Перейти к содержимому

Фотография

ШумоизоляцияСделай сам! Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#141
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Автор и всем спасибо, сегодня делал шумоизоляцию в предних деврях цефирика. Заняло по времери около 3-х часов. Использовал только СТП динамат Росс., на две двери ушло 3 листа, по 1500тг. каждая. Эффект не плохой, но не такой как его описывали...мне нравиться!!! Буду думать теперь о шумке пола и багажника...

а ты делал в один слой? тут вроде некоторые описывали процедуру в 2-слоя...
  • 0

#142
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я делал в два слоя. И как написанно на упаковке и брашуре которая шла к материалу нужно покрывать не более 80% поверхности( это чтоб к примеру и дверь не была слишком тяжелой). Я вообщем доволен своей шумовкой, и в дождь когда капли капают по крыше, меня не беспокоят. (а еще я зделал подогрев зеркал себе.) И музыка в машине стала играть номного четче.
  • 0

#143
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Ну не совсем в 2 слоя, один лист поделил попалам и одну половину наклеел на внутреннюю сторону двери(получается на сам кузов с внутри), и один полный лист наклеел на метал. стену на которой ручки итп, затем одел обшивку обратно. вроде как все. незнаю это ли имели ввиду в "2 слоя"...вот, немного лучше, но не сказать что прям каридинально лучше...есть советы???
  • 0

#144
MAKS_1

MAKS_1
  • Гость
  • 20 сообщений

Ну не совсем в 2 слоя, один лист поделил попалам и одну половину наклеел на внутреннюю сторону двери(получается на сам кузов с внутри), и один полный лист наклеел на метал. стену на которой ручки итп, затем одел обшивку обратно. вроде как все. незнаю это ли имели ввиду в "2 слоя"...вот, немного лучше, но не сказать что прям каридинально лучше...есть советы???



Нет! В 2 слоя это когда на основной материал ("профальгированный") клеишь 2-м слоем... или такой же как основной, или материал похожий на поролон. У Динамата он называется Диналайнер. У Российского незнаю как...

Вообще 1 слой клеится для того что бы гасить вибрацию передаваемую через физическую структуру (напр. листовой метал) и преобразовывает его в тепло, а не в звук.
2-й слой это синтетический вспененный материал способствующий изоляции тепла. Он обеспечивает акустическую и тепловую изоляцию. Т.е в вместе они обеспечивают очень хорошую шумоизоляцию.
А если говорить про внутреннюю сторону, то это получается уже полная шумоизоляция. Хотя врятли.. По технологии когда снимаешь обшивку двери в глаза бросаются отверстия в металле. По идее их тоже нужно закатывать специальным материалом. У Динамата это ДинаПлэйт. Предназначен специально для заклейки технологических отверстий в металле. через 15 минут после установки становится как железо, не чем не пробьешь. Вот после этого будет полная Шумоизоляция!

Спасибо за внимание!!
  • 0

#145
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
MAKS_1, на носу были выходные, вот и решил сделать шумку. Ждал от вас письма с адресом, но он пришло поздно, в воскресенье. Поэтому взял Российский материал. Теперь вопрос что такое акустические линзы? Диналайнер надо наносить чтобы не оставалось открытых отверстий либо чтобы он просто закрывал 80 поверхности как динамат?
  • 0

#146
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Еще вопрос Диналайнер лучше наклееть на СТП материл который на самой двери, либо на обшивку?
  • 0

#147
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
прайс можно на yoon_alex@hotmail.com
  • 0

#148
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
и мне можно прайс на delim сцобака live.ru, отпуск скора )
  • 0

#149
MAKS_1

MAKS_1
  • Гость
  • 20 сообщений

Теперь вопрос что такое акустические линзы?



