Перейти к содержимому

Фотография

ПекинесыЕсть вопросы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4943

#421
DeLeV

DeLeV
  • Частый гость
  • 58 сообщений

DeLeV скорее всего это из-за сухого воздуза в квартире, поробуйте помазать бепантеном, это такой детский крем от опрелостей у грудничков.
Елячка, Вам не стоит слушать ветеринаров, по поводу зубов вам может сказать только эксперт по породе в клубе, обратитесь в клуб Женис, они посмотрят прикус и скажут можно ли допустить собаку в разведение.
И потом получение родословной тоже не дешего, знаю, что в Вашем клубе со всеми штрафами где-то 15000 тг.
Просто если Вы ее повяжете один раз, Вам нужно будет вязать ее раз в год, потому как организм будет требовать и могут начаться гормональные нарушение, которые повлекут за собой цепочку заболеваний.
а если не вяжете, значит она может спокойно дожить до своей старости, так и не став матерью, это ей особо не нужно.
Если вы так любите ее я хочу вам сказать, что роды для любой собаки процесс довольно болезненный, и не всегда все проходит гладко, сильно закомпаченные собаки, сами не рожают, не могут, узкий таз не пропускает головы щенков, надо быть готовым к кесареву. И еще много много нюансов, которые должны знать владельцы сук, всего не напишешь.
Надо быть готовым к дополнительным затратам, мясо, витамины, пеленки, ветеринары, это все стоит не малых денег.
Я ни в коем случае не отговариваю, я просто ставлю в известность, а психика у вашей собаки не пострадает, по крайней мере за своими такого не наблюдала


Спасибо,купим и папробуем.У нас все хорошо тьфу.....спинка прошла.Огромное спасибо :laugh:
  • 0

#422
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

H_M, витамины нужно подбирать, лучше брать не наши. и даже не российские, раньше предпочтение отдавала витаминам вита крафт, но сейчас их нет, определенного ничего не скажу, надо искать по зоомагам, те которые не проблематично вскормить, и осторожно, аллергия, сначала надо дать совем чуть чуть и тщательно проверить кожу, нет ли высыпаний, россияне очень хвалят витамины фирмы Canina, здесь их нет надо заказывать, не пробовала, но хочу попробовать.

У меня родственники в Питере, могут выслать, но какие именно, чтобы не напутали.
  • 0

#423
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Шахида, мне кажеться, что у Юльки глазки мокрее, чем обычно. Ну, Вы заете, я может и паникую больше, чем надо, но как узнать ? УУ неё внизу шерстка под глазками сбоку влажная. Может быть у нас воздух в квартире сухой?
  • 0

#424
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
DeLeV я очень рада за вас!!!

H_M
нет мокнущие глазки к воздуху отношенияне имеют, посмотрите не трут ли ей ресницы или шерсть со складки глаза, от этого они могут слезиться.
Я ссылку давала на витамины, ладно еще раз дам, чуть позже.
  • 0

#425
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Эх, как жаль что я уже не владелец пекинеса. Очень люблю этих собачек! Ну просто обожаю их!
Мой пекинес умер давно.
А пекинесы с кошками уживаются?


Уживаются))))
очень даже) они так друг друга дополняю) у меня в квартире и кошка и пекинес)
так на них посмотришь и душа радуется!!!
  • 0

#426
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Shakhida, про витаминки я найду ссылку, спасибо!)
Выловила Юльку, мне кажеться, что волосики на верхней складке лезут в глазки.
Что делать?
Вообще кушает она отлично, настроение хорошее, гуляет, вообщем все как всегда. Я всю ночь соскакивала и смотрела на неё. Я знаю свою девочку (каждую складочку, каждый волосик), на болезнь не похоже, заметила где то месяц назад, думала что она плакала от обиды на меня, потом ещё котенка же завели. Я опять подумала, что она уходит и плачит, но я с ней всегда и кажеться, она стала капризничать больше, чем всегда: чаще с рук еду берет и наблюдает за котенком не больше, не лучше ли ему еду положили:rotate:
Что делать с волосиками, срезать? А если не смогу, можно к Вам?
  • 0

