Перейти к содержимому

Фотография

ПекинесыЕсть вопросы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4943

#4541
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Виктория, как проявился "инсульт"?

Приступ с судорогами, потеря аппетита, затем апатия, ходить не мог, слюни текли....
Саму чуть кондратий не хватил...
  • 0

#4542
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
ну главное малышу легче, это радует.
  • 0

#4543
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Пекулька в домашней стрижке
Изображение
  • 0

#4544
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Привет от Солнечного Зайчика Сладкого Марковки :rotate:
Изображение
  • 0

#4545
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
ой какой солнечный привет :rotate:
  • 0

#4546
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Привет. :hi: . Вчера приехала с работы, а у Жужы глаз заплыл от самой складки, испугались, поехали в клинику, оказывается оса укусила.ну утром немного сдулось, уже прям полегче. перепугалась ужасно. так что теперь она у меня с "бланшем" ходит - кра-а-асотааааа :dandy:

Сообщение отредактировал Ariy: 26.06.2012, 10:27:14

  • -2

#4547
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Здравствуйте, хотела поинтересоваться. У моей Флеры одно ухо стало грязное. Плюс ко всему оно кажется чешется. Просто почистить его не могу, не может долго сидеть и терпеть, начинает переживать и ныть. Чем можно намазать или закапать, чтоб потом легко все вытереть?

А еще нам в субботу 15 лет исполнилось :cool: еще немного и станет совершеннолетняя :D
  • 0

#4548
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Ariy, бланш под глазом - ерунда! Хорошо без аллергической реакции обошлось!
  • 0

#4549
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Tinde в уши капать нужно либо антибиотик, либо противогрибковое. смотря какой этиологии воспаление, а чтобы этого выяснить нужно сдать посев в лаборатории.
Боожечки 15 лет!!!! покажите нам сие чудо)))))
  • 0

#4550
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ariy, бланш под глазом - ерунда! Хорошо без аллергической реакции обошлось!

конечно ерунда. в клинике тоже самой сказали, что хорошо без реакции. ну вообщем прям Зоя Космодемьянская - всё стойко переносит. :kiss:
  • -1

#4551
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Tinde в уши капать нужно либо антибиотик, либо противогрибковое. смотря какой этиологии воспаление, а чтобы этого выяснить нужно сдать посев в лаборатории.
Боожечки 15 лет!!!! покажите нам сие чудо)))))

Антибиотик это да. Просто я думала, может кто подскажет названия. А то я не знаю, что сейчас хорошего продается.
А фото попозже выложу :) времени пока не хватает.
  • 0

#4552
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Tinde

я то кучу названий знаю, вопрос в том от чего лечить, может это вообще банальная аллергия.
  • 0

#4553
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Tinde

я то кучу названий знаю, вопрос в том от чего лечить, может это вообще банальная аллергия.

Точно не аллергия. В уши ничего не закапывалось и не попадало, ничего особенного последнее время не ела, на полу подбирать тоже нечего. Плюс аллергия шла бы на два уха. Ну и оно было бы не такое грязное при аллергической реакции... И пару раз я ей давала антигистаминное, когда было явно видно, что чешется.
Надо покапать что-нибудь противовоспалительное и антибиотик. Тем более что есть хронические очаги инфекции в организме (все таки бабка старая =)) Противогрибковое сразу я бы не стала, потом можно день-два, чтоб наверняка.
А посев сдавать это очень проблематично сейчас.. Да и ждать его..
Как то так. Я правда не знаю, какие сейчас есть ушные препараты для собак, а то уже лечить бы начала.
  • 0

#4554
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Tinde в Цвме посев вы можете сдать сразу и получить чз 20 мин результаты. Если это грибы или клещ, антибиотиком можно наделать много беды, все ж возраст((
  • 0

#4555
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Tinde в Цвме посев вы можете сдать сразу и получить чз 20 мин результаты. Если это грибы или клещ, антибиотиком можно наделать много беды, все ж возраст((

Все таки не согласна. Если б был клещ, клиника была бы другая. А от антибиотиков беды не будет, она у меня и так пару раз в год получает небольшие дозы для лечения кисты. Все абсолютно в порядке. Иммунитет дай боже, мне бы такой. Плюс ко всему ушные капли действуют местно, а не на весь организм.
А "в Цвме" это что и где? Вдруг пригодится.
  • 0

#4556
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
ЦВМ центр ветеринарной медицины. По поводу "клиники", что при клеще, что при аллергическом отите, что при грибковом картина одна и таже.
Мне чаще всего встречается клещ, я сначала снимаю воспаление антибиотиком, затем провожу противоклещевую атаку, сейчас современные капли делают антибиотик + противоклещевой эффект + противогрибковый, ну не пользовалась на эффективность не проверяла, мой "дедовский метод" мне видится более надежным.
  • 0

#4557
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

уризон ушные капли, фл. 10 мл


Изображение
Цена: 395 руб.
Добавить в автозаказ
Раздел: Ушные капли и лосьоны Препарат для лечения отитов бактериальной и грибковой этиологии у собак. Действующие вещества — марбофлоксацин, клотримазол, дексаметазон. Препарат представляет собой однородную суспензию желтоватого цвета, без запаха. Перед применением препарата необходимо провести гигиеническую обработку ушной раковины и наружного слухового прохода. Не применять без предварительной консультации с врачом. Форма выпуска Флакон 10 мл Показания к применению Для лечения отитов бактериальной и грибковой этиологии у собак
]


  • 0

#4558
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Орицин ушные капли, фл. 25 мл
Изображение
Цена: 230 руб.
Добавить в автозаказ
Раздел: Ушные капли и лосьоны Содержит — нитрофуразон, линдан, пропионат натрия, бензиловый спирт. Взаимодействие этих компонентов позволяет лечить различные формы отитов, а также применять препарат для симптоматического лечения отитов. Форма выпуска Флакон 25 мл Показания к применению Лечение острых и хронических отитов бактериального, грибкового, и паразитарного происхождения у собак и кошек Единица измерения Флакон

этими пользовалась, но их у нас нет в продаже. заказывала с Москвы.

Сообщение отредактировал Shakhida: 26.06.2012, 18:57:40

  • 0

#4559
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Изображение
Цена: 265 руб.
Добавить в автозаказ
Раздел: Ушные капли и лосьоны Форма выпуска Флакон 15 мл Показания к применению Назначают собакам и кошкам при отитах наружного уха и дерматитах, вызванных бактериальными, грибковами инфекциями, а также эктопаразитами Единица измерения Флакон Производитель Янссен Энимал Хелс (Janssen Animal Health), Бельгия [все товары]
Изображение

вот о этих каплях очень положительные отзывы, самой необходимости не было использовать, но и стоят они около 5000.
Первые и вторые капли видела в ЦВМ.
  • 0

#4560
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ЦВМ центр ветеринарной медицины. По поводу "клиники", что при клеще, что при аллергическом отите, что при грибковом картина одна и таже.
Мне чаще всего встречается клещ, я сначала снимаю воспаление антибиотиком, затем провожу противоклещевую атаку, сейчас современные капли делают антибиотик + противоклещевой эффект + противогрибковый, ну не пользовалась на эффективность не проверяла, мой "дедовский метод" мне видится более надежным.

Клещ, в принципе, может и быть. Только если сам с улицы приползет, так как на улицу мы выходим редко в силу возраста и состояния здоровья.
За препараты спасибо) Попробуем, потом напишу, как успехи и чем в итоге лечились :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.