Перейти к содержимому

Фотография

ШумоизоляцияСделай сам! Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#121
MAKS_1

MAKS_1
  • Гость
  • 20 сообщений


Как то ты не дружелюбно настроен... :D :laugh:
Полный расклад того что было сделано. Авто Lexus LX 470.........

Поверьте Уважаемый, я настроен очень дружелюбно :D



:hi: :hi: :( Отлично! Значит мне показалось :) :spy: :spy:
  • 0

#122
ENCLAVE

ENCLAVE
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Сделал себе шумоизоляцию на двери. Машина Toyota Land Cruiser Prado. 95 кузов. Материал взял в Car city. Вибропласт STP M1 обошелся в 110 $ за 10 листов. Плюс еще материал типа паралона, незнаю как называется. Один лист 37 $ 100х200 см примерно. Везде дороже. А там было дешевле, чем у всех. Хотя может еще есть дешевле. Там же купил динамики Focal.
Делали с другом он делал свою Subaru. Первую дверь делал очень долго, т.к. незнаешь как потом обшивка ляжет и будут ли двери открываться. В итоге так и получилось. Ручка открывала дверь, но не возвращалась назад. Пришлось подрезать кое-что. На второй день сделал 3 двери. Клеил внутри, потом снаружи, сверху еще паралоном проклеивал. В итоге осталось 1 лист STP с каждой машины. Паралон кончился. Фоток нету. Клеилось тяжело, руки все изрезал и поцарапал.
  • 0

#123
MAKS_1

MAKS_1
  • Гость
  • 20 сообщений

Сделал себе шумоизоляцию на двери. Машина Toyota Land Cruiser Prado. 95 кузов. Материал взял в Car city. Вибропласт STP M1 обошелся в 110 $ за 10 листов. Плюс еще материал типа паралона, незнаю как называется. Один лист 37 $ 100х200 см примерно. Везде дороже. А там было дешевле, чем у всех. Хотя может еще есть дешевле. Там же купил динамики Focal.
Делали с другом он делал свою Subaru. Первую дверь делал очень долго, т.к. незнаешь как потом обшивка ляжет и будут ли двери открываться. В итоге так и получилось. Ручка открывала дверь, но не возвращалась назад. Пришлось подрезать кое-что. На второй день сделал 3 двери. Клеил внутри, потом снаружи, сверху еще паралоном проклеивал. В итоге осталось 1 лист STP с каждой машины. Паралон кончился. Фоток нету. Клеилось тяжело, руки все изрезал и поцарапал.



Хочу сказать что когда я клеил свою машину то особых трудностей не испытывал.Единственное что было трудно- сборка и разборка. А с материалом работать очень легко. Отклеил защитную пленку наложил на поверхность и закатал специальным валиком. через некоторое время материал становится как фанера. На него клеишь второй слой материала. Тоже без проблем, так же снимаешь защитную пленку изакатываешь валиком. Второй слой материала называется DYNALINER. материал похож на поролон уплотненный но сто пудов основа у него какая то другая. И цена у него недорогая На 2 двери ушла 1 упаковка. Цена 1 упаковки 5725тг. Результатом очень доволен.
  • 0

#124
ENCLAVE

ENCLAVE
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
to MAKS_1
Машины то разные. И год выпуска у меня 1996. Там пока всю грязь ототрешь. Задние двери вообще ужасные. Фиг подлезешь.
  • 0

#125
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет! :) Аффтору и The Best Maxima респект!!! Супер!!!

Тоже хочу, тока вот не знаю какой материал, СТП росс. либо амер. Динамат?
На Кар Сити Росс. стоит 1300, нитко не знает где дешевле?
Тут кто писал их надо феном нагревать, кто писал не надо, в итого, надо или нет? :-)
И еще я слышал будет хорошо если проложить материал похожий на синтепон, будет звук мягче, Правда?
The Best Maxima, у меня цефирик 95г., я уже забыл как дверную обшивку снимать, не опишешь если не тяжело... :super:

Спасиибо за внимание!!!
  • 0

#126
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
народ а нельзя разве войлоком обложить??
я когда давно купил себе рулон хорошего сукна из войлока
, снял обшику, и им обложил все, еще где багажник и двери наложил на него паралон - и все, обшивку прикрепил - ничего не скрепит, шума нет и вааааабще дешево
  • 0

#127
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

народ а нельзя разве войлоком обложить??
я когда давно купил себе рулон хорошего сукна из войлока
, снял обшику, и им обложил все, еще где багажник и двери наложил на него паралон - и все, обшивку прикрепил - ничего не скрепит, шума нет и вааааабще дешево


В дверь вода может попадать. Если войлок намокнет, он может раскиснуть. А еще бывает, что он намокает, а потом холодно становится и он в лед превращается =)
  • 0

#128
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
имхо вместо того чтобы тратиться на шумоизоляцию нужно посылать письма и жалобы в ЖП и в акимат с целью ограничить уровень шума от автобусов и грузовиков в городе.

и самое гавное ограничить уровень их гудков, если гудок громче определенной маленькой цифры то штраф 20мрп, а то эти автобусники злоупотребляют своими гудками.
  • 0

#129
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

имхо вместо того чтобы тратиться на шумоизоляцию нужно посылать письма и жалобы в ЖП и в акимат с целью ограничить уровень шума от автобусов и грузовиков в городе.

