Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3621
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Японцы носятся с маленькими совсем детьми по Европе, разрешают проблему с детьми. И Вам желаю, Vivienne!

У них что, проблемы с детьми? Можно много разных примеров привести по миру, например про африканских детей....
В Италии и Испании очень много туристов из Японии, ни одного не видела с детьми никакого возраста, не повезло мне....
  • 0

#3622
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Японцы носятся с маленькими совсем детьми по Европе, разрешают проблему с детьми. И Вам желаю, Vivienne!

У них что, проблемы с детьми? Можно много разных примеров привести по миру, например про африканских детей....
В Италии и Испании очень много туристов из Японии, ни одного не видела с детьми никакого возраста, не повезло мне....
Не те туристы, которые ездиют с группами , а индивидуально. Придется верить мне на слова, Испания и Италия не вся Европа, а я ее всю объездила и в год по несколько раз ездию и живу здесь, так что вижу здесь довольно часто.
Не знаю причину, да и не интересует, думаю не здесь надо обсуждать.
И не надо минусами разбрасываться, если не совпадает с Ввшим мнением.
И пост не Вам посвящался, Radost.

Сообщение отредактировал Kalle: 26.05.2015, 15:15:34

  • -1

#3623
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ну, раз ребенок не первый, третий, тогда - другое дело!
В Барселоне удобно было бы сесть в туристический обзорный по городу автобус: сразу все посмотрите.
В Барселоне на канатка поднимитесь на Монтжуик, там чудесный парк и вид на город. Станция недалеко от Эль Готик и Барселонеты, на берегу моря. На горе Монтжуик Обязательно дойдите до национального музея Каталонии, посидите на ступеньках над площадью Испании, там часто гитарист играет! И вид роскошный!
Можно на Тибидабу ( тоже гора) подняться, но туда еще доехать надо, зависит от того, где проживать будете.
Насчет др достопримечательностей - везде описано, выбор за Вами.
Насчет пляжного отдыха: вдоль моря вблизи Барселоны все усыпано шумными курортами, летом какофония и пьяная молодежь.
Среди них Пинеда де Мар поспокойней, маленький городок и без ночных клубов, семейное место, на электричке из центра Барселоны до Пинеда де мар ( прям на пляж) 1 час 15 мин. Можно здесь поселиться и съездить на день в Барселону.
Желаю, чтобы все у Вас сложилось и остались самые благоприятные впечатления от моего любимого города - самого счастливого города, общепризнанно.

Спасибо большое за подробный ответ. Вот теперь думаем с мужем. У него в Лион командировка. Может нам из Лиона сразу в Барселону двинуть, не заезжая в Париж. Больше времени будет все посмотреть. Интересно из Барселоны до КЗ есть прямые билеты?
  • 0

#3624
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Японцы носятся с маленькими совсем детьми по Европе, разрешают проблему с детьми. И Вам желаю, Vivienne!

Спасибо! Маленькой в принципе все равно где спать, главное чтобы счастливая и отдохнувшая мама рядом была. А мама не будет счастливой если все лето просидит дома и упустит возможность съездить и набраться впечатлений.
  • 0

#3625
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Спасибо большое за подробный ответ. Вот теперь думаем с мужем. У него в Лион командировка. Может нам из Лиона сразу в Барселону двинуть, не заезжая в Париж. Больше времени будет все посмотреть. Интересно из Барселоны до КЗ есть прямые билеты?[/quote]

Билет у Вас будет комплексный: Алматы-Лион(или Париж) и Барселона ( к примеру)- Алматы- это один билет - Туда-обратно.
Тут возможны авиалинии
КЛМ (через Амстердам),
МАУ ( через Киев)
Люфтганзой ( через Франкфурт)
ЭА
Между Лионом ( Парижем) и Барселоной - отдельный билет местными авиалиниями.
Я не знаю рейсы прямые в Лион, поэтому ставлю в скобках Париж, подразумевая, что вместо Лиона придется сначала в Париж полететь, оттуда добираться в Лион.
Эти многочисленные перелеты приносят беспокойства ушкам малышек, вот в чем нежелательность
  • 1

#3626
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Билет у Вас будет комплексный: Алматы-Лион(или Париж) и Барселона ( к примеру)- Алматы- это один билет - Туда-обратно. Тут возможны авиалинии КЛМ (через Амстердам), МАУ ( через Киев) Люфтганзой ( через Франкфурт) ЭА Между Лионом ( Парижем) и Барселоной - отдельный билет местными авиалиниями. Я не знаю рейсы прямые в Лион, поэтому ставлю в скобках Париж, подразумевая, что вместо Лиона придется сначала в Париж полететь, оттуда добираться в Лион. Эти многочисленные перелеты приносят беспокойства ушкам малышек, вот в чем нежелательность

 

Спасибо. Надо будет крепко подумать насчет билетов. Я с Астаны кстати.

