Перейти к содержимому

Фотография

ШумоизоляцияСделай сам! Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#161
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вчера обзвонил объявления в Колесах.

Цена на полную шумо и виброизоляцию с капотом и багажником стоит в среднем 1 200 у.е. По времени 3-4 дня, гарантию дают все. Материал у всех - СТП.

Забыл сказать - на обычную легковую машину.


Было бы место, можно и самому все сделать за выходные в несколько рук:smoke:)
  • 0

#162
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
прально
делал сам ММС Pajero, 3 двери. Материал СПБ. По времени выходных мало. Если полностью. Трудности были только с обшивкой боковой. Клипс много (((((
Двери, пол, капот никаких сложностей. Делал так как и все. Внутренний каркас кузова Вибропластом. Потом внешний со сотороны солоно сново вибропластом и по верх сплэном. На крышку капота и пол. Брал материалы по толше.
По деньгам около 35 000 материал вышел. Это предел. Осталось сделать со стороны двигателя моторный щит заклеить. Так как у меня дизель то думаю лишним не будет. Остались самые уязвимые участки это окна. Стёкла тонкие ((((
  • 0

#163
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Alexey 4M40


Это получается что перплата минимум 800 у.е. ?? лучше уж точно самому, по крайне мере будешь точно знать чего и сколько потратил...
  • 0

#164
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений

2 Alexey 4M40


Это получается что перплата минимум 800 у.е. ?? лучше уж точно самому, по крайне мере будешь точно знать чего и сколько потратил...

даже больше, материал то закупается большими партиями, цены оптовые для них. так что вывод один - делать самому. на себя то материала жалеть не будешь, на совесть будет сделано))
  • 0

#165
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 THRUST
Я тож так думаю...Буду делать весной, ибо гараж отсутствует, погода не позволяет + опомнился поздно...
  • 0

#166
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений

2 THRUST
Я тож так думаю...Буду делать весной, ибо гараж отсутствует, погода не позволяет + опомнился поздно...

ну да.. летом само тема, материал прилипает намертво от жары. эт я про самоклеющуюся, которую греть не нужно...
запаситесь кремами для рук, они вам пригодятсо)))
  • 0

#167
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да согласен самому лучше намного. Хотя друд тоже ценитс яне слабо.

Я под ковроланом японские деньги нашёл и минидиск. Ещё везде где была замечена ржавчина(в местах крепления сиденей и под порогами.). Я почистил и антикорозийкой замазал.

Летом да самое то. Пока разбираешь обшивку материал на солнце нагревается. Мягкий легомонтируемый становится. И кузов тёплый липнет моментом. Материал брал тот который монтируется без фена.
  • 0

#168
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я под ковроланом японские деньги нашёл и минидиск.

пошел погляжу у себя, может тоже денюжку найду :D
  • 0

#169
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вчера обзвонил объявления в Колесах.

Цена на полную шумо и виброизоляцию с капотом и багажником стоит в среднем 1 200 у.е. По времени 3-4 дня, гарантию дают все. Материал у всех - СТП.

Забыл сказать - на обычную легковую машину.


Было бы место, можно и самому все сделать за выходные в несколько рук:D)

У меня гараж занят решетками от окон и прочей лабудой с балкона. Никто не вывезет. Пришлось делать на улице рядом с гаражом. В 4 руки и две ноги (сын бегал за колой) вполне за недельку (после работы с 19 до 22 часов) сделал полностью одну машину, и за один выходной половину второй. Жду, когда появится время, доделать вторую машину.
Главное не хныкать, а взять и сделать
  • 0

#170
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Друзья не подскажете как можно избавиться от дребежания заднего стоп-сигнала на Ниссане Цефиро, че то последнее время начал прям сильно дребежять на кочках или громко музыку включаю...
  • 0

#171
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 RealOne_of_EDBoyz
Может клеем намертво??он же там маленький вроде стоит...бъется между стеклом и нижней полкой...- банально положить кусочек паралона ...пробовал??
  • 0

#172
Firewall

Firewall
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
To Maks_1
...Прайсы есть у меня оставьте почту всем скину. На них адрес и телефоны есть.
Мыльцо FirewallArt@mail.ru сюда скиньте пожалуйста.
  • 0

#173
Firewall

Firewall
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Адрес. Едете по Суюнбая. Чуть ниже Саяхата будет заправка Гелиос ( если ехать в сторону аэропорта) Напротив нее будет улица Северная. Поворачиваете на нее. Буквально метров 20 будут синие ворота (справа) Там.
По точному адресу ничего нет глухая хата, с зеленым забором, а 20 метров справа вообще разводят руками и смотрять как на идиотов.