#427
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, где найти невесту белому пекинесу, не обязательно беленькую, можно рыженькую)))
Может кому нужен жених??? помогите!
  • 0

#428
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
H_M складку нужно протриминговать ножницами, да можете подъехать я покажу как это делается.
Alenka-precious girl невесту нашим пикам найти очень сложно, во-первых, для этого нужна очень хорошая родословная, во-вторых нужно пройти как минимум одну выставку в открытом классе, для допуска в разведение, ну а в третьих пекинесы сами не вяжутся, даже если Вы найдете себе "невесту", Вам нужно будет оплачивать услуги инструктора.
Разместите объявление в ветке ищу для вязки, с ыотографией, возрастом и титулами, там Вам повезет больше, здесь на ветке в основном любители.
А нам расскажите кто Ваш пик, кто родители?, какой клуб? Я ищу своих щенков, обычно хояева покупают и прячут свои драгоценные создания, или теряют мой телефон, вот и приходится всех допытывать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Shakhida: 17.11.2009, 12:54:37

  • 0

#429
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Shakhida, спасибо! Я позвоню на днях и мы приедем. Так все вышло, что и встречи и в Китай за товаром и в бутике работы много...
Я ей волосики поправляю, пряча в складку.
  • 0

#430
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
H_M буду у твоей соседки в четверг, могу почикать вашу складку.
  • 0

#431
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

H_M буду у твоей соседки в четверг, могу почикать вашу складку.

Спасибо, тогда я позвоню!)
Сегодня звонить поздно, на всякий случай напомню свой номер: 2984469

Сообщение отредактировал H_M: 18.11.2009, 23:46:43

  • 0

#432
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
H_M напишите свою сотку в личку пожалуйста, и стерла свою записную книжку случайно.
  • 0

#433
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
доброго времени суток!
у нас вот токая небольшая проблемка, Shakhida, у Барошки выпали нижние зубки и как теперь быть, просто я незнаю чиво и делать...!?
  • 0

#434
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
lena410
а какой возраст у собаки?
Если уже более 5 лет, то это необратимый процесс, вы его не остановите, давайте кальций Ди по 0,5 таблетки не более 10 дней, и осторожно,щательно проверяйте кожу на предмет аллергии.
  • 0

#435
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
да нам всего то еще 4 месяца... мы еще маленькие нам до такого большого возраста еще далековато... :dandy:
  • 0

#436
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А мы гриппуем, все, дружно... :dandy:

И вот, всем, нам, пекинесалюбам -

На свете хобби до хрена,
Страстей и интересов.
Но не сравнится ни одна
С любовью к пекинесам.
Так наливай бокал вина,
С тобою выпьем мы до дна.
У нас с тобой Любовь одна:
Мы любим пекинесов.
"Чероки" снятся одному,
Другому "Мерседесы".
И только сердцу моему
Близки лишь пекинесы.
Так наливай бокал вина
С тобою выпьем мы до дна
У нас с тобой Болезнь одна:
Мы любим пекинесов.
Пусть как вода текут года,
Одолевают стрессы,
Для нас и горе не беда
Коль рядом пекинесы.
Так наливай бокал вина
С тобою выпьем мы до дна
У нас с тобой любовь одна
У нас с тобой болезнь одна:
Мы любим пекинесов! (Е.Кошелева)

Сообщение отредактировал Мисаил: 20.11.2009, 21:00:01

  • 0

#437
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
lena410 а ну это нормальное вление, у Вас идет смена зубов, до 8-10 месяцев должны велезти все коренные зубы. Все как у людей
  • 0

#438
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Мисаил так Вы завтра не гуляете? Тогда и мы не поедем.
  • 0

#439
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
ага теперь все понятно, спасибо Shakhida....
  • 0

#440
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Мисаил, а стих Вы сочинили? Прикольно! Вы молодец!

а вот фото деток, все девочки!!!
Сказочный Эльф Галатея
Изображение
Сказочный Эльф Габриель
Изображение
Сказочный Эльф Георгина
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.