Перейти к содержимому

Фотография

ПекинесыЕсть вопросы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4943

#2981
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Antitrend хорошо, что вы сами имея медицинское образование контролируете весь процесс, это просто отлично, не забудьте про хондропротекторы и препараты кальция, это очень важно для профилактики дископатии.
За пожелание спасибоИзображение, очень хочется найти ответственные любящие ручки
Клаша очень красивые фото, яркие, насыщенные, и фотомодель отпадная. Но фото не передает характер этого ангелочка :faceoff:


Shakhida, спасибо большое за заботу и, как всегда, дельный совет. Про хондропротекторы помню, хочу уточнить про препараты кальция: достаточно ли обычного глюконата? Если да, то как правильно его давать: дозировка, кратность, продолжительность курса; если нет - то какой препарат кальция лучше? У Касюши вес около 4кг.
P.S. Оказывается у нас еще течка намечалась, еще и поэтому спинка беспокоила.
  • 0

#2982
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Antitrend мы уже давно не пользуемся отечественными препаратами ввиду их бесполезности.
В современных витаминах, вместе с кальцием присутствуем фосфор, и еще куча других вспомогательных элементов. Я даю своим препараты Canina или Pet Tabs, аллергии ни у кого из моих нет, раньше я давала Бреверсы, но с ними тоже начали "химичить", ну как то вот так вот...
А вообще кальций в обязательном порядке даю щенкам во врмя смены зубов, 10 дней, перерыв 20 дней, и так до 1,5 лет, а затем за в два месяца по 10 дней, это профилактика, а вот в Вашем случае я бы давала кальций месяц, месяц перерыв и так 3 месяца.
  • 0

#2983
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Поняла, большое спасибо!
  • 0

#2984
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Шахида, от Жужы привет! :beer:
Жужа в машине
IMG_0933.jpg

Жужа в парке

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0957.jpg
  • IMG_0956.jpg

Сообщение отредактировал Ariy: 06.06.2011, 10:30:31

  • -1

#2985
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Ariy очень красивые фотографии, я хочу чтобы вы с Карамелькой были счастливы))
  • 0

#2986
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Tervik ну брахицефаличечкие породы все плохо жару переносят, но нужно уметь облегчать им жизнь во время духоты.
Например избегать прогулок в жаркое время дня, поездок тем более, если выйти гулять в 6-7 утра то можно успеть сделать все "ДЕЛИШКИ" по-раньше, и поздно вечером часов в 9, вовремя вычесывать отмерший подшерсток, выбривать пузики, сейчас вот появились охлаждающие коврики для собак, многие покупают кондиционеры, вот у меня стоит, но я нем не нуждаюсь мои собаки летом на улице на туда солнце опускаться не успевает.
  • 0

#2987
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ariy
Привет малышке!
  • 0

#2988
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Tervik ну брахицефаличечкие породы все плохо жару переносят, но нужно уметь облегчать им жизнь во время духоты.
Например избегать прогулок в жаркое время дня, поездок тем более, если выйти гулять в 6-7 утра то можно успеть сделать все "ДЕЛИШКИ" по-раньше, и поздно вечером часов в 9, вовремя вычесывать отмерший подшерсток, выбривать пузики, сейчас вот появились охлаждающие коврики для собак, многие покупают кондиционеры, вот у меня стоит, но я нем не нуждаюсь мои собаки летом на улице на туда солнце опускаться не успевает.


Мои мальчишки отказались пользоваться охлаждающим ковриком, даже в качестве пелёнки. Шахида, командировка оказалась безуспешной... :faceoff: Маруська сегодня днем спал, обнял игрушку льва, который орет: "I like to move it, move it!", только краешком щеки голову на коврик положил. Пламенное сердце и холодный разум :D , а Даня категорически не приемлет.
  • 0

#2989
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Клаша да еще не так жарко, подожди, еще пригодится.
  • 0

#2990
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ariy очень красивые фотографии, я хочу чтобы вы с Карамелькой были счастливы))

спасибо, так оно и будет ;-)

Ariy
Привет малышке!

передала, она счастлива :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ariy: 07.06.2011, 09:49:32

  • -1

#2991
ДДР_10

ДДР_10
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем здравствуйте! Все такие красивые!!! Кто нибудь живет в районе кинотеатра Сары-Арка? Предлагаю встречаться хотя бы раз в неделю, а то у нас рядом нет маленьких собак, и нашему ребенку не с кем играть, скучает пацан! Шахида, мы что-то потолстели, сколько нужно в день еды давать, чтобы не голодал и не толстел? А то уже 5700 весим.
  • 0

#2992
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
а вы уверенны, что он толстый? может быть это его нормальный вес, обычно пекинесы в жару очень мало едят, или почти не едят, он сам для себя определит сколько ему надо.
  • 0

#2993
ДДР_10

ДДР_10
  • Гость
  • 25 сообщений

а вы уверенны, что он толстый? может быть это его нормальный вес, обычно пекинесы в жару очень мало едят, или почти не едят, он сам для себя определит сколько ему надо.


Ну пишут что они должны весить 4-4,5 а мы больше
  • 0

#2994
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
ДДР_10 все очень индивидуально, у меня есть кобель который выглядит на 6-7 кг, а весит 5, а есть кобель который выглядит на 4 кг максимум, а весит 6, поэтому не стоит приравниваться стандарту, 5700 это несомненно много, ну я думаю дело тут не в лишнем весе, просто тяжелый костяк, или растянутый корпус. Посадив на диету вы ему можете нанести вред его здоровью, я знаю что углеводную пищу он у вас практически не потребляет, и когда я видела его в последний раз он не был толстым.
  • 0

#2995
ДДР_10

ДДР_10
  • Гость
  • 25 сообщений
Шахида, спасибо за совет, не буду на диету сажать, да и двигается он у меня много, гиперактивный, постоянно бегает и прыгает по креслам и дивану. А на улице вообще не остановить.

Сообщение отредактировал ДДР_10: 07.06.2011, 13:43:47

  • 0

#2996
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
ДДР_10 ну вот, я первый признак ожирения, это снижение активности)
  • 0

#2997
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вау, Жужа красотка!!!! Подозреваю, что у нас один папа. Очень уж на Басю моего похожа.
Шахида, не хотят мальчики есть порошок((( Уж и в еде маскирую и в жидком виде пыталась, никак. Что делать?????

Сообщение отредактировал Пумипон: 07.06.2011, 20:10:32

  • 0

#2998
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Жуже поцелуйчик от Марковки. У девчонки такое расчудесное личико. То ли обезьянка, то ли загадочное существо :rolleyes:
Изображение

Сообщение отредактировал Клаша: 07.06.2011, 21:14:44

  • 0

#2999
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Пумипон отец Жужи Арнольд, ну вообщем если ты помнишь его, и Арнольда отец Бентли а мать Чечетка, у Баси мать Орхидея дочь Чечетки. а отец у Баси Бентли. ну вообщем родственники вы и очень близкие.
Я разбавляю молоком и вливаю в рот, попробуй, можно просто водой. Конечно в этом плане страйд был намного удобнее.
  • 0

#3000
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Клаша у тебя чудесный сад, и чудесные детишки))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.