:lol: Адрес. Едете по Суюнбая. Чуть ниже Саяхата будет заправка Гелиос ( если ехать в сторону аэропорта) Напротив нее будет улица Северная. Поворачиваете на нее. Буквально метров 20 будут синие ворота (справа) Там.
По точному адресу ничего нет глухая хата, с зеленым забором, а 20 метров справа вообще разводят руками и смотрять как на идиотов.
  • 0

#174
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
сделал себе на санте передние две двери и дверь багажника.
сломал на водительской (первая дверь была) две клипсы, на пассажирской одну клипсу, на багажнике паз для клипсы :lol:
клипсы по 50 тг
на две двери ушло 4/5 листа бимаст стандарта (у меня там алюминиевой панелью закрыто всё, поэтому удалось дверь передние на треть зашумить)
на две двери и дверь багажника почти целый лист сплэна
на дверь багажника почти лист Вибропласт М1

вторую дверь заклеил быстро. часа 2 ушло всего.

осталось задние двери, крылья задние, пол и потолок

З.Ы. стало тише, звук стал лучше качать в стоке.
захотелось почему-то чтобы ещё лучше качало. пытаюсь не думать о замене мидбассов :beer:

Сообщение отредактировал Дрюха: 17.11.2008, 17:32:58

  • 0

#175
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вот и закончена обесшумка дверей
итого на 5 дверей:
вибропласт М1 - 1 лист (дверь багажника и частично обшивка боковых дверей) = 1х1400тг
бимаст стандарт - 1,25 листа = 1,25х1500тг = 1875тг
сплен - 2 листа - 2х2000тг=4000тг
Итого: 1400+1875+4000=7 275тг и три субботних вечера.

впереди пол и потолок... иех...
блин, звон с задних дверей (от мидбасов) терь перебрался на задние крылья :smoke:

Сообщение отредактировал Дрюха: 23.11.2008, 00:36:43

  • 0

#176
MAKS_1

MAKS_1
  • Гость
  • 20 сообщений

Адрес. Едете по Суюнбая. Чуть ниже Саяхата будет заправка Гелиос ( если ехать в сторону аэропорта) Напротив нее будет улица Северная. Поворачиваете на нее. Буквально метров 20 будут синие ворота (справа) Там.
По точному адресу ничего нет глухая хата, с зеленым забором, а 20 метров справа вообще разводят руками и смотрять как на идиотов.

:lol: Адрес. Едете по Суюнбая. Чуть ниже Саяхата будет заправка Гелиос ( если ехать в сторону аэропорта) Напротив нее будет улица Северная. Поворачиваете на нее. Буквально метров 20 будут синие ворота (справа) Там.
По точному адресу ничего нет глухая хата, с зеленым забором, а 20 метров справа вообще разводят руками и смотрять как на идиотов.


Наверное ты что то перепутал!!! Адрес точный.
  • 0

#177
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Остались самые уязвимые участки это окна. Стёкла тонкие ((((

а в смысле окна? можно подробней, плиз.
  • 0

#178
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Вопрос: кто-нибудь "шумил" бус? Поделитесь опытом.

У меня МБ Вито, планирую весной начать.

Просматриваю время от время схемки на elcats.ru, потому что никогда кузовных дел не касался. :lol:
  • 0

#179
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я тоже никада не касался кузовных дел и схем не было, снимал и шумил
  • 0

#180
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

я тоже никада не касался кузовных дел и схем не было, снимал и шумил

сразу вспомнилось, что сломал несколько защелок...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.