Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3681
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я отдыхала 2 недели назад в Пинеда де Мар, спокойное место для семейных, 1ч15мин от БС.

В прошлом году тоже неделю там пузо грели. И с машиной там, кстати, достаточно удобно, всегда находил где бесплатно припарковать на ночь в пределах квартала от отеля. На машине объездили по побережью, сколько успели за неделю, раз ездили в Барселону, съездили в Монсерат.


  • 1

#3682
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Добрые люди, в первый раз хотим забронировать через  Ryanair, это на самом деле так сложно как пишут в инете? столько отзывов не очень хороших об этой компании, теперь думаю , может переплатить и через Vueling бронировать? там полегче будет или система бронирования у них одинаковая?  

 

по Ryanair - регистрируемся на сайте, выбираем даты, заполняем все данные, места не берем, багаж не берем, страховку не берем, машину не берем, бронируем. За 20 дней регистрируемся чек ин, распечатываем билеты на А4. Дополнительно нам еще надо будет за что-то еще платить при онлайн регистрации?  Что такое виза чек?  

 

Спасибо за помощь! 


  • 0

#3683
Letta

Letta
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрые люди, в первый раз хотим забронировать через  Ryanair, это на самом деле так сложно как пишут в инете? столько отзывов не очень хороших об этой компании, теперь думаю , может переплатить и через Vueling бронировать? там полегче будет или система бронирования у них одинаковая?  

 

по Ryanair - регистрируемся на сайте, выбираем даты, заполняем все данные, места не берем, багаж не берем, страховку не берем, машину не берем, бронируем. За 20 дней регистрируемся чек ин, распечатываем билеты на А4. Дополнительно нам еще надо будет за что-то еще платить при онлайн регистрации?  Что такое виза чек?  

 

Спасибо за помощь! 

Пользовались услугами этой компании, перелет Барселона-Тенерифе. Купили дополнительно 1 место багажа 15 кг. Бесплатно можно провезти 10 кг. ручной клади. Бордин  пасс приходит за 6 дней до вылета на электронную почту, можно не распечатывать а приложить к сканеру,при входе.Если так случилось, что не оказалось регистрации, то оплачиваешь 40 евро. Как таковой регистрации нет, экономят на всем, сразу попали на досмотр, где изъяли все пузырьки где объем больше 50 мл. То, что чемодан шел в багаж слушать не хотели.Ну и питание на борту платное. Вообщем нормальная бюджетная компания.


  • 1

#3684
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Пользовались услугами этой компании, перелет Барселона-Тенерифе. Купили дополнительно 1 место багажа 15 кг. Бесплатно можно провезти 10 кг. ручной клади. Бордин  пасс приходит за 6 дней до вылета на электронную почту, можно не распечатывать а приложить к сканеру,при входе.Если так случилось, что не оказалось регистрации, то оплачиваешь 40 евро. Как таковой регистрации нет, экономят на всем, сразу попали на досмотр, где изъяли все пузырьки где объем больше 50 мл. То, что чемодан шел в багаж слушать не хотели.Ну и питание на борту платное. Вообщем нормальная бюджетная компания.

 

Letta спасибо, бордин пасс приходит за 6 дней после того как зарегистрируешься на рейс онлайн?


  • 0

#3685
Letta

Letta
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Регистрироваться онлаин не надо! Приходит бордин пасс уже с местом, вот его и надо распечатать, или в телефоне сохранить.


  • 0

#3686
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Регистрироваться онлаин не надо! Приходит бордин пасс уже с местом, вот его и надо распечатать, или в телефоне сохранить.

 

это по старым правилам надо было обязательно проходить регистрацию? везде пишут, что если не зарегистрировался, то в аэропорту это будет стоить 70 евро, не распечатал билет на а4 это 15 евро..


  • 0

#3687
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

я отдыхала 2 недели назад в Пинеда де Мар, спокойное место для семейных, 1ч15мин от БС.

В прошлом году тоже неделю там пузо грели. И с машиной там, кстати, достаточно удобно, всегда находил где бесплатно припарковать на ночь в пределах квартала от отеля. На машине объездили по побережью, сколько успели за неделю, раз ездили в Барселону, съездили в Монсерат.
В Пинеда де Мар машину припарковаться Не проблема, в июне совсем была не проблема, а вот летом в Барсе лоне все равно далеко от турист мест придется парковать и с детьми ( маленький у них, да?) пешком ходить.
Оба варианта приемлемы.
Мы, кстати тоже все там объездили на арендованной машине, но не по Барселоне. Наверное потому что, я чаще "базируюсь " в Эль Готик ( там не поездишь)

