Перейти к содержимому

Фотография

ШумоизоляцияСделай сам! Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#481
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 автора, что за автомобиль у вас?

купе. Митсубиши ФТО

отпишитесь потом, чувствуется ли разница до и после.

удачи с окончанием работ!


Сообщение отредактировал C_Guru: 03.12.2014, 12:38:57

  • 0

#482
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Секс оказался примерно на неделю... Наконец-то все проклеил, обклеил и проложил. Катаюсь уже 4 дня. Ощущения пока непонятные.. Например в БМВ 7 или S классе шума вообще не слышно, но видимо сказываются толстые стекла, но если раньше при прохождении гребенки перед пешеходкой все тряслось и бренчало, то сейчас как будто я на джипе проезжаю.

Музыка играет приятно.. хочется воткнуть получше   акустику, хотя сзади стоят овалы JBL, динамик буфера JBL, в дверях Sony широкополосные, впереди пищалки... дыц-дыц-дыц-дыц...

Да и в машине стало довольно тепло с моей непонятной печкой. :rotate:  :p

 

в итоге ушло 22 листа виброщита больших, 12 листов сплена и неделя кропотливого труда...  :ninja:  :faceoff:

чуть попозжа хочу обшить часть салона типа автовелюра и еще звукоизоляцию с внутренней стороны обшивки (россияне рекомендуют)... 

Но на этом пока остановлюсь, бюджет исчерпан алесс тенге капут..

 

Большой респект тем, кто занимается этим профессионально! .  :kruto:  :kruto:  :kruto:

 

З.Ы. никто не знает где в городе (не кар сити) можно купить этот типа автовелюр???


Сообщение отредактировал PIRATE: 10.12.2014, 19:09:57

  • 0

#483
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Секс оказался примерно на неделю... Наконец-то все проклеил, обклеил и проложил. Катаюсь уже 4 дня. Ощущения пока непонятные.. Например в БМВ 7 или S классе шума вообще не слышно, но видимо сказываются толстые стекла, но если раньше при прохождении гребенки перед пешеходкой все тряслось и бренчало, то сейчас как будто я на джипе проезжаю.

Музыка играет приятно.. хочется воткнуть получше   акустику, хотя сзади стоят овалы JBL, динамик буфера JBL, в дверях Sony широкополосные, впереди пищалки... дыц-дыц-дыц-дыц...

Да и в машине стало довольно тепло с моей непонятной печкой. :rotate:  :p

 

в итоге ушло 22 листа виброщита больших, 12 листов сплена и неделя кропотливого труда...  :ninja:  :faceoff:

чуть попозжа хочу обшить часть салона типа автовелюра и еще звукоизоляцию с внутренней стороны обшивки (россияне рекомендуют)... 

Но на этом пока остановлюсь, бюджет исчерпан алесс тенге капут..

 

Большой респект тем, кто занимается этим профессионально! .  :kruto:  :kruto:  :kruto:

 

З.Ы. никто не знает где в городе (не кар сити) можно купить этот типа автовелюр???

 

Ощутимый эффект все же есть!  

..а S классы бесшумны так же и из-за конструкции кузова + качество внутренних отделочных материалов! и ошибочно полагать, что после шумоизоляции изменится класс Вашего авто...
Для получения максимально возможного эффекта используются материалы Премиум класса.. Но и цена уже другая и условия для монтажа-установки должны соответствовать + определенный опыт не помешает!

..А здесь своими руками "буквально на коленке" общий акустический автокомфорт был улучшен - уже положительный Опыт!

Успехов Вам! ..и ни гвоздя, ни жезла на дорогах!  Если, что обращайтесь

 


Сообщение отредактировал AutoSaver: 11.12.2014, 13:28:20

  • 0

#484
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

кому потише?

 

 

 

с прошлого года на рынке РК пользуются успехом материалы Виброщит (торговая марка Best-profi)

 

..опыт применения, результаты, плюсы/минусы? 

 

поделитесь


  • 0

#485
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Поделитесь опытом подбора и сочетания материалов?

Какая эффективность?

 

Делали установку сами или обращались на сервис-центры?

 

есть вопросы, обращайтесь!


  • 0

#486
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

на сегодня рынок насыщен акустическими материалами различных Торговых Марок

 

у кого какой опыт, какие отзывы имеются???

 

Однозначно респект Шумофф и Виброщит!


  • 0

#487
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

https://youtu.be/6hl8FB805L0?t=3m22s


Сообщение отредактировал joinix79: 14.12.2017, 10:25:00

  • 0

#488
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Ваш Ответ раскрыл, что получен Хороший результат! Тишина и комфорт - цель шумоизоляции!

 

Укажите пожалуйста какой материал при этом использовался!


  • 0

#489
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Укажите пожалуйста какой материал при этом использовался!

Пугачёва Алла :faceoff:  :lol:  


  • 0

#490
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Укажите пожалуйста какой материал при этом использовался!