Насчет ушек, наш педиатр сказала что пока у ребенка не зажил родничок, у него не закладывает уши. Ну и всегда можно дать соску. Вообще у меня все дети в машине засыпают, думаю проблем не будет.

Небольшой оффтоп: а у Вас есть дети?


Сообщение отредактировал Vivienne: 27.05.2015, 18:12:24

  • 0

#3627
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Билет у Вас будет комплексный: Алматы-Лион(или Париж) и Барселона ( к примеру)- Алматы- это один билет - Туда-обратно. Тут возможны авиалинии КЛМ (через Амстердам), МАУ ( через Киев) Люфтганзой ( через Франкфурт) ЭА Между Лионом ( Парижем) и Барселоной - отдельный билет местными авиалиниями. Я не знаю рейсы прямые в Лион, поэтому ставлю в скобках Париж, подразумевая, что вместо Лиона придется сначала в Париж полететь, оттуда добираться в Лион. Эти многочисленные перелеты приносят беспокойства ушкам малышек, вот в чем нежелательность

 
Спасибо. Надо будет крепко подумать насчет билетов. Я с Астаны кстати.
Насчет ушек, наш педиатр сказала что пока у ребенка не зажил родничок, у него не закладывает уши. Ну и всегда можно дать соску. Вообще у меня все дети в машине засыпают, думаю проблем не будет.
Небольшой оффтоп: а у Вас есть дети?
У меня есть дети и есть внуки. Внук летал в 3 месяца в Дубай, так пассажиры благодарили, что малыш за весь перелет не пикнул: ттт. ОАЭ - страна комфортная и перелет прямой и недалекий, не то, что в Европу.
В Европу билеты на лето дорожают, надо заранее и сильно думать. Желаю удачи и благополучно го отдыха!
  • 0

#3628
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Vivienne, мы из астаны, в барселону купили билеты еще в апреле австрийскими авиалиниями на конец июня, хотим в вене остановиться на три дня и дальше испания (барселона, севилья и нерха). Вчера получили визы. Действительно, билеты, заранее приобретенные, существенно дешевле. Узнавала цены сейчас, разница ощутима, особенно для семьи. Местные авиалинии закупали прямо у них на сайте (барселона-севилья)


  • 1

#3629
LallyDelli

LallyDelli
  • Гость
  • 9 сообщений
Дорогие форумчане! Кто собирается в Мадрид? Еду в конце июня совершенно одна, планирую изучать город людей язык и т п . Пишите кто едет , может быть подружимся и вместе погуляем по Мадриду!
  • 0

#3630
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Японцы носятся с маленькими совсем детьми по Европе, разрешают проблему с детьми. И Вам желаю, Vivienne!

У них что, проблемы с детьми? Можно много разных примеров привести по миру, например про африканских детей....
В Италии и Испании очень много туристов из Японии, ни одного не видела с детьми никакого возраста, не повезло мне....
Не те туристы, которые ездиют с группами , а индивидуально. Придется верить мне на слова, Испания и Италия не вся Европа, а я ее всю объездила и в год по несколько раз ездию и живу здесь, так что вижу здесь довольно часто.
Не знаю причину, да и не интересует, думаю не здесь надо обсуждать.
И не надо минусами разбрасываться, если не совпадает с Ввшим мнением.
И пост не Вам посвящался, Radost.
Пост посвещается Вам!
Мудрецы учат не верить "никому нА слово", а верить только своему опыту.
Я писала только только про Испанию и Италию, хоть и была во многих странах Европы.
Не я Вам поставила три минуса, ничего это не дает : ставить минусы и, не нервничайте так, Вы еще молодая:)
Живите в Европе, путешествуйте много "вдоль и поперек" и пишите здесь, раз времени достаточно:)
  • -2

#3631
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девочки, не ссорьтесь ©

 

У каждого свой опыт, свои предпочтения и свои тараканы в голове  :smoke:  :D  Мы все разные, и это есть зер гуд.

 

И хорошо что делитесь своим опытом, таким разным, он обязательно кому нибудь пригодится.

 

Пису писМиру мир!


