трудно было четко запланировать что-то. Планы менялись на ходу от настроения и состояния детей. Впрочем бесплатная часть тоже классная, несколько детских площадок, где дети играли). Собирались дальше на Тибидабо, но из-за жары передумали и пошли в космо кайша, там провели больше 3 часов. Потом камп ноу, и докатали синий маршрут. Третий день начали с Дома Бальо, потом площадь Каталонии, Кафедральный собор, Готический квартал и музей шоколада. На след день Саграда, Рамбла, Бокерия и небольшой шопинг. Домой приходили со спящими детьми, хотя мы бы с мужем могли еще ходить. Не посетили фонтаны, дети уже спали вечером. Еще хотелось Парк лабиринт, но он далеко.
Коляска нужна! Дочка, которая давно не ездит в коляске, буквально дралась за нее с малышом.
  • 2

#3678
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ДД, очень нужна консультация от опытных путешественников по Испании 

Собрались большой семьей (3 взрослых + 3 детей 13-11 лет и 1 младенец 11 месяцев) на 10-12 дней в Испанию. Рассчитываем провести 3-4 дня в Барселоне и затем поехать на какой-нибудь пляжный курорт. Какие будут рекомендации по Барселоне - как правильно спланировать, чтобы детям было интересно? И какой курорт в доступности 50-200 км. от Барселоны будет удобен? Готовы брать машину для путешествий... 

Буду признателен за рекомендации


  • 1

#3679
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДД, очень нужна консультация от опытных путешественников по Испании
Собрались большой семьей (3 взрослых + 3 детей 13-11 лет и 1 младенец 11 месяцев) на 10-12 дней в Испанию. Рассчитываем провести 3-4 дня в Барселоне и затем поехать на какой-нибудь пляжный курорт. Какие будут рекомендации по Барселоне - как правильно спланировать, чтобы детям было интересно? И какой курорт в доступности 50-200 км. от Барселоны будет удобен? Готовы брать машину для путешествий...
Буду признателен за рекомендации

Прочитайте мой пост чуть выше. Мы с тремя детьми 9, 5 лет и младенец. Провели 4 дня в Барселоне, сейчас отдыхаем в Камбрильсе, это полтора часа на электричке.
  • 1

#3680
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ДД, очень нужна консультация от опытных путешественников по Испании 
Собрались большой семьей (3 взрослых + 3 детей 13-11 лет и 1 младенец 11 месяцев) на 10-12 дней в Испанию. Рассчитываем провести 3-4 дня в Барселоне и затем поехать на какой-нибудь пляжный курорт. Какие будут рекомендации по Барселоне - как правильно спланировать, чтобы детям было интересно? И какой курорт в доступности 50-200 км. от Барселоны будет удобен? Готовы брать машину для путешествий... 
Буду признателен за рекомендации

Парковать машину по туристическим местам Барселоны - проблема, зато удобен общественный транспорт, если подготовиться ( почитать, купить правильные билеты).
Электрички на побережье ( на курорты Коста Бравы, например) идут из центра города вдоль моря, остановки прям на пляже.
Так у меня было, я отдыхала 2 недели назад в Пинеда де Мар, спокойное место для семейных, 1ч15мин от БС.
Простите, но странно, что задавая свой вопрос, Вы даже Последний пост не прочитали, или прочитали?:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.