Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3601
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

471c733387a2.jpg  a0b91f46c977.jpg  84ac6ba95cce.jpg


  • 0

#3602
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вспомнил одну гадость... В музее Прадо в Мадриде рассматривали одну из картин 17-18 века. Потом обратили внимание на название и пришли в ужас -- "Аутодафе. Площадь Майори". Ахнули от того, что площадь эта "жива и здорова" до сих пор и мы множество раз были на ней и пока шли в Прадо проходили по ней. Кто бы мог подумать, что на этой, по-прежнему именуемой Майори, площади, на которой сейчас масса ресторанов и питейных заведений, проходили такие события, которые в красках изображены художником прошлого. Бр-р-р...


  • 0

#3603
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

в этом году решили поехать в Барселону, за одно побывать на острове Ибица (гнездо разврата) :D , с Барсы туда на пароме 9ч плыть, надеюсь выдержим)

Кто был на Ибице, поделитесь плз инфой-как там ? чем кормят, чего опасаться ?


  • 0

#3604
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

в этом году решили поехать в Барселону, за одно побывать на острове Ибица (гнездо разврата) :D , с Барсы туда на пароме 9ч плыть, надеюсь выдержим)
Кто был на Ибице, поделитесь плз инфой-как там ? чем кормят, чего опасаться ?

На Ибизе все зависит в какой части острова будете отдыхать. Есть, где большинство отдыхающих молодежь, которые не только ради пляжа приехали и потусоваться ночью и более спокойная часть, которые ради пассивного отдыха. Особенной опасности не заметила ни в чем, как во всех пляжных местах . Кухня разнообразная, есть и дешевые рестораны и есть по дороже, кто что любит...

Сообщение отредактировал Kalle: 23.05.2015, 17:38:57

  • 1

#3605
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

На Ибизе все зависит в какой части острова будете отдыхать. Есть, где большинство отдыхающих молодежь, которые не только ради пляжа приехали и потусоваться ночью и более спокойная часть, которые ради пассивного отдыха. Особенной опасности не заметила ни в чем, как во всех пляжных местах . Кухня разнообразная, есть и дешевые рестораны и есть по дороже, кто что любит...

 

спасибо


  • 1

#3606
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В Мадриде сейчас на гастролях знаменитый цирк Дю солей. Мы поздно это узнали, обязательно бы сходили, давно мечтаем. Думали, что за белые шатры видны на окраине Мадрида... Потом в метро увидели афишу.


  • 0

#3607
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

Было несколько неожиданностей... Мы прилетели из Парижа, где посетили в Гранд Паласе уникальную выставку полотен Веласкеса. Каково же было удивление увидеть пару именно "парижских" картин в Музее Прада. Веласкес их писал по паре что ли?!

 

:)

У нас в этом году была подобная история с Мыслителем Родена.

Заходим в Париже в музей Родена. По правую сторону -  Мыслитель. 

Заходим в следующую комнату. Там снова Мыслитель. Немного других размеров. Мы решили, что вот он - настоящий. 

Выходим из музея в сад, где стояли скульптуры... Ого! Еще один Мыслитель, на постаменте, среди кипарисов....

Надо заметить, что со всеми тремя посетители активно фотографировались.)))

 

Но самое забавное, когда мы через несколько дней прилетели в Рим и пошли в Ватикан, нам показали еще одного Мыслителя Родена и сказали: "Это оригинал". ))))

***

 

jasson, с удовольствием читаю все Ваши заметки.  :)

Интересно, в Испании Вам нравится больше, чем в Италии?

Или так: что Вам нравится в Испании?


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 24.05.2015, 23:09:28

  • 0

#3608
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
jasson, с удовольствием читаю все Ваши заметки.

Благодарю Вас!

 

Интересно, в Испании Вам нравится больше, чем в Италии?

Моя большая любовь -- Италия!

 

Или так: что Вам нравится в Испании?

Не могу до сих пор ответить на этот вопрос, хотя был в Испании много раз, в большей части городов, в некоторых по несколько раз.

Нравится бережно охраняемое наследие прошлого, в том числе в искусстве, в каких-то городах -- в архитектуре. В испанских городах несколько простая, домашняя атмосфера среди людей, на улице. К сожалению, не нравится испанская кухня. Каждый раз не могу сделать выбор в ресторане. Не люблю паэлью, не нравятся тапасы, вина плоские. Но это все только на мой вкус.

 

В один из вечеров на этот раз мы решили ужинать в дорогом столичном ресторане морских блюд на Гранд виа. Чопорные официанты с важными лицами, в белых рубашках, костюмах и галстуках, предельно вежливые и предусмотрительные. Но, увы, сальмон был просто никакой, как объему, так и по вкусовым качествам. Тартар тоже не восхитил. Зато за ужин отдали солидную сумму. Перед этим ужинали в другом мадридском ресторане. Заказали классику. Стейк неплох, антрекот -- так себе. Итальянская паста с песто -- вообще никак. Понра только диджестив в виде взбитого в пену шампанского с клюквенным соком и льдом.  