Сообщение отредактировал Farmer: 28.05.2015, 17:12:36

  • 3

#3632
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

 
Муж ездил в Европу, я ещё нет. У мужа коммандировка во Францию, поэтому чтобы сэкономить хотели вместе съездить. Такое удачное стечение обстоятельств получается. Непонятно потом когда ещё представиться возможность. Младшую дома не оставишь, так как на грудном. Две старших дома останутся. 
Не переживайте! Мы не изнеженные, любим ходить пешком и ночевать в палатках). Да и весь мир уже давно детей с рождения в путешествия берут. 
Уже много нашла отзывов о путешествиях с маленькими детьми. В принципе ничего страшного и сверхсложного нет. Главное обо всем заранее позаботиться.
Пусть это будет поездка-разведка или просто пробная поездка. 
Поэтому и прошу совета знающих, кто туда ездил, что посмотреть в Барселоне? Так чтобы качественно и самое основное! Ещё хотели на пляж съездить, порекомендуйте, хороший пожалуйста!)

В декабре ездили в Париж, и с нами была семейная пара у которых как раз был 5-ти месячный ребенок, там тоже получилось папа в командировку, а мама с дочей за компанию, и прекрасно они по моему провели время, и в Лувр ходили и в Версаль ездили и т.д., и даже дальше в Италию и Швейцарию улетели, причем в декабре все таки по прохладней и менее комфортно чем летом. У них кстати какая то коляска была очень удобная, они ее из дома захватили и везде в коляске ребенок перемещался.
А Барселона вообще по моему очень удобна, в том плане , что пляжи находятся практически в пешей доступности от центра города, кормить ребенка я думаю не проблема, так как скорей всего на грудном вскармливании.
Перелет между Парижем и Барселоной можно осуществить на РайэнЭйр, правда он летает из пригороде Парижа Бове, но до туда можно добраться на экспрессе за 16 евро по моему практически из центра Парижа.
  • 1

#3633
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

про себя расскажу. лично я бы не рискнула с такой крохой. хотя мы сами путешествуем исключительно с ребенком везде с 1,5 лет. но мы знаем своего ребенка, всегда тщательно готовимся, стараемся продумать что получится посетить, что лучше пропустить.

мы в турции как-то встретили семью. у них было 2 дочки 3 мес и 9 лет. они были очень позитивно настроены. но малышка все время плакала. везде. судя по всему ей было жарко и не комфортно. хотя лежала не укутанная в тенечке. но она все время плакала, но родители были невозмутимы. мама спокойно шла в номер. я не говорю, что они плохие родители. но мне кажется они бы всем советовали не отказываться от поездок из-за возраста деток. но я бы не хотела ехать в отпуск и все время сидеть в номере, или смотреть как ребенок беспрестанно плачет :( так что просто каждый решает сам. нельзя советовать или отговаривать. но я всем рассказываю про наш опыт. последний раз наша дочка (тогда ей было почти 5 лет) целыми днями ходила с нами пешком с рюкзачком на спине, и ныла я. им приходилось мириться и делать небольшие перерывы, чтобы я могла отдохнуть и идти дальше. знакомые рассказывали, что их 5-летка спустя час уже плакала и они намучились, просилась сесть в коляску к младшей сестре. я не хвастаюсь, просто мы знаем возможности и особенности нашего ребенка. и просто элементарно все дети как и все люди абсолютно разные. каждая ситуация индивидуальна.


  • 1

#3634
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

4 дня в майском отпуске посвятили Мадриду.

Сразу ощущается иной ритм жизни, чем в Барселоне. Климат не такой влажный и душный, но были жаркие дни, когда ощущалось необходимость сиесты :)

 

Поскольку дней было немного, а город большой, то сразу купили тур на автобусе на 2 дня. 

Были в Прадо, пронеслись по нему за 2,5 часа :( Увы, моя компания не разделила моих восторгов и все время торопила меня вперед.

 

Посетили корриду. Она была у нас в обязательной программе для знакомства с испанской культурой

Иллюзий я не питала насчет этого зрелища, но мы были просто в шоке, когда за 2 часа на наших глазах было убито 6 огромных быков.  :faceoff:

Неприятно впечатляет и уж точно не забывается.

Билеты нам достались на отличные места, стоило около 45 евро на человека.

 

Побывали на фламенко в каком-то пафосном месте - Corral de la Moreria.