и самое гавное ограничить уровень их гудков, если гудок громче определенной маленькой цифры то штраф 20мрп, а то эти автобусники злоупотребляют своими гудками.

Прямоток у меня сильно рычит.. :) Материалы СТП немного помогают..
  • 0

#130
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
MAKS_1 или кто получил скиньте телефон и прайсик. Заранее респект. мэйл lucky_v_79@mail.ru

Сообщение отредактировал TeXnolog: 09.10.2008, 11:20:33

  • 0

#131
MAKS_1

MAKS_1
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет! :D Аффтору и The Best Maxima респект!!! Супер!!!

Тоже хочу, тока вот не знаю какой материал, СТП росс. либо амер. Динамат?
На Кар Сити Росс. стоит 1300, нитко не знает где дешевле?
Тут кто писал их надо феном нагревать, кто писал не надо, в итого, надо или нет? :-)
И еще я слышал будет хорошо если проложить материал похожий на синтепон, будет звук мягче, Правда?
The Best Maxima, у меня цефирик 95г., я уже забыл как дверную обшивку снимать, не опишешь если не тяжело... :)

Спасиибо за внимание!!!



Не могу понять зачем нужны эти лишние действия. Нагревать или нет. Может СТП надо нагревать, но Динамат точно не надо. Просто снимаешь панель, очищаешь от пыли, снимаешь защитную пленку и просто наклеиваешь. Единственное что нужно-это хорошо закатать валиком что бы не было воздуха между материалом и железом. А про синтипон это вообще! Кто такое вообще придумал. Вторым слоем закатывайте Диналайнер. У них есть 3 размера (по толщине) Материал специально преднозначен для гашения вибрации в панелях. Насчет звука есть линзы ДИНАКСОРБ называются. улучшают звучание родной аппаратуры раза в 3. Проверенно на себе. Не надо ничего мудрить. Там толковые ребята работают подскажут что как.
  • 0

#132
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
MAKS_1, друг, скинь адрес и прайс в ЛС!!!
  • 0

#133
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
двери это хорошо. Я сам себе зделал и двери и потолок и пол. вот хочу тарпеду с полной разборкой панелей зделать. чтоб шум от двигателя прикрыть. Этим ктонибудь занимался. ?????
А шумовк это круто. Вот к примеру в дождть. Я не слышу как по крыше долбят капли. полная тишина. :) :-)
  • 0

#134
MAKS_1

MAKS_1
  • Гость
  • 20 сообщений

двери это хорошо. Я сам себе зделал и двери и потолок и пол. вот хочу тарпеду с полной разборкой панелей зделать. чтоб шум от двигателя прикрыть. Этим ктонибудь занимался. ?????
А шумовк это круто. Вот к примеру в дождть. Я не слышу как по крыше долбят капли. полная тишина. :rolleyes: :kruto:


Хочу сказать что при полной и качественной обесшумке (если все делать по технологии) можно уменьшить шумы в салоне автомобиля на 15-18 ДБ. Если брать во внимание то что самолет взлетает с шумом 180-200 ДБ то для автомобиля это очень большое значение.
  • 0

#135
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
а для чего потолок? ведь там нету отверстий для пропускания шума?
  • 0

#136
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

имхо вместо того чтобы тратиться на шумоизоляцию нужно посылать письма и жалобы в ЖП и в акимат с целью ограничить уровень шума от автобусов и грузовиков в городе.

и самое гавное ограничить уровень их гудков, если гудок громче определенной маленькой цифры то штраф 20мрп, а то эти автобусники злоупотребляют своими гудками.



А в Астане, у многих автобусов клаксон вообще не работает. Постоянно вижу, когда встречнм машинам автобус фарами мигает (хотя по правилам это правильно, ибо звуковой сигнал можно применять только за городом, ну или когда аварийная ситтуация складывается...)
  • 0

#137
MAKS_1

MAKS_1
  • Гость
  • 20 сообщений

а для чего потолок? ведь там нету отверстий для пропускания шума?



Попадая на крышу капли дождя создают вибрацию. От этого и появляются шумы.
  • 0

#138
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 MAKS_1
+1
Шум от дождя ощутимый!!!
  • 0

#139
MAKS_1

MAKS_1
  • Гость
  • 20 сообщений

2 MAKS_1
+1
Шум от дождя ощутимый!!!



Хочу дать совет тем кто собирается обесшумливать свой автомобиль.

Прежде чем начать шумить авто нужно определить основной источник шума. Т.е тот, который создает основной дискомфорт при езде. В первую очередь нужно обесшумить эту область. После этого шум в других местах станет более примечательным. Затем шумим эти области. Как только вы добьетесь какого-то результата обнаружаться новые источники шума.Это называется "шумовой маскировкой" Дело в том, что шум в этих местах был всегда... вы просто его не слышали... Следуя этому можно добиться огромных результатов. Но нужно помнить, что невозможно избавиться от все источников шума и вибрации. Многое зависит от автомобиля и дорожного полотна..
  • 0

#140
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Автор и всем спасибо, сегодня делал шумоизоляцию в предних деврях цефирика. Заняло по времери около 3-х часов. Использовал только СТП динамат Росс., на две двери ушло 3 листа, по 1500тг. каждая. Эффект не плохой, но не такой как его описывали...мне нравиться!!! Буду думать теперь о шумке пола и багажника...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.