Пугачёва Алла :faceoff:  :lol:  

 

"Материал" эксклюзивный! в единичном экземпляре.. и уже занят Галкиным

наверно дорого

..да и не всем подходит такой МАТериал :D

 

 

а если серьезно 

у нормальны есть мнения?

В ТЕМУ!


  • 1

#491
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а если серьезно 
у нормальны есть мнения?
В ТЕМУ!


Лично я не вижу большой разницы между разными компаниями выпускающие одинаковый материал.
У всех них клеющая основа, потом смолистый материал, далее фольга.
Я использовал StP (надпись стп в шестиугольнике).
Хороший материал, проблем с ним небыло. Клеил несколько машин. Не полностью в основном двери.

Разница не от материала а от того как качественно его проклеят.
Некоторые клеят "прилепил и пошел" при этом можно налепить тонну материала куда надо и куда не надо, а пользы от него не будет.
Я проклеивал "продавливая" фольгу по всем изгибам.
Довольно нудное занятие.

Прикреплённые изображения:

  • 111.jpg

Сообщение отредактировал asr: 15.12.2017, 22:26:22

  • 0

#492
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

а если серьезно 
у нормальны есть мнения?
В ТЕМУ!


Лично я не вижу большой разницы между разными компаниями выпускающие одинаковый материал.
У всех них клеющая основа, потом смолистый материал, далее фольга.
Я использовал StP (надпись стп в шестиугольнике).
Хороший материал, проблем с ним небыло. Клеил несколько машин. Не полностью в основном двери.

Разница не от материала а от того как качественно его проклеят.
Некоторые клеят "прилепил и пошел" при этом можно налепить тонну материала куда надо и куда не надо, а пользы от него не будет.
Я проклеивал "продавливая" фольгу по всем изгибам.
Довольно нудное занятие.

 

Допонить чуток смею. В нашем летнем солнцепеке (особо темного цвета кузова авто ) отлипает любая.

Как вариант : Пройти для начала металл иранским обувным клеем (типа нашего 88-го) ,дать ему застыть в "кость" после лепить изоляцию. 

Да,зазор оставлять между полосами и кусками около 7-10 мм обязательно! Тогда вибропогашение работает на 100% и железо "дышит". Если в тык-притык или нахлёст ,акустический внешний резонанс только приослабите, то пустая трата времени ,денег и никчемное утяжеление авто))).

Вот-то что каждый сантим "утюжить" то необходимо! :)


  • 0

#493
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

В нашем летнем солнцепеке (особо темного цвета кузова авто ) отлипает любая.
Это точно! Решился я как-то снять обшивку потолка на своём стареньком жапономобиле. Там был приклеен по центру небольшой кусок шумоизоляции, но от нашей жары почти полностью отвалился и лежал на обшивке.
  • 0

#494
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ОТЛИПАЮТ и обои с кафелем - бывает сразу, бывает после..

Важно! соблюдение технологии монтажа любого материала, а так же придерживаться определенных правил!

 

..на старых авто для частичной вибро- изоляции использовался 100% битумный материал: Руберойд др. словами, который со временем рассыхается..

У современных материалов состав бутил-каучуковый, что положительно влияет на адгезию!

НО! у каких-то марок материалов в составе больше каучука до 80%, эти материалы на нашем солнцепеке могут потечь.

Использование качественных-проверенных материалов дает только ощутимый положительный эффект!

 

..а если рукожопие рулит речи не ведется об убеждениях и докозательствах.

 

так же немаловажным фактором является конкретная цель обработки автомобиля - чтобы ожидания соответствовали результату:

 

Повышение общего комфорта

Устранение конкретных источников звука-шума

Акустическая подготовка

 

для каждого варианта свой подход! Не без учета возможностей по бюджету конечно же.

 

есть потребность-желание обесшумить машину? - Обращайтесь расскажем, покажем, порекомендуем!

 

 


  • 0

#495
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Ваш Ответ раскрыл, что получен Хороший результат! Тишина и комфорт - цель шумоизоляции!

 

Укажите пожалуйста какой материал при этом использовался!

 

Подразумевалось совсем другое... Вы на протяжении трех лет сами с собой общаетесь. По мне классы A, B и C пустая трата денег обклеивать, а бизнес классы и так с завода имеют нормальную шумку. Но еще просмотры видеороликов про автохлам показывают, что под этими чудо-материалами часто дефекты прячут и наличие должно настораживать.


  • 0

#496
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

еще просмотры видеороликов про автохлам показывают, что под этими чудо-материалами часто дефекты прячут и наличие должно настораживать.

 

 

 

- не без этого! т.к. спектр и цели использования материалов очень широк:

материалы для вибро- изоляции используют для обработки различного оборудования (различные мех.агрегаты на производствах, лифты, сантехника, системы вентиляции и прочее)

 

А настораживать может многое: Даже мороженное кушать надо аккуратно - могут быть дефекты здоровья ато!

 

Не имеем права навязывать мнение! только делимся и обсуждаем, на то он и форум!

спасибо за ваше мнение, для общего опыта не бесполезно.

 

а спрос и потребность есть всегда


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.