Перейти к содержимому

Фотография

ПекинесыЕсть вопросы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4943

#4561
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Извините что так дотошно, просто нашу ветку читают разные люди, поэтому не хотелось бы, чтоб кто-то навредил своему животному.
Клещи ушные, это не искодовые клещи, которых собаки цепляют на улице, это совершенно другой паразит, из бывает несколько видов, самый распространенный это Otodectes Cynotis.
Они передаются от животному к животному, и даже к человеку, но у него обычно не задерживаются.

Сообщение отредактировал Shakhida: 26.06.2012, 19:12:51

  • 0

#4562
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Извините что так дотошно, просто нашу ветку читают разные люди, поэтому не хотелось бы, чтоб кто-то навредил своему животному.
Клещи ушные, это не искодовые клещи, которых собаки цепляют на улице, это совершенно другой паразит, из бывает несколько видов, самый распространенный это Otodectes Cynotis.
Они передаются от животному к животному, и даже к человеку, но у него обычно не задерживаются.

Спасибо за подробности, я этого не знала, познавательно. Но тем не менее маловероятно, хотя такую возможность не буду совсем исключать.
  • 0

#4563
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Всем привет! Решила тоже поместить фото нашего пекинесика!!!)))

Зовут Атилла, но мы называем его ласкательно ТИЛЯ!!!
Родился 25 апреля 2007 года! С нами уже 5 лет!!!
Изображение
Изображение

А здесь он по младше:
Изображение

Сообщение отредактировал Love GaGa: 27.06.2012, 13:30:05

  • 0

#4564
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Ух ты какой симпатичный Тиля! А где стрижетесь?
  • 0

#4565
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Привет Атилле от Марка Дакаскоса, или Тиле от Маруси :D
Изображение
  • 1

#4566
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Ух ты какой симпатичный Тиля! А где стрижетесь?

Спасибочки. Стрижем его сами...под львенка, дома! Наловчиличь уже!
Водили его в салон, но там за непослушание дают по попе ( :D)! А Тиля у нас с характером, терпеть не будет!)

P.S: Привет Марусе от Тили тоже)))
  • 0

#4567
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Сегодня нашего Маришку посетила думка и он решил заняться сбором яблок. Насобирал кучку, наверное хотел компотик варить :hi:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4568
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Забавно за стволик яблоко таскает.Приспособился же.
  • 0

#4569
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Забавно за стволик яблоко таскает.Приспособился же.

Да...Он жутко умный :dandy: Мальчишке скоро два года, но он понимает все! Это человечонок какой-то!!!
  • 0

#4570
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
всем привет! недавно случайно стала обладательницей чудесного пекинеса. подобрала песика на улице возле магазина. он слепой. возраст около года. ветеренар сказал что глаза выдывали поэтому их удалили. пес был очень худой, весь в колтунах и болячках. сзади весь голый. постоянно чесался. но контактный. поэтому я его забрала. сходили к ветеринару, там нам поставили укол от грибка, выписали мазь и таблетки. сегодня идем на повторный укол. лечение помогает, чешемся меньше. пришлось обстричь наголо так как под шерстью тоже оказались болячки и грибковые залысины. теперь постоянно мерзнет и трясется как выйдет на улицу. немного отъелся за 10 дней. короче жизнь налаживается у собаки.
вот теперь вопросы по содержанию.
1) Еда. кормим пока "со стола", ест 1 раз в день. больше не хочет. еда стоит в чашке, но он ее не ест. хотя по запаху находит. Еще любит сырые куринные головы. Проблем с пищеварением не замечено.
Можно ли давать молочное? Читала что многие пекинесы любят овощи и фрукты. Как их давать, в каком виде? Насчет сухого корма сомеваюсь, мои сфинксы не успевали до туалета добежать от него. и от молочного тоже.
2) Шерсть. как долго будет обрастать? по опыту с моими другими собаками(стригу каждую весну) обрастают через 3 месяца. когда обрастет надо будет вычесывать. породистых собак у меня никогда не было. как ухаживать за шерстью, чтобы был всегда красивый? как часть надо мыть? и чем расчесывать? покупала разные приспособления но эффекта от них никакого. то ли не то покупала, то было кустарного производства. очень давно былу у меня колли. тоже приблудная. чесала обычной массажкой для волос и особо не вычесывала. только когда линька. собака жила на улице и в особом уходе не нуждалась. как быть с пекинесом не знаю. как часто его надо чесать? и чем? он особо вычесываться не любит - рычит. как его к этому приучить?
вот пока такие вопросы. если будут- буду спрашивать.
P.S. если у кого есть старенькая одежка для песика я бы купила не дорого. а то мерзнет собака. или подскажите как ему сделать одежку. выкройка там или схема вязания. Фаня будет благодарен. Елена.IMG_2838.JPG
  • 3