 

Надеюсь, мое мнение не сильно разочаровало вас.


Сообщение отредактировал jasson: 24.05.2015, 23:51:28

  • 0

#3609
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

К сожалению, не нравится испанская кухня. Каждый раз не могу сделать выбор в ресторане.

Jasson, Вам, наверное, просто не везло с ресторанами. Пару лет назад 1 месяц провели по Испании, с визитом не традиционных туристических мест в большинстве случаев, так я почти каждый день ела продукты моря очень вкусно и разнообразно приготовленными в зависимости от региона и вина были исключительные. И этот месячное пребывание по маленьким населенным пунктам изменили мое мнение о широком разнообразии испанской кухни.
Это тоже мое личное мнение.
PS к стати о Родене, у него есть немало произведений из которых делалось несколько экземпляров, особенно во время его пребывания в Брюсселе ( в голодные годы 1 мировой войны, доя того , чтобы продать для прожиточного минимума).

Сообщение отредактировал Kalle: 25.05.2015, 02:03:22

  • 0

#3610
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

К сожалению, не нравится испанская кухня. Каждый раз не могу сделать выбор в ресторане.

Jasson, Вам, наверное, просто не везло с ресторанами. Пару лет назад 1 месяц провели по Испании, с визитом не традиционных туристических мест в большинстве случаев, так я почти каждый день ела продукты моря очень вкусно и разнообразно приготовленными в зависимости от региона и вина были исключительные. И этот месячное пребывание по маленьким населенным пунктам изменили мое мнение о широком разнообразии испанской кухни.
Это тоже мое личное мнение.
PS к стати о Родене, у него есть немало произведений из которых делалось несколько экземпляров, особенно во время его пребывания в Брюсселе ( в голодные годы 1 мировой войны, доя того , чтобы продать для прожиточного минимума).

 

в том и проблема что у них в основном в ресторанах морская кухня преобладает, мясные блюда тоже делают много но они сильно отличаются по вкусу и приготовлению от той же нашей свинины или курятины. Тоже в прошлом году летали в Барселону на 10 дней с женой и детьми, сами всё организовывали т.к. немного дешевле получается если не считать горящих путевок, т.е. билеты онлайн взяли, отель здесь https://flight.kz/hotels/ нашли но бронь через букинг сделали. Из минусов только кухня и погода (было +35 без ветра и влажность почти нулевая) в остальном в целом более-менее


  • 0

#3611
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Здравствуйте форумчане-путешественники!

Планируем с мужем и 5-ти месячным ребенком в конце июля в Лион на 5 дней, а оттуда хотим двинуть в Париж-Барселону (есть 8-9 дней ). 

Можете подсказать из Парижа в Барселону дорого выйдет?

Сейчас гуглю, смотрю какие места можно посетить с маленьким ребенком.

В Барселоне:

Парк Цитадели и Зоопарк

Гора Монжуик+крепость Кастель де Монжуик

Гора Тибидабо 

Аквариум Барселоны

Парк Гуэль

реально ли посетить эти места за 4 дня?


  • -1

#3612
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Здравствуйте форумчане-путешественники!
Планируем с мужем и 5-ти месячным ребенком в конце июля в Лион на 5 дней, а оттуда хотим двинуть в Париж-Барселону (есть 8-9 дней ). 
Можете подсказать из Парижа в Барселону дорого выйдет?
Сейчас гуглю, смотрю какие места можно посетить с маленьким ребенком.
В Барселоне:
Парк Цитадели и Зоопарк
Гора Монжуик+крепость Кастель де Монжуик
Гора Тибидабо 
Аквариум Барселоны
Парк Гуэль
реально ли посетить эти места за 4 дня?

Простите за прямую правду, но ни в Париж, ни в Барселону с 5-ти месячным ребенком очень не рекомендую!
Вы, извиняюсь, вообще путешествовали по Европе?
  • 0

#3613
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Побывала, наконец в Италии перед Испанией. Кухня, конечно, в Италии лучше и заказ сделать легче, но моей любовью осталась Испания с ее сердечными приветливыми людьми. Второй раз забиралась на самый север Коста Брава: Кадакес и - вокруг, красиво и вкусно.
Фото, к сожалению, не загружаются.
Если, семьей летите в Испанию, я бы рекомендовала, снимать апартаменты, закупать рыбу, морепродукты или мясо на рынке и овощи, свежие, большой ассортимент сразу на весь срок( чтоб время осталось на экскурсии:)), и готовить самим. В апартаментах всегда большой набор посуды, оливковое масло в супермаркетах большое разнообразие. Ознакомитесь заранее с рецептами.
Готовится все быстро, это Вам - не бешбармак варить:)!