Динаксорб - акустические линзы сделанные из полимерного материала, абсорбирующего звуковую энергию и рассеивающего звуковые волны. Помогают устранить обратную волну динамика и вызываемые ею искажения, которые окрашивают звук и размывают образы. Другими словами работа самого динамика вызывает искажения звука. Это происходит когда динамик излучает звук и назад идет такая же звуковая волна как и вперед. Когда энергия задней звуковой волны отражается от находящейся рядом поверхности и возвращается обратно к динамику, это мешает ему совершать нормальные колебания и вызывает искажения.
ДИНАКСОРБ - поглощает, рассеивает и ослабляет направленную на динамик звуковую энергию. С устранением вмешательства энергии обратной волны динамик ПОЛНОСТЬЮ раскрывает заложенный в нем потенциал.
  • 0

#150
MAKS_1

MAKS_1
  • Гость
  • 20 сообщений

Еще вопрос Диналайнер лучше наклееть на СТП материл который на самой двери, либо на обшивку?



Диналайнер клеится на основной слой непосредственно за обшивку. Клеится не только на двери... так же на крышу, багажник, на пол и даже под капот т.к. имеет специальные вещества отталкивающие масло и воду.
Т.е. материалом Диналайнер проклеивается поверхность обработанная основным слоем. Нечего сложного в установке нет просто снять защитную пленку и наклеить. Он бывает разной толщины поэтому нужно определиться куда его клеить и какую толщину лучше использовать.
  • 0

#151
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
2 МAKS_1: эти парни на Северной - они только продают или можно и обесшумить?
  • 0

#152
MAKS_1

MAKS_1
  • Гость
  • 20 сообщений

2 МAKS_1: эти парни на Северной - они только продают или можно и обесшумить?



Да там полный сервис! Можно и купить и обесшумить! Только цены не знаю на производимые работы.
  • 0

#153
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 MAKS_1

про два слоя. Тот что теплоизоляция - эффект есть? а хотя вам щас не понять, у нас сейчас в Астане хоолодно:)( а у вас тепло. Я хотел поинтересоваться на счет разницы. Просто мы сейчас уже прогреваем по 5-10 минут машины...
  • 0

#154
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, если из темы устроите Куплю-продай, то она там и окажется

  • 0

#155
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
можно мне тоже прайсик пожалуйста
rk@boodoo.kz
  • 0

#156
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
А можно ли поставить обесшумку внутри моторного отсека со стороны лобового стекла, для того чтобы не разбирать панель приборов. Или лучше необходимо только внутри салона.
  • 0

#157
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Просто мы сейчас уже прогреваем по 5-10 минут машины...

смысл греть? завел, пристегнул, настроил радива и поехал. экологию беречь нада :laugh:

по сабжу. решил сам все пять дверей закатать. материалу доралов на 200 нада. ща пытаюсь понять какие клипсы у меня, чтобы заранее пару кг купить :-/
  • 0

#158
MAKS_1

MAKS_1
  • Гость
  • 20 сообщений

А можно ли поставить обесшумку внутри моторного отсека со стороны лобового стекла, для того чтобы не разбирать панель приборов. Или лучше необходимо только внутри салона.



Можно внутри моторного отсека. Есть специальный комплект.На капот клеишь. Шума двигателя не слышно...
  • 0

#159
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А можно ли поставить обесшумку внутри моторного отсека со стороны лобового стекла, для того чтобы не разбирать панель приборов. Или лучше необходимо только внутри салона.

мне кажется разобрать тарпеду легче чем моторный отсек. как рас снимешь проклеишь тарпеду материалом чтобы от скрипов избавится и все такое. еще арки проклеишь, шум от подвески поменьше будет.

у меня щяс все двери и потолок проклеен. эффект супер.
только когда езжу парит шум подвески, колес и т.д. а двигатель и так тихо работает.
  • 0

#160
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вчера обзвонил объявления в Колесах.

Цена на полную шумо и виброизоляцию с капотом и багажником стоит в среднем 1 200 у.е. По времени 3-4 дня, гарантию дают все. Материал у всех - СТП.

Забыл сказать - на обычную легковую машину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.