#4571
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Извините что поздно отвечаю.
Вы совершили большой подвиг подобрав такую проблемную собаку, не каждый на такое способен, я восхищена вашим поступком.
1 раз в день есть пекинесу вполне достаточно
2 молочку, овощи фрукты даем без ограничений, при условии если хорошо усваивается, для этого даем на пробу кусочек и ищем какашки)))
3 если росту шерсти ничего не припятствует обрастет месяца за три, чтобы всегда был красивый, достаточно раз в день пройтись по шерсти массажкой, чтобы улучшить кровообращение, тем самым благоприятствуя росту волоса.
Мыть раз в 10 дней, достаточно, приучать чесаться сложнее, в это у Клаши большой опыт)))))
Если требуется помощь, обращайтесь, мои номера в подписи, все что смогу сделаю....
  • 2

#4572
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,малышу не везло.
Но теперь можно быть за него спокойными!Удачи Вам.
  • 0

#4573
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Зиг Заг!

Изображение

Сообщение отредактировал Shakhida: 03.07.2012, 18:45:38

  • 1

#4574
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
А у нас продолжается ударный сбор урожая яблок!
Изображение
Изображение
  • 1

#4575
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Привет, друзья! Что-то у меня со смайлами и выделением текста не складывается, так что простите великодушно, что пишу по-простецки...

КЛАША, это никак не возможно дальше выносить, Вам нужно публиковаться уже в журналах каких-нибудь с такими потрясающими фотографиями-историями! Даже у людей часто в одной фотографии столько смысла и такого сюжета не проглядывает...или создать фотоальбом-книгу, на Западе такие издания очень популярны, у нас на порядок меньше, но это ведь красота, гармония с природой и большой сюжет, который каждый додумывает для себя! Аплодирую моделям стоя !!!!!!!!! :)

ШАХИДА, Зиг Заг жестокий обаяшка и покоритель женских середечек - стильный, смелый, харизматичный, ммм...мечта-мужчина !!!

CHEZANDRA, как поживает малыш? Присоединяюсь к вышесказанному, действительно, Ваш мужественный поступок заслуживает только восхищения и уважения, равно как и радости за дальнейшую судьбу парня...удалось решить вопрос с одежкой? Как сейчас Фаня себя чувствует? Есть ли шансы его на максимально полноценную жизнь? Столько вопросов, фотография не оставляет равнодушной((

IRJNKA, как Ваши детки-пушистики поживают? Все нашли новых хозяев? Помню черненького мальчика, такой классный! Как им живется в новых домах?

А остальные друзья куда подевались? Жара не отступает, предлагаю последовать ее примеру и не отступать от данной веточки! Всех поздравляю с Днем Астаны и желаю только счастья и процветания каждой семье и всей нашей стране !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) С уважением,
  • 0

#4576
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
спасибо за подробные рекомендации. теперь многое понятно. все подробно разъяснили. спасибо всем.
  • 0

#4577
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Как сейчас Фаня себя чувствует? Есть ли шансы его на максимально полноценную жизнь?

чувствует себя хорошо. уже так отчаянно не чешется. лечение помогло. осталось еще несколько очагов, но это дело времени. таблетки пьем, уколы прошли.
скоро обрастет совсем и будет выглядеть как нормальный пес, только что слепой. а так, в остальном постараемся обеспечить полноценную жизнь собаке. мы живем в частном доме, так что собака гуляет свободно и практически на природе. но предпочитает сидеть на веранде на коврике. и по двору гуляет и даже лает уже как хозяин на прохожих на улице.
  • 1

#4578
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
ЗЕММА приветики! После твоих сообщений тепло и уютно на душе, спасибо тебе родная!
  • 0

#4579
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Привет! :hi:
  • -1

#4580
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Что-то совсем темка заглохла))) Ау, где же все пекинесо владельцы. Клаша показывайте свою красоту, соскучились уж совсем! chezandra как поживает Фаня? Shakhida совсем не заходишь в веточку наверное, прям не порядок какой-то. все так активно общаются, а мы не активные какие-то :confused:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.