Сообщение отредактировал radost: 25.05.2015, 23:08:55

  • 0

#3614
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Простите за прямую правду, но ни в Париж, ни в Барселону с 5-ти месячным ребенком очень не рекомендую!

Вы, извиняюсь, вообще путешествовали по Европе?

 

 

Можете объяснить почему?

 

Многие путешествуют с маленькими детьми. Во многих отелях бесплатно дают кроватки. На тусовки, катакомбы, и в горы ходить не собираемся. посмотрим какие то основные интересные туристические места. Там где цивильно. Много где можно купить билеты на посещения онлайн.


  • 0

#3615
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Конечно, Можете пропустить многие места, ради которых едут смотреть Париж и Барселону. Тогда, что именно будете смотреть? Лувр, несколько часов,парк Гуэль, куда надо подниматься в гору ( можно на такси), Собор Святого Семейства, а вдруг ребенку будет некомфортно и , придется Бросить осмотр, там тоже по лестнице нужно подниматься. Питание в Барселоне обычно в шумных тесных, ну очень тесных барах.
А, главное, смысл такого путешествия в чем?
Я, конечно, не мама Вам родная, но, раз спрашиваете "почему", отвечу: я бы подумала, где ребенку будет лучше, а потом уже что мне хочется.
Вы по Европе путешествовали?
  • 0

#3616
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
 

Конечно, Можете пропустить многие места, ради которых едут смотреть Париж и Барселону. Тогда, что именно будете смотреть? Лувр, несколько часов,парк Гуэль, куда надо подниматься в гору ( можно на такси), Собор Святого Семейства, а вдруг ребенку будет некомфортно и , придется Бросить осмотр, там тоже по лестнице нужно подниматься. Питание в Барселоне обычно в шумных тесных, ну очень тесных барах.
А, главное, смысл такого путешествия в чем?
Я, конечно, не мама Вам родная, но, раз спрашиваете "почему", отвечу: я бы подумала, где ребенку будет лучше, а потом уже что мне хочется.
Вы по Европе путешествовали?

 

 

Муж ездил в Европу, я ещё нет. У мужа коммандировка во Францию, поэтому чтобы сэкономить хотели вместе съездить. Такое удачное стечение обстоятельств получается. Непонятно потом когда ещё представиться возможность. Младшую дома не оставишь, так как на грудном. Две старших дома останутся. 

Не переживайте! Мы не изнеженные, любим ходить пешком и ночевать в палатках). Да и весь мир уже давно детей с рождения в путешествия берут. 

Уже много нашла отзывов о путешествиях с маленькими детьми. В принципе ничего страшного и сверхсложного нет. Главное обо всем заранее позаботиться.

Пусть это будет поездка-разведка или просто пробная поездка. 

Поэтому и прошу совета знающих, кто туда ездил, что посмотреть в Барселоне? Так чтобы качественно и самое основное! Ещё хотели на пляж съездить, порекомендуйте, хороший пожалуйста!)


Сообщение отредактировал Vivienne: 26.05.2015, 01:23:54

  • 0

#3617
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Японцы носятся с маленькими совсем детьми по Европе, разрешают проблему с детьми. И Вам желаю, Vivienne!
  • 0

#3618
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Ну, раз ребенок не первый, третий, тогда - другое дело!
В Барселоне удобно было бы сесть в туристический обзорный по городу автобус: сразу все посмотрите.
В Барселоне на канатка поднимитесь на Монтжуик, там чудесный парк и вид на город. Станция недалеко от Эль Готик и Барселонеты, на берегу моря. На горе Монтжуик Обязательно дойдите до национального музея Каталонии, посидите на ступеньках над площадью Испании, там часто гитарист играет! И вид роскошный!
Можно на Тибидабу ( тоже гора) подняться, но туда еще доехать надо, зависит от того, где проживать будете.
Насчет др достопримечательностей - везде описано, выбор за Вами.
Насчет пляжного отдыха: вдоль моря вблизи Барселоны все усыпано шумными курортами, летом какофония и пьяная молодежь.
Среди них Пинеда де Мар поспокойней, маленький городок и без ночных клубов, семейное место, на электричке из центра Барселоны до Пинеда де мар ( прям на пляж) 1 час 15 мин. Можно здесь поселиться и съездить на день в Барселону.
Желаю, чтобы все у Вас сложилось и остались самые благоприятные впечатления от моего любимого города - самого счастливого города, общепризнанно.
  • 1

#3619
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Повтор получился, тут так интернет сработал

Сообщение отредактировал radost: 26.05.2015, 13:55:51

  • 0

#3620
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Повтор получился

Сообщение отредактировал radost: 26.05.2015, 13:53:22

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.