Перейти к содержимому

Фотография

ПекинесыЕсть вопросы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4943

#2941
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Извините,посоветуйте хорошего ветеринара пожалуйста,уже второй врач говорит,только отпаивать...

Позвоните 777 3587174. Зовут Лена, у нее своя клиника. Лечила мою овчарку. Человек очень неравнодушный, в отличие от "супер-пупер" докторов из Анимала орбитовского. Там все холодно и безразлично. Поток больных зверей, привыкли к беде, очерствели. Да и в других хваленых клиниках с этим сталкивались. Звоню, так называемому, доктору и умоляю: "Спасите! Все отдам! Прошу, ради всех святых..." В ответ получаю холодное "НЕТ".
  • 0

#2942
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Извините,посоветуйте хорошего ветеринара пожалуйста,уже второй врач говорит,только отпаивать...


"Татьяна Малыш" вот телефон неплохого ветеринара: дом - 276-17-11, моб. - 87772274607, зовут Наталья Александровна. Кстати, она может приехать на дом, но визит платный. Нам с Касенькой она несколько раз помогала. Согласна с Шахидой - медлить нельзя. Что касается тактики лечения, которую Вам посоветовал врач, то она, с моей точки зрения, совершенно безграмотная. Бульон нельзя при таких состояниях - это даже опасно, так как есть вероятность дополнительной нежелательной нагрузки на печень и поджелудку. С обезвоживанием же правильно бороться "капельным отпаиванием", так как, в противном случае будет рвота. Попробую объяснить как это сделать: одномоментно заливаете собе в рот из шприца объем приблизительно равный 2 кубикам, можно немного меньше,если собака небольшая, процедуру повторяете как можно чаще - с периодичностью в 15 - 20 минут, на худой конец - раз в 30. Только так есть вероятность того, что жидкость задержится внутри. В качестве жидкости можно регидрон, смекту, просто воду, а лучше - чередовать растворы. Думаю, что имею право посоветовать, так как я врач, хотя и человеческий. Желаю скорейшего выздоровления. Пишите как Ваши дела.
  • 0

#2943
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Не мешало бы сделать снимок желудка.У моих родителей погибла взрослая собака пекинес-симптомы очень похожи.Все врачи советовали одно и тоже.делали уколы.но когда сделали снимок желудка.оказалось,что у собаки был рак.Снимок делают в ветеринарном институте на Дзержинского Абая.Поторопитесь.Мои родитетели потеряли собаку за две недели.Пусть собака поправляется-не занимайтесь самолечением,надо поставить точный диагноз.

Сообщение отредактировал zawo777: 28.05.2011, 20:54:01

  • 0

#2944
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Antitrend Изображение
  • 0

#2945
Gala (loves the Rustik)

Gala (loves the Rustik)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Извините,посоветуйте хорошего ветеринара пожалуйста,уже второй врач говорит,только отпаивать...

Позвоните 777 3587174. Зовут Лена, у нее своя клиника. Лечила мою овчарку. Человек очень неравнодушный, в отличие от "супер-пупер" докторов из Анимала орбитовского. Там все холодно и безразлично. Поток больных зверей, привыкли к беде, очерствели. Да и в других хваленых клиниках с этим сталкивались. Звоню, так называемому, доктору и умоляю: "Спасите! Все отдам! Прошу, ради всех святых..." В ответ получаю холодное "НЕТ".



Я лечила собу в энимал,врач (хирург) не бегал уси пуси но Очень серьезно отнёсся к проблеме, три раза обращалась и все сделали на ура, а потом и просто за осмотры даже денег не брал... не буду называть его имени ,т.к это не реклама.. но меня удовлетворило то что сделали на совесть..Хотя нам он тоже ставил неутешительные прогнозы,но в итоге и сам обрадовался и удивился что все вышло как нельзя лучше...
  • 0