Сообщение отредактировал radost: 29.06.2015, 20:25:02

  • 0

#3688
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрые люди, в первый раз хотим забронировать через  Ryanair, это на самом деле так сложно как пишут в инете? столько отзывов не очень хороших об этой компании, теперь думаю , может переплатить и через Vueling бронировать? там полегче будет или система бронирования у них одинаковая?  [/size]
 
по [/size]Ryanair - регистрируемся на сайте, выбираем даты, заполняем все данные, места не берем, багаж не берем, страховку не берем, машину не берем, бронируем. За 20 дней регистрируемся чек ин, распечатываем билеты на А4. Дополнительно нам еще надо будет за что-то еще платить при онлайн регистрации?  Что такое виза чек?  [/size]
 
Спасибо за помощь! [/size]

Я, опять про личный опыт: два года назад летали ею Барселона-Тенерифе. Так при посадке потребовали распечатки квитанции об оплате багажа у моей спутницы, т.к. Она об этом не позаботились, пришлось платить двойной тариф и с меня за что-то взяли и по отзывам других людей все время пытаются на чемто "подловить"( по нашим понятиям:) ), на самом деле по своим правилам
Так что "переплата" Вуелингу вовсе и не окажется пере платой в итоге, то там - без неожиданностей
  • 0

#3689
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Находимся в Валенсии уже 5 дней. Купаемся, катаемся по провинции. Влажность конечно высокая. Туристов мало и это нравится! Ну и конечно же детские развлечения!)))
Через пару дней поменяем свою стоянку на Малагу.

Сообщение отредактировал Mami: 29.06.2015, 21:37:44

  • 1

#3690
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а вот летом в Барсе лоне все равно далеко от турист мест придется парковать
Без проблем запарковался в паркинге около Саграды. Точнее так - проблема была, ибо в навигатор забил конкретную парковку, и не сразу ее нашел. Но пока искал - понял что паркингов там в принципе достаточно. Объехав один квартал кругом видел еще минимум три паркинга.
  • 1

#3691
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрые люди, в первый раз хотим забронировать через  Ryanair, это на самом деле так сложно как пишут в инете? столько отзывов не очень хороших об этой компании, теперь думаю , может переплатить и через Vueling бронировать? там полегче будет или система бронирования у них одинаковая?  

 

по Ryanair - регистрируемся на сайте, выбираем даты, заполняем все данные, места не берем, багаж не берем, страховку не берем, машину не берем, бронируем. За 20 дней регистрируемся чек ин, распечатываем билеты на А4. Дополнительно нам еще надо будет за что-то еще платить при онлайн регистрации?  Что такое виза чек?  

 

Спасибо за помощь! 

 

Не надо Вуелинг)

РянЭйр мы летали в сентябре 2014 - Веце - Майорка - Веце, за какое-то количество дней до вылета (не помню точно за какое, там будет написано) мы онлайн прошли чек-ин на сайте.

Проблем никаких.

Доплатили на меня за 1 доп. сумку в багаж, туда и обратно. Проблем не было.

Толпы людей людей летают ими, ничего сложного.

 

Когда мы летали, я сравнивал цены с Вуелинг, дороже почти в два раза.


  • 1

#3692
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

а вот летом в Барсе лоне все равно далеко от турист мест придется парковать

Без проблем запарковался в паркинге около Саграды. Точнее так - проблема была, ибо в навигатор забил конкретную парковку, и не сразу ее нашел. Но пока искал - понял что паркингов там в принципе достаточно. Объехав один квартал кругом видел еще минимум три паркинга.
Спасибо, шаг за шагом , Вы убеждаете меня, что у меня - лишние страхи:)!
  • 0

#3693
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Не надо Вуелинг)

РянЭйр мы летали в сентябре 2014 - Веце - Майорка - Веце, за какое-то количество дней до вылета (не помню точно за какое, там будет написано) мы онлайн прошли чек-ин на сайте.

Проблем никаких.

Доплатили на меня за 1 доп. сумку в багаж, туда и обратно. Проблем не было.

Толпы людей людей летают ими, ничего сложного.

 

Когда мы летали, я сравнивал цены с Вуелинг, дороже почти в два раза.

 

 

Спасибо большое, забронировали, написали за 30 дней надо пройти регистрацию и распечатать билет, вы не знаете случайно посадочные места бесплатно присвоят или отдельно выкупить надо будет? что-то не пойму 


  • 0

#3694
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Не надо Вуелинг)
РянЭйр мы летали в сентябре 2014 - Веце - Майорка - Веце, за какое-то количество дней до вылета (не помню точно за какое, там будет написано) мы онлайн прошли чек-ин на сайте.
Проблем никаких.
Доплатили на меня за 1 доп. сумку в багаж, туда и обратно. Проблем не было.
Толпы людей людей летают ими, ничего сложного.

