Перейти к содержимому

Фотография

ПекинесыЕсть вопросы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4943

#1
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Здравствуйте! Я занимаюсь породой относительно не так давно, но опыта уже набралась. Так, что с удовольствием отвечу на любые вопросы по уходу, содержанию, кормлению и.т.д.

Сообщение отредактировал OPT: 12.06.2008, 12:18:19

  • 0

#2
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Ау-у-у-у-у-у????? неужели среди "цт-шников" нет владельцев пекинесов?
  • 0

#3
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Здравствуйте! У меня есть пекинесик :smoke: Было двое,но девочка погибла под колесами "тупого"водителя.У меня он не ест совсем корм для собак.Любит овощи,фрукты и сырой фарш.Это нормально? Спасибо!
  • 0

#4
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Эх, как жаль что я уже не владелец пекинеса. Очень люблю этих собачек! Ну просто обожаю их!
Мой пекинес умер давно.
А пекинесы с кошками уживаются?
  • 0

#5
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
[quote] Здравствуйте! У меня есть пекинесик Было двое,но девочка погибла под колесами "тупого"водителя.У меня он не ест совсем корм для собак.Любит овощи,фрукты и сырой фарш.Это нормально? Спасибо![quote]


Да, это не то, что нормально это даже очень хорошо, я сторонник натуральной пищи для собак! Очень жаль Вашу девочку...


MsSunny У меня две кошки и больше 5-ти собак, живут вместе отлично! Кошки к собакам не лезут, а если им надоедают собаки они забираются на шифоньер и спокойно там отдыхают.

Сообщение отредактировал Shakhida: 16.06.2008, 22:30:30

  • 0

#6
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
=) нашлаа!! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сейчас разводит пекинесов?
Хотелось бы узнать стоимость и несомненно купить..
давно ищу очень и что-то все никак.
огромная просьба, если у кого-то есть информация, связаться со мной через ЛС.
  • 0

#7
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Эх, как жаль что я уже не владелец пекинеса. Очень люблю этих собачек! Ну просто обожаю их!
Мой пекинес умер давно.
А пекинесы с кошками уживаются?


ещё как уживаются!! моя пекинеска и кошка наша , вообще друг без друга никуда!!!везде вместе!!! хотя разница в возрасте ощутимая, пекинеске скоро восемь, а кошке четвёртый годок!!!

фото прилагаю

Изображение

Сообщение отредактировал alisya: 17.07.2008, 00:15:43

  • 0

#8
Irem_tm

Irem_tm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А у кого нибудь есть опыт перевоза Пекинеса в самолете. Разрешают ли их брать с собой в салон они же не большие. Или это зависит от авиакомпании. Очень не хочется здавать своего малыша в багажное отделение :-/
  • 0

#9
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Действительно это зависит от авиакомпании, я в декабре летела с Питера "Пулковскими"Ю мне позволили в зять с собой троих пекинесов.
  • 0

#10
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А у меня такой вопрос. Возможно, глупый. Правда ли что если пекинес сильно злится, у него коросты на теле появляются. Мне так сказали в ветеринарке. У нашей радости сильные коросты почти по всему телу и он очень чешется.
  • 0

#11
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
На Ваши "коросты" надо бы взглянуть и сдать соскоб, это миф, бывают конечно у собак невростенические экземы, но это не относится к пекинесам лично.

Сообщение отредактировал Shakhida: 22.08.2008, 22:12:18

  • 0

#12
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Всем привет!
Я совсем недавно приобрела пикенесика! Это чудо а не собака! Такой маленький и особо не шкодит.
Хочу спросить любителей собак, я заметила небольшое повреждение на самом глазу у песика. ;) Мы его мыли, вобщем шерсть на ушках совсем загрязнилась и мы ушки ему чистили зубной щеткой и он резко повернулся и глазиком наткнулся на нее. Завизжал. Вобщем помыли и потом заметили что там теперь что то вроде прозрачного шрамика... :fie: Может пока не поздно чтобы все рассосалось нужно какую нибудь мазь для глаз? Или это теперь такое навечно? Посоветуйте!
Мне говорили что у этих собак склонность к травмам роговицы (или как она там называется..) что могут нанести себе травму глаза травой при прогулке по траве или когда играют с щенками..Не думала что так сразу и с нашим такое произойдет, да еще по моей вине. Подскажите чем лечить
  • 0

#13
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Здравствуйте! С удовольствием отвечу на Ваши вопросы! Конечно глазик не мешало бы показать врачу, но травмы роговицы мы успешно лечим: корнереггель 3-5 раз, тобрекс мазь или капли 3-5 раз, и тетрациклиновую мазь не менее 5 раз. скажите, сколько щенку? Не могли бы Вы посмотреть клички родителей в щенячьей карточке и напасать их? Дело в том, что возможно это щенок из моего питомника, и мне хотелось бы проследить за его судьбой!

Ну и конечно же чистить уши зубной щеткой не слдует, у них такая же нежная ушная раковина как и у людей, для этого сойдет простой бинт намотанный на палец, и вообще лучше не чистить часто уши и не провацировать воспаления.
  • 0

#14
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
bazuka как вы справились с проблемой напишите пожалуйста!
  • 0

#15
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Владельцы пекинесов ауууу.....
  • 0

#16
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Приветик,Шахид.
Что пустовато?Ты да я да мы с тобой...
Похоже маловато у нас владельцев пекинесов выходит в инет.
  • 0

#17
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
пекинесики -прикольные собы, однозначно :weep:
но у меня такой чисто практический вопрос- как вы своим низеньким и очень шерстистым собачкам лапки моете? его ж после прогулок целиком мыть надо :cry: с нашй чистотой на улицах он же всю грязь на себя соберет...
а если в день раза 2-3 гулять, то это что ж получается-2-3 раза мыть, а потом сушить?! или они у вас в комбезиках по жизни ходят?

Сообщение отредактировал Sherwood: 07.11.2008, 23:54:39

  • 0

#18
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Да, тем кто любит гулять часто, советуем комбезы, а вообще пик маленькая собака, может и в лоточек с наполнителем, в магазине чемпион есть классные туалеты, для собак, можно под решетку пеленку постелить одноразовую, есть такие с ароматизаторами, или насыпать наполнитель. Моим щенкам сейчас 40 дней, они ходят в такой туалет.
  • 0

#19
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Девушки, киньте телефоны заводчиков...знакомые хотят щена купить...
  • 0

#20
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
380-18-41, +7701-727-62-29 Шахида. 227-04-78 Ирина.
сайт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.