Отдали почти 250 евро за троих. Из-за трудностей перевода не совсем разобрались, что представление и ужин оплачиваются раздельно, поэтому будьте внимательны :)

 

Понравился стадион Сантьяго Бернабеу. И тут я пожалела, что в Барсе не сходила в Камп Ноу  :cry:

 

В целом Мадрид понравился, но Барса показалась как-то душевнее)

Думаю, что тему с Испанией я пока для себя закрыла))


  • 0

#3635
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Жалко, когда люди едут так далеко и не подготовлены. Посмотрят страну не с лучшей стороны и потом жалеют, что съездили.
Мне про корриду давно рассказали какое это не достойное зрелище.
Что на представлении фламенко кормят не самым лучшим образом и, лучше брать билет без питания, а заранее покушать в другом месте. Мы смотрели фламенко в Баоселоне за 26€, а в Гранаде за 8€.
Я пишу это не для того, чтобы сказать, что я самая умная, а для того, что этот форум существует доя того, чтоб советоватьс и узнавать лУчшие места.
Сегодня например обедали на Диагональ в новом тапас-баре, где ну очень вкусно, изыскано было, обслуживали филиппинцы. Они такие быстрые внимательные и кухня отменная, а ужинали в Поблесек ( район такой, дальше Раваль), из Эль Готик доехали на такси за 5€, но оно того стоило, столы тапас-баров посередине всей улицы тянутся и тапасы дешевле, чем в туристических местах. Но мы туда поехали по наводке в мароканский ресторан с очень богатым меню и прекрасной кухней. Причем если за резервировать столик заранее, то при опреденной сумме чека, скидки на основные блюда 30%.
Сегодня в Барселоне - праздник Пасхи, выходной день. Барабанщики ходили весь вечер по улицам.....image.jpg image.jpg
  • 1

#3636
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Жалко, когда люди едут так далеко и не подготовлены. Посмотрят страну не с лучшей стороны и потом жалеют, что съездили.

Поверьте я нисколько не пожалела о своей поездке :) Эти мероприятия ничуть не испортили впечатления о стране.

И Мадрид, и Барселона мне очень понравились.


  • 2

#3637
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
 

Дорогие форумчане! Кто собирается в Мадрид? Еду в конце июня совершенно одна, планирую изучать город людей язык и т п . Пишите кто едет , может быть подружимся и вместе погуляем по Мадриду!

 
Я буду там до 28 июня, потом в Барселону, если что пишите ;)
  • 0

#3638
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

В декабре ездили в Париж, и с нами была семейная пара у которых как раз был 5-ти месячный ребенок, там тоже получилось папа в командировку, а мама с дочей за компанию, и прекрасно они по моему провели время, и в Лувр ходили и в Версаль ездили и т.д., и даже дальше в Италию и Швейцарию улетели, причем в декабре все таки по прохладней и менее комфортно чем летом. У них кстати какая то коляска была очень удобная, они ее из дома захватили и везде в коляске ребенок перемещался.

А Барселона вообще по моему очень удобна, в том плане , что пляжи находятся практически в пешей доступности от центра города, кормить ребенка я думаю не проблема, так как скорей всего на грудном вскармливании.
Перелет между Парижем и Барселоной можно осуществить на РайэнЭйр, правда он летает из пригороде Парижа Бове, но до туда можно добраться на экспрессе за 16 евро по моему практически из центра Парижа.

 

Спасибо за поддержку! У нас ребенок в общем то спокойный, да и все дети у меня когда маленькими были спали обычно на прогулках. Готовиться конечно серьезно буду, тоже собираюсь купить коляску-трость чтобы с собой таскать и рюкзак-кенгуру возьму. 

В общем с мужем решили большую часть времени провести в Барселоне, чтобы не распыляться. Составляем маршрут.


  • 0

#3639
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Vivienne, мы из астаны, в барселону купили билеты еще в апреле австрийскими авиалиниями на конец июня, хотим в вене остановиться на три дня и дальше испания (барселона, севилья и нерха). Вчера получили визы. Действительно, билеты, заранее приобретенные, существенно дешевле. Узнавала цены сейчас, разница ощутима, особенно для семьи. Местные авиалинии закупали прямо у них на сайте (барселона-севилья)

 

Здравствуйте! Как авиалиния называется? Отель тоже забронировали?


  • 0

#3640
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

Vivienne, мы из астаны, в барселону купили билеты еще в апреле австрийскими авиалиниями на конец июня, хотим в вене остановиться на три дня и дальше испания (барселона, севилья и нерха). Вчера получили визы. Действительно, билеты, заранее приобретенные, существенно дешевле. Узнавала цены сейчас, разница ощутима, особенно для семьи. Местные авиалинии закупали прямо у них на сайте (барселона-севилья)

 

Здравствуйте! Как авиалиния называется? Отель тоже забронировали?

 

Добрый день, отели все забронировали на букинге, барселону и вену оплатили сразу с карты, остальные при заселении оплата. Билеты Астана-Вена-Барселона и обратно выкупали австрийские авиалинии а перелет Барселона-Севилья авиалинии Vueling на сайте https://www.vueling.com/ru


Сообщение отредактировал balasana: 09.06.2015, 16:39:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.