Когда мы летали, я сравнивал цены с Вуелинг, дороже почти в два раза.


Спасибо большое, забронировали, написали за 30 дней надо пройти регистрацию и распечатать билет, вы не знаете случайно посадочные места бесплатно присвоят или отдельно выкупить надо будет? что-то не пойму

Выкупить вы можете если вам принципиально нужны какие-то места.
Если вам без разницы, то вы просто регистрируетесь и вам присвоятся места автоматически.
У нас было автоматом..ничего не выкупали, был четвертый ряд от входа.
  • 1

#3695
lag_man_kz

lag_man_kz
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем доброй ночи,

 

В этом году решил отдохнуть неделю с семьей в Барселоне и окрестностях. Если не затруднит подскажите пожалуйста примерно какой может понадобиться бюджет на семью из 4-х человек: трое взрослых и один подросток (15 лет)?

 

Выбирал еще авиакомпанию. Хотелось бы подешевле. Надежный ли выбор будет pegasus?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#3696
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Всем доброй ночи,

 

В этом году решил отдохнуть неделю с семьей в Барселоне и окрестностях. Если не затруднит подскажите пожалуйста примерно какой может понадобиться бюджет на семью из 4-х человек: трое взрослых и один подросток (15 лет)?

 

Выбирал еще авиакомпанию. Хотелось бы подешевле. Надежный ли выбор будет pegasus?

 

Заранее спасибо.

мой коллега вчера вернулся с барсы, летали туда ч/з трансаэро ч/з Москву (4,5 ч. до Москвы и 4,5ч. до Басры)

Он был с женой, за 10 дней потратили на экскурсии и еду 700 евро, в среднем говорит, в день пообедать и  поужинать на двоих по 40 евриков. 

 

Мы например, взяли туда билеты Туркиш эир  ч/з Стамбул. 


  • 0

#3697
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Выбирал еще авиакомпанию. Хотелось бы подешевле. Надежный ли выбор будет pegasus?

 

Заранее спасибо.

 

мы взяли австрийские авиа, вышло по 502 долл с человека. 


  • 0

#3698
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Выкупить вы можете если вам принципиально нужны какие-то места.

Если вам без разницы, то вы просто регистрируетесь и вам присвоятся места автоматически.
У нас было автоматом..ничего не выкупали, был четвертый ряд от входа.

 

:hi:  спасибо!!!


  • 0

#3699
lag_man_kz

lag_man_kz
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Выбирал еще авиакомпанию. Хотелось бы подешевле. Надежный ли выбор будет pegasus?

 

Заранее спасибо.

 

мы взяли австрийские авиа, вышло по 502 долл с человека. 

 

 

Большое спасибо за ответ!

 

 

Всем доброй ночи,

 

В этом году решил отдохнуть неделю с семьей в Барселоне и окрестностях. Если не затруднит подскажите пожалуйста примерно какой может понадобиться бюджет на семью из 4-х человек: трое взрослых и один подросток (15 лет)?

 

Выбирал еще авиакомпанию. Хотелось бы подешевле. Надежный ли выбор будет pegasus?

 

Заранее спасибо.

мой коллега вчера вернулся с барсы, летали туда ч/з трансаэро ч/з Москву (4,5 ч. до Москвы и 4,5ч. до Басры)

Он был с женой, за 10 дней потратили на экскурсии и еду 700 евро, в среднем говорит, в день пообедать и  поужинать на двоих по 40 евриков. 

 

Мы например, взяли туда билеты Туркиш эир  ч/з Стамбул. 

 

 

Большое спасибо!


  • 0

#3700
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем доброй ночи,
 
В этом году решил отдохнуть неделю с семьей в Барселоне и окрестностях. Если не затруднит подскажите пожалуйста примерно какой может понадобиться бюджет на семью из 4-х человек: трое взрослых и один подросток (15 лет)?
 
Выбирал еще авиакомпанию. Хотелось бы подешевле. Надежный ли выбор будет pegasus?
 
Заранее спасибо.

мой коллега вчера вернулся с барсы, летали туда ч/з трансаэро ч/з Москву (4,5 ч. до Москвы и 4,5ч. до Басры)
Он был с женой, за 10 дней потратили на экскурсии и еду 700 евро, в среднем говорит, в день пообедать и  поужинать на двоих по 40 евриков. 
 
Мы например, взяли туда билеты Туркиш эир  ч/з Стамбул.
А еще нужны средства на перелет, на проживание и на транспорт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.