#2946
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте,спасибо Всем за участие и отклики...за то что не прошли мимо нашей маленькой девочки...
Сегодня по совету Slava.Olga обратились,в лечебно-диагностический ветеринарный центр Бугаёва,созвонились с врачом,все рассказали,узнали что делать и поехали в клинику,собачка была в средне-тяжелом состоянии,ей поставили 3 капельницы(раствор Рингера 200,метрогил 100,глюкозу 100)+ комплекс витаминов,сердечный и противорвотный препараты,аскорбинку, ...сделали промывание кишечника-клизмой. Пока лежала на капельнице,были рвотные позывы,но рвоты больше не было. Поить и кормить чем бы ни было,запрещено..это как оказалось не спасает а убивает животное. Пробыли там 4 часа,завтра снова на прием и те же процедуры.После больницы постоянно спит,даже похрапывает)) уже видно что ей полегчало....
Жаль что нам попался настолько некомпетентный врач(в его некомпетентности уверилась еще больше поговорив с врачами из центра).нашу девочку он чуть не погубил,знали бы ни за что к нему не поехали ,не потеряли бы 2х дней,будь хороший врач сразу бы начали правильное лечение. Три дня мы только и слышали что надо отпаивать,сначала сказал бульоном,на следующий день уже регидроном..причем было сказано что рвота должна быть,таким образом выводятся токсины ( мы узнали как ухаживать и чем кормить такую породу,)но ни как про лечение)..а сегодня позвонив ему и объяснив ситуацию,услышала что нужно везти ее в стационар(на виногр-гагарина),ложить под капельницы 2 раза в день,с собой привезти лекарства,подстилку,и...корма на несколько дней!!!на вопрос она же не ест,сказано что бульон обязательно нужен.день в стационаре около 5000тг +лекарства с нас. Я так понимаю что животных специально доводят до такого состояния,чтобы потом можно было "спасать" через больничку... или может отвезя ее туда мы бы больше и не увидели нашу девочку... Может я подпорчу ему репутацию,но возможно это спасет Вашего любимца ....зовут его Мако принимает на дому недалеко от вокзала Алматы 1,работает в вет.клинике на виноградова- гагарина кажется в Лукоморье(точно не помню)...Мое мнение не ветеринар это,может кому и помог но нам ни чего хорошего,не сделал, не сказал,ни помог...
Будем отписываться о состоянии нашей малышки.Спасибо Всем!здоровья Вашим любимцам!

Сообщение отредактировал Татьяна Малыш: 29.05.2011, 01:50:58

  • 0

#2947
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Татьяна Малыш! Как хорошо,что лечат профессионалы! капельницы-это замечательно! дай Бог здоровья Вашей малышке!желаем большой-большой удачи!
  • 0

#2948
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Татьяна Малыш меня очень беспокоит, что уже около недели собака ничего не ест, по идее уже после первой капельницы пробуждается аппетит, именно в этот момент нужно предложить собаке еды, но очень мало, и это должна быть легкоусвояемая пища, с обязательным добавлением ферментов, обязательно скажите врачу, что собака не ест (уточните сколько времени у Ольги). Удачного вам выздоравливания!
  • 0

#2949
Sun_baby2007

Sun_baby2007
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Татьяна Малыш меня очень беспокоит, что уже около недели собака ничего не ест, по идее уже после первой капельницы пробуждается аппетит, именно в этот момент нужно предложить собаке еды, но очень мало, и это должна быть легкоусвояемая пища, с обязательным добавлением ферментов, обязательно скажите врачу, что собака не ест (уточните сколько времени у Ольги). Удачного вам выздоравливания!

Добрый день,о том что собака не ест я сказала врачам еще по телефону,на что мне сказали что нужно все убрать и ни чего не давать, ни в коем случае,не пить ни есть.как врач сказала собака без еды может прожить больше месяца,а вот с рвотой она не протянет и недели. Сейчас едем в больницу,спрошу когда можно будет кормить и поить.

Написала со страницы сестренки.

Сообщение отредактировал Sun_baby2007: 29.05.2011, 13:39:29

  • 0

#2950
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
обязательно уточните, ведь ее вес около 4-х кг. а сейчас и того меньше.
  • 0

#2951
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Татьяна Малыш меня очень беспокоит, что уже около недели собака ничего не ест, по идее уже после первой капельницы пробуждается аппетит, именно в этот момент нужно предложить собаке еды, но очень мало, и это должна быть легкоусвояемая пища, с обязательным добавлением ферментов, обязательно скажите врачу, что собака не ест (уточните сколько времени у Ольги). Удачного вам выздоравливания!

Добрый день,о том что собака не ест я сказала врачам еще по телефону,на что мне сказали что нужно все убрать и ни чего не давать, ни в коем случае,не пить ни есть.как врач сказала собака без еды может прожить больше месяца,а вот с рвотой она не протянет и недели. Сейчас едем в больницу,спрошу когда можно будет кормить и поить.

Написала со страницы сестренки.


Татьяна Малыш, согласна, что с едой можно подождать, тем более, что собаке сделали капельницу с глюкозой, и скорее всего ее повторят сегодня, а это очень хорошая подпитка. Что же касается воды - не согласна категорически. Если хочет пить - пусть пьет, контролируйте только объем. Для этого и существует "капельное отпаивание", именно этот метод рекомендуют педиатры малышам при обезвоживании, которое чрезвычайно опасно, и собаки в этом смысле от деток ничем не отличаются (маленькая масса тела и т.д.). Когда жидкость, лучше всего растворы электролитов (напр. регидрон), поступает в организм маленькими порциями и часто - рвоты практически не бывает, наоборот, это способствует восстановлению водно - электролитного баланса, что ее и останавливает (рвоту), ни в коем случае не провоцируя. Учитывая, что все мы, в том числе и собаки на 90% состоим из воды, понятно почему она так важна, а обезвоживание - очень опасно!!!
  • 0

#2952
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
что-то темка пекинесья плавно дала крен в сторону обсуждения ветклиник и ветеринарных тем... :faceoff:
  • 0

#2953
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
не совсем так, нашему собрату сейчас плохо, бедная малышка серьезно больна и мы пытаемся помочь, все переживаем.
  • 0

#2954
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:18
Нашлась собака!!!!!!
Пекинес, мальчик, окрас рыжий в районе абая ауэзова, так же ее раньше видели в районе абая правда.
Прошу откликнутся хозяйна чем раньше тем лучше, так как нет возможности ухаживать.
Нашли вчера 28.05.2011, думаю хозяйн сильно переживаети ждет своего малыша.
Я сама в поисках своего Пекинеса, боюсь его украли, мы все очень скучаем, так что я не хотела бы оставлять у себя этого пекинеса найденыша.
Так же имеется ошейник, думаю хозяйн знает какой и какого цвета.
Пишите в личку.


  • 0

#2955
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
а так же

Отправлено Сегодня, 15:24
Всем добрый день!!!
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Потерялся Пекинес 4 года,кабель, окрас черно-белый, агрессивный,
потерялся в районе Табак совхоза, точнее не доезжая Архабая.
Прошу Всех кто если видел его или имеет какую нибудь информации позвоните ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!!!!!
8 777 307 3570, 8 705 626 9623, 8 777 382 6070.
Собака больна, ей очень нужна помощь, у него проблемы с глазами.


  • 0

#2956
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

не совсем так, нашему собрату сейчас плохо, бедная малышка серьезно больна и мы пытаемся помочь, все переживаем.

По крайней мере, точно знаешь, что в этой теме найдешь поддержку и советы. Малышке выздоровления, а хозяйке терпения и веры. Все будет хорошо, потому, что вы и мы очень этого хотим.
  • 2

#2957
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Пумипон как дела у Баськи?
  • 0

#2958
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Пумипон как дела у Баськи?

Т-т-т, малость получше))) Бедный, как видит шприц, прячется. Но аппетит вернулся, пытается играть. Сделали 5 уколов, похоже, реально помогает. Спасибо тебе, Шахида, о-о-огромное!!! Договорилась на среду сделать рентген позвоночника, для собственного успокоения. Сделали еще раз УЗИ жкт, Жанетта считает, что поджелудочная не в таком плохом состоянии, чтобы нужно было ставить такую дозу лекарства. Вообщем, теперь нужно время, чтобы детка пришла в себя.
Очень тяжело читать про потеряшек((( Если нужна какая-то помощь, помогу...
  • 0

#2959
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
это радует, расскажи потом про рентген.
  • 0

#2960
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

это радует, расскажи потом про рентген.

Обязательно.
Татьяна Малыш, как Ваши дела? Что нового? Есть улучшения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.